Марафорум
http://maraforum-2.ru/

Никола-Ленивец - 108 км
http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=15&t=3254
Страница 1 из 1

Автор:  smz [ 12 июн 2019, 23:46 ]
Заголовок сообщения:  Никола-Ленивец - 108 км

Мои впечатления: https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D ... 667090690/

Автор:  shipships [ 13 июн 2019, 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Отличный рассказ. СПАСИБО!
В Никола-Ленивце все хорошо, кроме дороги. Похоже, тебе повезло, ты ехал по Киевке, а не по Минке, потом через Медынь.
Еще, имхо, там все портят пресловутые артобъекты. Фестиваль очищающего огня был бы для них в самый раз.

Автор:  Richter [ 13 июн 2019, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Да клёвые. Текст крутой.

Автор:  Черепашка [ 13 июн 2019, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Да ладно! Артобъекты клевые. Но вот мухи... откуда их там столько, интересно?

Автор:  smz [ 13 июн 2019, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Это их родина...

Автор:  smz [ 10 авг 2020, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Никола-Ленивец 8 августа, 100 миль - DSQ.
Срезал тупейшим образом на 105-м км, обнаружилось это на 115-м. Возвращаться смысла не имело, лишняя двадцатка не позволила бы уже вписаться в лимит, да и общая дистанция 185 км - немного слишком для меня. А главное, все равно я в тот момент еще не понимал, где и как срезал, это уж дома разобрался: на одной дороге проскочил резкий сворот на тропинку и дальше 900 м до бежал без разметки, не обращая на это внимания. Добежал до обратной петли и спокойно побежал дальше по разметке. Как я так мог? Ума не приложу. Разметка очень плотная, до этого несколько раз проскакивал, но быстро возвращался, даже ночью, потому что сразу замечал, что разметки нет. И трек же был включен Правда, у меня часы не сигналят о сходе.
Изображение

Правильный трек: https://nakarte.me/#m=14/54.76923/35.36 ... Wog3jCrBfA

От предыдущего ПП до следующего было 16 км, там супчик и заброска. Забросок я не делаю, лишние хлопоты, а супчика хотелось. Пробегаю, 16, 17 - нет. 20 - нет. Вода уже кончается, экономлю (жарко было). Наконец на 22-м ПП, первым делом прошу супчику, а его нет. Говорят, на предыдущем было. Тут-то все и выяснилось. А состояние отличное (ну как отличное, рабочее), ничего не натер, ничего не болело, бежать бы и бежать.
Вообще дистанция 163 км состояла из двух кругов - 57 и 106 км (каждая из них - еще и отдельная дистанция). Год назад бегал 106, в этом ее незначительно поменяли. Запомнил, что она была вполне беговая. Отсюда делал и раскладку на забег, Первый круг надо было делать за 6.5 часов, край за 7. Но этот круг оказался тяжелым, с тяжелой грязью и буреломами, потратил целых 7.5 часов, и финиш в лимите был уже под вопросом. Но потом дело пошло хорошо, второй круг оказался намного лучше, десятку за десяткой мы наматывали с попутчиком в железобетонном режиме 900 м бега через 100 ходьбы. Вдвоем легче, конечно, тянем друг друга, нельзя зафилонить и пройти больше, чем надо. И вот такая самоподлянка. К ПП, где наша ошибка выявилась, он немного отстал (возвращался долить воды в гидратор на ПП). Он потом остался ждать эвакуации, у него с мозолями было швах. А я в расстройстве нажрался арбузом и пошел дальше. Бежаться сразу перестало, никакой мотивации, 13 км до следующего ПП в основном шел и думал, куда и зачем я, собственно, иду. С такой скорбной мордой, что даже проезжая машина остановилась поинтересоваться, все ли у меня в порядке. Шел и думал, что теперь делать. Сил вагон, ничего не болит, но зачем бежать? Дотащился до следующего ПП, предлагают позагорать часа 2, пока они не закроются, и тогда уехать с ними. А мимо меня будут пробегать другие участники, ага. И потом меня повезут в лагерь, как бессмысленную тушку.
Да какого хрена? Я приехал сюда бежать, и я побегу до конца, и фиг с ним, что DSQ и медали не будет, и финиша тоже. Все эти рассуждения заняли у меня минут 15, в течение которых я закидывался арбузами (суперская вещь в жару). До лагеря оставалось 25 км + 9 км петля вокруг лагеря. Ее решил не делать, это было бы совсем глупо: там прямо через лагерь бежать, народ думал бы, что я финишер из лидеров, а потом еще в финишном створе под комментатора финишировать и сразу объяснять что к чему. Поэтому до лагеря добежал в полную силу, вышло 148 км, а потом пошел за вещами. Правда, все равно на Антона Жилина нарвался, ну и мы подошли к карте, и он сразу предположил, где я мог срезать. Так и оказалось.
Обидно, шел шестым из 27 и имел все шансы шестым и финишировать. Думаю, часа за 23 (лимит был довольно жесткий - 24 часа). Всего финишировали семеро, время победителя 19.27.
Короче, идиотизм высшей марки. Первое мое DSQ. Есть сильное желание вернуться через год и реабилитироваться.

Домой ехал интересно. К тому времени не спал уже 42 часа, т.к. в Ленивец выехал в 6 утра в субботу, чтобы на ЭКСПО представлять наши трейлы. И вот еду по тамошним кривым проселкам и понимаю, что не могу разогнаться быстрее 40 км/ч. Потому что и 40 мне кажется стремительным полетом. В темноте по обочинах чудится всякая хрень: то вереницы людей, то припаркованные грузовики, то здания поперек шоссе, но, подъезжая ближе, понимаю, что это кусты и деревья. Заплаты на дороге представляются глубокими ямами, и я их тщательно объезжаю, не знаю уж, что думали задние машины, впрочем их было мало. Понимаю, что в таком состоянии или убью кого-нибудь, или сам убьюсь. Пытаюсь закемарить в машине а ля Штирлиц, не получается. Ледяной кондиционер и музыка на полную, прогулка вокруг машины не помогают. Начинаю искать гостиницу поблизости. Ближайшая в Можайске, даже бронирую номер. И чудесным образом разговор по телефону возвращает меня к жизни. Как будто активизация речевых центров пробудила мозг, готовый уже впасть в спячку. Дальше ехал вполне комфортно, хотя и с одной странностью: от 3-часовой поездки не осталось никакого воспоминания, и, увидев знак "23 км до Москвы", я не поверил своим глазам.

Автор:  newel [ 10 авг 2020, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

отличный опыт, рассказ и вопрос: нах.. зачем мы соревнуемся, для себя ли?
рекорд, место, превзойти себя вчерашнего, медалька финишера, протокол.. что мешало на ультра трейле добежать по максимуму до финиша?
ПС ответ знаю ))) сам такой

Автор:  smz [ 10 авг 2020, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Ну вот один перегон никак не мог разобраться, что делать. А последний кружок бежать просто постеснялся.

Автор:  shipships [ 11 авг 2020, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Я два года назад ездил в Никола-Ленивец через Медынь. Хуже дороги я не видел в жизни.
В самом Н.-Л. понравилось, жаль, что общее впечатление портят всякие деревянные ужасы, особенно, сооружение возле Угры на лугу.
Хорошо бы там провести фестиваль очищающего огня!

Автор:  Dirty Paws [ 11 авг 2020, 14:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Мнэээ, а я думал это искусство.
Ну значит в топку искусство! да и трейлы в топку, только марш-броски повзводно (по возрастным категориям).

Автор:  СЮр [ 11 авг 2020, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

smz писал(а):

Домой ехал интересно. К тому времени не спал уже 42 часа...... И вот еду по тамошним кривым проселкам и понимаю, что не могу разогнаться быстрее 40 км/ч. Потому что и 40 мне кажется стремительным полетом. В темноте по обочинах чудится всякая хрень: то вереницы людей, то припаркованные грузовики, то здания поперек шоссе, но, подъезжая ближе, понимаю, что это кусты и деревья. Заплаты на дороге представляются глубокими ямами, и я их тщательно объезжаю, не знаю уж, что думали задние машины, впрочем их было мало. Понимаю, что в таком состоянии или убью кого-нибудь, или сам убьюсь.


Сергей, ты все таки поаккуратней в следующий то раз, береги бессмысленную тушку, а то я переживаю... :byp: :mrgreen:

smz писал(а):

И потом меня повезут в лагерь, как бессмысленную тушку.



Автор:  smz [ 11 авг 2020, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никола-Ленивец - 108 км

Кстати, окончательно осознал, что совершенно напрасно таскаю с собой столько еды. Который уж раз половину приношу назад, потому что на второй половине жрать уже совсем неохота, но при этом на способности бежать никак не сказывается.
А вообще никогда, кажется, мне не бежалось так хорошо. Умеренная тяжесть началась после первого круга, часов через 8, и до самого конца уже ничего не менялось. Эх, ноги чешутся на какие-нибудь сто миль, но вариант впереди только все более сомнительный - зарегистрировался еще год назад, старт 5 сентября, и даже самолеты уже туда летают, но местные власти все еще требуют по прилету двухнедельный карантин.

shipships писал(а):
Я два года назад ездил в Никола-Ленивец через Медынь. Хуже дороги я не видел в жизни.
В самом Н.-Л. понравилось, жаль, что общее впечатление портят всякие деревянные ужасы, особенно, сооружение возле Угры на лугу.

Дорогу сделали, это как раз та, на которой мне мерещились ямы.
Зато арт-фигур прибавилось. Сам не считал, но так говорил ведущий.

А еще в этот раз это был не просто трейл, а именно фест: были еще и вело, и ориентировщики. Некоторые велосипедисты финишировали с аппаратом в руках.
На финише была мойка для велосипедов и даже для людей, первый раз такое встречаю. А я уж настраивался чушкой домой ехать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/