Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Мои впечатления: https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D ... 667090690/

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Отличный рассказ. СПАСИБО!
В Никола-Ленивце все хорошо, кроме дороги. Похоже, тебе повезло, ты ехал по Киевке, а не по Минке, потом через Медынь.
Еще, имхо, там все портят пресловутые артобъекты. Фестиваль очищающего огня был бы для них в самый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Да клёвые. Текст крутой.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да ладно! Артобъекты клевые. Но вот мухи... откуда их там столько, интересно?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Это их родина...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Никола-Ленивец 8 августа, 100 миль - DSQ.
Срезал тупейшим образом на 105-м км, обнаружилось это на 115-м. Возвращаться смысла не имело, лишняя двадцатка не позволила бы уже вписаться в лимит, да и общая дистанция 185 км - немного слишком для меня. А главное, все равно я в тот момент еще не понимал, где и как срезал, это уж дома разобрался: на одной дороге проскочил резкий сворот на тропинку и дальше 900 м до бежал без разметки, не обращая на это внимания. Добежал до обратной петли и спокойно побежал дальше по разметке. Как я так мог? Ума не приложу. Разметка очень плотная, до этого несколько раз проскакивал, но быстро возвращался, даже ночью, потому что сразу замечал, что разметки нет. И трек же был включен Правда, у меня часы не сигналят о сходе.
Изображение

Правильный трек: https://nakarte.me/#m=14/54.76923/35.36 ... Wog3jCrBfA

От предыдущего ПП до следующего было 16 км, там супчик и заброска. Забросок я не делаю, лишние хлопоты, а супчика хотелось. Пробегаю, 16, 17 - нет. 20 - нет. Вода уже кончается, экономлю (жарко было). Наконец на 22-м ПП, первым делом прошу супчику, а его нет. Говорят, на предыдущем было. Тут-то все и выяснилось. А состояние отличное (ну как отличное, рабочее), ничего не натер, ничего не болело, бежать бы и бежать.
Вообще дистанция 163 км состояла из двух кругов - 57 и 106 км (каждая из них - еще и отдельная дистанция). Год назад бегал 106, в этом ее незначительно поменяли. Запомнил, что она была вполне беговая. Отсюда делал и раскладку на забег, Первый круг надо было делать за 6.5 часов, край за 7. Но этот круг оказался тяжелым, с тяжелой грязью и буреломами, потратил целых 7.5 часов, и финиш в лимите был уже под вопросом. Но потом дело пошло хорошо, второй круг оказался намного лучше, десятку за десяткой мы наматывали с попутчиком в железобетонном режиме 900 м бега через 100 ходьбы. Вдвоем легче, конечно, тянем друг друга, нельзя зафилонить и пройти больше, чем надо. И вот такая самоподлянка. К ПП, где наша ошибка выявилась, он немного отстал (возвращался долить воды в гидратор на ПП). Он потом остался ждать эвакуации, у него с мозолями было швах. А я в расстройстве нажрался арбузом и пошел дальше. Бежаться сразу перестало, никакой мотивации, 13 км до следующего ПП в основном шел и думал, куда и зачем я, собственно, иду. С такой скорбной мордой, что даже проезжая машина остановилась поинтересоваться, все ли у меня в порядке. Шел и думал, что теперь делать. Сил вагон, ничего не болит, но зачем бежать? Дотащился до следующего ПП, предлагают позагорать часа 2, пока они не закроются, и тогда уехать с ними. А мимо меня будут пробегать другие участники, ага. И потом меня повезут в лагерь, как бессмысленную тушку.
Да какого хрена? Я приехал сюда бежать, и я побегу до конца, и фиг с ним, что DSQ и медали не будет, и финиша тоже. Все эти рассуждения заняли у меня минут 15, в течение которых я закидывался арбузами (суперская вещь в жару). До лагеря оставалось 25 км + 9 км петля вокруг лагеря. Ее решил не делать, это было бы совсем глупо: там прямо через лагерь бежать, народ думал бы, что я финишер из лидеров, а потом еще в финишном створе под комментатора финишировать и сразу объяснять что к чему. Поэтому до лагеря добежал в полную силу, вышло 148 км, а потом пошел за вещами. Правда, все равно на Антона Жилина нарвался, ну и мы подошли к карте, и он сразу предположил, где я мог срезать. Так и оказалось.
Обидно, шел шестым из 27 и имел все шансы шестым и финишировать. Думаю, часа за 23 (лимит был довольно жесткий - 24 часа). Всего финишировали семеро, время победителя 19.27.
Короче, идиотизм высшей марки. Первое мое DSQ. Есть сильное желание вернуться через год и реабилитироваться.

Домой ехал интересно. К тому времени не спал уже 42 часа, т.к. в Ленивец выехал в 6 утра в субботу, чтобы на ЭКСПО представлять наши трейлы. И вот еду по тамошним кривым проселкам и понимаю, что не могу разогнаться быстрее 40 км/ч. Потому что и 40 мне кажется стремительным полетом. В темноте по обочинах чудится всякая хрень: то вереницы людей, то припаркованные грузовики, то здания поперек шоссе, но, подъезжая ближе, понимаю, что это кусты и деревья. Заплаты на дороге представляются глубокими ямами, и я их тщательно объезжаю, не знаю уж, что думали задние машины, впрочем их было мало. Понимаю, что в таком состоянии или убью кого-нибудь, или сам убьюсь. Пытаюсь закемарить в машине а ля Штирлиц, не получается. Ледяной кондиционер и музыка на полную, прогулка вокруг машины не помогают. Начинаю искать гостиницу поблизости. Ближайшая в Можайске, даже бронирую номер. И чудесным образом разговор по телефону возвращает меня к жизни. Как будто активизация речевых центров пробудила мозг, готовый уже впасть в спячку. Дальше ехал вполне комфортно, хотя и с одной странностью: от 3-часовой поездки не осталось никакого воспоминания, и, увидев знак "23 км до Москвы", я не поверил своим глазам.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
отличный опыт, рассказ и вопрос: нах.. зачем мы соревнуемся, для себя ли?
рекорд, место, превзойти себя вчерашнего, медалька финишера, протокол.. что мешало на ультра трейле добежать по максимуму до финиша?
ПС ответ знаю ))) сам такой

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ну вот один перегон никак не мог разобраться, что делать. А последний кружок бежать просто постеснялся.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Я два года назад ездил в Никола-Ленивец через Медынь. Хуже дороги я не видел в жизни.
В самом Н.-Л. понравилось, жаль, что общее впечатление портят всякие деревянные ужасы, особенно, сооружение возле Угры на лугу.
Хорошо бы там провести фестиваль очищающего огня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Мнэээ, а я думал это искусство.
Ну значит в топку искусство! да и трейлы в топку, только марш-броски повзводно (по возрастным категориям).

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smz писал(а):

Домой ехал интересно. К тому времени не спал уже 42 часа...... И вот еду по тамошним кривым проселкам и понимаю, что не могу разогнаться быстрее 40 км/ч. Потому что и 40 мне кажется стремительным полетом. В темноте по обочинах чудится всякая хрень: то вереницы людей, то припаркованные грузовики, то здания поперек шоссе, но, подъезжая ближе, понимаю, что это кусты и деревья. Заплаты на дороге представляются глубокими ямами, и я их тщательно объезжаю, не знаю уж, что думали задние машины, впрочем их было мало. Понимаю, что в таком состоянии или убью кого-нибудь, или сам убьюсь.


Сергей, ты все таки поаккуратней в следующий то раз, береги бессмысленную тушку, а то я переживаю... :byp: :mrgreen:

smz писал(а):

И потом меня повезут в лагерь, как бессмысленную тушку.




Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никола-Ленивец - 108 км
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Кстати, окончательно осознал, что совершенно напрасно таскаю с собой столько еды. Который уж раз половину приношу назад, потому что на второй половине жрать уже совсем неохота, но при этом на способности бежать никак не сказывается.
А вообще никогда, кажется, мне не бежалось так хорошо. Умеренная тяжесть началась после первого круга, часов через 8, и до самого конца уже ничего не менялось. Эх, ноги чешутся на какие-нибудь сто миль, но вариант впереди только все более сомнительный - зарегистрировался еще год назад, старт 5 сентября, и даже самолеты уже туда летают, но местные власти все еще требуют по прилету двухнедельный карантин.

shipships писал(а):
Я два года назад ездил в Никола-Ленивец через Медынь. Хуже дороги я не видел в жизни.
В самом Н.-Л. понравилось, жаль, что общее впечатление портят всякие деревянные ужасы, особенно, сооружение возле Угры на лугу.

Дорогу сделали, это как раз та, на которой мне мерещились ямы.
Зато арт-фигур прибавилось. Сам не считал, но так говорил ведущий.

А еще в этот раз это был не просто трейл, а именно фест: были еще и вело, и ориентировщики. Некоторые велосипедисты финишировали с аппаратом в руках.
На финише была мойка для велосипедов и даже для людей, первый раз такое встречаю. А я уж настраивался чушкой домой ехать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB