Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 23 июн 2017, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:12 

Клуб: КИиА
Richter писал(а):
мне понравилось, что по пути от метро к паркрану Елагин остров стратегически расположен беговой магазин Ранлаб. :-D
скромняга, 18:25, на 2-ое место вышел, пока результаты Рината не ввели :D

2014 Ночной 10 43:54, ОГ ПМ 1:33:14, Сочи ПМ 1:31:34
2015 БН М 3:35, Ночной 10 40:42, ОГ ПМ 1:29:55
2016 СочиПМ 1:29:03, ОГ ПМ 1:33:03, ПММ 3:34:43,паркран 19:57, 3218м 12:15,38, 1609м 5:31,57
2017 ЧР 3000м 11:28,47,МПМ 1:28:38

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:52 

Клуб: Бегущий Человек
Зеленоград жжет! 130 человек на рядовом паркране и это без белки

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=59B8CAC0

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 16:56 

Сегодня у меня крайне познавательный, но невеселый день - понял, что паркран в первый раз лучше не топить, а спокойно пробежаться вместе с толпой на позитиве. Разведать трассу и народ, ее обычно бегущий, никогда не повредит, какой бы простой эта трасса не казалась)

Но я блин был настроен "если уж чего решил, то выпью обязательно". :blondinko: Вводные главного по трассе благополучно прохлопал вполуха, понадеявшись за кем-либо зацепится, и втопил, в меру сил. И уже к концу второго круга (2,5), как назло, потерял из виду и задних и передних. Несмотря на то, что народу по нашим меркам собралось прилично - 30 чел, весь близкий мне по темпу состав дружно решил сегодня отдохнуть)) Поворачиваю на второй круг - опаньки, нет разметки, которая была здесь на старте. Ветром сдуло, что ли? Тут-то я и накрутил лишнюю сотню метров. Однако совсем уже из бессымысленного упрямства продолжал топить дальше и второй круг. :wall: В итоге хз чо мне теперь с этим временем 23:58 делать) Походу, придется еще через неделю кочевряжиться)) Только, пожалуй, что бы окончательно снять вопросы и смутные сомнения по трассе, проеду-ка ее велокомпом предварительно.

С личными соплями покончил, теперь в целом. Паркран - вещь, конечно, хорошая, но у нее есть здоровенный минус. А именно - вписываемость этого субботника в недельный цикл - крепко ломает он воскресную длинную. Разве что легким темпом проковылять... но очень тяжело, подозреваю, сдержаться и не превратить забег хотя бы в темповую.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:13 

Клуб: IRC/Энергия/Муравей
Ура! В этом году собираются открыть +2 паркрана неподалеку (относительно) от меня - в Королеве(!) и в Сокольниках!

Теперь и я смогу бегать свои нелюбимые паркраны! Не все другим бонусячить. :happydance: (уже даже зарегился и штрихкод распечатал)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:57 

А-Р писал(а):
Ура! В этом году собираются открыть +2 паркрана .......(уже даже зарегился и штрихкод распечатал)

Parkrun, прямая дорога к ВК :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:30 

Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Теперь и я смогу бегать свои нелюбимые паркраны!
Эдак ты скоро зарегишься и начнешь общаться на своем нелюбимом фейсбуке. Что ж, мир меняется.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:19 

А-Р писал(а):
Ура! В этом году собираются открыть +2 паркрана неподалеку (относительно) от меня - в Королеве(!)

Ого, круто! А где?

Хорошо бы в один круг по каналу где-нибудь. Я прикидывал однажды, от перекрестка с Пионерской до пятачка с автобусной остановкой перед шлагбаумом и потом обратно тропинкой получилось прям точно пять кило по гуглкартам.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:56 

По каналу, но не в 1 круг. В 1 - не влезли. :(
Именно так как ты и пишешь, но не будешь же стартовать с проезжей части Пионерки и поворачивать под носом у шлагбаума на остановке, тем самым нервируя и ментов, и водителей! А потому приходится еще делать маленькую загогулинку. Но как это сумеют разрулить орги, я пока не оч. представляю (меня среди них нет, но я с ними общаюсь).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:04 

А-Р писал(а):
как это сумеют разрулить орги, я пока не оч. представляю (меня среди них нет, но я с ними общаюсь).
Знают у кого спросить, что прирезать к дистанции, когда не хватает, и где срезать, если лишнее. :D

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:45 

А-Р писал(а):
По каналу, но не в 1 круг. В 1 - не влезли. :( Именно так как ты и пишешь, но не будешь же стартовать с проезжей части Пионерки и поворачивать под носом у шлагбаума на остановке, тем самым нервируя и ментов, и водителей

Жаль! Бегуны, пусть и толпой, ментов думаю там не особо нервировали бы. Уж на бегунов они насмотрелись, поди привыкли уже. Но туда на поворот надо ставить маршала в жилетке и вот он, наверное, привлек бы внимание: "а чо это вы здесь делаете?"

Кстати, есть ведь четкий пятикилометровый кружок туда-сюда от цветочного хозяйства до лесничества, там где были волковские новогодние и весенние пробеги. Хотя с массовыми мероприятиями в ЛО теперь опасно соваться. Наверное этот вариант даже не рассматривали.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:26 

Да, там и Волкову, бывалыча, штрафы выписывали добрейшие лесники, поэтому этот вариант и не рассматривали. Я предложил парочку своих, но их орги тоже забраковали. Я бы в таком случае на их месте делал 2 одинаковых круга, а не 2 разных. Дабы уменьшить вероятность косяков. Но они пошли своим путем... ну не буду ж я давить на них своим авторитетом/авторитаризмом! Тем более что и мои варианты не были лишены недостатков (нужно много волонтеров, которых пока нет).

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:36 

А-Р писал(а):
Да, там и Волкову, бывалыча, штрафы выписывали добрейшие лесники, поэтому этот вариант и не рассматривали. Я предложил парочку своих, но их орги тоже забраковали. Я бы в таком случае на их месте делал 2 одинаковых круга, а не 2 разных. Дабы уменьшить вероятность косяков. Но они пошли своим путем... ну не буду ж я давить на них своим авторитетом/авторитаризмом! Тем более что и мои варианты не были лишены недостатков (нужно много волонтеров, которых пока нет).

В Павловском Посаде паркран с весны этого 2017 года.
У них один круг меньше 2,5 км.
Старт и финиш разнесены.
Финиш метров за 40-50 за стартом.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:01 

В Царицыно тоже что-то придумали для получения 5 км, т.к. круг вокруг пруда ~4.7

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:15 

brigval писал(а):
В Павловском Посаде паркран с весны этого 2017 года.
У них один круг меньше 2,5 км.
Старт и финиш разнесены.
Финиш метров за 40-50 за стартом.

Нормальное решение :bravo: У нас в Курессааре на острове Сааремаа старт финиш тоже разнесены метров на 200-300 по главной улице. И зрителям удобно, можно посмотреть/поболеть с одного места, обычно из какой нибудь кафешки, и бежать два раза по красивой улице приятно :happydance: .

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа