Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
Чехов А.П писал(а):
Намечтавшись вдоволь, Посудин вступил в разговор со своим возницей. Как человек, алчущий популярности, он прежде всего спросил о себе самом ...

"Шило в мешке" 1885


meteliza писал(а):
помимо блестящих организационных достижений,у bruno есть какие-то беговые успехи, не в плане разрядных книжек и быстрых секунд,а поскольку мы обсуждаем это на МАРАФОРУМЕ, есть в зачёте завершённые марафоны ?


Да у меня есть завершенные марафоны. Когда у меня сильно зачешется ими похвастаться, то я заведу отдельную ветку в разделе личных тем и приглашу вас туда, чтобы мы спокойно могли обсудить мои результаты. А эта ветка, где мы сейчас находимся, называется parkrun Russia, поэтому мои личные беговые успехи, не говоря уж про "блестящие организационные достижения", здесь не совсем к месту.



на пакранах уже бегать перестали ходют только с палками, кстати хотел спросить почему нет машины скорой помощи и мед. справки никто не спрашивает.
вот в Англии обязали некоторые паркраны кислородные маски иметь.
не боитесь что кони кто-нибудь двинет невзначай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
куда ИМЕННО деньги пойдут это понятно, а вот откуда они именно взялись у тех кто хочет пожертвовать на благое дело, интересно было бы узнать.


Источники финансирования парковых забегов - это личные пожертвования, спонсорские контракты и последнее время еще и бюджетные гранты. Еще немного приходит от продажи дизайнерских пластиковых карточек со штрих-кодом (https://parkrun-id.ru/)

Если говорить про гранты, то самый крупный - это президентский грант прошлого года. В его положении русским по белому написано так: "грант Президента Российской Федерации, грант – денежные средства, предоставляемые Фондом президентских грантов за счет субсидии из федерального бюджета". Возможно это выглядит слишком обтекаемо и общо, и вам захочется узнать по какой именно статье бюджета перечислены деньги. Как избиратель и налогоплательщик вы имеете полное право поинтересоваться, я считаю. К сожалению, я не знаю какой именно государственный орган такие на такие запросы отвечает, поэтому чтоб наверняка, то запрос лучше писать сразу в Кремль, а оттуда уже отфутболят в нужную инстанцию.

Что касается спонсорских контрактов, то крупные спонсоры паркрана не прячутся, а совсем наоборот. Раньше это был Адидас, если я правильно помню, сейчас Гармин что-то дает, раз его реклама в рассылке светится иногда. У этих компаний есть представительства в России, есть сайты, там контакты указаны. Тоже можно написать и спросить, откуда они берут деньги на паркран.

С личными пожертвованиями уже сложнее. Лично я считаю, что человек, то есть физическое лицо, если к нему нет вопросов со стороны закона, не обязан удовлетворять чужой праздный интерес насчет источника своих доходов. Налоговый инспектор в курсе и хватит. Но если вам действительно интересно, то вопрос тоже решаемый. На сайте паркрана есть список тех, кто перечислил средства на забеги: https://www.parkrun.ru/helpparkrun/ По имени-фамилии и адресу домашнего забега в принципе конкретный человек вычисляется запросто. И вы можете подъехать на забег, найти того, кто вам интересен и строго глядя в глаза спросить: "откуда у тебя сто рублей, которые на паркран перечислил?" Если человек будет в настроении, то может и ответит вам что-нибудь.

Лично я зарабатываю на жизнь программированием. Разрабатываю продукты, связанные с трехмерным моделированием (CAD, CAM, CAE вот это всё). Поэтому имею возможность иногда делиться с паркраном. Не бешенные тыщи перевел туда, совсем немного по сравнению хотя бы с тем, что потратил на стартовые взносы платных забегов, но тем не менее. Чем мог, тем помог.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
meteliza писал(а):
почему на халяву?, я в Питере живу, в Питер 7 паркранов за остальными хотя бы взять из 22 разных , ездить надо было
15 раз по 10 тысяч уже 150 т.р.
таких как я уже тысячи.

Разве паркраны проводят бензопродавцы и РЖД? И вы снова забыли посчитать кроссовки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
куда ИМЕННО деньги пойдут это понятно, а вот откуда они именно взялись у тех кто хочет пожертвовать на благое дело, интересно было бы узнать.


Источники финансирования парковых забегов - это личные пожертвования, спонсорские контракты и последнее время еще и бюджетные гранты. Еще немного приходит от продажи дизайнерских пластиковых карточек со штрих-кодом (https://parkrun-id.ru/)

Если говорить про гранты, то самый крупный - это президентский грант прошлого года. В его положении русским по белому написано так: "грант Президента Российской Федерации, грант – денежные средства, предоставляемые Фондом президентских грантов за счет субсидии из федерального бюджета". Возможно это выглядит слишком обтекаемо и общо, и вам захочется узнать по какой именно статье бюджета перечислены деньги. Как избиратель и налогоплательщик вы имеете полное право поинтересоваться, я считаю. К сожалению, я не знаю какой именно государственный орган такие на такие запросы отвечает, поэтому чтоб наверняка, то запрос лучше писать сразу в Кремль, а оттуда уже отфутболят в нужную инстанцию.

Что касается спонсорских контрактов, то крупные спонсоры паркрана не прячутся, а совсем наоборот. Раньше это был Адидас, если я правильно помню, сейчас Гармин что-то дает, раз его реклама в рассылке светится иногда. У этих компаний есть представительства в России, есть сайты, там контакты указаны. Тоже можно написать и спросить, откуда они берут деньги на паркран.

С личными пожертвованиями уже сложнее. Лично я считаю, что человек, то есть физическое лицо, если к нему нет вопросов со стороны закона, не обязан удовлетворять чужой праздный интерес насчет источника своих доходов. Налоговый инспектор в курсе и хватит. Но если вам действительно интересно, то вопрос тоже решаемый. На сайте паркрана есть список тех, кто перечислил средства на забеги: https://www.parkrun.ru/helpparkrun/ По имени-фамилии и адресу домашнего забега в принципе конкретный человек вычисляется запросто. И вы можете подъехать на забег, найти того, кто вам интересен и строго глядя в глаза спросить: "откуда у тебя сто рублей, которые на паркран перечислил?" Если человек будет в настроении, то может и ответит вам что-нибудь.

Лично я зарабатываю на жизнь программированием. Разрабатываю продукты, связанные с трехмерным моделированием (CAD, CAM, CAE вот это всё). Поэтому имею возможность иногда делиться с паркраном. Не бешенные тыщи перевел туда, совсем немного по сравнению хотя бы с тем, что потратил на стартовые взносы платных забегов, но тем не менее. Чем мог, тем помог.


убедили в своей чистоте и правильности. спасибо за приглашение на паркан в Королёв здесь на марафоруме. люблю когда вот так по дружески приглашают.
к сожалению рядом с домом местные бандиты-депутаты построили шикарный бассейн 50 метров, вход по отпечатку пальцев, медсправка раз в три месяца 200р,
сауна, красивые женские тела ну и всё такое. и хоть они не такие чистые и правильные, я готов заплатить в месяц 2000р и как мне сказала врачиха, "хоть живите здесь" с тем и заканчиваю наш диспут. да напротив бассейна шикарный парк надеюсь скоро паркран придёт туда, но тогда уж я в Королёв наверное не приеду никогда, разве что на марафон от Волкова, а б.. забыл пылесосы кончились, так хотелось в свою коллекцию добавить пылесос, медалей много, а от паркранов вообще ничего. нет штрих код в пластике имеется, артефактом будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
bruno писал(а):
Минимальное количество человек в команде забега - двое. Секундомер и раздача финишных карточек. Если есть двое, то забег провести уже можно. Вторым секундомером и маршалами придется пожертвовать, а сканировать будет кто-то из этих двух, в крайнем случае после последнего финишера, чтобы не отвлекаться во время.

У нас иногда сканирует быстрый бегун. Даже если он третий-пятый, не проблема, подождут.


Да, это вариант, мы так делали пару раз. Но это хорошо летом, когда тепло. Зимой такому быстрому надо с собой сто одежек брать, чтобы переодеться в сухое и не замерзнуть, долго ведь стоять приходится.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
кстати хотел спросить почему нет машины скорой помощи и мед. справки никто не спрашивает.


Не существует закона, который обязывал бы организаторов парковых пробежек требовать справок от участников, а создавать просто так неудобства людям тоже никто не хочет, поэтому не спрашивают.

Юридически паркран не является спортивным мероприятием, поэтому к нему даже формально не пришить требования того приказа Минздрава, который про справки.

Дежурство скорой помощи дорого стоит. Платные забеги могут себе позволить, в бюджет паркрана такое не вписать. Я знаю пример, где в одном парке на забег приходит сотрудник из местной поликлиники, но там это какая-то локальная инициатива местных властей. У волонетров на забеге есть памятки с телефонами экстренных служб, обычно на забегах есть замыкающие, то есть если кому-то станет плохо, то скорее всего это быстро заметят и врачей вызовут. Плюс сейчас российский паркран начал проводить тренинги по оказанию первой помощи. Пока их прошло немного участников, но процесс запущен.

Насчет "не боитесь". Конечно, боимся. Но во-первых тут не угадаешь и никакой скорой помощью не подстрахуешься. На Космическом марафоне тогда и потом на найковской десятке вокруг ВВЦ (несколько лет назад) участники умерли, несмотря на то, что врачи были рядом. Это вопрос чистого везения и больших чисел. Когда паркраны будут бегать миллионы, то где-нибудь с кем-нибудь точно что-то нехорошее произойдет, тут ничего не поделаешь.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Костя, тебе не кажется, что это - откровенное хамство?
NektoSK писал(а):
Почему заслуги перед Отечеством должны перевешивать грубость, оскорбления и хамство. Смахивает на парад лже ветеранов, требующих уважения за медальки кровью и потом купленные в переходе.

Кого ты называешь лже-ветеранами, покупающими медальки в переходе? Меня или Метелицу?
Не суди о других по себе. Странно, что среди сибиряков принято хвастаться купленными медалями.
У Метелицы число финишей на марафонах - близко к 500, и все - преодоленные честно, иногда после труднопредставимых автоперездов от одного старта к другому. И его личник на марафоне - практически такой же как у тебя. Только у тебя такой результат - в единственном числе, а у него- десятки, если не сотни. А вот до моего личника на марафоне тебе - расти не дорасти до конца твоей жизни, ты мне проигрываешь 50 минут. И можешь проконсультироваться у "настоящих" ветеранов (если мы с метелицей, по-твоему, лже-ветераны), что и в твоем не самом юном возрасте сбросить час с результата на марафоне чрезвычайно маловероятно..
Так что подумай хорошенько и извинись, не выступай еще одной шестёркой-провокатором

Если оскорбил Вас лично, хотя Вашей цитаты в тексте сообщения не было, приношу извинения. Но что то не припомню, где я тряс количеством своих медалей, требуя уважения к себе и к своему хамству? Или Вы считаете, что пробежавший, пусть даже в 500 раз больше марафонов имеет право хамить и ему теперь это дозволено? Для меня, что Метелица, что Bruno, что Вы одинаковы в правах и в данном случае я оценивал непредвзято и со своей колокольни, и имею право высказаться, а не промолчать. А если у Вас или Метелицы обиды, на молодежь, которая отжала Пробег или не засчитали результат на Паркране, то при чём тут форум, зачем срываться то на окружающих.
p.s. По поводу медалей, за которые заплочено перед стартом, это всего лишь обычная памятка, что было такое событие, как и фотография на память. А у кого то в гараже дюжина машин, а у кого то яхты. И что они по умолчанию заслуживают раболепия уважения? Ну не знаю, не разделяю такие ценности.
p.p.s. И вот это вот, мелькнувшее не помню в какой ветке вольный перевод: " Не обижайтес на него, он такой и есть, грубый, не вежливый и т.д., но он хороший, если встанет с той ноги и регалий у него ого го сколько" over and over the same rake

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
NektoSK писал(а):
Akela писал(а):
Костя, тебе не кажется, что это - откровенное хамство?
NektoSK писал(а):
Почему заслуги перед Отечеством должны перевешивать грубость, оскорбления и хамство. Смахивает на парад лже ветеранов, требующих уважения за медальки кровью и потом купленные в переходе.

Кого ты называешь лже-ветеранами, покупающими медальки в переходе? Меня или Метелицу?
Не суди о других по себе. Странно, что среди сибиряков принято хвастаться купленными медалями.
У Метелицы число финишей на марафонах - близко к 500, и все - преодоленные честно, иногда после труднопредставимых автоперездов от одного старта к другому. И его личник на марафоне - практически такой же как у тебя. Только у тебя такой результат - в единственном числе, а у него- десятки, если не сотни. А вот до моего личника на марафоне тебе - расти не дорасти до конца твоей жизни, ты мне проигрываешь 50 минут. И можешь проконсультироваться у "настоящих" ветеранов (если мы с метелицей, по-твоему, лже-ветераны), что и в твоем не самом юном возрасте сбросить час с результата на марафоне чрезвычайно маловероятно..
Так что подумай хорошенько и извинись, не выступай еще одной шестёркой-провокатором


.. Но что то не припомню, где я тряс количеством своих медалей, требуя ув


на зарубежных коллекционных марафонах медали редко дают, бывает празднуют чей-то юбилей или юбилейный марафон,
тогда сам юбиляр может тортик принести или заказать медали за свой счёт.
традиция медалей скорее больше Российская традиция, вспомним любимого Брежнева,
паркран несёт такую безмедальную беговую традицию.
Но когда приезжаешь на зарубежный маленький марафон, первый вопрос который тебе задают это
Сколько у ВАС марафонов?
как-то неудобно мне голодранцем из России выглядеть, даже если у меня красная и большая машина, это также наш менталитет.
я уже не говорю о разрядах и разрядных книжках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
bruno писал(а):
Да, это вариант, мы так делали пару раз. Но это хорошо летом, когда тепло. Зимой такому быстрому надо с собой сто одежек брать, чтобы переодеться в сухое и не замерзнуть, долго ведь стоять приходится.

Да ведь так и так народ после финиша тусит полчаса или около того. Да не все в беговом прибегают, некоторым далеко добираться, так что все равно тепло одетые приходят.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Текст сообщения удален. Dirty Paws


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Зима, не до тренировок...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Как знал (точнее просто опыт).

Akela, настоятельно не рекомендую продолжать в таком духе несмотря на то, что у меня вообще нет ни одного марафонского результата и вряд ли будут.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Я, пожалуй, не верю в бескорыстность идеологов паркрана. В бескорыстность волонтеров - верю. В большом количестве личных переводов не сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
shipships писал(а):
Я, пожалуй, не верю в бескорыстность идеологов паркрана. В бескорыстность волонтеров - верю. В большом количестве личных переводов не сомневаюсь.

Волонтеры бескорыстны по определению. А что насчет бескорыстности директора забега? Он где-то между идеологами и волонтерами. Я вот не верю, несмотря на все доводы bruno. Слишком большая ноша, по моему мнению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
shipships писал(а):
Я, пожалуй, не верю в бескорыстность идеологов паркрана. В бескорыстность волонтеров - верю. В большом количестве личных переводов не сомневаюсь.

А что вы имеете в виду под бескорыстностью в данном случае? Я вот как бегун и как волонтер участвую в паркранах с очень корыстными целями. Во-первых мне всегда хотелось узнать местный беговой народ поближе, а на пробежках знакомиться не умею. Теперь же у меня появилось много хороших знакомых, которые совершенно нормально воспримут предложение пробежаться в выходных куда-нибудь подальше, а то и сами предложат хороший маршрут. Во-вторых хотелось иметь в шаговой доступности беговое мероприятие, где можно побегать на результат. Я знаю, что паркран не соревнование(с), но никто не мешает на нем соревноваться, что многие и делают, благо система зачета результатов и подробная статистика очень способствует. Бесплатно опять же, что сейчас не последний фактор, учитывая средний ценник на коммерческих забегах. Ну и вишенкой на торте - никаких справок. Для меня это сейчас вообще плюс невероятных размеров. Я принципиально не участвую в забегах, где требуют справки, из-за чего список доступных соревнований сократился процентов на девяносто. На асфальте кроме паркрана и податься некуда толком. Конечно, я корыстно заинтересован в развитии этого движения. Я все это делаю в первую очередь для себя, а не для других. Вообще не имею привычки насильно благодельствовать кого-либо.

В этой ветке вы уже писали про "подвох" и "корысть идеологов", но мне ваша мотивация не очень понятна, если честно. Ок, вы считаете, что кто-то из них плохой человек, редиска, организующий всю эту глобальную беговую движуху с не вполне понятными, даже сомнительными целями. Все это на уровне личных ощущений, вам так кажется, в другое вы не верите. Ок. Мне интересно, какой реакции вы ждете на свои логичные размышления, что де

Цитата:
"Поднятие денег" спонсоров, "полезных идиотов" и всяких фондов - вполне понятная стратегия.

поэтому очевидно, что паркран оно самое и есть, а мы им тут получается бескорыстно в этом помогаем в свободное от работы время. Так получается? Вы хотите, чтобы с вами согласились, чтобы вам возражали или чтобы вашу уверенность подкрепили еще чем-нибудь?

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Советский человек не может без подвоха. Он уверен, в любой системе должен быть обман, где его кидают и кто-то присваивает средства, пусть даже не его личные, а сильно опосредованно личные - через государственные гранты.

Вообще головная компания это parkrun Global Limited (parkrun Global) is a UK-based charity (Charity Number: 1175062) Специально подчеркнул слово. Вполне понимаю, что в штате компании есть люди на зарплате.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
bruno писал(а):
Вы хотите, чтобы с вами согласились, чтобы вам возражали или чтобы вашу уверенность подкрепили еще чем-нибудь?

Нет, я просто изложил свое мнение. :manual: Без призывов к согласию или опровержению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
shipships писал(а):
Нет, я просто изложил свое мнение. :manual:


Ок, понятно. То есть, если честно, все равно непонятно, потому что уж очень еще один советский анекдот напоминает как раз про обсуждение человеческой добродетели: "... Я свое мнение высказал, а вы решайте"

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
bruno писал(а):
shipships писал(а):
Нет, я просто изложил свое мнение. :manual:


Ок, понятно. То есть, если честно, все равно непонятно, потому что уж очень еще один советский анекдот напоминает как раз про обсуждение человеческой добродетели: "... Я свое мнение высказал, а вы решайте"

Тогда изложу еще.
Считаю, что форум - это место для обмена мнениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
bruno писал(а):
Я вот как бегун и как волонтер участвую в паркранах с очень корыстными целями. Во-первых мне всегда хотелось узнать местный беговой народ поближе, а на пробежках знакомиться не умею. Теперь же у меня появилось много хороших знакомых, которые совершенно нормально воспримут предложение пробежаться в выходных куда-нибудь подальше, а то и сами предложат хороший маршрут. Во-вторых хотелось иметь в шаговой доступности беговое мероприятие, где можно побегать на результат. Я знаю, что паркран не соревнование(с), но никто не мешает на нем соревноваться, что многие и делают, благо система зачета результатов и подробная статистика очень способствует. Бесплатно опять же, что сейчас не последний фактор, учитывая средний ценник на коммерческих забегах. Ну и вишенкой на торте - никаких справок. Для меня это сейчас вообще плюс невероятных размеров.

странные доводы, есть например страва, по ней видно кто бегает в твоем районе - раз, в ней легко можно познакомиться и договориться о совместной пробежке - два, любая пробежка это уже беговое мероприятие и оно в шаговой доступности, да - и это три, и в Страве можно посоревноваться, как самим с собой, так и с другими и бесплатна и без справок ...
так что соглашусь, немного странно как то звучит, регулярно выделять личное время выходных на общественные мероприятия, учитывая, что на это тратится добрая половина дня, ну если только из дома выгоняют... и я сильно сомневаюсь, что гранты полностью уходят на печеньки и бейджики...

с другой стороны, популяризация любительского спорта это очень хорошо, за это и не грех приплачивать немного, хотя-бы тому кто всё это тянет в конкретно взятом парке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB