Марафорум
http://maraforum-2.ru/

"Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)
http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=16&t=1081
Страница 1 из 2

Автор:  almaz [ 17 фев 2015, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Друзья! Мы объявляем официальный старт проекта "Бегом по "Золотому кольцу" 2015"!
Впереди у нас 7 ярких беговых событий в Тутаеве, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Мышкине, Ярославле и Ростове Великом.
Следите за новостями, изучайте маршруты и планируйте свой беговой сезон вместе с нами!
http://goldenringrun.ru/
(Анонс с ФБ.)
Очень рад появлению этих соревнований и в подобном масштабе!Помимо основной дистанции,в программе присутствуют дистанции спутники 2,5-3.0км 9.0-10.0км. Уже заявился на 16 мая в Углич.Причем компанию мне составят,уже не как группа поддержки,а как непосредственные участники,супруга с моим братом решившие пробежать 2,5км,а также его друг на 9км. Витя Норкин также в нашей компании!Едем на две ночи,плюс к забегам большая культурная программа.Программа импортозамещения в действии),будем поддерживать отечественного производителя)!

Автор:  vizmouse [ 17 фев 2015, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Проект замечательный,жаль в нем нет хотя бы одного марафона.

Автор:  АнтонС [ 10 июн 2015, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

6 июня участвовал в Переславском этапе. Отчет с фотками тут: http://tony-starr.blogspot.ru/2015/06/rus-06062015.html видео: http://www.youtube.com/watch?v=UWwpQWSeNUk

Автор:  newel [ 29 сен 2015, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

успел поучаствовать в последнем старте - в Ростове

очень правильное и солидное событие, надеюсь станет традиционным
хочется в Мышкин, Углич... очень рекомендую.
из минусов - кривые забеги-спутники, например, на 7 км или в Ростове на 10,55, причем, не уверен правда, заранее не предупредали, а заявляли как 10 ровно.
как всегда отчет: http://newel.livejournal.com/24417.html

Автор:  А-Р [ 29 сен 2015, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

На мой взгляд, оч. интересная и заслуживающая внимания серия! Жаль, что марафорумцы не особо наделили ее своим вниманием. Из клубней по протоколам увидел только 2 постоянных участников - Ольгу и O_runner'а.
Сам оч. хотел посетить Ярославский (кстати, единственная из сертифицированных трасс во всей серии!), но не нашел подходящей компании, с кем бы поехать. А одному ехать - энтузиазьму не хватило.
Из недостатков (правда, глядя со стороны) назвал бы частые недомеры дистанций, судя по отзывам участников. Как-то для такой солидной серии можно бы и поточней, по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть! Т.е. 21.1+0.3 гораздо правильней, чем 21.1-0.3. Если уж 21.1 ну совсем никак. :manual:

Автор:  СЮр [ 29 сен 2015, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

да, правильная серия, которую надо бы развивать, в отличие от многих московских стартов...

Автор:  newel [ 29 сен 2015, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

бежал с гармином впервые в жизни, перепал по случаю ))
тоже недомер,
но в нем есть функция замера (по умолчанию у меня было) смарт, а есть ежесекундно
интересно, разница этих двух способов замеров при обилие поворотов какая?

Автор:  newel [ 29 сен 2015, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

СЮр писал(а):
да, правильная серия, которую надо бы развивать, в отличие от многих московских стартов...

сложилось впечатление, что там присутствует админрессурс - есть надежда, что разовьют

Автор:  shipships [ 29 сен 2015, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

В Ростове было все отлично организовано. ПМ совпал с открытием нового стадиона. Отличная атмосфера, хорошие ведущие, старт вовремя, нон-стоп выступления детских коллективов и т.д. Придраться не к чему, разве что к четвертьмарафонскому забегу-спутнику.
Недостаток только один - огромная безнадежная пробка на Ярославке на обратном пути.

Автор:  almaz [ 04 окт 2015, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Все никак не доберусь написать про ярославские полумарафоны,чтобы не было так длинно,почти тезисно.
Хочу выразить большое спасибо за организацию подобных соревнований,в принципе ничего не надо придумывать,все уже придумано,необходимо только адаптировать это к реальным условиям.Подобную серию проводит в Чехии Карло Капабло под брендом RunCzech,сугубо частное мероприятие,включаюшее помимо половинок Пражский марафон и вечерние 10км. RussiaRunning пошли дальше,помимо 21,1км включили забеги спутники на 10км и 3км,где основными участниками были учащиеся местных школ.Немаловажную роль сыграла и поддержка Правительства Ярославской области.Независимо от регистрации на ту или иную дистанцию,стартовые пакеты были одинаковые(браво организаторы!).У всех номера с чипами и фирменные футболки и обслуживание после финиша.Единственно,что медали финишера вручались только на 10 и 21,1км.Хочу отметить индивидуальный подход к медалям к каждому городу отдельно и очень качественному их изготовлению,действительно память об участии в соревновании!
Теперь пошаговое действие.
1.Формат.21,1км,10км и 3км.Как правило,за исключением Ростова старт в субботу в районе 11.30.Стартовый городок открывается в 9.00.Так,что для города это так же плюс.Приехать желательно все же в пятницу вечером,разместиться в отеле,поужинать в местном кафе(надо все же поддерживать отечественного производителя!).До 15.00 город отдан в расположение участников,гостей.Далее знакомство с городом,музеи и т.д.,наконец,можно остаться еще на одну ночь(что мы и делали) или вечерней лошадью до дома.
2.Регистрация.Он-лайн,очень все доступно,просто и понятно.На основную дистанцию 21,1км,как правило все номера расходились задолго до старта.Стартовые пакеты можно было получить в пятницу и в субботу.К справкам отганизаторы относились довольно лояльно,скажем так).Стартовый городок организован в каждом городе применительно к реальным условиям и очень грамотно.
3.Дистанция и хронометраж.Участвовал в четырех стартах(Углич,Переславль,Рыбинск и Ростов).Во всех городах мой гармин,да и не только мой намерил недомер.Углич-20,74км,Переславль-21,14км,Рыбинск-20,90км и Ростов 20,75км.В Угличе фиксирующие коврики были расположены на старте/финише и где-то в районе 3,5км.В Переславле один круг,значит на развороте.В Рыбинске было 4 круга,также на развороте каждого круга,и в Ростове только на стадионе после круга.Т.к. личники устанавливать не собирался,меня недомер трассы особо не волновал).На пунктах питания были вода и изотоник.На финише каждый участник получал бутылку воды,бутылку изотоника и талон на обед(гречневая каша и еще что-то,т.к.сразу есть практически не могу,ни разу не воспользовался этим сервисом).Кроме того был организован "шведский стол" с водой,печеньями,фруктами!Буквально через час приходило смс с результатом.На всей дистанции бурная поддержка волонтеров,школьников.которые скандировали приготовленные речевки и поддерживали протянутыми ладошками и транспорантами,да и местные жители выходили посмотреть на новшества устраиваемые в их спокойном городе).
4.Награждения и зачет.Победители и призеры получали свои заслуженные награды,как в абсолюте,так и в группах.Кроме того,участники получали еще и баллы за каждый финиш.т.е. участвуя в так называемом общем зачете по все стартам.
5.Информация и медиа.Регулярно на ярославском тв были анонсы предстоящих стартов и уже проведенных.Также большие группы в ФБ и ВК,где можно было найти свои физии)).
6.Сопровождение.Каждый город серьезно подошел к соревнованиям.Местные школы,музыкальные,спортивные подготовили свои выступления в стартовых городках и по всей дистанции,атмосфера праздника присутствовала на протяжении всех шести часов программы соревнований.Хочется также отметить,что в Угличе старт давал олимпийский чемпион Максим Тарасов,в Переславле чемпион мира и призер Олимпиады Ярослав Рыбаков,который также и пробежал 3км.А в Ростове Губернатор Ярославской области С.Ястребов.
7.Перспективы.Организаторы обещали в дальнейшем не только сохранить подобный формат,но и расширить его.Кострома и Иваново хотят также подключиться к этому проекту.Пожелаем успехов в этом деле.Так.что импортозамещение прошло на Ура)!Наконец,личное).Благодаря этим стартам мои близкие люди,супруга и брат довольно серьезно подключились к беговому сообществу,начав с 3км в Угличе,в Рыбинске и Ростове(плюс БН и ММ) уже 10км.Лично я открыл для себя эти города,особенно Рыбинск,где мой любимый Росси создал 18 проектов,а также созерцать объект построенной нашей фирмой(не Росси,конечно))),но все же приятно).
P.S.Очень хорошо сказал Алексей Белоусов из СПб после старта в Рыбинске,где он был пейсмекером,"мотаемся черт знает куда,в Финляндии бегаем по каким-то лесам и велодорожкам,а тут такой праздник в городе,такая дикая поддержка!"

Автор:  almaz [ 05 ноя 2015, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Итоги года. 03.11.2015г.
Гала-вечером, на котором были подведены итоги 2015 легкоатлетического года, завершилась в Москве первая легкоатлетическая Конвенция.
http://www.rusathletics.com/nov/news.15087.htm
"Лучшим беговым проектом года стал проект «Бегом по золотому кольцу». «Бегом по золотому кольцу» - серия полумарафонов, организованных на самом высоком уровне. Более 14 тысяч человек приняли участие в забегах, организованных в старинных русских городах Тутаев, Углич, Переславль-Залесский, Рыбинск, Мышкин, Ярославль и Ростов Великий."

Автор:  Chapay [ 15 май 2016, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Поучаствовал впервые в Угличе (вчера - в субботу 14.05.2016г.).
Сразу очень похвалю организаторов. Ставлю им наивысшую оценку из всех сорев, которые до сих пор видел и участвовал.
Почему? Во-первых, они перекроили, как я понял, прошлогоднюю кривую дистанцию 10-ки в точную и полноценную, никакой плитки, тротуаров, где были бы помехи туристам и гуляющим, всё по дороге. Движение чётко перекрыто, везде милиция и волонтёры. Парни/девчонки очень помогали, что-то бодрое кричали. Номер с чипом, получение 2 минуты, при наличии справки, которой не было. Выкрутился (не вдаваясь, скажем так, что справка нашлась). Думаю, что без неё пришлось бы понервничать. (Надо же было умудриться забыть взять честную справку из дома и страховку, впрочем страховку не требовали). В стартовом городке всё что положено и может ещё чего-то, что не заметил. Стартовый коридор разбит по целевому времени. Встал, не раздумывая в самое начало, правильно сделал, но сдуру понёсся со старта почти с лидерами. Как назло батарейки у всех часов приказали долго жить и стартовал вслепую. Надеялся покряхтеть, когда упрусь в функционалку, как обычно происходит, но в этот раз ноги не отошли от тренировок и стали отказывать на первых же подъёмах. Бежать было нечем, обгоняющим сопротивления не оказывал, мысли сойти отгонял. Хорошо хоть финиш под горку, набежал немного. Не набежать трудно. Центральная площадь, из всех рупоров крики, то ли тебе, то ли ... кому же ещё?, толпа народа, половина снимает фото-видео, другая половина дети, женщины, милиционеры, все надеются и верят в твои силы... В-общем, по фоткам жены я вижу, что старался. Но может, она так моменты выбирала...
После финиша согрел концерт детей, пытался пританцовывать. В антракте накормили гречкой с признаками тушёнки и чаем. Тем кто бежал 3 км банан не давали, а тем кто >=10км прикладывали к пайке.

Не очень удачное выступление было компенсировано с лихвой атмосферой праздника и туристическими впечатлениями. Посетили за эту поездку 4 города: Калязин, Углич, Борисоглебск и Ростов. В Ростове также как в Угличе бронировали номер. Обе гостиницы оказались поблизости от городских стадионов с отличными дорожками, правда в Ростове я бегал сегодня до 8-00 и стадион был ещё закрыт. Ростов в отличие от Углича совсем плоский, там можно хорошо пробежать. В Угличе никакого караула с подъёмами нет, они совсем небольшие и один пологий тягун идёт мимо площади. С нормальными ногами всё это бежится на ура.
В-общем, мои надежды оправдались, побегу дальше по Золотому Кольцу. :happydance:

Автор:  shipships [ 15 май 2016, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Еще плюс организаторам (с точки зрения москвича).
В этом году все забеги проходят в субботу, что должно избавить заехавших на старт москвичей от воскресной пробки.

Автор:  Chapay [ 16 май 2016, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Изображение
Изображение
и даже
Изображение

Автор:  А-Р [ 16 май 2016, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Шашков как всегда не торопится! )))

Автор:  Chapay [ 16 май 2016, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

phpBB [video]

Автор:  Chapay [ 24 май 2016, 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

13-летний пацан финиширует на 3 км с результатом 10:09 (!)
https://russiarunning.com/event/Uglich2016/results?raceId=82f777ef-e08e-4bcd-8111-313d6c9886f9

Второй в протоколе. Кузьмин Ярослав. Чтобы посмотреть, нужно щёлкнуть по камере в протоколе.

Автор:  Толик [ 24 май 2016, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

[quote="Chapay"]13-летний пацан финиширует на 3 км с результатом 10:09 (!)
Чтобы посмотреть, нужно щёлкнуть по камере в протоколе.[/quote]

Он промчался , а слева женщина выругалась "разбегались тута" !? :D

Автор:  Chapay [ 25 сен 2016, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Вчера в субботу 24/10/2016 состоялся последний в этом году пробег серии. Организация, как всегда, на высоте. Старт и финиш на новом стадионе, про который я уже упоминал выше.
Трасса идеальна для рекордов, погода не подкачала, ни ветра, ни дождя, можно чуть теплее (~+8-9С), но и так сойдёт.
В подтверждение 2 личника - у меня (38:29) и у Лены Скоблиной (39:36) и лучший в сезоне у Робинзона (36!:46). Все трое - первые места: Юра и я - по своим возрастным, а Лена - в абсолюте!

Про первое место я узнал от Юры позднее. После награждения в абсолюте пошёл в номер к сестре (у неё вроде тоже личник или близко к нему) принять душ и толком не знал ни своё время (не нажал вовремя кнопку), ни места в абсолюте, ни по возрастной, знал только, что с гарантией выбежал из 40 минут и скорее всего даже из 39-ти. Но настроение было приподнятым с момента прибытия на стадион. Гадал, удастся ли получить номер прямо перед забегом или придётся партизанить - бежать для себя без номера. Номер выдали без проблем (дороговато, но что поделать, сам виноват). Всё остальное оставляло мало сомнений, что всё организовано чётко и с душой (редкое сочетание!).
Начал за Юрой легко, не выдавливая, но испугался 1 км за 3:41. Решил потихоньку отпускать. 5 км было за 19:17, шестой не припомню, а потом отметки пошли "криво", на самом деле нормально, но они предназначались полумарафонцам, у которых между 6 и 7 км была доп. петля, примерно 0,5 км, чтобы за 2 круга набрать дополнительно 1,1 км. Я же вижу отметку 10км, но ещё прилично бежать и понимаю, что всё с дистанцией нормально, как я и промерял по Яндекс-картам, надо упираться. Тем более обогнал парень и впереди ещё одного можно было попытаться достать, хоть и мало на это надежд. Когда вбежали на стадион и под ногами появилась дорожка, то я и подавно оказался в родной стихии, разогнался на вираже и на прямой промчался почти спринтом. Обогнавший уже был далеко, а ближнего ко мне всё же удалось опередить этим рывком. Надо было пробовать за обогнавшим цепляться, но это уже так, мысли задним числом.

Из хороших впечатлений - город, стадион, организация старт/финиш городка, чёткая работа волонтёров, воспитанные и старательные молодые люди, поддержка по дистанции, выступления музыкальных коллективов, диджеи (молодцы!), чёткая разметка, всё огорожено, ленты/конусы, никуда не убежишь, электроника без сбоев....
Из плохих.... Ярославку до Сфорина хотя бы надо раза в полтора-два пошире доделать.
Да, за чаем я слишком поздно пошёл! Сказали, что согреют новый. Минут 10 надо ждать. У сестры в номере тоже не попил, т.к. сразу пошли обедать. За обедом пил морс. До чая добрался только в машине (из термоса :) ).
Дальше опять всё хорошо :) Вечер субботы и в воскресенье гулял по Переславлю.


Теперь опять проблема - надо пойти пробежаться, А времени мало.

Автор:  tauker [ 26 сен 2016, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Бегом по "Золотому кольцу" 2015" (серия полумарафонов)

Chapay писал(а):

Про первое место я узнал от Юры позднее.
Саша, поздравляю! Может стоит упор сделать на то, что подлиннее. Похоже, там у тебя резервы есть! ))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/