Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Первый этап уже завтра. Спешите зарегистрироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Скорей всего буду. Во всяком случае, на всяк. случай зарегился. К тому же есть повод передать нечто бегарю А и забрать что-то от бегаря Б. Оба тоже собираются. Где еще встретиться бегарям, как не на пробеге в будний вечер?! :happydance: :happydance: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
http://www.facebook.com/wolconok/media_ ... 158&type=1 (фото в facebook - 1й этап)

http://alex.dosugsport.ru/spartakiada/V ... 1-15km.htm (предварительный протокол - 1й этап - замечания до 25/06)

Было больше 260 человек, в 1,5 раза больше, чем на пике прошлого года (2 этап, июль). Получается крупнейшая "пятнашка" страны.

alex.dosugsport.ru писал(а):
Второй этап пробега состоится 23 июля, регистрация с 18-00, старт - в 19-00. Положение на все 3 этапа общее. Участники первого этапа автоматически считаются заявленными на второй этап с номерами первого этапа. Если номер не сохранился - можно будет получить новый при регистрации.

Те, кто хочет начать участие в Путяевском Лабиринте-2014 со второго этапа - желательно заявиться заранее по почте labirint_2013@mail.ru (!)

Можно будет заявится и на месте, но постарайтесь облегчить жизнь себе и организаторам - заявляйтесь заранее.

Подробная процедура получения номеров и стартовой регистрации будет описана ближе к началу 2 этапа.

Приглашаем всех желающих 23 ИЮЛЯ принять участие в пробеге на 15 км - 2 этапе Путяевского Лабиринта!

Мероприятие в Facebook (информационная карточка): http://www.facebook.com/events/300235650136939/

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
http://newrunners.ru/mag/kak-vsyo-zaput ... -labirint/

ВЛАДИМИР СМОЛИН
Главный судья забега «Путяевский лабиринт»

" В Сокольниках, ориентировочно в 1910 году, между Путяевскими каскадными прудами и Ярославской железной дорогой была прорублена система из пяти кольцевых просек, получившая название Лабиринт — вот здесь, например, можно посмотреть их на карте 1912 года. Просеки сохранились, по ним и проходит часть трассы забега. Запутанность дистанции сильно преувеличена фольклором, основанным на названии пробега. На прошедшем этапе 18 июня никаких претензий по разметке не было, трасса всем была понятна. Основная сложность в организации забега (не считая установки достаточной разметки и привлечения необходимого числа судей-информаторов) — это работы по подготовке просек. Их надо чистить от завалов деревьев и от вырастающей на них травы, крапивы, кустарников и прочей поросли. И очищать от упавших веток и шишек».

«Путяевский лабиринт» проводится уже третий год подряд. В 2012 году в нём приняло участие всего 97 бегунов. Тогда соревнование проходило только один раз в год, но этим летом на Путяевских прудах состоятся сразу три «Лабиринта»: первый из них прошёл на прошлой неделе, в среду (да, забеги традиционно проводятся по будням, регистрация в 18:00, старт в 19:00). На дистанцию вышло 263 человека. Следующие этапы забега пройдут 23 июля и 27 августа — участие бесплатно, зарегистрироваться можно, отправив письмо на почту labirint_2013@mail.ru (подробная информация, которую нужно указать в письме, есть на официальном сайте забега). Регистрация будет проходить на месте и в сам день забега, но организаторы очень рекомендуют записываться заранее, чтобы не создавать очередей. Подробную схему 15-километрового маршрута изучить здесь (дистанция и в самом деле очень запутанная, запомнить её невозможно). "


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Поступила информация, что "Compressport - официальный партнер Путяевского лабиринта", а "... победители гандикапа получат призы от легендарной марки компрессионной одежды...". Ближайший этап уже в среду 23 июля - участие бесплатно. Сборы с 18:00, cтарт в 19:00.

http://alex.dosugsport.ru - официальная информация, сайт организатора


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
"гандикапа..." - это о чем?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
А-Р писал(а):
"гандикапа..." - это о чем?! :o

Там и без гандикапа простым смертным ничего не светит :D . Углы срезают только в путь. Апелляцию рассматривают только от 2 свидетелей, это надо понимать чтобы не оклеветали :D

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
По поводу призов от спонсоропартнёров появилась информация на сайте организатора - http://alex.dosugsport.ru/news/index.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
С сайта Лабиринта:
"Призываем всех заявляться заранее!
Исключение составляют участники 1 этапа 2014 г - они заявлены автоматически и, если сохранился номер с первого этапа, могут по почте не заявляться."

Я так понимаю, с учетом "Углы срезают только в путь." от fMclaren, что можно взять № с 1 этапа, опоздать мин на 30 на старт, но потом успеть переодеться, выбежать за полтора км до финиша из кувстов и успешно финишировать? Считаю такой вариант вполне актуальным в свете достаточно раннего старта и такой замечательной возможности, официально разрешенной оргами! :o (никакой непосредственной предстартовой регистрации ведь нет?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
опоздать мин на 30 на старт, но потом успеть переодеться, выбежать за полтора км до финиша из кувстов и успешно финишировать? Считаю такой вариант вполне актуальным в свете достаточно раннего старта и такой замечательной возможности, официально разрешенной оргами! :o (никакой непосредственной предстартовой регистрации ведь нет?)


В финишном створе, мимо которого мы пробегаем первый раз после стартовой километровой петли, потом перед заходом на второй круг и наконец финишируем, стоит камера. По дистанции на первом этапе (и в прошлом году тоже) я видел как минимум в двух местах контролеров, фиксирующих пробегающие номера. Так что технически, если видеозапись включают сразу, если всех аккуратно переписывают и потом кто-то озадачивается просмотром-проверкой, то хитрых срезальщиков и опоздунов вычислить можно. Другой вопрос, будут ли организаторы этим озадачиваться и стоит ли участникам так обманывать самих себя.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
КАк оказалось, понимал я все-таки неправильно. Причем, похоже, один я такой оказался непонятливый (хотя скорей всего были и другие, но им это оказалось не столь принципиально, сколь мне, а потому они промолчали в тряпочку). Но именно из-за этой моей непонятливости я не попал в итоговый протокол и, соответственно, не занял 1 место по своей группе! Которое занял бы, если бы понял оргов правильно. Оказывается, оргам было очевидно, что всем участникам и так очевидно, что перед стартом надо писать расписку о своем здоровье за судейским столиком - независимо от того, заявлялся ты по почте или не заявлялся. Мне это почему-то не было очевидно, я пошел сразу на старт с номером с 1 этапа. За что и поплатился! Пословам Главорга Лабиринтов, "ну нельзя ж верить сказкам", к-рые мы у себя на сайте рисуем, типа. А я вот взял да и поверил!

Должен тем не менее и ложку меда в бочку дегтя добавить: орги оказались достаточно гибкими и неупрямыми, и справедливость восторжествовала: за 1-е место по М40 меня наградили. Надеюсь, и в окончательный протокол меня не забудут впихнуть!

ЗЫ. Не верьте рекламным сказкам оргов, которые они за пару дней могут поместить на своем сайте! Как оказалось, это касается еще и пробегов, а не только рекламы как таковой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
bruno писал(а):
В финишном створе, мимо которого мы пробегаем первый раз после стартовой километровой петли, потом перед заходом на второй круг и наконец финишируем, стоит камера. По дистанции на первом этапе (и в прошлом году тоже) я видел как минимум в двух местах контролеров, фиксирующих пробегающие номера. Так что технически, если видеозапись включают сразу, если всех аккуратно переписывают и потом кто-то озадачивается просмотром-проверкой, то хитрых срезальщиков и опоздунов вычислить можно. Другой вопрос, будут ли организаторы этим озадачиваться и стоит ли участникам так обманывать самих себя.

Примерно то же было и вчера. Да и действительно смысл? Какая цель - тройка в четверти?
Встретил много знакомых. Я снова в теме :) Бежал без наркогармина (забыл дома). Убежав со старта примерно метров через 500 не вытерпел, догнал знакомого с гармином - "ну чё - какой темп" :D Потом забил уже - бежал по ощущениям. Ничего так получилось. На второй половине прибавил. Догнал почти всех, кто удрал со старта.
После финиша последнего участника практически сразу вывесили предварительные результаты (!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
А-Р писал(а):
....

Вот так новость! Я также пришёл, пробежал и ушёл, даже результатов ждать не стал. Пробежал В район 57 минут, но gps намерил меньше, чем 15км, хотя у меня последние паркраны также меньше длину показывает. Но старт орги метров на 30 сдвинули, по отношению к первому этапу. И что теперь протоколов можно и не ждать, кто не подписывался?

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
fMclaren писал(а):
... И что теперь протоколов можно и не ждать, кто не подписывался?

fMclaren, спс, успокоил - не я один такой непонятливый и легковерный оказался! Значит, ты будешь чистым экспериментом, поск к судьям (в отличие от меня-обиженного) так и не обратился! Я, кстати, тоже пробежал в районе 57 (56.42).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Жёлтая бандана это случайно не вы?+)

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, как на аватарке! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
пятница, солнце и скорые выходные сподвигли на творческий подход... ))
http://newellll.livejournal.com/16775.html

ПС организаторы молодцы, интересно, сколько нас всего было?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Exelente писал(а):
Было больше 260 человек, в 1,5 раза больше, чем на пике прошлого года (2 этап, июль). Получается крупнейшая "пятнашка" страны
Exelente !
Если для Вас страна - это Москва и Московская область, то Вы скорее всего правы :blondinko:
А если нет, то могу на вскидку назвать 15-ку, на которой в прошлом году финишировало 413 человек (293 мужчины и 120 женщин)!
Это пробег "Пушкин-Санкт-Петербург", правда пятнашка там не единственная дистанция, там ещё на тридцатке 377 финишировавших!!! http://probeg.org/card.php?id=199


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
А-Р писал(а):
Ну да, как на аватарке! )

Теперь буду знать. Всё время были в пределах видимости, только за 800м хорошо так прибавили и скрылись в тумане :D

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путяевский лабиринт
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Предварительный протокол только что опубликовали: http://alex.dosugsport.ru/ | http://alex.dosugsport.ru/spartakiada/V ... birint.htm

По нему стартовало ровно 300, финишировало 285.
Это опять рекорд. И для 2-го этапа ПЛ - по сравнению с 2-м этапом прошлого года, который был рекордным в прошлом году, но тогда финишировало 174 человека. И в целом за всю историю - всех годов и этапов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB