Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
карен писал(а):
Лена Скоблина молодец, этим летом бежал с ней паркран в митино, если бы дистанция на километр длиннее, наверняка обогнала бы меня. а (гордо подбоченясь) меня ежли кто из дам обгоняет, то непременно очень крутая бегунья, победительница бегов, не меньше. 1.27 - серьезная заявка на марафон за 3 часа, что есть норматив кмс! считаю, надо пробовать через месяц-полтора, погоды еще неплохие.

Да, девушки мотивируют многих Мастерс :D На вчерашнем Ярославском полумарафоне бежал Гена Комиссаров (тот самый, который, якобы не любит платные пробеги :D ) и за 4 км до финиша его обогнала девушка. Надо сказать, что бегает Гена за 1ч21минуту половинки и не привык к таким фокусам :o Ессно, он попытался подержаться за таким раздражителем, но, силы оказались не равны и девушка усвистала на минуту. Однако, в этот раз Гена выбежал таки из 1:21 :happydance:
И это в 62года!! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
На вчерашнем Ярославском полумарафоне бежал Гена Комиссаров (тот самый, который, якобы не любит платные пробеги :D ) и за 4 км до финиша его обогнала девушка. Надо сказать, что бегает Гена за 1ч21минуту половинки и не привык к таким фокусам :o Ессно, он попытался подержаться за таким раздражителем, но, силы оказались не равны и девушка усвистала на минуту. Однако, в этот раз Гена выбежал таки из 1:21 :happydance:
И это в 62года!! :in_hysterics:

Увязался за юбкой. Седина в бороду, бес в ребро. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Робинзон писал(а):
Да, девушки мотивируют многих Мастерс :D На вчерашнем Ярославском полумарафоне бежал Гена Комиссаров (тот самый, который, якобы не любит платные пробеги :D ) и за 4 км до финиша его обогнала девушка. Надо сказать, что бегает Гена за 1ч21минуту половинки и не привык к таким фокусам :o Ессно, он попытался подержаться за таким раздражителем, но, силы оказались не равны и девушка усвистала на минуту. Однако, в этот раз Гена выбежал таки из 1:21 :happydance:
И это в 62года!! :in_hysterics:


тут дело в том , что Гена полюбил почему то эту серию, уже второй год закольцовывает Кольцо, совсем нас забросил и с затратами не считается, там же помимо взносов еще жить, добираться надо - видимо страсть к путешествиям его обуяла, в прошлый выходной в Петрозаводске кстати бежал.
А в этой серии какой то рейтинг, который Гена успешно и с отрывом возглавляет... в то время как в Москве без него все упало - прошедший гром в м60 "выиграли" с неприличным результатом 1:40 :)
Но девушки конечно мотивируют...
Юра, а откуда у тебя такое знание деталей, 4 км до финиша и т.д.? :blondinko:

Еще из традиций Ярославского пм это участие Евгения Зараковского, группа м55, в этот раз выступил на десятке - время 34:09, третий в абсолюте между прочим, вот он истинный чемпион России в нашей группе на всех дистанциях , начиная как минимум с 1500м, просто он не заморачивается с выездами, тренируется потихоньку у себя в деревне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
Еще из традиций Ярославского пм это участие Евгения Зараковского, группа м55, в этот раз выступил на десятке - время 34:09, третий в абсолюте между прочим, вот он истинный чемпион России в нашей группе на всех дистанциях , начиная как минимум с 1500м, просто он не заморачивается с выездами, тренируется потихоньку у себя в деревне...


Юра, а шо за деревня такая :?? Не в ЯрославЛЬской губернии случАем находится :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну да, где то там - если мне не изменяет память, он всегда выступал за г. Данилов Яр. области, за клуб с характерным названием "Здоровье"(отсюда результат :) ), деревня это я фигурально выразился, я сам из деревни если что... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
деревня это я фигурально выразился, я сам из деревни если что... :)


Земеля :o !!!!! Сколько лет, сколько зим :happydance: !!!

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Юра, а откуда у тебя такое знание деталей, 4 км до финиша и т.д.? :blondinko:

Из "достоверных источников", причем из двух :D
А этот результат у Гены лучший в сезоне :blondinko:

СЮр писал(а):
А в этой серии какой то рейтинг, который Гена успешно и с отрывом возглавляет...

Посмотрел на рейтинг. Там учитываются 54 старта, которые судила RussiaRunning. Гена участвовал в 15! В прошлом году в рейтинге было 20 стартов, а в позапрошлом 1. Такими темпами они скоро покроют все крупные старты в России и выплеснутся за бугор :o Сейчас несколькими бригадами судят несколько соревнований в один день. При том, что их услуги далеко не самые дешевые (но, достаточно качественные). Команда "Спорт вокруг" дешевле судейство предлагает и у них тоже есть чиповая система регистрации. Видимо "договороспосбность" с чиновниками у RusseaRunning гораздо выше :mrgreen:

СЮр писал(а):
... вот он истинный чемпион России в нашей группе на всех дистанциях , начиная как минимум с 1500м, просто он не заморачивается с выездами, тренируется потихоньку у себя в деревне...

Да, есть в мире такие деревни, в которых выиграть первенство деревни труднее, чем чемпионат мира :D Одна из таких деревень, кажется, Эльдорет называется, где-то в Африке.
А из Данилова если автобус бегунов в Королев привозит, то всё, кирдык, все призы они забирают. Помню в 2009 году я Космический марафон очень удачно за 2:39 пробежал, но даниловский хлопец все равно вдул мне минуты 3 (а ведь в начале такой добрый был, вместе 28км пробежали :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
...Помню в 2009 году я Космический марафон очень удачно за 2:39 пробежал, но даниловский хлопец все равно вдул мне минуты 3 (а ведь в начале такой добрый был, вместе 28км пробежали :D ).


Так а другой даниловский хлопец, что помоложе, тогда же и выиграл с оч. неплохим для КМ результатом (полагаю, где-то один из лучших во всей истории, 2:20)! Мало того, третий даниловский хлопец выиграл 20 км, тоже с супер-резалтом 1:04! Так что реально российский Эльдорет у них там в даниловской глуши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Здравствуйте, господа и товарищи марафонцы! Полчаса перебирал мертвые и полуживые марафорумы (ух, развелось :? ) В итоге начал ориентироваться на форумы со свежими постами знакомых мне пользователей (СЮр, Робинзон, Tauker (Tauker, ушел с фатала?). Вроде пишут, значит живы и наверняка здоровы, а может быть и стабильно прогрессируют :bravo:
Более подходящей темы не нашел, всё как-то под именные пробеги, а моё первое в сезоне соревнование прошло на стадионе медик, по парку. Проводило этот никому не известный кросс "Динамо №25". Мы там командой бегали кросс три км. Удалось улучшиться аж на 25 секунд - и впервые в жизни выйти из десяти. 9.51.
Думаю дерзко пробежать активно обсуждаемый в последних постах Космический марафон.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Так что реально российский Эльдорет у них там в даниловской глуши.


Пошехонье, волшебный край :byp: !!! Оттуда ноги и растут бегут :wink: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Фунт писал(а):
Здравствуйте, господа и товарищи марафонцы! Полчаса перебирал мертвые и полуживые марафорумы (ух, развелось :? ) В итоге начал ориентироваться на форумы со свежими постами знакомых мне пользователей (СЮр, Робинзон, Tauker (Tauker, ушел с фатала?). Вроде пишут, значит живы и наверняка здоровы, а может быть и стабильно прогрессируют :bravo:
Более подходящей темы не нашел, всё как-то под именные пробеги, а моё первое в сезоне соревнование прошло на стадионе медик, по парку. Проводило этот никому не известный кросс "Динамо №25". Мы там командой бегали кросс три км. Удалось улучшиться аж на 25 секунд - и впервые в жизни выйти из десяти. 9.51.
Думаю дерзко пробежать активно обсуждаемый в последних постах Космический марафон.

Леха, привет! Все мы живы курилки и рады, что ты тоже жив! А форумы, которые я покинул, почему-то перестают существовать, но думаю, я тут не при чем, это чистая случайность, совпадение просто такое. Кстати, это касается не только форумов, на сегодняшний день не осталось в живых ни одного учебного заведения, воинской части, и ни одной коммерческой фирмы, в которых я учился, служил или работал, начиная с 1980 года. Все до одной организации полностью закрыты и расформированы, и на их месте совершенно другие организации. Походу я тут не при чем, это фатал у них такой. ))
Но ты-то красавчик, тренируешься значит, да еще и дерзко марафон грозишься одолеть! Ну круто! Будем болеть за тебя. )) Как сам-то? Повысили по службе, растешь, как дома дела? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Чтобы веточку на себя не зацикливать, скажу коротенько - всё скромно, без особых взлетов и падений, но в норме, хоть и без небесных светил в охапке))

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Фунт писал(а):
Чтобы веточку на себя не зацикливать, скажу коротенько - всё скромно, без особых взлетов и падений, но в норме, хоть и без небесных светил в охапке))

Так есть веточка про возвращение Фунта. Теперь надо бы ее оживить. Тем более, у тебя дерзкие планы! )))

viewtopic.php?f=22&t=1068


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 14
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!! :D :D :D
Мои ноги до сих пор в шоке от результата и любая маломальская работа тут же приводит их в закисление :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Сбегали сегодня с Фунтом на межведомственных соревнованиях.Трасса лыжной базы "Снежинка" ,на 3км с 4мя хорошими подъемами и такими же спусками.Несколько дождливых дней дали о себе знать, покрытие размякло,никакие шипы не удержат,на одном из спусков опробовал жесткость и мокрость трассы,но быстро поднялся.В среднем,все потеряли по 20-30секунд по сравнению с прошлым годом. У меня 9:53,7 в этом и 9:19,7 в прошлом. Команда заняла второе место,мой результат попал в число лучших и пошел в зачет.Ранее,мое ведомство никогда выше третьего места не подымалось(в прошлом году вообще были пятыми),сегодняшний результат- это безусловный успех.
У Алексея 10:21,4.Думаю впечатления отпишит в своей теме.
Скрытый текст: показать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smile-ul писал(а):
на одном из спусков опробовал жесткость и мокрость трассы,но быстро поднялся.


я тоже там пробовал, только на лыжах :)

а крайний левый вверху это Валера Татаренко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
В эти выходные должен быть пробег Векслера в Дубне.

Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
а крайний левый вверху это Валера Татаренко?


Да,он.Мир тесен))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Neytrino писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!! :D :D :D
Мои ноги до сих пор в шоке от результата и любая маломальская работа тут же приводит их в закисление :(

После марафона на Белых Ночах такого не было? То есть митохондрии все же дохнут от максимальных нагрузок в течение часа с хвостиком? (длительного закисления по Селуянову).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 14
[quote="Робинзон"][quote="Neytrino"]СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!! :D :D :D
Мои ноги до сих пор в шоке от результата и любая маломальская работа тут же приводит их в закисление :([/quote]
После марафона на Белых Ночах такого не было? То есть митохондрии все же дохнут от максимальных нагрузок в течение часа с хвостиком? (длительного закисления по Селуянову).[/quote]

Нет, Юра, не было! Даже близко такого состояния не было ещё ни разу за всю мою беговую карьеру.
После марафона страдали привычные колени. Мышцы спины. Икры. Но восстановилась быстро, уже через неделю катала работки и кроссы легко давались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB