Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, отток крови от отделов памяти организма косвенно указывает на усиленную подготовку :)
а в 13 веселье было в самом разгаре - элитные, типа, забеги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Тоже отметился на миле в качестве проходного старта.
Получилось небыстро, 5:06 по моим. Темп своих традиционных попутчиков - чемпионов в М40-М45, Варламова, Авзелитдинова и Майорова, поддержать, к сожалению не удалось.
А элита побежала вабанк только последние 300 метров, набежав только на 4:19 примерно, выиграл, если не ошибаюсь Соколов.

Судя по работе неделю назад 6*800 в темпе 3:20 через 500 трусцы, расчитывать на рекорды не приходилось, но задача была вспомнить соревновательные ощущения на полторашке со спокойным началом.
А сегодня, как ни в чем не бывало, пробежал почти 16 км по 4:23 по холмам, как будто и не соревновался вчера...

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
вчера была "Кремлевская миля"
хоть она и не кремлевская и может не совсем миля..


Как раз собирался спросить, бежали в этом году или нет, а вы сами отписались.
Классный бег и вы показали очень достойный результат. Мне вообще нравится подобный формат соревнований, жаль, что он у нас в отличии от той же Америки, не так распространен.
Стадион-обязывает быть на уровне, марафон-длинно и муторно. А миля по улице, это и кулуарненько и демократичнеько. Самое то, что доктор прописал.
В следующем году планирую посетить Первопрестольную. Красотам московским подивиться и "Кремлёвскую милю" пробежать. Если всё сложиться, есть возможность постоять рядом на старте, и пробежать вместе первые метры :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Если всё сложиться, есть возможность постоять рядом на старте, и пробежать вместе первые метры :bravo:


хотите сказать , что после первых метров добавите так, что только мы вас и видели - наверное мне пора в средневики переходить, чтоб не слишком отстать ,"знаем, как вы плохо играете в шашки." :)

приезжайте конечно, даст бог и в следующем году пробежимся ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
panmatros писал(а):
Если всё сложиться, есть возможность постоять рядом на старте, и пробежать вместе первые метры :bravo:


хотите сказать , что после первых метров добавите так, что только мы вас и видели - наверное мне пора в средневики переходить, чтоб не слишком отстать ,"знаем, как вы плохо играете в шашки." :)

приезжайте конечно, даст бог и в следующем году пробежимся ...


Хотел сказать как раз наоборот.
Я свой уровень реально оцениваю и на мировые рекорды не претендую (прозрачный намёк на недавние события на форуме).
Ваш уровень эксперты журнала "RW" оценивают как "international level", в то время как мой и на "local level" не тянет. Но пробежать в Москве хочу.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Ваш уровень эксперты журнала "RW" оценивают как "international level", в то время как мой и на "local level" не тянет.

Шо за эксперты? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Робинзон писал(а):
panmatros писал(а):
Ваш уровень эксперты журнала "RW" оценивают как "international level", в то время как мой и на "local level" не тянет.

Шо за эксперты? :o


Обыкновенные эксперты, мериканские (именно без буква А). А точнее сотрудники американского издания журнала "RW". Дело в следующем, пару лет назад после Московского ЧМ, в беговом сообществе стало появляться всё больше индивидов, которым надоело наматывать километры по шоссе и они вспомнив своё стадионное прошлое стали возвращаться на дорожку. Движение получило название "Back on track", игра слов от Track and Field. Когда количество "отщепенцев" достигло критической массы, вышеупомянутые эксперты, проанализировав показанные ими результаты, выдали на гора таблицу, возраст-результат-уровень.
Данными этой таблицы я и воспользовался, сравнивая уровень своих результатов, с уровнем результатов уважаемого СЮр-а.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
СЮр писал(а):
вчера была "Кремлевская миля"
хоть она и не кремлевская и может не совсем миля..



Классный бег и вы показали очень достойный результат. Мне вообще нравится подобный формат соревнований, жаль, что он у нас в отличии от той же Америки, не так распространен.
Стадион-обязывает быть на уровне, марафон-длинно и муторно. А миля по улице, это и кулуарненько и демократичнеько. :bravo:


Только не понятно :почему не сделать милю без кучи поворотов,это же миля,а не 5ка какая-нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Только не понятно :почему не сделать милю без кучи поворотов,это же миля,а не 5ка какая-нибудь...


На дорожке это 8 поворотов! Было б на что жаловаться :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Хотел сказать как раз наоборот.


это понятно, я шучу в общем, обыгрываю ситуацию...

за international level конечно спасибо мериканцам, приятно, но до этого пожалуй далековато - думаю по России реально по возрасту в десятку попадаю(если брать не только тех, кто доезжает до протокольных стартов), так что приставку inter придется убрать как минимум.

а вы ведь прилично бегали 400-800? а сейчас в каких кондициях и предпочтениях, про милю я понял, какая направленность тренировок? - мне интересно про плюс минус ровесников, тем более "из бывших".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Borovsk UltraTrail - http://probeg.org/card.php?id=2156

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
smile-ul писал(а):
Только не понятно :почему не сделать милю без кучи поворотов,это же миля,а не 5ка какая-нибудь...


На дорожке это 8 поворотов! Было б на что жаловаться :D


да, здесь всего 4, но фактически на 180гр, то есть 4 раза пробежать туда -сюда скривленную прямую ,2 раза вверх и 2 вниз - может отчасти поэтому
"элита" в пересчете на 1500м практически из 4х мин не вышла, плюс кто то говорил, что на 60м длинней.
наверное логично что нибудь более прямое, но так веселей и небольшой кучке зрителей интересней :)

пс
во Edmon выдал - ультратрейлом намекает: нехрен здесь про всякие мили распространяться :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ой, наш пострел и туда поспел! :?

Код:
Дмитрий Ерохин тел. +7-925-542-1240 отправить SMS с текстом «Borovsk UltraTrail»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
пострел постреливает, однако
Edmonа завербовал? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Нет, Edmon просто обитает в тех краях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Точно. Просто скучно здесь, мало пробегов. Смотрю и в КЛБ Протва (Жуков, где деревня Стрелковка - родина маршала) тоже стали платные марафоны - 11 июля - 500 р за участие (а я на 1000 в неделю живу).
На 9 мая бесплатный наш, из Обнинска в Стрелковку, вот я его и бегаю.
Так в этом году было аж) порядка 6 человек из Москвы (2 м. место - причём, время лидеров - 1.19 указано с учётом медленного обязательного старта - порядка 1-1.5 км до выбега из города на шоссе - и там уже молодые лидеры мчались вовсю.)
Один Миг из наших) IRC-овских на пробеге был, да ещё пара молодых (которые с Ерохинскими пробегами контактируют), тоже тут живут, остальных не знаю.
Вот и придумал теперь, что, если, наверняка, Боровский ультратрейл на 45 км (- что за зверь такой ультратрейл - это бег с рюкзаком или свободно можно идти и частью бежать??) будет платный, то мне гораздо интереснее, и бесплатно, будет также протрейлить от своего подъезда до этого Этномира, туда и обратно, наверно км 75 будет? И где там в Этномире, на его территории?? есть такой круг по 15 км. Ещё же за вход в Этномир 400р отдай - хоть бы скидку сделали для пенсионеров!. У нас в Пятёрочке, в Верном везде скидки 5 процентов.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
«Дуся, вы меня озлобляете» что в переводе означает Edmon, вы попали не туда, не в ту тему, раздел и даже форум...
«Стайерский гладкий бег» это когда обычные, довольно сытые мущщины, а иногда и женщины, бегут себе в своё удовольствие довольно небольшую дистанцию, стайерскую и гладкую, а «Ультра трейл» это пересеченное чем больше тем лучше перемещение уже супермущщин в неподготовленном пространстве, в идеале в Сахаре и на одном куске сала…
Для трейла в нашем форуме лучше задействовать «кроссы», « сверхдлинные», « марафоны» на худой конец, но лучше обратиться непосредственно к гуру, к первоисточнику и выдумщику Боровского трейла, в параллельную реальность, на параллельный форум то есть, но учтите, что с оплатой там строго, никаких поблажек для пенсионеров, выживает сильнейший… "пошлите смс и вам перезвонят" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
48 с большими на 400 метров, это всё равно, что иметь в Германии фамилию Мюллер, то есть, ничего. :)

49,5 на 400 - это КМС, и это уже кое-что. Значок солидный раньше давали за КМС, и мало у кого такой был. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
panmatros писал(а):
Хотел сказать как раз наоборот.

это понятно, я шучу в общем, обыгрываю ситуацию...

за international level конечно спасибо мериканцам, приятно, но до этого пожалуй далековато - думаю по России реально по возрасту в десятку попадаю(если брать не только тех, кто доезжает до протокольных стартов), так что приставку inter придется убрать как минимум.
.


Как скажите, уже убрали. :)
Про уровни я писал по памяти. Сейчас приехал домой и сверился с первоисточником, беговой библией от RW. У них там три уровня "Local", "Regional" и "National". Юра у вас высший-"National", причём с запасом.
Что касается Росийского рейтинга, то я вижу ситуацию так.. Число бегающих в Росии и так не невелико, а уж ветеранов можно пересчитать по пальцам.. Но их уровень достаточно высок, по сравнению со средне-мировым. Это как первенство почтового ведомства Кении на средних и стайерских дистанциях. Средний результат выше, чем на ЧМ. Вот так и у вас, народу бегает мало, но те кто бегает, бегают быстро.
Получается как в жизни, практически полное отсутствие среднего класса. Кому-то от зарплаты до зарплаты не хватает, а кто-то не знают какой ещё футбольный клуб купить.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
panmatros писал(а):
СЮр писал(а):
вчера была "Кремлевская миля"
хоть она и не кремлевская и может не совсем миля..

Классный бег и вы показали очень достойный результат. Мне вообще нравится подобный формат соревнований, жаль, что он у нас в отличии от той же Америки, не так распространен.
Стадион-обязывает быть на уровне, марафон-длинно и муторно. А миля по улице, это и кулуарненько и демократичнеько. :bravo:


Только не понятно :почему не сделать милю без кучи поворотов,это же миля,а не 5ка какая-нибудь...


smile-ul, Согласен с вами. Может быть максимум один поворот, да и тот лишний. Ну а два и больше уже явный перебор.
Старт-прямая-финиш, аминь !!! Вот наш лозунг :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB