Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
23 октября в Бронницах обозначен Титан - марафон/ПМ/проч.
Может ли кто-нибудь подсказать, какой там рельеф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Пробежал 7.08.16 в Набережных Челнах на Камском полумарафоне 4,2км - 21.44. Результат ниже ожидаемого, оправдаться можно только тем, что температура во время старта была +29*С при полном отсутствии ветра. К середине дистанции было сильное желание перейти на ходьбу, что многие и делали, но решил, что ходить пешком можно и дома, а не ехать за 500км и добежал слегка снизив темп. ))

Появились протоколы Камского п/марафона.
Занял 78-е абсолютное место из 160 среди мужчин и 6-е в категории 60+.
Первый в категории 60+ выиграл у меня почти ровно 5 минут, т.е. его темп был около 4 мин/км, а мой 5.10/км. Есть к чему стремиться. ))
Сошедших как ни странно было мало.
На 4,2км 5 из 338.
На 10км 4 из 138.
На 21,1км 8 из 210.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Отчитался о Генералах этого года:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=2682



А-Р писал(а):
Трейл "Генералы Песчаных карьеров" состоялся сегодня в Купавне, что неподалеку от Электроуглей. По нынешним меркам цена вполне сносная - за п/м брали 800. Было 3 дист - 10, 20+ (офиц. п/м), 50+ (офиц. 53). Соответственно, 1 - 2 - 5 кругов.

Я бежал п/м.
Упустил 3 место! На 2-м 10-км круге за 2.600 до финиша повернул не туда (на треке гармина это потом хорошо увидел). Померил сейчас - оказалось, потерял ок. 200 м! В. Назарычев aka O_runner (IRC), к-рого обошел метров за 500 до того, тоже дернул за мной, но когда нас развернули, он чудесным образом :) снова оказался впереди - а на обход его по 2-му разу меня уже не хватило, хоть и был близок к этому. Но самое обидное, что вдвоем из-за моего пердимонокля мы не сделали 3-го призера, к-рый на 1м круге увязаля за 10-чниками, а 2й круг "доползал" на зубах. В результате нашего подарочка до 3 места он дополз. А 3-4-5 место уместились на финише в 10 сек (1:19.50-1:20). После решил сразу догнаться 3м кружочком, хотя бы мин по 5, но опять убег не туда :? (ну тут хоть уже простительно), поэтому вышло поменьше запланированной 30ки.
Но в целом доволен, трейл приятный! Песчаные горочки на посл. 2 км круга конкретные, вставляют! Воды только не хватало под ногами - по такой жаре хотелось кусочка с забеганием в воду (была ведь рядом тут же в карьере!), но трасса было "по сухому"...

ЗЫ. У 21М выиграл Опалев Олег ~1:17.30.
21Ж - Щемерова Тамара, 1:26.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
shipships писал(а):
23 октября в Бронницах обозначен Титан - марафон/ПМ/проч.
Может ли кто-нибудь подсказать, какой там рельеф?

Так из положения следует, что трасса по кругу 5 км вокруг озера. Это значит, что горизонталь сплошная!? (не был, но хотелось бы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Отчитался о Генералах этого года:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=2682



"Но регресс по кругам меня самого удивил, по ср. скорости - 4.15, 4.36, 5.04 (по времени кругов = 47:42 - 51:29 - 56:23)."

что то на тебя это не похоже, Андрей - омолодился штоле резко под влиянием наших разговоров про вк ? :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Эт ты на тусовку новых раннерсов намекаешь? (или на ньюраннерсовый раскладец?!) Эт еще што! (по поводу тусы) Вот седня я у себя под боком вообще в такой беготне поучаствовал (кросс ВВЕРХ-ВНИЗ), так там осн. контингент - школьники (и менее) дюсш 1998-2013( :o )! Вот где молодым-то себя почувствовал! Особо на фоне того, что это оказался мой 1й старт в гр М50, к-рый я к тому же и не выиграл (по группе), поскольку меня обогнал все тот же В.Сидоров, к-рый на Генералах меня на 2 мин сделал. Ну тут хоть разрыв поменьше оказался, всего 2 сек.
Из клубней заметил еще А. Жданова, к-рый в отличие от меня выиграл-таки свою М60! С чем его и поздравляю! :bravo:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
не намекаю, а публично переживаю за тебя, не набрался ли ты от них заразы передовых технологий, судя по неприличному раскладу :blondinko:

и, вижу, тень отца Гамлета Сидорова преследует тебя последнее время - не переживай, в кроссе(трейле по ньюраннерски) человеку за 50 бороться с ним практически бесполезно, очень силен в этом упражнении как бегущий лыжник( для справки - бывают еще лыжники не бегущие, хотя и сильные, по счастью таких большинство) :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну по поводу неприличного расклада я особо не парюсь, поскольку приличный он оказался только у победителей М и Ж. У всех остальных (даже включая призеров-не-победителей!) расклад был вполне аналогичный. Т.е. это общая такая карма на всех спустилась в данное время в данном месте...
Сидоров - да, на длинной кроссовой он реально оказался сильней меня! А вот вчера - тут я бы уже не сказал, поскольку старт был не общий, а с интервалом 15 сек, Сидоров позади меня в 45 сек. Конечно, вряд ли его кто-то по ходу вел по моему времени :o , но по раскладу в этот раз как раз 2й круг я сделал быстрей 1-го (всего было 2 круга х 2 км), и еще неизвестно, как бы оно сложилось, если бы борьба была очной! Но в этом свой шарм этой беготни - нигде больше такого не встречал, чтоб вот так вот, по-лыжниковски, выпускали участников на старт. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
так это вы тоже кросс во второй раз бежали? тогда извини... :o
правда , мож Сидоров пьяный был был не в форме, у него иногда случаются провалы от излишней частоты возлияний стартов :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А-Р писал(а):
Отчитался о Генералах этого года:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=2682



А-Р писал(а):
Трейл "Генералы Песчаных карьеров" состоялся сегодня в Купавне, что неподалеку от Электроуглей. По нынешним меркам цена вполне сносная - за п/м брали 800.


В Малоярославце в пр году трейл вообще бесплатный был, когда там выиграл Сер. Чемпион Мира Европы Вадим Толстопятов из Обнинска.
Не знаю даже как это назвать - трейл или что - в моём понимании трейл: бег по глухим тропинкам с перепрыгиванием тонких лежащих деревцев, ну, там, ямки.
Там же поперёк троп были завалы из деревьев высотой под 2-3 метра, которые и не оббежишь (больше времени потеряешь) сплошные еловые заросли по бокам.
Не знаю как в этом году будет - платно точно, рублей 200, как у них принято; на 30 км такого трейла может 300 сделают; - ну не 800, не 1000 как на других.
Такие, и подобные завалы (и меньшей высоты), идут в лесу сплошь на протяжении пары км. В добавок - брод по колено через реку и взятие бугра, где Кутузов руководил сражением с Наполеоном. Подъём разовый на трейле длиной 1000 метров и более, его перепад: 100-120 метров. На дистанции висят фото генералов КУтузова. Апосля кормёжка гречневой кашёй из полевой кухни.
В контакте есть страничка - Бегущий Малоярославец - там фото, видео.

Сначала полумарафон, 15 октября: (20 км), проводит сер. лидер КЛБ Матча России - КЛБ "Протва" в Протве (Жуков) и, как принято, - он бесплатный (в пр. году так) - уже есть на сайте Пробег.
Через неделю этот жутко бодастый трейл "Кутузов" - 30 км (и менее дистанции будут). Если снова будет Толстопятов и ведущие триатлонисты - Славуцкий, Зубков - знатное будет бодание).
Ах да, в ноябре кажись, КЛБ Протва проводит 10-ти часовой бег.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а никто не в курсе случайно, где в Крылатском лучше оставить машину, чтобы поближе к старту?.
Имею ввиду ближайшее воскресенье , 4 сентября, поГром 10км :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Рядом со стартом была бесплатная парковка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Олег привет, давно тебя не было.
Бежишь наверное? это хорошо...
стоянка хорошо бы, но что то у них ничего не вычитал про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Бегу.2 года стоянка была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Вчера сбегали 10ку на Громе, с Олегом, стоянки все таки не было... :)
После 4х лет перерыва посетил опять это мероприятие, должен признать, организаторы молодцы, выросли, практически все понравилось, а в сочетании с культовым местом, Крылатским - особенно...
Приятно, что отметили ветеранские группы по 5 лет, цена приемлемая за сервис, пакет с грамотным закусоном и майкой, и спокойно заявился в последний день
Я бы конечно шумовые эффекты убавил, но это общая беда массовых забегов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Сегодня прошел Чемпионат Росси по полумарафону в Ярославле, а потом и Ярославский полумарафон (вот так отдельно, в разное время, два старта, а не как обычно:)
Времена впечатляют: победитель у мужчин 1:03:..; у женщин 1:14:21; 8 женщин пробежали по мастеру, включая Марию Бабич!
Поздравляю Машу и тренера-мужа Олега с выполнением (впервые) норматива МС :bravo: :happydance: :D
Время у Маши не слабое - 1:15:20 :o Место 5-е.

Лена Скоблина бежала не ЧР, но тоже личник подвинула на 3 минуты - около 1:27:30 (на ЧР была бы далеко не последней :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Маше Нейтрино поздравления - жалко, что она марафорум покинула...
Лене поздравления, личник на три минуты это... :bravo:
вот она и догнала пресловутую Калашникову, у нее на Осеннем гр. аналагичный результат, не будем вдаваться в подробности... :)
на меня еще глубокое впечатление произвело появление из засады в м60 знаменитого Льва Хитермана, который составил конкуренцию Гене Комиссарову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Робинзон писал(а):
Сегодня прошел Чемпионат Росси по полумарафону в Ярославле, а потом и Ярославский полумарафон (вот так отдельно, в разное время, два старта, а не как обычно:)
Времена впечатляют: победитель у мужчин 1:03:..; у женщин 1:14:21; 8 женщин пробежали по мастеру, включая Марию Бабич!
Поздравляю Машу и тренера-мужа Олега с выполнением (впервые) норматива МС :bravo: :happydance: :D
Время у Маши не слабое - 1:15:20 :o Место 5-е.

Лена Скоблина бежала не ЧР, но тоже личник подвинула на 3 минуты - около 1:27:30 (на ЧР была бы далеко не последней :D ).


Ай да девушки!
Погода была сильно беговой, но главное, конечно, готовность! :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Приглашаю вас принять участие в соревновании:
7-й легкоатлетический кросс-пробег памяти Полторака Михаила Леонидовича
1 октября 2016 года
Москва, Коломенский проезд, 14, корп. 1

5 км. Два круга по 2500 с пересеченкой.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Лена Скоблина молодец, этим летом бежал с ней паркран в митино, если бы дистанция на километр длиннее, наверняка обогнала бы меня. а (гордо подбоченясь) меня ежли кто из дам обгоняет, то непременно очень крутая бегунья, победительница бегов, не меньше. 1.27 - серьезная заявка на марафон за 3 часа, что есть норматив кмс! считаю, надо пробовать через месяц-полтора, погоды еще неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB