Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Почему организаторы устанавливают жесткие лимиты участников?
Они заранее подписывают соглашение со спонсором (Асиксом, Адидасом и др.), в котором, в частности, оговаривается число футболок, которые организатор получает нахаляву (не надо думать, что орги тратят на них деньги, полученные от участников). Т.к. план расходов Адидаса и пр. утверждается заранее, то увеличить количество футболок нельзя. Не печатать же за счет уменьшения своего (организаторского) дохода!
Но и уменьшить тоже нельзя, т.к. это будет невыполнение условий соглашения со спонсором. Теперь придется раздать часть номеров (и футболок) за 1 рубль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
СЮр писал(а):
я бы пробежал, может быть, но, к сожалению, у меня нет таких богатых друзей - участников элитных Гром соревнований, эх жизнь моя жестянка... :write:


Это как в свое время Владимир Владимирович (не тот к-рый президент, а тот к-рый поэт-трибун) на записку из зала "Мы с другом не понимаем ваши стихи!" ответил просто - "Надо иметь умных друзей!", теперь впору на воксклицание СЮра ответить - надо иметь богатых друзей! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
shipships писал(а):
Из обсуждения Громовского анонса на Скиспорте:
"Десятку за 1500р? Дайте два!"
Уже понятно, что Громы не смогли набрать заявленное количество участников. Значит, кризис дотягивается и до не знавших раньше финансовых проблем организаторов забегов. Придется им умерять аппетиты.


Дата неудачная, пересекается с бесплатно-футболочным найком.

Ну и да, ценник конский, это ж бизнесъ.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
smile-ul писал(а):
СЮр писал(а):
я бы пробежал, может быть, но, к сожалению, у меня нет таких богатых друзей - участников элитных Гром соревнований, эх жизнь моя жестянка... :write:

1500рублей за 10км,по моему мнению- явный перебор.


Верно, вообше, я не понимаю такого - за 10 км отдавать шестую часть своей пенсии.
Есть такая же дистанция, даже больше, - 12 км и бесплатно - на родине Г. К. Жукова - в Стрелковке - http://probeg.org/card.php?id=1717

Люди, вы то?, чтобы просто побегать отдаёте такие деньги! Лучше уж их, тогда, отдавать в благотворительных целях.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
smile-ul писал(а):
СЮр писал(а):
я бы пробежал, может быть, но, к сожалению, у меня нет таких богатых друзей - участников элитных Гром соревнований, эх жизнь моя жестянка... :write:


Попробуй Диму(МАО) потрясти,он вроде собирался)))

Я ПМ бегу 13 сентября, а во время 10ки буду в отпуске, не выйдет :roll:

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
ну вот, был один богатый друг, Мао, да и тот в отпуске - не удастся, видимо, к элитарным соревнованиям пришипиться, или к элитным... :?

"там все места блатные расхватали, пришипились, надеясь на авось" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon писал(а):
Люди, вы то?, чтобы просто побегать отдаёте такие деньги! Лучше уж их, тогда, отдавать в благотворительных целях.


Это точно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Пропустил из-за работы все дискуссии-склоки по этому забегу в ФБ.Мне тоже на почту пришло письмо от организаторов,выражаясь языком автора Дас Капитал,товар 10км,стоимость 1500р.,тут же удалил его.Через неделю беги эти же 10км,но бесплатно,правда,об этом надо было позаботиться немного раньше).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Трейл "Генералы Песчаных карьеров" состоялся сегодня в Купавне, что неподалеку от Электроуглей. По нынешним меркам цена вполне сносная - за п/м брали 800. Было 3 дист - 10, 20+ (офиц. п/м), 50+ (офиц. 53). Соответственно, 1 - 2 - 5 кругов.

Я бежал п/м.
Упустил 3 место! На 2-м 10-км круге за 2.600 до финиша повернул не туда (на треке гармина это потом хорошо увидел). Померил сейчас - оказалось, потерял ок. 200 м! В. Назарычев aka O_runner (IRC), к-рого обошел метров за 500 до того, тоже дернул за мной, но когда нас развернули, он чудесным образом :) снова оказался впереди - а на обход его по 2-му разу меня уже не хватило, хоть и был близок к этому. Но самое обидное, что вдвоем из-за моего пердимонокля мы не сделали 3-го призера, к-рый на 1м круге увязаля за 10-чниками, а 2й круг "доползал" на зубах. В результате нашего подарочка до 3 места он дополз. А 3-4-5 место уместились на финише в 10 сек (1:19.50-1:20). После решил сразу догнаться 3м кружочком, хотя бы мин по 5, но опять убег не туда :? (ну тут хоть уже простительно), поэтому вышло поменьше запланированной 30ки.
Но в целом доволен, трейл приятный! Песчаные горочки на посл. 2 км круга конкретные, вставляют! Воды только не хватало под ногами - по такой жаре хотелось кусочка с забеганием в воду (была ведь рядом тут же в карьере!), но трасса было "по сухому"...

ЗЫ. У 21М выиграл Опалев Олег ~1:17.30.
21Ж - Щемерова Тамара, 1:26.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Генеральские звёзды на погоны давали? Кто отхватил?
Фига себе скорости! 1:20 по песку!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Почти - не на погоны, а в кач. медальки на финише. Типа из спресованного песка. Оригинальные медальки делает команда оргов, в пр. раз у них были в виде шин (и пьедестал тоже из шин). Креативные ребята! Интересно, как там 50+ добежали, из наших был замечен Artozaurus, - когда я отчаливал после просмотра награждения, он как раз пошел на свой заключительный круг (надеюсь, что у него это был именно 5-й, а не 4-й...), 4:30 со старта, 40 км преодолел. Вид был неважный, но еще пытался улыбаться и реагировать на подбадривающие восклицания уже отдохнувшей массовки. Значит, немножко углеводов в мозгах еще оставалось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
повернул не туда

О мама, если бы найти тебя,
Была б не так гоpька моя сyдьба.


Теперь ясно, что эти слова из песни про генералов песчаных карьеров были про правильный маршрут. :D

А-Р писал(а):
Почти - не на погоны, а в кач. медальки на финише. Типа из спресованного песка. Оригинальные медальки делает команда оргов, в пр. раз у них были в виде шин (и пьедестал тоже из шин). Креативные ребята! Интересно, как там 50+ добежали, из наших был замечен Artozaurus, - когда я отчаливал после просмотра награждения, он как раз пошел на свой заключительный круг (надеюсь, что у него это был именно 5-й, а не 4-й...), 4:30 со старта, 40 км преодолел. Вид был неважный, но еще пытался улыбаться и реагировать на подбадривающие восклицания уже отдохнувшей массовки. Значит, немножко углеводов в мозгах еще оставалось!
Может он хоть каких-то очков в УМ набегал! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
пока Андрей бегает не то и не туда, я отметился сегодни классической двадцаткой в парке Горького и, между прочим, заминался разными напитками после забега в кампании его одноклубников - энергетов...
1:15:04 по моим, ходили упорные слухи, что дистанция больше до 300 м, жаль - это не позволило показать более интересные цифирки
что еще сказать, отомстил Васе Тимонину за поражение недельной давности, ну и народ отдыхающий совсем обнаглел - заполонил парк культуры и отдыха в конце концов под завязку, вот чо им дома не сидится :) , хорошо мы в 10 часов стартовали... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Круто! Так ты, наверно, еще и в призеры попал с таким-то временем да при 300 м сверху?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
4м, так что мимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
4м, так что мимо...

Самое обидное место. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
опять же, не хотел расстраивать молодежь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
СЮр писал(а):
опять же, не хотел расстраивать молодежь :)

ЗА это надо отдельный приз давать. "За бережное отношение к подрастающему поколению."

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Кто нибудь из форумчан бегал 12 сентября в Ярославле? Там был полумарафон " Золотое кольцо" и 10-ка. Если да, то поделитесь впечатлениями о городе и пробеге :write2:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
panmatros писал(а):
Кто нибудь из форумчан бегал 12 сентября в Ярославле? Там был полумарафон " Золотое кольцо" и 10-ка. Если да, то поделитесь впечатлениями о городе и пробеге :write2:

про пробег не знаю, но в универматче уже 6 клубней отмечены
а в Ярославле классно.. и вкусно.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB