Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Кто бежал в это воскресенье в Гатчине? [url]http://gatchinarun.ru/main[/url]
Как пробежали, насколько понравилась организация? Мне кажется Юра Виноградов и компания сделали всё возможное и провели отличный полумарафон! Только было уж слишком много народа и, как мне кажется, зря они запустили вместе 21 и 7 км, можно было развести старт хотя бы на несколько минут.
[url]http://gatchinarun.ru/main[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
[quote="Runner61"]Кто бежал в это воскресенье в Гатчине? [url]http://gatchinarun.ru/main[/url]
Как пробежали, насколько понравилась организация? Мне кажется Юра Виноградов и компания сделали всё возможное и провели отличный полумарафон! Только было уж слишком много народа и, как мне кажется, зря они запустили вместе 21 и 7 км, можно было развести старт хотя бы на несколько минут.
[url]http://gatchinarun.ru/main[/url][/quote]
А я вам, Владимир, на "том" форуме [u][url=http://maraforum.su/viewtopic.php?f=11&t=627&start=25#p18716]ответил[/url][/u]. Появились [u][url=http://gatchinarun.ru/wp-content/uploads/2013/11/Gatchina_Run_4.2.xls]результаты[/url][/u]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Бежал пейсмейкером на 1.40.
Организация выше всяких похвал, команда Юры - настоящие молодцы.
Именно так я себе представляю проведение стартов по высшему разряду.
Как оказалось, эта "услуга" - бежать с пейсмейкером очень востребована, достаточно много народу хочет такого сопровождения. Будь пейс на 1.25 на испытай себя, я бы постарался улучшить свой личник. Вел группу 2 круга, прилично бежало, 8-12 человек совсем рядом, потом многие ушли вперед. Не так легко бежать не в своем темпе.
Задачу свою выполнил, много раз услышал спасибо, нареканий не было. Возможно продолжу начатое на белых ночах)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
Время протокола совпало с моими часами с точностью до секунды! Дистанция по гармину - 21,16 - невероятная точность. Но! получается километровые отметки немного не бились с гармином.
К туалетам была очередь, но видимо организаторы уповали на близость леса. Мы с другом оправдали их ожидания :D Кстати, некоторые люди с жёлтыми шариками тоже :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 12:34 
Участвовал, но решил ехать в самый последний момент, когда регистрация была уже закрыта. Но созвонившись с Юрой Виноградовым, принял решение приехать, о чем нисколько не пожалел. Спасибо - Юрию и всей команде оргкомитета. Они сделали максимум возможного из того, что мог позволить себе город Гатчина. Интернет-подготовка и сопровождение этого полумарафона - оценка "отлично". То, что увидел в реале, несколько не дотянуло до этой отметки. В частности, название "ЭКСПО" - слишком громкое для менее, чем десяти торговых столикоа или стендов, расположенных в спортивном зале бассейна. Гостиница - это отдельная песня из нашего советского прошлого, правда, Юра об этом предупреждал. Дистанция - точная (мой Гармин насчитал 21.036 км), хотя сами километровые отметки были установлены метров на 100 дальше, чем пищал мой GPS. Поскольку дистанция состояла из трех кругов, ПП был один, его воды и изотоника вполне хватало, но после финиша неплохо пошел бы и горячий чай. Он был - но за отдельную плату в отдельной палатке, а я почему-то на старт не взял с собой кошелька, который остался в гостинице. Про неудобство биотуалетов уже было сказано. На мой взгляд, в районе финиша не хватало палатки для хранения верхней тренировочной одежды участников. Все-таки погода была нежаркая, поэтому большинство участников разминались в дополнительных тренировочных костюмах, которые перед стартом снимали, а уж пристраивали - кто как сможет. Группа поддержки - отлично. Перекрытие дорог и отношение сотрудников ГАИ - без нареканий. Отношение местных жителей, которое удалось услышать, в принципе положительное, откровенной ругани на неудобства я не слышал. Хотя, возможно, потому, что сама трасса была проложена на окраине города, а не по центральным улицам. Протоколы появились оперативно, но их содержание несколько раз менялось. Мое время по протоколу отличается от моего Гармина на 1 секунду. В общем, за воскресное действо моя оценка "4 -". Общий итог - твердая четверка
Да, еще следует отметить пейс-мейкеров! Чтобы они присутствовали с интервалом в 5 минут - такого не видел нигде! Да еще и бежали все четко равномерно и четко на установленный результат.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
[quote="Mig"][quote="Runner61"]Кто бежал в это воскресенье в Гатчине? [url]http://gatchinarun.ru/main[/url]
Как пробежали, насколько понравилась организация? Мне кажется Юра Виноградов и компания сделали всё возможное и провели отличный полумарафон! Только было уж слишком много народа и, как мне кажется, зря они запустили вместе 21 и 7 км, можно было развести старт хотя бы на несколько минут.
[url]http://gatchinarun.ru/main[/url][/quote]А я вам, Владимир, на "том" форуме [u][url=http://maraforum.su/viewtopic.php?f=11&t=627&start=25#p18716]ответил[/url][/u]. Появились [u][url=http://gatchinarun.ru/wp-content/uploads/2013/11/Gatchina_Run_4.2.xls]результаты[/url][/u][/quote] Привет Mig! Рад видеть тебя здесь! Я конечно прочитал то, что ты написал в том форуме. Ты отлично пробежал!
Результаты я видел. Хорошо пробежали девушки из нашего клуба - опять 1 и 2! Вообще в этом году повезло с погодой, в связи с этим и результаты очень сильные: одноклубник пробежал 1:23:02 и в категории М40 оказался только 6-м!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
[quote="Ak55"]Участвовал, но решил ехать в самый последний момент, когда регистрация была уже закрыта.[/quote]
Химки достойно выступили в полумарафоне,2/3 состава участвовало!А Витя Норкин набирает крейсерскую скорость))!Я зарегистрировался,но опять не вышло,к сожалению!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Наши красавицы! Сестрёнки Галя и Аня! Пробежали этот ПМ за 1:19.36 и 1:22.03.
Младшая специализируется в беге на 1500 м, старшая бегает пробеги и марафоны. А тут вот встретились на ПМ!
Изображение
Если на воскресной тренировке они начинают бег не быстро, то мне удаётся продержаться за ними 5, а иногда даже 10 км :mrgreen:
Но если они бегут серьёзно, то лучше и не пытаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Начало.
…по всей видимости, 4-й Гатчинский полумарафон начался для меня в тот момент, когда я и Миша Барченков в один голос высказали предложение о пейсмейкерстве на следующий год…

Потом был перерыв почти в три месяца, когда попытки подбегивать чередовались с откровенными простоями, апрельский Бег по шоссе, Сестрорецк, летний отпуск и дубль из двух осенних половинок – Длинные аллеи и Испытай себя.
Два подиума, два результата в районе личного рекорда и состояние выжатого лимона, которое в полный рост сказалось на дубле из двух, последовавших за половинками, пятнашек – Пушкин-Питер и Синявинские высоты. На закусь оставался ещё кросс лыжников (сход) и подготовка к зимнему соревновательному сезону: этап набора объёмов с ОФП и про Гатчинский полумарафон, несмотря на динамично растущий уровень его организации, даже и не думалось…

Анекдот.
… в детстве Павлова укусили собачка. Собачка укусила – и забыла. А Павлов не забыл…

И когда просматривая новости в контакте я наткнулся на объявление о своём пейсмейкерстве (о_0) на 1:20 (о_0!) в новостях Тани Пискуновой (о_0!!!) – эффект был сравним с ушатом холодной воды. Закопошившиеся было мыслишки о звонке Юре Виноградову с паническим криком «Юра, я не готов!!!» были прихлопнуты здравым решением о том, что слово надо держать, пусть и данное аж год назад. К счастью, существенных травм на момент публикации новости не было и время на подготовку к результату 1:20 оставалось…

Race weekend.
Если кто-то говорит, что спортсмены волнуются больше оргов – не верьте. Такого мандража у меня не было со стартов 2004 года. Всё-таки принципиально разные вещи – бежать за себя и отвечать за результат только перед собой или участвовать в сложном механизме уже раскрученной машины под названием «Организация массового пробега».
А, надо отдать должное команде организаторов, постарались они на славу.
Начиная от обеспечения возможности все организационные вопросы решить в спокойной обстановке накануне старта и заканчивая тем, что решив эти вопросы будущий финишёр получал возможность интересно провести время на свой вкус. Экскурсия по Гатчине для любителей спортивного туризма, детские соревнования для спортивных семей, фото с олимпийским факелом, экспо для приверженцев последнего слова в спорттехнологиях. Да, кстати! Честно говоря, не помню, чтобы на половинках даже в просвещённой Европе перед event'ом проводилась паста-пати. Так что планка качества была поднята на уровень лучших российских пробегов.
Но праздник-праздником, а на завтра предстоял развоз группы на 1:20. Желательно, в лучших традициях пейсмейкерства – то есть максимально ровно, с минимальным запасом по времени. Вечерело. Моросил дождь.

Стратегия бега была проста как валенок: пока у группы есть силёнки – раскручивать темп в район 3.45/км, что даёт 2-х секундный запас с каждого километра, а когда народ подсядет (по моим прикидкам это должно было произойти в районе 15-го км), отпускать наиболее резвых и отрабатывать темп в районе 3.50, но никак не медленнее. Итоговый результат вырисовывался порядка 1:19.30, что вселяло оптимизм.
На старт мы приехали с Мишей Осиным, который в прошлом, 2012 году дважды штурмовал цифру 1:20, но оба раза неудачно. В этот раз о хорошей готовности свидетельствовали результаты с побегушек ШриЧинмоя. Да и погода в день старта порадовала почти полным отсутствием ветра и прекратившимся дождём, так что ничего не мешало бежать в свою силу и показывать запланированный результат.
Прошлогодние вопросы по раздевалке (отгородив часть зала), по туалетам (поставив пару кабинок в районе старта) и по улучшению трассы (поменяв конфигурацию и существенно сократив количество разворотов) организаторы решили. Хотя, учитывая вполне возможное увеличение количества участников и на следующий – юбилейный! – год дальнейшее развитие в этом вопросе будет не лишним. Разметка осталась привычной с прошлого года, поэтому разминка, жёлтый пейсмейкерский шарик и… и пАбИжали!

… первый км был пройден за отличные 3.43. Выход из плотной массы стартующих прошел хорошо, состояние – рабочее, можно комплектовать группу. В принципе практически сразу после старта за мной сел Миша Осин, Женя Габелок, Иван Харин, а ближе к километровой отметке подключились ещё три-четыре человека. Вкатка была завершена в районе 4-го км, на которой мы показали 15.00. Устаканенная ситуация начала разваливаться на отдельные фрагменты к 10-му километру, когда ведомая благими мыслями о хорошем результате группа самопроизвольно начала ускоряться и один из километров между 7 и 9-м был пройден из 3.40. Кроме того, в том числе и за счёт этого рывка, удалось догнать Александра Купцова, за которым и переложилась основная часть группы. В общем, к концу 2-го круга основная группа пошла вперед, а я с Мишей и Андреем Леонтьевым, чуть отстававшему к тому моменту, вернулся на запланированный темп. Третий круг прошёл без эксцессов – Андрей подтянулся, по пути догнали Сомова Алексея, знакомого по Длинным аллеям и Испытай себя и Лепина Андрея, с которым до этого встречались на стартах ШриЧинмоя. На последних двух километрах нашу группу прошёл Иван Харин, за ним смог переложиться Андрей Леонтьев.
А за 600 метров до финиша я погнал вперёд остававшегося до самого конца Мишу Осина, на максимально возможный для него в тот день результат…
Финишное время 1:18.45 – неплохо, не будь того быстрого промежутка на втором круге был шанс финишировать в районе 1:19.+, что было бы правильнее, с точки зрения пейсмейкера на 1:20 8-) :oops: .
После финиша – чай и, что гораздо важнее, термонакидка. Переодевание, гравировка финишного времени на медали, постфинишное общение со знакомыми… и до встречи на Гатчинских пробегах. В том числе и на юбилейном полумарафоне за номером пять.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
DroNN, спасибо!
Увлекательный рассказ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Пейс на 1:20... жуть.
такое раньше было где-то?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
23 ноября 2014 года состоится V Гатчинский полумарафон. По словам организатора Юрия Виноградова, количество участников в этом году может вырасти до тысячи!
Среди этой тысячи, конечно, будут читающие Марафорум и пишущие в нем. Старт ещё не скоро, но я, пожалуй, начну, и может быть кто-нибудь поддержит.
I.
Дождем унылым небо плачет,
Замерзли лилии в пруду,
В знакомый милый город Гатчина
Я поздней осенью приду...
Я обещал когда-то, где-то
Поведать вам про "страсть поэта".
Ну что ж, повеселимся всласть,
Начну рассказ про эту страсть.
Смеяться можно человеку,
По краю пропасти скользя,
И можно (кто сказал - нельзя?)
Войти мне дважды в ту же реку,
Но только бы успеть, пока
Не затянулась льдом река.
II.
Угомониться мне бы надо,
Но всё же верю я в успех
Очередной своей баллады
Про осень, Петербург и бег.
Ах, осень, ты моя подруга!
Томясь в бездействии досуга,
Дожив без цели, без трудов
До двадцати шести годов,
Очнулся вдруг от долгой спячки
Я этой осенью хмельной.
Что происходит? Что со мной?
Зачем мне гатчинские скачки?
Я так и не нашел ответ
И вновь на Питер взял билет.
III.
"Осенний день горяч и золот,
Весь город солнцем ослеплён,
Я снова - я: я снова молод,
Я снова весел и влюблён..."
- Так это ж Игорь Северянин!
Воскликнут хором северяне.
Он пел о Гатчине давно,
Мне с ним тягаться не дано.
Недаром гатчинцы поэта
Благодарят за чудный слог,
Но он представить бы не смог
Толпу из тысячи атлетов,
Приехавших со всех сторон
На пятый полумарафон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
V.
Не интересны мне награды,
Но интересен разговор
О том, что Юрий Виноградов
Ведет пейсмейкеров набор.
Пейсмейкеры бегут недаром
С привязанным воздушным шаром.
Я тоже, братцы, так хочу,
Подует ветер - улечу!
Увы, напрасно привлекает
Меня пейсмейкерская роль:
Не прохожу я фейс-контроль.
Не знаю, аура такая
Иль так отпугивает фейс -
Все сразу сбрасывают пейс.


Последний раз редактировалось наш бульбаш 2.0 02 окт 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
Обращаюсь к Юрику В. Поставь Бульбаша на 1.15 (это же бренд). Сам готов как всегда на 2.00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
Владимир Юрьевич (Академик), спасибо за поддержку!
Сегодня взял отгул в честь 1 октября и на утренней тридцатке зачем-то сочинял финальную строфу) Запишу на всякий сучий, пока не забыл.

УДАЛИЛ, ФИГНЯ)


Последний раз редактировалось наш бульбаш 2.0 03 окт 2014, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Тимур привет!Команда Елена тоже жаждет встречи с тобою.Хотелось бы увидеть тебя в этом году на марафоне.Без тебя нам никак,выручай....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
Спасибо, Вячеслав Иванович! После вашего сообщения появилась небольшая вероятность, что побегу в Тамбове.
Ну а пока - болеем за Зенит!
IV.
Размах и уровень недетский
Для небольшого городка,
И главный спонсор - Банк Советский!
Возьми кредит, и жизнь сладка!
Клиенты банка очень рады
В нем оформлять кредиты, вклады,
Но я совсем не "эконом"
И лишь могу судить о том,
Что как-то связано со спортом.
Мои слова - не просто звон,
Что этот полумарафон
Попахивает высшим сортом.
Пробег хорош и знаменит
Почти как питерский Зенит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Рекламный затянулся слоган
В стихе о гатчинском п/м
Пейсмейкер или не пейсмейкер?
Интрига слабая. Хм...
И Банк Буржуйский затесался,
И ещё даже футбольня!
- Ну, - руки разведёт читатель, -
Ведь это ж полная ...!

Ты лучше пиши об атлетах,,
Об их тренировках пиши!
Стихи не подпорка для бега,
А пенье бегарской души.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
VI
"Рекламный затянулся слоган
В стихе о Гатчинском п/м.
Пейсмейкер или не пейсмейкер?
Интрига слабая. Хм...
И банк буржуйский затесался,
И ещё даже футбольня!
- Ну, - руки разведёт читатель, -
Ведь это ж полная ...!
Пиши ты лучше об атлетах,
О тренировках их пиши.
Стих не подпорка ведь для бега,
А пенье бегарской души."
- Chapay, спасибо за совет,
Ты прав, несу я дикий бред!
VII
Друзья, любой совет мне дорог!
Вернемся в наш любимый спорт.
Итак, 1:08:40
На трассе гатчинской рекорд.
Какие быстрые минуты!
Улучшить их бы было круто,
Но мне, видать, не суждено.
Не в МПК и не в ПАНО,
А только в психике здесь дело.
По 3:15 я бегу
Десятку, но ещё смогу
Я метров пять добавить смело.
И еще пять, и снова пять,
И вновь пять метров, и опять...
VIII
Утопия? Вполне возможно.
Но в этом фокусе секрет
Великих. Нереально сложно
Поверить, что предела нет.
Читал статью об этом где-то,
И вот на днях Денис Киметто
Оставил снова не у дел
Тех, кто твердит, что есть предел.
И со стеклянными глазами
Так и бежал кенийский Мэтр:
За метром метр, за метром метр!
Не верите? Смотрите сами!
Про 2:02:57
Он знал, он обещал нам всем!


Последний раз редактировалось наш бульбаш 2.0 03 окт 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчинский ПМ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Секрет? Конечно в тренировке,
Ещё в холодной голове.
Чтобы со старта в потасовке
Не выпустить снаряды все.
Начать как будто бы с ленцою,
Нащупать темп без суеты,
И темпа этого держаться,
Не отвечая на рывки.
К последний трети будешь свежим,
Вот тут азарт пускай ведёт.
С огнём в груди и жаждой мести
По 3:07! Иль как пойдёт...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB