Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Neytrino писал(а):

Для себя поняла одно: нет ничего невозможного, если есть цель и желание. На этом старте психология и настрой сыграли большую роль, собственно об этом написала во впечатлениях. Если бы в январе мне кто-то сказал, что я смогу разменять 1:16 на ПМ да ещё и без фармакологии, без существенного увеличения объёмов ... скорее всего подумала, что человек :? .
Раньше мечтала и грезила о нормативе МС, теперь ...
1 раз пробежать по МС - это случайность (все звёзды сошлись и получилось, как у меня в стипльчезе);
2 раза - совпадение;
3 раза - закономерность;
4 раза - стабильный результат.
Хочу стабильный результат :)


Тут давеча обсуждали феномен Лены Калашниковой, которая вдруг из любителей за короткий срок выполнила кмс на марафоне. Все никак не могли понять откуда чего взялось. Но раз у тебя уже был МС в стипльчезе, то МС в полумарафоне, это уже точно не случайность. Не с нуля все-таки готовилась. ))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, тот случай, когда нам даже и кузнец нужен! )))
Маша, поздравляю с МС на п/м! Круто! 4х3000/400 я не делал даже в свою бытность "крутым" 1-разрядником! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Да, тот случай, когда нам даже и кузнец нужен! )))
Маша, поздравляю с МС на п/м! Круто! 4х3000/400 я не делал даже в свою бытность "крутым" 1-разрядником! :D
Ну понятное дело. Это же работа для МС, а не перворазрядника. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 14
tauker, по-моему это не совсем честно и Олег согласен. Быть в каком-то клубе - значит хоть как-то участвовать в его жизни, бегать пробеги за него хотя бы. Зачем заниматься приписками, кому-то увеличивать работу, почему нельзя радоваться реальному своему положению в виртуальном матче? Сейчас там у вас Саша Павленин, который (вот на 100% уверена) даже не знает адреса IRC-шного. Мы с Олегом этого никогда не понимали, уж простите нас а это. Поэтому и попросили нас, так сказать, вычеркнуть из списка IRC.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Neytrino писал(а):
tauker, по-моему это не совсем честно и Олег согласен. Быть в каком-то клубе - значит хоть как-то участвовать в его жизни, бегать пробеги за него хотя бы. Зачем заниматься приписками, кому-то увеличивать работу, почему нельзя радоваться реальному своему положению в виртуальном матче? Сейчас там у вас Саша Павленин, который (вот на 100% уверена) даже не знает адреса IRC-шного. Мы с Олегом этого никогда не понимали, уж простите нас а это. Поэтому и попросили нас, так сказать, вычеркнуть из списка IRC.
Сорри, но я Сашу тоже не знаю. Первый раз слышу. Знаю лишь тех, кто на форуме засветился сам или кого тут пропиарили. ))) Но я вас понял. Вы с Олегом очень серьезно относитесь к этому делу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 14
А-Р,

для меня подобная работа тоже в новинку была :D А судя по тренировкам, которые Олег даёт ученикам к марафону ... я просто счастлива, что из-за болезни перед БН получилась месячная "экспресс" подготовка и мне удалось их избежать :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А какой лучший рез-т на марафоне у самого марафонского ученика Олега?... Да, и интересно бы узнать "последнюю" крутую работу от Олега перед марафоном, от избежания которой даже МС Маша становится счастливой!... ))) (не из праздного любопытства, а исключительно с т.з. применимости к себе пропорционально BR лучшего от Олега)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
крутую работу от Олега перед марафоном, от избежания которой даже МС Маша становится счастливой!... )))
Есть у меня друг, который собственно вытащил меня когда-то на ветеранские соревнования, он пловец, бывал он Чемпион мира и Европы среди ветеранов, а по молодости плавал по мастеру и рядом где-то со сборниками крутился, всех знал. Так он считает, что в беспощадной классической советской системе подготовки мировых чемпионов выживали те, кто был хитрее и ленивее, и приводил в пример Попова, который обычно по четвергам увиливал под разными предлогами от какой-то там самой разрушающей тренировки, потому и стал мировой звездой. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так вот и я к тому, особенно со своей колокольни пенсионера ветерана, а также еще и с интересным замечанием МС Маши по поводу "как только у меня больше 300, так тут же травмы!"
Ну и "тренируются слабые" - классика жанра! Хотя, конечно, нам с СЮром (типа примазался к более заслуженному по молодости товарисчу) легко так говорить со своей колокольни аксакалов. Ну, может, СЮр не совсем так говорил, но смысл был близкий - "ветеранам не так уж и важно, что бегать, главное просто бегать". (СЮр)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 14
Олег не даёт нам каких-то уж слишком убойных тренировок, просто это лично моё предпочтение. Возможно, если бы я как полагается готовилась к марафону, то ни одна тренировка не показалась бы столь тяжелой, как иногда они могут восприниматься со стороны.
Перед Ярославлем меня потрясла и измотала работа 3 * 3000 м (на максимум), а наш ученик делал передо мной 5 * 3000, но с марафонской скоростью и его обрубило на пятом разе. Подобные работы меня пугают, вот я к чему. И 10*1000 боялась, но делала её легко ...
Самый быстрый ученик Олега бежал в качестве длительной, "пробы пера", легко и болтая всю дорогу Белые Ночи в 2015 году за 2:43.
Но я бы делала ставку не на результат, а на разницу того с чем человек пришел и как стал бегать. Ещё два марафонца побегут в октябре в Амстердаме, там и посмотрим ...
Мы обычно любителей отговариваем от марафона и убеждаем, что за 3-6 месяцев подготовки с нуля и без последствий марафон не покорится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB