Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
до конца не понял почему они зарубили эту двойку

Так мило.

- Проехал на красный и все ок вроде было, никто не свистнул, полосатой палкой не махнул. А через несколько дней приходит по почте квитанция. До конца не понял почему. Наверное закордонные хозяева на кого-то зашипели и заставили оштрафовать. Притесняет мировая закулиса русских любителей быстрой езды!

Цитата:
пока одна версия

Вы совершенно зря не рассматриваете такую неправдоподобную с вашей точки зрения версию, что второй паркран вам не засчитали просто потому что вторые паркраны не засчитываются. Только в новогодние праздники в виде исключения, а по остальным субботам нет. Поэтому и вычеркнули второй забег в результате самой обыкновенной рутинной проверки. Может даже автоматически, когда какой-нибудь скрипт запускается и чистит базу от дублей. А может и человек вручную проверял спустя некоторое время, когда результаты со всех забегов добавили.

Вообще система зачета результатов парковых забегов весьма уязвима к тому, что вы называете "проверкой на вшивость". Она работает ок в предположении, что в массе своей бегуны не будут пытаться ее хакнуть. Она устойчива к нечаянным ошибкам, когда например волонтер на сканере перепутал последовательность считывания штрих-кодов, или когда на секундомере случайно лишний раз кнопку нажали. Это все легко поправить. Но если человек реально захочет смухлевать, то способов вагон с тележкой. Можно отдать свою карточку другому бегуну, посильнее, и он пробежит вам на рекорд. Можно найти забег с заковыристой трассой и попытаться срезать. Можно в конце концов попробовать договориться с организаторами, чтобы вам просто нарисовали результат. Возможностей масса, лучше вам про них и не знать, если честно.

Никто особо не заморачивается с защитой по нескольким причинам. Во-первых большинство паркранов довольно камерные, там не тыщи участников, как на крупных коммерческих марафонах, многие друг друга в лицо знают, поэтому не постесняются сами вычислить того же "резуна", который не обгоняя по трассе вдруг оказался впереди на финише. Во-вторых здесь нет призов за первые места и рекорды, поэтому нет и особой мотивации жульничать. Единственная чесалка ЧСВ на паркранах - это футболки за количество забегов. Хотя и тут есть варианты смухлевать, но даже если у вас все результаты левые и нарисованные, все равно их больше чем 52 или 53 в год (ну может быть плюс еще пару на каких-то праздниках) не сделаешь. И запрет на дубли выглядит вполне логично, как уже раньше в этой ветке предполагали, просто чтобы не провоцировать сумасшедших коллекционеров, раздающих свои карточки друзьям с просьбой пробежать за них на нескольких забегах.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
парканов может быть 52 (53) + 2 - новый год и рождество

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
до конца не понял почему они зарубили эту двойку

Так мило.

- Проехал на красный и все ок вроде было, никто не свистнул, полосатой палкой не махнул. А через несколько дней приходит по почте квитанция. До конца не понял почему. Наверное закордонные хозяева на кого-то зашипели и заставили оштрафовать. Притесняет мировая закулиса русских любителей быстрой езды!

Цитата:
пока одна версия

Вы совершенно зря не рассматриваете такую неправдоподобную с вашей точки зрения версию, что второй паркран вам не засчитали просто потому что вторые паркраны не засчитываются. Только в новогодние праздники в виде исключения, а по остальным субботам нет. Поэтому и вычеркнули второй забег в результате самой обыкновенной рутинной проверки. Может даже автоматически, когда какой-нибудь скрипт запускается и чистит базу от дублей. А может и человек вручную проверял спустя некоторое время, когда результаты со всех забегов добавили.

Вообще система зачета результатов парковых забегов весьма уязвима к тому, что вы называете "проверкой на вшивость". Она работает ок в предположении, что в массе своей бегуны не будут пытаться ее хакнуть. Она устойчива к нечаянным ошибкам, когда например волонтер на сканере перепутал последовательность считывания штрих-кодов, или когда на секундомере случайно лишний раз кнопку нажали. Это все легко поправить. Но если человек реально захочет смухлевать, то способов вагон с тележкой. Можно отдать свою карточку другому бегуну, посильнее, и он пробежит вам на рекорд. Можно найти забег с заковыристой трассой и попытаться срезать. Можно в конце концов попробовать договориться с организаторами, чтобы вам просто нарисовали результат. Возможностей масса, лучше вам про них и не знать, если честно.

Никто особо не заморачивается с защитой по нескольким причинам. Во-первых большинство паркранов довольно камерные, там не тыщи участников, как на крупных коммерческих марафонах, многие друг друга в лицо знают, поэтому не постесняются сами вычислить того же "резуна", который не обгоняя по трассе вдруг оказался впереди на финише. Во-вторых здесь нет призов за первые места и рекорды, поэтому нет и особой мотивации жульничать. Единственная чесалка ЧСВ на паркранах - это футболки за количество забегов. Хотя и тут есть варианты смухлевать, но даже если у вас все результаты левые и нарисованные, все равно их больше чем 52 или 53 в год (ну может быть плюс еще пару на каких-то праздниках) не сделаешь. И запрет на дубли выглядит вполне логично, как уже раньше в этой ветке предполагали, просто чтобы не провоцировать сумасшедших коллекционеров, раздающих свои карточки друзьям с просьбой пробежать за них на нескольких забегах.


не возьму в толк где "красный свет" где мухлёж
на старте был, на финише был, время есть , фото есть
где мухлёж.
ВАША горячность отношу к правде, которая есть в том, что паркран это круто,Англия это круто, я с ними, значит и я крутой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
ВАША горячность отношу к правде, которая есть в том, что паркран это круто,Англия это круто, я с ними, значит и я крутой.

Причем тут Англия. Вы что, разве в Англию на забег поехали в системе вшей искать?

Цитата:
на старте был, на финише был, время есть , фото есть

Если вы со второго по четвертый километр проедете какой-нибудь забег на велосипеде, то вам результат скорее всего тоже не засчитают (если заметят). Хотя фото со старта, финиша и время будут в наличии. Запрет на двойные забеги явным образом прописан в правилах. Его не специально для вас задним числом ввели.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
meteliza писал(а):
ВАША горячность отношу к правде, которая есть в том, что паркран это круто,Англия это круто, я с ними, значит и я крутой.

Причем тут Англия. Вы что, разве в Англию на забег поехали в системе вшей искать?

Цитата:
на старте был, на финише был, время есть , фото есть

Если вы со второго по четвертый километр проедете какой-нибудь забег на велосипеде, то вам результат скорее всего тоже не засчитают (если заметят). Хотя фото со старта, финиша и время будут в наличии. Запрет на двойные забеги явным образом прописан в правилах. Его не специально для вас задним числом ввели.


вот тут мне остаётся воскликнуть, как мило и какая наивность.
...никаких наличных на паркране, брызгая слюной пишут молодые люди, взносы только как благотворительность через интернет.
никаких ругательных слов , а то цветы завянут
покупайте только кроссовки от наших спонсоров, а они на эти отмытые и честнейшие деньги организуют трассу , чтобы там эти кроссовки
побыстрей изнашивались, бегать это ХОРОШО, а работать у станка пусть будут другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
вот тут мне остаётся воскликнуть, как мило и какая наивность.
...никаких наличных на паркране, брызгая слюной пишут молодые люди, взносы только как благотворительность через интернет.
никаких ругательных слов , а то цветы завянут
покупайте только кроссовки от наших спонсоров, а они на эти отмытые и честнейшие деньги организуют трассу , чтобы там эти кроссовки
побыстрей изнашивались, бегать это ХОРОШО, а работать у станка пусть будут другие.


Судя по тому, что включился опять поток бессознательного, как в прошлый раз, когда ты сказки про футболки рассказывал, я понял, что по существу вопрос закрыт и причину по которой вычеркнули второй забег, ты уяснил.

Ок, всегда рад помочь. Не благодари.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
коллекционера Остапа опять понесло.

Под спойлером нецензурщина, но не отредактивано ибо литературный текст


Скрытый текст: показать
Нєзнайка (істерично). Я больше не можу так жить! Кругом якась хуйня, скрізь підараси. Мнє нічого не надо! Пальто? в пизду! (Скида кожанне пальто.) Піджак? на хуй піджак! (Скида піджак.) Беріть! Мєнє нє надо! (Дивиться на ноги.) Кольоса? на хуй! Беріть, все беріть! Їжте!


Нєзнайка зніма ботінки і починає знімать з рук золоті гайки. Гайки не дуже знімаються з його пухлих пальців.

Нєзнайка. Гайки йобані, блядь, не знімаються.


Плачущий Нєзнайка зав'язує з гайками, зато йому вдається знять з себе часи Ролєкс і запиздячить ними в Сінєглазку. Потім Нєзнайка знима штани і швиря їх в Мнацаканова. Нєзнайка стоїть в обтягуючих білих трусах з льогкім жовтим німбом біля хуя і страшно кричить.

Нєзнайка. Всьо! Всьо!


Нєзнайка вийма із піджака і штанів пачки грошів і починає швиряти ними в друзів. Одну пачку він швиря прямо в їбальник Мнацаканову. Мнацаканов іздає невловимий рух і з клацанням зубів хижо ловить пачку в зуби. Очі Мнацаканова страшно блищать, з рота і носа виривається хиже гарчання.

Гурвіник. Ти диви, от жидяра! А ну віддай!
Мальвіна (злякано). Він щаз нас усіх поїсть!


Баби злякано верещать і лізуть під стіл. Стоїть страшений крик. Гурвіник підбирає з полу красивий важкий шуз Нєзнайки і пиздить ним у телевізор. Роздається страшний вибух. Чорний дим повзе з разйобаной вещі на дівчат і хлопців. Всі кричать, собака Артемон виє. Спокійний тільки Гурвіник, він витира руки об штани і наливає собі портвейн.

Гурвіник. У, жидовська морда. Хе!


Всі сміються. Починає грать красива токата. Самодєлкін б'є під неї чочотку. Буратіно гладить Мальвіну, Мальвіна гладить Нєзнайку, Нєзнайко однією рукою гладить Сінєглазку, а другою помагає їй блювать. Сінєглазка блює, Карандаш малює, Красна Шапочка чуха собі живіт. Пєтрушка знаходить під столом яєчко, яке чудом не розбилося і заходиться його розрисовувать.

Буратіно (тупо). Ну так шо, завтра гуляєм?
Гурвіник. А как же! Мєсто встрєчі ізмєніть ніззя, блядь!


Завіса

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Остап meteliza, а просвети, какие тапки на паркранах пиарят? Уже больше года бегаю и волонтерю, но что-то до сих пор не знаю. Ты все знаешь, везде бывал, расскажи! (знаю, что айлавраннинги начинали с пиара ньютонов, но вроде как сейчас и они отошли от них, хотя точно не в курсе; но они ж айлавраннинги, им их библия не запрещает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
...Вообще система зачета результатов парковых забегов весьма уязвима к тому, что вы называете "проверкой на вшивость". Она работает ок в предположении, что в массе своей бегуны не будут пытаться ее хакнуть. Она устойчива к нечаянным ошибкам, когда например волонтер на сканере перепутал последовательность считывания штрих-кодов, или когда на секундомере случайно лишний раз кнопку нажали. Это все легко поправить. Но если человек реально захочет смухлевать, то способов вагон с тележкой. Можно отдать свою карточку другому бегуну, посильнее, и он пробежит вам на рекорд. Можно найти забег с заковыристой трассой и попытаться срезать. Можно в конце концов попробовать договориться с организаторами, чтобы вам просто нарисовали результат. Возможностей масса, лучше вам про них и не знать, если честно.

Никто особо не заморачивается с защитой по нескольким причинам.
...

Спасибо, Bruno! Ты фактически подтвердил мои слова, сказанные два или даже три года назад. Главная причина, по которой я не считаю паркраны соревнованиями, как раз и состоит в том, что способов смухлевать на этих забегах - "воз и маленькая тележка", и никто из оргов "особо не заморачивается с защитой" от этого мухлежа, а вовсе не в том, что, как говорит А-Р, самые главные орги не называют паркраны соревнованиями. А наша славная страна как раз и отличается тем, что желающих смухлевать у нас предостаточно, в том числе и среди бегунов, в том числе и среди посетителей форума и участников наших разнообразных Матчей…

Правда, я не очень понимаю, почему в случае с Метелицей не засчитать ему оба забега, он же не мухлевал, честно пробежал оба. Пусть и само решение бежать паркран 2 раза в разных концах города выглядит как принятое с бодуна. К тому же и паркрановский волонтер (в рассказе по ссылке А-Р'а) фактически подтвердил, что Слава оба раза действительно пробежал дистанцию, и вместо того, чтобы трезвонить о недопустимости подобного, походатайствовал бы в своих верхах о зачете обоих его стартов.
Среди наших знакомых есть и более тяжелые случаи, когда коллекционеры бегали по два марафона в день, причем у разных организаторов и в разных концах города: припоминаются Мушег Брсоян и Витя Гордюшенко. Может, и еще кто-то из наших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Спасибо, Bruno! Ты фактически подтвердил мои слова, сказанные два или даже три года назад. Главная причина, по которой я не считаю паркраны соревнованиями, как раз и состоит в том, что способов смухлевать на этих забегах - "воз и маленькая тележка",


Да, это мои слова, не отказываюсь.

Цитата:
и никто из оргов "особо не заморачивается с защитой" от этого мухлежа


Нет, не совсем так.

В предыдущих комментариях про "не заморачивается" я имел в виду, что сама система не предусматривает какого-то особо жесткого контроля, вроде обязательной фото или видеофиксации финиша, чипов всем участникам и точек контроля по дистанции. Никто не сверяет паспортные данные, когда результаты сканируют и все такое. То есть, здесь нет того уровня паранойи, как на больших марафонах, который готовится большой командой профи на зарплате и проводится раз в год. И где у самих участников есть определенный уровень ожидания к сервису. Паркраны делаются каждую субботу силами самих участников в их свободное время. Их стараются делать как можно проще, чтобы организация стартов не выматывала волонтеров физически и морально.

Но это не значит, что самим организаторам наплевать и что никто не бдит. Я помню, как вы пытались меня убедить в обратном, но на примере моего домашнего забега, я знаю, что у нас порядка и точности будет не меньше, чем на иных "настоящих" соревнованиях схожего масштаба, а уж если честно, то и побольше чем на некоторых. По крайней мере за точность дистанции и корректность всех финишных данных лично я могу ручаться.

_________________
www.randonneur.ru


Последний раз редактировалось bruno 03 дек 2018, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
К тому же и паркрановский волонтер (в рассказе по ссылке А-Р'а) фактически подтвердил, что Слава оба раза действительно пробежал дистанцию, и вместо того, чтобы


По ссылке А-Р басня, то есть художественный вымысел, пусть и под вдохновением от каких-то реальных событий. Потому что быстрый участник может физически пробежать два паркрана, у которых разница в час. Но волонтер, который должен быть на месте за несколько минут до старта и оставаться там до последнего участника (а последние могут и скандинавским пешком идти) никак не успеет отдежурить на двух паркранах, если только они не проводятся в одном и том же месте.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Правда, я не очень понимаю, почему в случае с Метелицей не засчитать ему оба забега, он же не мухлевал, честно пробежал оба. Пусть и само решение бежать паркран 2 раза в разных концах города выглядит как принятое с бодуна. К тому же и паркрановский волонтер (в рассказе по ссылке А-Р'а) фактически подтвердил, что Слава оба раза действительно пробежал дистанцию, и вместо того, чтобы трезвонить о недопустимости подобного, походатайствовал бы в своих верхах о зачете обоих его стартов.
Среди наших знакомых есть и более тяжелые случаи, когда коллекционеры бегали по два марафона в день, причем у разных организаторов и в разных концах города.

Разве насчет марафонов в один день есть какое-нибудь особое правило? А в системе паркранов есть. Глупое он или нет, но это правило. Так-то и на красный свет стоять - правило довольно дурацкое. Если встречных-поперечных машин нет, или я точно успею, чего время-то терять, тормоза снашивать, почему бы не проскочить? Так нет, штрафуют, собаки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smz писал(а):
Разве насчет марафонов в один день есть какое-нибудь особое правило? А в системе паркранов есть. Глупое он или нет, но это правило. Так-то и на красный свет стоять - правило довольно дурацкое. Если встречных-поперечных машин нет, или я точно успею, чего время-то терять, тормоза снашивать, почему бы не проскочить? Так нет, штрафуют, собаки.
Такого правила нет и не может быть именно потому, что данное правило - дурацкое. Сравнение данной ситуации со светофором - совершенно некорректное. ПДД придуманы для того чтобы обеспечить более-менее равные возможности всем участникам движения и предупреждения конфликтных ситуаций. А кому помешал или мог помешать Метелица свом вторым забегом? Так что, smz, тщательней придумывайте свои аналогии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Такого правила нет и не может быть именно потому, что данное правило - дурацкое.

Вашими бы устами... Разве выработало человечество хоть одно правило, которое кому-нибудь не показалось бы дурацким?
Известно же: закон дура, но суров. Или наоборот... Ну вы поняли. А иначе анархизм и безобразие, уже проходили сколько раз.

Цитата:
Сравнение данной ситуации со светофором - совершенно некорректное. ПДД придуманы для того чтобы обеспечить более-менее равные возможности всем участникам движения и предупреждения конфликтных ситуаций. А кому помешал или мог помешать Метелица свом вторым забегом? Так что, smz, тщательней придумывайте свои аналогии

А кому помешаю я, если проеду на красный свет на пустынной улице? Так что, Akela, тщательней ругайтесь на мои аналогии.
Правила паркрана придуманы для того, чтобы паркраны не использовали не по назначению. Садясь за руль, человек соглашается соблюдать ПДД и не ездить на красный; регистрируясь в системе паркрана, человек соглашается соблюдать правила паркранов и не бегать больше одного в день. А если ему не нравится эта система, он может придумать свою, с блек-джеком, веселыми женщинами и N забегами в день.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Дешевый прием доморощенного демагога:
Когда нет аргументов по существу темы, то предпринимается попытка увести дискуссию на другую тему, более близкую ему,
smz писал(а):
свою, с блек-джеком, веселыми женщинами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Дешевый прием доморощенного демагога:
Когда нет аргументов по существу темы, то предпринимается попытка увести дискуссию на другую тему, более близкую ему

Хорошо, очищу аргументы от близких мне голых женщин: у паркрана есть (дурацкие) правила, и от того, кто добровольно решил участвовать в паркрановских забегах, ожидают, что он будет следовать этим (дурацким) правилам.
Это не слишком демагогично?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Остап meteliza, а просвети, какие тапки на паркранах пиарят? Уже больше года бегаю и волонтерю, но что-то до сих пор не знаю. Ты все знаешь, везде бывал, расскажи! (знаю, что айлавраннинги начинали с пиара ньютонов, но вроде как сейчас и они отошли от них, хотя точно не в курсе; но они ж айлавраннинги, им их учше ракеты.иблия не запрещает)


благотворительный паркран не опускается до торговли тапками, я имел ввиду что один из первых спонсоров у основателя этой движухи был адидас, у Российской движухи паркран основной спонсор беговой народ, зачем всё время писать что спонсор производитель ракет, и чем конфеты лучше ракет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Интересно, есть ли связь между наличием паркранов в стране и количеством бегунов-любителей на улицах? Если такая связь есть (кто-то ее посчитал), то выглядит вполне реально, что голова этого движения может получать комиссию (разовую или постоянную) от производителей тапок и прочих беговых аксессуаров, которым это движение обеспечивает клиентов. Что еще делать на дружеской пробежке с чаем и плюшками, как не обсудить экипировку, часики и т.д. Часть комиссии приходится, наверное, отдавать вниз, но там где-то президентский грант, где-то активные и сознательные волонтеры - все экономит копейку владельцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
EvgenyS писал(а):
Интересно, есть ли связь между наличием паркранов в стране и количеством бегунов-любителей на улицах? Если такая связь есть (кто-то ее посчитал), то выглядит вполне реально, что голова этого движения может получать комиссию (разовую или постоянную) от производителей тапок и прочих беговых аксессуаров, которым это движение обеспечивает клиентов. Что еще делать на дружеской пробежке с чаем и плюшками, как не обсудить экипировку, часики и т.д. Часть комиссии приходится, наверное, отдавать вниз, но там где-то президентский грант, где-то активные и сознательные волонтеры - все экономит копейку владельцам.


Завтра в желтых беговых газетах заголовки - "Английский сэр собирает деньги с российских бегунов на своё сэрово поместье!"

Какая ж чепуха в голову некоторых вечно обиженных лезет!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
EvgenyS писал(а):
Интересно, есть ли связь между наличием паркранов в стране и количеством бегунов-любителей на улицах? Если такая связь есть (кто-то ее посчитал), то выглядит вполне реально, что голова этого движения может получать комиссию (разовую или постоянную) от производителей тапок и прочих беговых , которым это движение обеспечивает клиентов. Что еще делать на дружеской пробежке с чаем и плюшками, как не обсудить экипировку, часики и т.д. Часть комиссии приходится, наверное, отдавать вниз, но там где-то президентский грант, где-то активные и сознательные волонтеры - все экономит копейку владельцам.


Завтра в желтых беговых газетах заголовки - "Английский сэр собирает с российских бегунов на своё сэрово поместье!"

Какая ж чепуха в голову некоторых вечно обиженных лезет!



это не чепуха, когда вместо пробега организованного клубом IRC, народ валит на паркран.
и не хочет купить даже красивую медальку.
это конкуренция.
поддержите еотечественного производителя медалей, потом он может и тапки научится делать. вот АРЕНА научилась шапки плавательные делать. потому что у плавцов нет своего паркрана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB