Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Юрандер писал(а):
а марафон и так опошлили, проводя в таком количестве.


совершенно согласен, издевательство над легкой атлетикой под лозунгом мнимой новизны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Кстати, как правильно в наш матч вводить результаты с многочисленных ПР? Понятно, что каждую точку не стоит, но по городам делим? Завел как новый Питер, а потом обнаружил, что питерские результаты в прошлом году как ПР Москва шли.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, предлагаю делить по городам или, в идеале (если в городе неск точек проведения, как в Москве) - по местам проведения.
Например, сейчас уже введен parkrun Парк Горького. Ссылка на протоколы все равно 1 будет, а то что 1 клубень может неск раз встретиться в сводной табличке конкретной точки (в рамках матча) - этот факт, думаю, переживем. Главное, что он никак не будет сказываться на итоговых очках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
meteliza писал(а):
Почему Паркран проводится всего в нескольких странах?
На чьи деньги проводится паркран и где оседает прибыль?
Какую зарплату получают директоры Паркран?
Почему паркран не пускают в Скандинавские страны?
Когда Паркран начнёт проводить 10км, 15км, полумарафон,марафон или уже проводит?
Какие настоящие цели Паркран ?


Уважаемый/ая mateliza,

Ответы на ваши вопросы вы без труда найдете на сайтах parkrun.ru и parkrun.com. Если у Вас останутся вопросы, то приходите на parkrun и там Вы сможете пообщаться с ивент-директорами и задать свои вопросы лично. Я также часто бываю на parkrun (в Северном Тушино или Митино) и тоже готов к общению. С удовольствием расскажу о том что знаю ))

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Да, завтра тестовый забег в Казани http://www.parkrun.ru/kazancentral/course/. Официальный старт в Казани через неделю 11 апреля. Это будет 12й забег parkrun в России.

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
День добрый,
любопытно, а как происходил (-дит) замер дистанции, на сколько она точная (в разных парках)?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
В Коломенском точная. Плюс-минус 5 метров наверно. Одна и та же дистанция каждый раз, когда волонтером приходил, то проверял на точность ЖПС + вело.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
заметил, что есть трассы туда-сюда - там проще точно замерить и "сделать зарубки на деревьях"
есть круговые трассы с забегом "в поля" - вот там как сохранить преемственность?
ПС 50м ~ 10c .... в принципе ... фигня 8)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
newel писал(а):
День добрый,
любопытно, а как происходил (-дит) замер дистанции, на сколько она точная (в разных парках)?

Добрый день,
Длина трассы — 5000 м (5 км). Замер каждой трассы произведен с помощью профессионального измерительного колеса.
http://support.parkrun.com/hc/ru/articl ... %BD%D0%B5-

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Max A. Kuzmich писал(а):
meteliza писал(а):
Почему Паркран проводится всего в нескольких странах?
На чьи деньги проводится паркран и где оседает прибыль?
Какую зарплату получают директоры Паркран?
Почему паркран не пускают в Скандинавские страны?
Когда Паркран начнёт проводить 10км, 15км, полумарафон,марафон или уже проводит?
Какие настоящие цели Паркран ?


Уважаемый/ая mateliza,

Ответы на ваши вопросы вы без труда найдете на сайтах parkrun.ru и parkrun.com. Если у Вас останутся вопросы, то приходите на parkrun и там Вы сможете пообщаться с ивент-директорами и задать свои вопросы лично. Я также часто бываю на parkrun (в Северном Тушино или Митино) и тоже готов к общению. С удовольствием расскажу о том что знаю ))


в вашем ответе чувствуется озлобленность на свою страну, и радость что пришли умные англичане, покажут и научат как надо жить, в моём лице вы видите ненавистных чиновников, но я такой же любитель бега как и вы, только немного постарше, преимущественно бегаю марафоны.
моё недовольство Паркранами связано с тем, что они развиваются по пройденной небольшими марафонами схеме. всё это уже было, организаторы Паркран спопугайничали, если не сказать больше "украли"
и уже дошли до клуба 50 или 100 Паркранов, появились свои "бешенные" Паркрановцы, не пропускающие ни одного старта, задеты те же желания и страсти, что у коллекционеров марафонов. Но
Когда они выбежали на первую пробежку и им понравилось, первая мысль была как из этого можно сделать деньги. Это главный движитель дальнейшего развития. Сейчас они забыли зачем они вышли бегать в парк
в голове включился счётчик купюр, всё остальное враньё да собственно в рекламе даже банального как меня изменил Паркран нет, а есть смотрите сколько много событий,это всё мы, и всё это бесплатно.
Если бы им надо было поднять своё здоровье, дальше Лондона или Англии они бы не пошли, здесь
другое и на это другое, смотреть надо осторожно, возможно как и Макдональдс они будут в каждой стране,
но только это они, а не мы. Нас к себе Анличане так просто ни зачто не пустят. Какое бы там благое дело не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
meteliza писал(а):
в вашем ответе чувствуется озлобленность на свою страну, и радость что пришли умные англичане, покажут и научат как надо жить, в моём лице вы видите ненавистных чиновников, но я такой же любитель бега как и вы, только немного постарше, преимущественно бегаю марафоны.
моё недовольство Паркранами связано с тем, что они развиваются по пройденной небольшими марафонами схеме. всё это уже было, организаторы Паркран спопугайничали, если не сказать больше "украли"
и уже дошли до клуба 50 или 100 Паркранов, появились свои "бешенные" Паркрановцы, не пропускающие ни одного старта, задеты те же желания и страсти, что у коллекционеров марафонов. Но
Когда они выбежали на первую пробежку и им понравилось, первая мысль была как из этого можно сделать деньги. Это главный движитель дальнейшего развития. Сейчас они забыли зачем они вышли бегать в парк
в голове включился счётчик купюр, всё остальное враньё да собственно в рекламе даже банального как меня изменил Паркран нет, а есть смотрите сколько много событий,это всё мы, и всё это бесплатно.
Если бы им надо было поднять своё здоровье, дальше Лондона или Англии они бы не пошли, здесь
другое и на это другое, смотреть надо осторожно, возможно как и Макдональдс они будут в каждой стране,
но только это они, а не мы. Нас к себе Анличане так просто ни зачто не пустят. Какое бы там благое дело не было.


Уважаемый/ая mateliza,
Я не совсем понимаю, чем Вас так паркрановцы обидели. Люди занимаются спортом и в какие клубы они при этом вступают и что коллекционируют, на мой взгляд неважно. Если Вы считаете, что деньги - главный движитель всего, что-ж я не буду Вас пытаться разубедить в этом. Это самый очевидный и простой ответ и Вы вправе так думать. Мне не хочется разводить в данной теме "священную войну" об "истинных" намерениях и о глобальных заговорах, мне Вас похоже не переубедить, да и спортивный форум не место для этого. Суть паркрана от этого не меняется: еженедельные бесплатные забеги на 5 км доступные для всех, которые организуются бегунами для бегунов, соседями для соседей, людьми для людей.

Если Вам действительно хочется узнать о parkrun, об основателе Поле (я знаком с ним лично) и о parkrun Россия в частности, мое предложение пообщаться лично в силе.

И, простите, но в моем ответе не было ни слова про нашу страну, ни про ненависть к чиновникам, ни про умных англичан... Но Вы правильно заметили, я такой же любитель бега как и вы, так давайте не будем обижаться друг на друга. Тем более, обижаться тут не на что.

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
а вот это что такое? в Швеции?
флаги похожи,
http://parkrunning.se/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
а вот это что такое? в Швеции?
флаги похожи,
http://parkrunning.se/

Вячеслав, конспиралогия походу не катит, и насчет Скандинавии какая-то дезинформация. В Даниии так сайт вообще один в один с британским
http://www.parkrun.dk/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
meteliza писал(а):
а вот это что такое? в Швеции?
флаги похожи,
http://parkrunning.se/

Вячеслав, конспиралогия походу не катит, и насчет Скандинавии какая-то дезинформация. В Даниии так сайт вообще один в один с британским
http://www.parkrun.dk/


Не знаю, что такое конспиралогия, Дания официально входит в Паркрановский список
вот цитата с сайта Паркран
"А знаете ли вы, что на самом деле стран, в которых проводится parkrun, не 9, а 10? Помимо Австралии, Дании, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, России, США, Польши и Юар есть еще одна небольшая страна, в которой проводится parkrun."

Когда я писал про Скандинавию, не имел ввиду Данию, а только Финляндию,Швецию и Норвегию
Тот кто в Дании был, возможно согласится со мной, это не Скандинавия, там и язык другой, больше похожий на немецкий

Со Шведами мне всё понятно, они сказали "да идея хорошая,но зачем нам Англичане
мы и сами себе Паркран, деньги есть,технологии есть будем "Паркранингами" не отдадим нашу землю чужакам, им только волю дай"
В этом плане интересно, что скажут прибалтийские страны. За кого пойдут за ГроссБританию,Шведов, ну не за Россию так это точно.
Таукер может тебе директором Паркрана заделаться, они уже и 1000м бегают, прямой удар по "тыщи в Мытищах", где же наш Чапай, "отступать некуда, позади "Мытищи"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
tauker писал(а):
meteliza писал(а):
а вот это что такое? в Швеции?
флаги похожи,
http://parkrunning.se/

Вячеслав, конспиралогия походу не катит, и насчет Скандинавии какая-то дезинформация. В Даниии так сайт вообще один в один с британским
http://www.parkrun.dk/


Не знаю, что такое конспиралогия, Дания официально входит в Паркрановский список
вот цитата с сайта Паркран
"А знаете ли вы, что на самом деле стран, в которых проводится parkrun, не 9, а 10? Помимо Австралии, Дании, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, России, США, Польши и Юар есть еще одна небольшая страна, в которой проводится parkrun."

Когда я писал про Скандинавию, не имел ввиду Данию, а только Финляндию,Швецию и Норвегию
Тот кто в Дании был, возможно согласится со мной, это не Скандинавия, там и язык другой, больше похожий на немецкий

Со Шведами мне всё понятно, они сказали "да идея хорошая,но зачем нам Англичане
мы и сами себе Паркран, деньги есть,технологии есть будем "Паркранингами" не отдадим нашу землю чужакам, им только волю дай"
В этом плане интересно, что скажут прибалтийские страны.
Таукер может тебе директором Паркрана заделаться, они уже и 1000м бегают, прямой удар по "тыщи в Мытищах", где же наш Чапай, "отступать некуда, позади "Мытищи"

Слава, спасибо. Мои амбиции быть директором были удовлетворены сполна, когда в пятом классе меня назначили командиром отряда на пионерском смотре строя и песни. Ибо я лучше всех умел орать: "Равняйсь! Смирно! Шагом марш!" )))
Дания - самая что ни на есть Скандинавия, а вот Финляндия - это еще вопрос, Скандинавия ли она. И язык финский вообще из другой группы, в отличие от родственных: датского, шведского, норвежского.
А конспирология - это то, что в твоих постах проскакивает, когда ты даже в бесплатных мероприятиях узреваешь чью-то корысть. ))) Кстати, коллекционеры марок и монет тоже небось у марафонцев идею коллекционирования украли. Гады! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Люди бегают в парках по всему миру - это не новость. Насколько я понял у Шведов разовая акция на 4ре забега. Плюс помощь со стороны города и спонсоров.
Каждый волен идти своей дорогой, мы были Парковыми забегами до марта 2014, если бы вы не поленились прочитать информацию о нашем движении, то знали бы это. Мы решили не изобретать велосипед и влиться в международное движение. И это наш выбор. 12 парков, 5 городов, плюс несколько парков в работе (кстати, Мытищи один из этого списка) подтверждают, что это был правильный выбор.

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Да, Исландия, кстати также была одной из стран, где был паркран. Но не взлетел, климат суров, а населения мало :(

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
Дания - самая что ни на есть Скандинавия, а вот Финляндия - это еще вопрос, Скандинавия ли она. И язык финский вообще из другой группы, в отличие от родственных: датского, шведского, норвежского.


Если всех по языкам равнять, то Эстония вовсе и не прибалтийская страна.
Территориальный принцип- вот главный критерий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Про Мытищи,если можно,поподробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Я благодарен Д.Кобернику, что вытащил меня на паркран ЦПКО СПБ, здорово пробежались, мне нравится эта идея таких дружеских пробежек, чем не замена темповичку? при любом удобном случае буду бегать! единственное - напрягает, что так рано - в 9.00 в субботу, надо выспаться после тяжелой трудовой недели. Увидимся в парке )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB