Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Richter писал(а):
мне понравилось, что по пути от метро к паркрану Елагин остров стратегически расположен беговой магазин Ранлаб. :-D
скромняга, 18:25, на 2-ое место вышел, пока результаты Рината не ввели :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Зеленоград жжет! 130 человек на рядовом паркране и это без белки

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=59B8CAC0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Сегодня у меня крайне познавательный, но невеселый день - понял, что паркран в первый раз лучше не топить, а спокойно пробежаться вместе с толпой на позитиве. Разведать трассу и народ, ее обычно бегущий, никогда не повредит, какой бы простой эта трасса не казалась)

Но я блин был настроен "если уж чего решил, то выпью обязательно". :blondinko: Вводные главного по трассе благополучно прохлопал вполуха, понадеявшись за кем-либо зацепится, и втопил, в меру сил. И уже к концу второго круга (2,5), как назло, потерял из виду и задних и передних. Несмотря на то, что народу по нашим меркам собралось прилично - 30 чел, весь близкий мне по темпу состав дружно решил сегодня отдохнуть)) Поворачиваю на второй круг - опаньки, нет разметки, которая была здесь на старте. Ветром сдуло, что ли? Тут-то я и накрутил лишнюю сотню метров. Однако совсем уже из бессымысленного упрямства продолжал топить дальше и второй круг. :wall: В итоге хз чо мне теперь с этим временем 23:58 делать) Походу, придется еще через неделю кочевряжиться)) Только, пожалуй, что бы окончательно снять вопросы и смутные сомнения по трассе, проеду-ка ее велокомпом предварительно.

С личными соплями покончил, теперь в целом. Паркран - вещь, конечно, хорошая, но у нее есть здоровенный минус. А именно - вписываемость этого субботника в недельный цикл - крепко ломает он воскресную длинную. Разве что легким темпом проковылять... но очень тяжело, подозреваю, сдержаться и не превратить забег хотя бы в темповую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ура! В этом году собираются открыть +2 паркрана неподалеку (относительно) от меня - в Королеве(!) и в Сокольниках!

Теперь и я смогу бегать свои нелюбимые паркраны! Не все другим бонусячить. :happydance: (уже даже зарегился и штрихкод распечатал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Ура! В этом году собираются открыть +2 паркрана .......(уже даже зарегился и штрихкод распечатал)


Parkrun, прямая дорога к ВК :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Теперь и я смогу бегать свои нелюбимые паркраны!
Эдак ты скоро зарегишься и начнешь общаться на своем нелюбимом фейсбуке. Что ж, мир меняется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
Ура! В этом году собираются открыть +2 паркрана неподалеку (относительно) от меня - в Королеве(!)


Ого, круто! А где?

Хорошо бы в один круг по каналу где-нибудь. Я прикидывал однажды, от перекрестка с Пионерской до пятачка с автобусной остановкой перед шлагбаумом и потом обратно тропинкой получилось прям точно пять кило по гуглкартам.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
По каналу, но не в 1 круг. В 1 - не влезли. :(
Именно так как ты и пишешь, но не будешь же стартовать с проезжей части Пионерки и поворачивать под носом у шлагбаума на остановке, тем самым нервируя и ментов, и водителей! А потому приходится еще делать маленькую загогулинку. Но как это сумеют разрулить орги, я пока не оч. представляю (меня среди них нет, но я с ними общаюсь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
как это сумеют разрулить орги, я пока не оч. представляю (меня среди них нет, но я с ними общаюсь).
Знают у кого спросить, что прирезать к дистанции, когда не хватает, и где срезать, если лишнее. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
По каналу, но не в 1 круг. В 1 - не влезли. :( Именно так как ты и пишешь, но не будешь же стартовать с проезжей части Пионерки и поворачивать под носом у шлагбаума на остановке, тем самым нервируя и ментов, и водителей


Жаль! Бегуны, пусть и толпой, ментов думаю там не особо нервировали бы. Уж на бегунов они насмотрелись, поди привыкли уже. Но туда на поворот надо ставить маршала в жилетке и вот он, наверное, привлек бы внимание: "а чо это вы здесь делаете?"

Кстати, есть ведь четкий пятикилометровый кружок туда-сюда от цветочного хозяйства до лесничества, там где были волковские новогодние и весенние пробеги. Хотя с массовыми мероприятиями в ЛО теперь опасно соваться. Наверное этот вариант даже не рассматривали.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, там и Волкову, бывалыча, штрафы выписывали добрейшие лесники, поэтому этот вариант и не рассматривали. Я предложил парочку своих, но их орги тоже забраковали. Я бы в таком случае на их месте делал 2 одинаковых круга, а не 2 разных. Дабы уменьшить вероятность косяков. Но они пошли своим путем... ну не буду ж я давить на них своим авторитетом/авторитаризмом! Тем более что и мои варианты не были лишены недостатков (нужно много волонтеров, которых пока нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
А-Р писал(а):
Да, там и Волкову, бывалыча, штрафы выписывали добрейшие лесники, поэтому этот вариант и не рассматривали. Я предложил парочку своих, но их орги тоже забраковали. Я бы в таком случае на их месте делал 2 одинаковых круга, а не 2 разных. Дабы уменьшить вероятность косяков. Но они пошли своим путем... ну не буду ж я давить на них своим авторитетом/авторитаризмом! Тем более что и мои варианты не были лишены недостатков (нужно много волонтеров, которых пока нет).

В Павловском Посаде паркран с весны этого 2017 года.
У них один круг меньше 2,5 км.
Старт и финиш разнесены.
Финиш метров за 40-50 за стартом.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
В Царицыно тоже что-то придумали для получения 5 км, т.к. круг вокруг пруда ~4.7

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
brigval писал(а):
В Павловском Посаде паркран с весны этого 2017 года.
У них один круг меньше 2,5 км.
Старт и финиш разнесены.
Финиш метров за 40-50 за стартом.


Нормальное решение :bravo: У нас в Курессааре на острове Сааремаа старт финиш тоже разнесены метров на 200-300 по главной улице. И зрителям удобно, можно посмотреть/поболеть с одного места, обычно из какой нибудь кафешки, и бежать два раза по красивой улице приятно :happydance: .

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
У нас в Курессааре на острове Сааремаа старт финиш тоже разнесены метров на 200-300 по главной улице. И зрителям удобно, можно посмотреть/поболеть с одного места, обычно из какой нибудь кафешки, и бежать два раза по красивой улице приятно :happydance: .
Изображение
Это не там, гда командами бегут марафон в три дня типа 15, 15 и 12К?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
У нас в Курессааре на острове Сааремаа старт финиш тоже разнесены метров на 200-300 по главной улице. И зрителям удобно, можно посмотреть/поболеть с одного места, обычно из какой нибудь кафешки, и бежать два раза по красивой улице приятно :happydance: .
Изображение
Это не там, гда командами бегут марафон в три дня типа 15, 15 и 12К?


Место то же самое, улица Lossi (замок) от старинного замка-крепости до ратушной площади в Курессааре на Сааремаа. Марафон про который ты пишешь проходит осенью и бегут его тремя этапами (10+16,195+16) за три дня.
Можно поучаствовать индивидуально и в команде. Ссылочка: http://www.saaremaajooks.ee/#/rus/
Скрытый текст: показать
Участники
Принадлежность к возрастной группе определяется на момент пятницы. Таблица результатов индивидуальных участников рассчитывается по сумме результатов за все три дня.

Главный (мужчины)
M16 (16-18a), M19 (19-39a), M40 (40-44a), M45 (45-49a), 50 (50-54a), M55 (55-59a), M60 (60-64a), M65 (65-69a), M70 (70-74a), M75 (75a и старые)
Главный (женщины)
N16 (16-18a), N19 (19-34a), N35 (35-39a), N40 (40-44a), N45 (45-49a), N50 (50-54a), N55 (55a и старые)
Молодёжный (мальчики)
P6 (6-10a), P11 (11-13a), P14 (14-15a), P16 (16-18a)
Молодёжный (девочки)
T6 (6-10a), T11 (11-13a), T14 (14-15a), T16 (16-18a)


Возрастные ограничения:

участникам Главного забега должно быть 16 или больше лет на момент пятницы
участникам Молодёжного забега должно быть 18 или меньше лет на момент пятницы.
для участников Народного забега нет возрастных ограничени.
Соревнования проводятся как в личном, так и в командном зачёте. Команда состоит из 3 бегунов. Команда: мужчины, женщины, смешанный, пожилые, молодёжные.


Я бежал по той же улице, только весной (городской забег на 5 км). Старт и финиш весной и осенью, организованы немного по разному. Улица Lossi идет от замка-крепости к городской Ратуше, до ратушной площади. Весной старт со стороны замка в сторону ратуши, круг по городу и финиш в том же направлении на ратушной площади. Два раза в одном направлении.

Изображение

А осенью, старт с ратушной площади по улице Лосси, потом у замка поворот направо, кругаля и финиш опять по улице Лосси, от замка к ратуше, как и весной.. То есть бежать по улице Лосси тоже два раза, но в разных направлениях.

Изображение

Сам замок-крепость. Вся беготня от/к/вокруг него :D . Я выделил стадион, на котором бежал милю :wink:

Изображение

Так что, Tere Tulemast, Saaremaa Kolme Päeva Jooks! Добро Пожаловать, на трёх дневный бег по Сааремаа!

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Спасибо за разъяснения! Красота то какая!
panmatros писал(а):
Так что, Tere Tulemast, Saaremaa Kolme Päeva Jooks! Добро Пожаловать, на трёх дневный бег по Сааремаа!
У меня одноклубницы несколько лет назад собрали сильную команду и выиграли этот марафон командой в одну калитку.
Их хорошо поздравили, завалили хорошими призами и тихонько попросили в таком составе больше не приезжать, а то местным станет обидно и не интересно. Они приехали чуть другим составом и опять выиграли. Не удобно получилось. Ещё через год местные взяли себя в руки, собрали сильную команду и отыгрались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Сбегал паркран Кузьминки.Достаточно удобный старт,есть беседка где сложить веши,бесплатный туалет и место для переодевания.Дистанция маятниковая,асфальт,не большой рельеф,зато полное отсутствие ветра.
По своему бегу:В принципе доволен,всё было подготовленно для выхода из 17ти,погода +10 и моросячий дождик,ветра в парке нет,соперник вышел в лидеры с самого начала метров на 20ть,удалось достать его только за 1,5км до финиша.Трасса слабопересеченная,не большой рельеф,жаловаться на это смысла не вижу,последний километр в уклон,горкой не назвать,финишировал сильно,разложился грамотно,хватило сил добавлять до конца,но секундомер оказался быстрее желаемого.Надо пробовать начинать поживее,в ногах есть чем бежать с самого старта,но пока расталкаюсь,пока себя уговорю,а тут уже пол дистанции пройдёт.По ЧССмакс-175,если учесть что на улице дубак,для меня это очень высокое значение.По моим часам 17:05 и организаторов будет примерно так же.Обновил личник на пару секунд,если учесть,что пропустил 4ре месяца зимой из-за Ахиллов,хороший результат,но хочется выскочить из 17ти.Через месяц старт на асфальтовой трешке.Трек:https://connect.garmin.com/modern/activity/1841484428


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
кстати, скажу пару неласковых про паркран Горького...
дело в том, что трассу(Андреевскую набережную) там беспощадно перекопал "собякин и ко" аж 2 недели назад и теперь бегают из другого места(хоть и близкого) в обратном направлении по Воробьевской набережной, но об этом ни одна собака не сделала никакого объявления ни у них на сайте ни в ВК, там висит старая схема и описание - а поскольку я тоже недавно разыскал это новое место не без труда - предупреждаю ТУТ.

П.С. как и обещал, было всего пару неласковых : собякин и собака... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Юра, ты уже до паркранов опустился снизошёл :D Смотри, так недалеко и до GPS-дивайсов докатиться :D Кстати, если решишь брать, бери Garmin, будем в Гармин Коннекте друг за дружкой партизанить подглядывать :happydance: Мы тебя с Черепашкой там давно ждём :blondinko: . А не решишь, ей богу осуществлю свою давнюю угрозу, и подарю :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB