Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
smile-ul писал(а):
Цитата:
И на нашем забеге мы бдим насчет наличных, чтоб не создавать прецедентов и не портить атмосферу.

Так дело в форме денег?Какая разница между наличными и безналичной форме?Я уже пару лет не ношу с собой наличных и не вижу особой разницы.Вполне возможно на указанных мною паркранах так же говорилось о безналичной форме взносов,я просто не вижу разницы.


Бруно правиьно пишет. Неловкость и, там же видно: кто, когда кладёт, или нет, деньги. Люди это отмечают и если ты не положил дельги, то другое отношение, косые взгляды и т.д. - а это нам надо.
На первых паркранах (на сайте видно, что был какой-то там спонсор, плюс - люди тоже жертвовали через сайт: кто 1000 р., а кто и более) денег не собирали и были пироги разные от пирогова и вода безо всяких сборов. Сейчас, через месяц, вдруг стали собирать деньги - это уже стало похоже на замануху, очень.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
лидер рейтинга Российских паркранов:

Обладатель рекорда рейтинга возрастных групп: Григорий АНДРЕЕВ - 92,64 % - 14:57 - 39-й забег (12.05.2018)

бегал марафон 2:10:25 совсем недавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А какая группа у него?
Я видел результат 14.40 на общемировом сайте.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon писал(а):
smile-ul писал(а):
Цитата:
И на нашем забеге мы бдим насчет наличных, чтоб не создавать прецедентов и не портить атмосферу.

Так дело в форме денег?Какая разница между наличными и безналичной форме?Я уже пару лет не ношу с собой наличных и не вижу особой разницы.Вполне возможно на указанных мною паркранах так же говорилось о безналичной форме взносов,я просто не вижу разницы.


Бруно правиьно пишет. Неловкость и, там же видно: кто, когда кладёт, или нет, деньги. Люди это отмечают и если ты не положил дельги, то другое отношение, косые взгляды и т.д. - а это нам надо.
На первых паркранах (на сайте видно, что был какой-то там спонсор, плюс - люди тоже жертвовали через сайт: кто 1000 р., а кто и более) денег не собирали и были пироги разные от пирогова и вода безо всяких сборов. Сейчас, через месяц, вдруг стали собирать деньги - это уже стало похоже на замануху, очень.


я дальше коломенского никогда не выбирался, у меня сейчас под 30 пробегов, волонтером и участником, никогда не слышал ни слова про деньги. А пожрать и выпить у нас народ горазд, постоянно какие-то торты после забега хомячат.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
я дальше коломенского никогда не выбирался, у меня сейчас под 30 пробегов, волонтером и участником, никогда не слышал ни слова про деньги. А пожрать и выпить у нас народ горазд, постоянно какие-то торты после забега хомячат.


Как не слышал,у нас видно разные паркраны в коломенском,постоянно говорят на брифинге перед забегом,хотя я давненько не был,может что-то поменялось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Это если сами бегуны приносят торты. У нас это, вроде как, орги приносят, закупают.
Разминка у нас приличная - совсем как аэробика - жуть. Прошлый раз снова приехали, вроде как, москвичи - первй раз в Обнинске.
Да, не высыпаюсь совсем перед стартом - сплю часа 4 всего - встаю по солнцу: в 3, пол4-го.
Торты наверно вредно), хотя, для бегунов всё сойдёт. Как говорила пилот самолёта в Мягкой посадке, реальная история - своей подруге - я и бегаю для того, чтобы есть всё что захочу!

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Цитата:
я дальше коломенского никогда не выбирался, у меня сейчас под 30 пробегов, волонтером и участником, никогда не слышал ни слова про деньги. А пожрать и выпить у нас народ горазд, постоянно какие-то торты после забега хомячат.


Как не слышал,у нас видно разные паркраны в коломенском,постоянно говорят на брифинге перед забегом,хотя я давненько не был,может что-то поменялось?


ну вот мы же практически не пересекаемся там ;) Как тебя видят - сразу про деньги заводят речь. :D А со мной строго наоборот.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Edmon писал(а):
Это если сами бегуны приносят торты. У нас это, вроде как, орги приносят, закупают...
Торты наверно вредно), хотя, для бегунов всё сойдёт. Как говорила пилот самолёта в Мягкой посадке, реальная история - своей подруге - я и бегаю для того, чтобы есть всё что захочу!

Вообще то эти забеги, я так понимаю, придуманы для укрепления здоровья. Для общения и поедания всего вкусного можно собраться дружной компанией где нибудь в кафе, ресторане или на природе (как и делают обычно люди). А тортики и прочие сладости (сразу после забега) начисто перечеркивают эти 5 км! Это примерно тоже что пробежать, а затем покурить... Лично я, с ужасом смотрю на то что поедают паркрановцы!... ( и удивляюсь тому что они после этого еще и бегают! :o )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Edmon писал(а):
Это если сами бегуны приносят торты. У нас это, вроде как, орги приносят, закупают...
Торты наверно вредно), хотя, для бегунов всё сойдёт. Как говорила пилот самолёта в Мягкой посадке, реальная история - своей подруге - я и бегаю для того, чтобы есть всё что захочу!

Вообще то эти забеги, я так понимаю, придуманы для укрепления здоровья. Для общения и поедания всего вкусного можно собраться дружной компанией где нибудь в кафе, ресторане или на природе (как и делают обычно люди). А тортики и прочие сладости (сразу после забега) начисто перечеркивают эти 5 км! Это примерно тоже что пробежать, а затем покурить... Лично я, с ужасом смотрю на то что поедают паркрановцы!... ( и удивляюсь тому что они после этого еще и бегают! :o )


Т.е. намарафетиться перед тренировкой это совершенно нормально, а сожрать кусочек торта после пробежки нельзя?
Опять какая-то суперсерьезность в свисток ... паркран к счастью не такой, как и большинство посетителей.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
AVN писал(а):
Edmon писал(а):
Это если сами бегуны приносят торты. У нас это, вроде как, орги приносят, закупают...

Вообще то эти забеги, я так понимаю, придуманы для укрепления здоровья.


Хм,.. для кого как, бегают и детки по 10 лет. Бегают и лидеры-спортсмены за 16 минут. На каждой почти тренировке ставят личные рекорды.

Я тут подумал - у нас же покрытие средняя щебёнка - и, поэтому, планируемые лёгкие мизуно райд - они же не подходят, в общем-то - у них же низ на асфальт рассчитан - на щебёнке он быстро разорвётся. Нужно на наш паркран что-то из внедорожников - и облегчённых - да?? И ведь не обязательно на зиму с гортексом? Он же от воды защищает, а если снег - то как? У меня все кроссовки с гортексом, не знаю как без него зимой-то, нормально?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
AVN писал(а):
Вообще то эти забеги, я так понимаю, придуманы для укрепления здоровья.


В интернетах последнее время наблюдаю какую-то нездоровую фиксацию на здоровье. ЗОЖ становится сверхценной идеей. Чай, кофе - вредно для здоровья. Тортики на паркранах тоже вредно. Бегать по асфальту (в жару, в холод, на соревнованиях и т.д.) опять вредно. Про остальное и говорить нечего. Такое ощущение, что все собираются умереть совершенно здоровыми

Для чего паркран - для здоровья или чего другого, каждый придумывает для себя сам. Я считаю, что это больше социальное мероприятие, где можно и пожрать если что, хотя сам обычно ограничиваюсь парой глотков воды. А тем, кто угорает по здоровому питанию, никто эти торты насильно в рот не запихивает.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
bruno писал(а):
AVN писал(а):
Вообще то эти забеги, я так понимаю, придуманы для укрепления здоровья.

В интернетах последнее время наблюдаю какую-то нездоровую фиксацию на здоровье. ЗОЖ становится сверхценной идеей. Чай, кофе - вредно для здоровья. Тортики на паркранах тоже вредно. Бегать по асфальту (в жару, в холод, на соревнованиях и т.д.) опять вредно. Про остальное и говорить нечего. Такое ощущение, что все собираются умереть совершенно здоровыми
Для чего паркран - для здоровья или чего другого, каждый придумывает для себя сам. Я считаю, что это больше социальное мероприятие, где можно и пожрать если что, хотя сам обычно ограничиваюсь парой глотков воды. А тем, кто угорает по здоровому питанию, никто эти торты насильно в рот не запихивает.

Нормально так - "сам ограничиваюсь парой глотков воды", а вы кушайте ("на здоровье"!)... :D
Лично я, ежедневно (2 раза в день) пью свежезаваренный крупнолистовой зеленый чай и 2-3 раза в неделю перед серьезной работой пью кофе (проверенный, лично приготовленный) и даже с сахаром(!)... Тортики, всякого рода плюшки, конфеты и т.д. (за исключением горького шоколада) не употребляю вообще, потому что понимаю сколько там всего лишнего и опасного для жизни!... :in_hysterics:
И это не "сверхценная идея", а, увы, горький жизненный опыт...
Если бы речь была о совместных прогулках, пробежках без секундомера, то можно было бы и промолчать.
Но, речь идет о забегах с фиксацией результата (зачастую на рекорд), на которых паркрановцы, по сути, становятся спортсменами. А в спорте существуют вполне конкретные правила (в частности, питания), которыми никто не может пренебрегать без серьезных последствий...
Короче, господа, нельзя "со свиным рылом да в калашный ряд?!" ... :? Тут же запросто можно не только угробить свое здоровье, но и уйти раньше времени в мир иной!... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN, а мне кажется надо выдохнуть, сделать лицо попроще насчёт правил питания, спорта и т.д.

Наш клубный лозунг "Пусть думают, что мы спортсмены", а не "Мы спортсмены". А мы уж сами решим, торты нам жрать или бегать за рекордами. Наши и ваши рекорды никому кроме нас самих не нужны и то, как они сделаны или не сделаны тоже.

а ЗОЖ идете в церковь проповедовать, там слушают.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Торты - вкусная и здоровая пища. :blondinko:

Кто ультрамарафоны бегает - тому любая пища вкусная и здоровая. А вы говорите: "Зачем?" :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Черепашка писал(а):
Торты - вкусная и здоровая пища. :blondinko:

Кто ультрамарафоны бегает - тому любая пища вкусная и здоровая. А вы говорите: "Зачем?" :D

Для ультрамарафонца питание, пожалуй, приближается по значимости к самой беговой подготовки. В отличие от средневика или стайера (которые могут ничего не есть не только во время забега, но и несколько часов до и после), им приходится совмещать эти несовместимые вещи, т.е. питаться во время забега. А это уже целая наука...
Кстати, тортики - это пожалуй самая опасная пища (из всего что придумал человек)!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Кстати, тортики - это пожалуй самая опасная пища (из всего что придумал человек)!...


обоснуйте пожалуйста

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да. Согласен с предыдущими ораторами, отстаивающими позицию, что не надо делать из ЗОЖ :byp: религию. :byp:
И просьба не превращать паркран в соревнование! (кто о чем... :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А-Р писал(а):
Да. Согласен с предыдущими ораторами, отстаивающими позицию, что не надо делать из ЗОЖ :byp: религию. :byp:


Тем более, что если научно подходить к ЗОЖу, все ваши интервалы, темповики, соревнования и провалы формы - к ЗОЖу никакого отношения не имеют.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Так если начали деньги собирать, то паркран уже соревнование, - пора его в Универматч, или куда там тут, учитывать.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Цитата:
Тем более, что если научно подходить к ЗОЖу, все ваши интервалы, темповики, соревнования и провалы формы - к ЗОЖу никакого отношения не имеют.


Цитата:
в четверг 1000, сегодня 5000. Рванул как на пицот, первый километр 5:13 ... куда меня понесло, когда нога еще 1000 не переварила?
В общем 27:00 без каких-то пары секунд. Теперь надо это переварить и опять с особым цинизмом наступить на грабли в следующую субботу.


Первое со вторым как-то не очень стыкуется. Не? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB