Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну если к месту старта можно добежать, а не ехать пару часов в один конец, то оч. даже и ничего! С утреца до завтрака...
ЗЫ. Тоже заинтересовало потенц. место Мытищи - глядишь, и я в сб буду туда заскакивать, если там тоже откроют start point/пункт старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Max A. Kuzmich писал(а):
Мы решили не изобретать велосипед и влиться в международное движение.

Участвовал пару раз в паркранах. Спасибо организаторам за безвозмездный труд. В рамках пожеланий дальнейшего развития, могу заметить, что в английской затее глобальности меньше, чем в наших родных КЛБ и других матчах. О чем я говорю - если я хочу найти результаты конкретного человека в паркранах, то это сделать крайне трудно. Даже если я знаю, что бегает он, скажем, в Тушино, то нет возможности поиска по фамилии (или я не нашел). И даже если я нашел результат и нажал на имя/фамилию человека, то увижу все его результаты только на этом месте, т.е. на пробегах в Тушино (а про парк Горького там не будет ничего). Насколько же удобнее на КЛБ матче искать! По алфавитному списку нашел человека и по его клубу и фамилии нашел ВСЕ его пробеги во всех местах и странах.
Есть ещё чего улучшать паркрану :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Робинзон писал(а):
Max A. Kuzmich писал(а):
Мы решили не изобретать велосипед и влиться в международное движение.

Участвовал пару раз в паркранах. Спасибо организаторам за безвозмездный труд. В рамках пожеланий дальнейшего развития, могу заметить, что в английской затее глобальности меньше, чем в наших родных КЛБ и других матчах. О чем я говорю - если я хочу найти результаты конкретного человека в паркранах, то это сделать крайне трудно. Даже если я знаю, что бегает он, скажем, в Тушино, то нет возможности поиска по фамилии (или я не нашел). И даже если я нашел результат и нажал на имя/фамилию человека, то увижу все его результаты только на этом месте, т.е. на пробегах в Тушино (а про парк Горького там не будет ничего). Насколько же удобнее на КЛБ матче искать! По алфавитному списку нашел человека и по его клубу и фамилии нашел ВСЕ его пробеги во всех местах и странах.
Есть ещё чего улучшать паркрану :wink:


В наших родных КЛБматчах и других матчах абсолютная финансовая прозрачность.
Никто ничего с этого не имеет.
Чтобы такая философия была у Английского проекта слабо верится.
Почему то мне всегда вспоминается применительно к очередному бесплатному проекту Ходынское поле
или фраза брошеная Гордюшенко на одном из бесплатных марафонов "любят у нас халяву"
Зачем тогда другие пробеги деньги собирают, у нас наступил "коммунизм" только родина у него новая Гроссбритания. А Чапай уже в первом посту, сдался. Не кажется что мы похожи на чукчей из фильма "Начальник Чукотки"
Неужели они не могут сказать, что это бизнес-проект в котором оплата принимается натурой вместо денег,
с натуры налоги не платят. Поволонтёрь немного, вот и вся твоя плата, Окей
тебе не предлагали, анкетку заполнить или прямо спросили?
По мне так лучше денег заплатить, чем глаза вниз прятать.
Десять человек откажутся, но один точно согласится, в особенности русский Ванька дурачок.
на этом весь и расчёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Служу спорту России!
Если англичане захватят мытищинский парк, то у меня в/ч под окном. Освободят.
Не всегда мне в субботу именно темповик нужен, но до парка 200м от дома. Заманчиво!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
oleg64 писал(а):
Про Мытищи,если можно,поподробнее

Для oleg64, А-Р и Chapay
По Мытищам статус следующий: сформирована команда, разработан маршрут, идут переговоры с администрацией. Если в ближаешее время получим разрешение, то старт можно ожидать в июне. Дат пока не даю, так как точная дата старта зависит от многих факторов.

Если есть желание присоединится к организации забега, пишете в личку.

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Azat писал(а):
единственное - напрягает, что так рано - в 9.00 в субботу, надо выспаться после тяжелой трудовой недели. Увидимся в парке )


В первую очередь, начало забега в 9:00 обусловлено тем, что наши волонтёры, которые помогают организовывать забег должны иметь свой выходной, поволонтёрив с утра, весь день свободен.

http://support.parkrun.com/hc/ru/articl ... %BD%D0%BE-

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Служу спорту России!
Если англичане захватят мытищинский парк, то у меня в/ч под окном. Освободят.
Не всегда мне в субботу именно темповик нужен, но до парка 200 м от дома. Заманчиво!
Саня! Если ты не жаворонок, привыкший вставать в 5 утра, то темповик в 9 утра пойдёт во вред здоровью!

Когда я служил в подмосковье наше начальство любило устраивать сдачу нормативов в кроссе в 9 утра, бежалось очень тяжело даже мне, но потом кто то на таком мероприятии умер, была разборка, начальство получило втык за то, что напрягает людей ни свет ни заря и пришло распоряжение до 11 утра никаких проверок по физподготовке не проводить, так как это вредно для здоровья...


Последний раз редактировалось Runner61 06 апр 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Chapay писал(а):
Служу спорту России!
Если англичане захватят мытищинский парк, то у меня в/ч под окном. Освободят.
Не всегда мне в субботу именно темповик нужен, но до парка 200 м от дома. Заманчиво!
Саня! Если ты встаёшь не в 5 утра, то темповик в 9 утра укорачивает жизнь!
Когда я служил в подмосковье наше начальство любило устраивать сдачу нормативов в кроссе в 9 утра, бежалось очень тяжело даже мне, но потом кто то на таком мероприятии умер, была разборка, начальство получило втык за то, что напрягает людей ни свет ни заря и пришло распоряжение до 11 утра никаких проверок по физподготовке не проводить, так как это вредно для здоровья...

А у морпехов каждое утро подъем в 6 и темповик на 6 км. Выживают сильнейшие. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
А у морпехов каждое утро подъем в 6 и темповик на 6 км. Выживают сильнейшие. ))
Темповик на зарядке - верх глупости!
Это укорачивает жизнь молодым крепким парням, но их беграмотным командирам и замполитам оно конечно всегда было по барабану...

Я в своей части 3 года пытался объяснить командиру, что не надо устраивать проверки в 9 утра, что если перенести старт на 11-12 часов утра, то и результаты будут лучше и люди здоровье сохранят... Но что можно объяснить 50-летнему полковнику, который сам уже больше десяти лет не сдаёт эти нормативы! А потом всё решилось - ему просто запретили проводить сдачу нормативов в такую рань.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Робинзон писал(а):
И даже если я нашел результат и нажал на имя/фамилию человека, то увижу все его результаты только на этом месте, т.е. на пробегах в Тушино (а про парк Горького там не будет ничего). Насколько же удобнее на КЛБ матче искать! По алфавитному списку нашел человека и по его клубу и фамилии нашел ВСЕ его пробеги во всех местах и странах.
Есть ещё чего улучшать паркрану :wink:

parkrun - это в первую очередь не соревнование, а дружеская пробежка в парке. Статистика в первую очередь ведется для самих бегунов, для оценки своего прогресса.
Но посмотреть информацию о всех забегах, своих соперников по парку, да и любого участника на самом деле возможно. Нужно, как вы правильно заметили, знать в каком парке он бегает, перейти по фамилии на результаты участника в этом парке, а далее перейти по ссылке "Показать статистику этого спортсмена по всем забегам". Там будут три таблицы:
Most Recent Runs - Крайние 10 забегов
Event Summaries - Лучшие результаты по забегам, где участвовал спортсмен
Volunteer Summary - Статистика по волонтерствам

Поиск по имени и фамилии, действительно отсутствует, но это и не требуется для формата нашего мероприятия.
UPD: Поиск по фамилии также существует: http://support.parkrun.com/hc/ru/articl ... %BD%D0%B0-

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Последний раз редактировалось Max A. Kuzmich 07 апр 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Runner61 писал(а):
tauker писал(а):
А у морпехов каждое утро подъем в 6 и темповик на 6 км. Выживают сильнейшие. ))
Темповик на зарядке - верх глупости!
Это укорачивает жизнь молодым крепким парням, но их беграмотным командирам и замполитам оно конечно всегда было по барабану...

Я в своей части 3 года пытался объяснить командиру, что не надо устраивать проверки в 9 утра, что если перенести старт на 11-12 часов утра, то и результаты будут лучше и люди здоровье сохранят... Но что можно объяснить 50-летнему полковнику, который сам уже больше десяти лет не сдаёт эти нормативы! А потом всё решилось - ему просто запретили проводить сдачу нормативов в такую рань.


Темповик 6 км можно бежать и рано утром. Только до старта нужна разминка пару-тройку км и желательно с растяжкой. . Конечно, сразу со старта лупить 6 км в полной выкладке в 6 утра - это неправильно.

Согласен - в 11-12 часов намного легче переносить нагрузки, но при отсутствии времени очень часто приходиться и совсем рано тренироваться. Если постепенно приучить свой организм к нагрузкам в раннее утреннее время, то особых проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Max A. Kuzmich писал(а):
...Поиск по имени и фамилии, действительно отсутствует, но это и не требуется для формата нашего мероприятия.

Для вас, организаторов, это может и не надо, а вот нам, пользователям пригодилось бы. Пример: мне надо узнать бегал ли и если бегал, то где, когда и с каким результатом человек из моей команды (или просто интересующий меня бегарь). На большинстве пробегов я просто открываю протокол и по фамилии нахожу человека. В КЛБ-матче, СуперМатче и УниверМатче, а так же в БестРизалтах тоже без труда можно найти нужного человека и посмотреть все его занесенные в базу данных результаты. А вот в случае паркрана я должен по очереди открывать все места проведения стартов и перебирать все забеги, пока не наткнусь на нужную персону. Это больше часа. Что называется, почувствуйте разницу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
Робинзон писал(а):
Для вас, организаторов, это может и не надо, а вот нам, пользователям пригодилось бы. Пример: мне надо узнать бегал ли и если бегал, то где, когда и с каким результатом человек из моей команды (или просто интересующий меня бегарь). На большинстве пробегов я просто открываю протокол и по фамилии нахожу человека. В КЛБ-матче, СуперМатче и УниверМатче, а так же в БестРизалтах тоже без труда можно найти нужного человека и посмотреть все его занесенные в базу данных результаты. А вот в случае паркрана я должен по очереди открывать все места проведения стартов и перебирать все забеги, пока не наткнусь на нужную персону. Это больше часа. Что называется, почувствуйте разницу :D

Честно говоря, я и сам не знал, что такая возможность существует, но найти данные "бегаря" в базе данных паркран очень просто:
http://support.parkrun.com/hc/ru/articl ... %BD%D0%B0-

PS: Не забывайте, что некоторые бегуны могут быть занесены в базу данных латиницей
PSS: Полезно иногда пользоваться справкой на сайте, даже организаторам )))

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Робинзон писал(а):
Max A. Kuzmich писал(а):
...Поиск по имени и фамилии, действительно отсутствует, но это и не требуется для формата нашего мероприятия.

Для вас, организаторов, это может и не надо, а вот нам, пользователям пригодилось бы. Пример: мне надо узнать бегал ли и если бегал, то где, когда и с каким результатом человек из моей команды (или просто интересующий меня бегарь). На большинстве пробегов я просто открываю протокол и по фамилии нахожу человека. В КЛБ-матче, СуперМатче и УниверМатче, а так же в БестРизалтах тоже без труда можно найти нужного человека и посмотреть все его занесенные в базу данных результаты. А вот в случае паркрана я должен по очереди открывать все места проведения стартов и перебирать все забеги, пока не наткнусь на нужную персону. Это больше часа. Что называется, почувствуйте разницу :D


Юра, это будет развлечение в предновогоднюю ночь - пусть накапливается )

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Для Робинзона:
Как вариант экономии времени:
- записываешь дату и паркран где бегал член команды.
- в любой момент открываешь страницу забега, смотришь историю забега, находишь нужный, ищешь нужную фамилию.
- ну и следом смотришь статистику члена команды по всем забегам.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Сокол
Клуб: parkrun
fMclaren писал(а):
Max A. Kuzmich писал(а):
...Поиск по имени и фамилии, действительно отсутствует, но это и не требуется для формата нашего мероприятия.

Юра, это будет развлечение в предновогоднюю ночь - пусть накапливается )

newel писал(а):
Для Робинзона:
Как вариант экономии времени:
- записываешь дату и паркран где бегал член команды.
- в любой момент открываешь страницу забега, смотришь историю забега, находишь нужный, ищешь нужную фамилию.
- ну и следом смотришь статистику члена команды по всем забегам.

Обратите внимание на обновленный пост. Поиск по фамилии описан в справке: http://support.parkrun.com/hc/ru/articl ... %BD%D0%B0-
Поиск занимает считанные секунды

_________________
Максим Егоров
parkrun Russia
parkrun.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Круто! Работает! /рулевым матчей IRC это оч. кстати, сейчас найдут кучу потерянных очков! :)/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Max A. Kuzmich писал(а):
Поиск по фамилии описан в справке: http://support.parkrun.com/hc/ru/articl ... %BD%D0%B0-
Поиск занимает считанные секунды

Точно, со страницы любого забега работает по фамилии. Не работает по клубу (вернее работает, но только в рамках одного места пробегов). Не работает с главной страницы parkrun.com
Спасибо за просвещение. Нашел много чего интересного:) Действительно, поиск занимает секунды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
дожили... 500м от дома. теперь как увиливать?
http://www.parkrun.ru/timiryazevsky/

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
newel писал(а):
дожили... 500м от дома. теперь как увиливать?
http://www.parkrun.ru/timiryazevsky/

Без бутылки не разберёшь куда бежать:+).
Слишком много разворотов, следовательно потеря крейсерской скорости.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB