Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
все мядали везут с Китая.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Dirty Paws писал(а):
Завтра в желтых беговых газетах заголовки - "Английский сэр собирает деньги с российских бегунов на своё сэрово поместье!"


Учитывая, что основатель паркрана не так давно взялся за бизнес и решил запустить свою марку беговых шмоток, мне удивительно, что никто из переживающих за чистоту спорта, до сих пор не распедалил эту тему.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
узнал тут о новом подвиде коллекционирования паркранов, когда надо собрать все буквы алфавита, лат. ессно.
сам пока к метелице подобрался, по старинке :)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
newel писал(а):
узнал тут о новом подвиде коллекционирования паркранов, когда надо собрать все буквы алфавита, лат. ессно.


Да, там большие затейники насчет всяких беговых "челленджей". Надо как-то компенсировать аскетичность паркрана в плане наград, когда кроме футболок за количество забегов больше и нет ничего. Кроме Alphabet Challenge видел еще несколько, они в основном на паркран-туризм, конечно, завязаны. А кто-то еще плагин к Хрому написал "Running Challenges", который по таблице результатов рисуют всякие награды: за количество, за время, за волонтерство разное

Изображение

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
все мядали везут с Китая.


не знаю как все, а медали для пробегов под флагом клуба IRC, под названием "БЕГИ с ВЕТЕРКОМ" делают в Москве,
знаю это потому что, как-то мне было поручено их получить, с чем я справился.
а вот оборудование для открытия паркранов и дальнейшую их подзакупку делают явно не в Москве.
так что не только деньги за шмотки прямым ходом идут Английским сэрам.
паркран это беговой БИТЛЗ в Россиии, про который помится говорили, что он больше сделал для падения коммунизма, чем кто либо другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Пару дней назад - новость на ПроБЕГе
https://probeg.org/new.php?id=4926
И кто мне объяснит, что такое "грант мэра Москвы" как не что иное, как перекачка бюджетных денег - куда? Очень даже может быть, что именно туда, куда указывает Метелица. Так что не следует говорить о том, что паркраны - чисто альтруистское движение группы волонтеров.
При этом я не раз говорил и еще раз повторю, что паркрановское движение я очень приветствую и по возможности участвую сам.
И паркран - это именно "движение", но не "соревнование". Ну вроде как разновидность ЗОЖ или моржевания, только со своими припампасами типа маек за 50 или 100, а вот теперь и за алфавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
вы еще до копеечки посчитайте, вдруг Макс Егоров на эти деньги себе пару носок купил

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Dirty Paws писал(а):
вы еще до копеечки посчитайте, вдруг Макс Егоров на эти деньги себе пару носок купил
Скорее замечу, что у грязнолапого явные проблемы с русским языком. Или он просто - не родной? Французский - ближе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Dirty Paws писал(а):
вы еще до копеечки посчитайте, вдруг Макс Егоров на эти деньги себе пару носок купил
Скорее замечу, что у грязнолапого явные проблемы с русским языком. Или он просто - не родной? Французский - ближе?


хахах, Акела попал в специально поставленную ловушку ;) Когда не до чего доколупацо, колупайсо до орфографии

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
И кто мне объяснит, что такое "грант мэра Москвы" как не что иное, как перекачка бюджетных денег - куда?


Куда? Как вы думаете? Я вот никогда не был особым сторонником вливания бюджетных денег в спорт, но вообще то в интернетах среди людей, любящих порассуждать за государственный интерес, распространено мнение, что государство должно поддерживать "физкультуру и спорт". Вот, ок, оно поддерживает. Нет, оказывается этот грант уплывет туда, куда указывает... Почему? Потому что

Akela писал(а):
Очень даже может быть, что именно туда, куда указывает Метелица.


Давайте предположим, что этот грант приплывет в результате хитроумных схем лично вам с метелицей в карманы. Чем не предположение? Вполне себе уровня "очень даже может быть".

Я вам сейчас еще расскажу, как пракран бюджетные деньги пилит. В прошлом году, например, ему достался президентский грант. Целых 2.7 млн. рублей. А мой домашний Королевский паркран выиграл губернаторскую премию "Наше Подмосковье" - 30 тыс. Мы не очень долго думали, куда такие денжищи девать, и поделились с двумя городами, где шел сбор средств на открытие забегов. Ну и себе чуть оставили, оборудование прикупить, отложить на непредвиденные расходы и день рождения на широкую ногу (торт заказали) отпраздновать.

Цитата:
Так что не следует говорить о том, что паркраны - чисто альтруистское движение группы волонтеров.


Почему не следует? Расскажите тогда, что это за движение и кто вместо волонетров открывает и проводит забеги? Во всем российском паркране только два-три человека на зарплате (бухгалтер и еще кто-то кажется). Все остальные люди: руководители, директора забегов, организаторы, участники - все этим занимаются в свое свободное время.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Bruno!
Ну и чего вы обижаетесь? Обижаться на правду - неправильно. Смогли урвать маленький кусочек государственного пирога на доброе дело - молодцы. Далеко не всем добрым делам это удается. А кусочек лосёнок, судя по вашим же словам, совсем маленький, на всех не хватает. Я именно это и имел в виду, проект - не чисто альтруистский, то есть альтруистский, но не для всех, для некоторых - оплачиваемый. И это - здорово, когда тебе, за твое хобби, выполняемое в твое свободное время, еще и приплачивают.
Вы почему-то расцениваете мой пост так, будто я хочу кого-то оскорбить или опорочить. На самом же деле это просто констатация фактов. А вы обижаетесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А расскажите про этот Алфавит Челлендж (кому интересно, но лениво искать где-то еще, т.е. таким как я). Первый раз тут сейчас о нем прочитал, но как-то без подробностей совсем - кабуто, все его уже давно уговорили! Или что там с челленджами делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Ну и чего вы обижаетесь?


Я не обижаюсь, а пишу свои возражения вашим "предположениям". Мне в общем, наплевать, но ведь кто-то вас прочитает и правда подумает, что "правда"

Цитата:
Обижаться на правду - неправильно. Смогли урвать маленький кусочек государственного пирога


Ок, это хорошо, что вы к конкретике перешли, я тоже люблю когда говорят предметно, а не "вообще". Поделитесь, пожалуйста, своей правдой: какой кусок государственного пирога к моему карману прилип и как именно?

Цитата:
то есть альтруистский, но не для всех, для некоторых - оплачиваемый.


В нашем государстве редко какой крупный проект, будть он хоть сколько угодно некоммерческим, сможет миновать бумажно-денежную волокиту. Поэтому минимальный юридический или бухгалтерский штат иметь приходится. Иначе вы же с метелицей первыми любую движуху с ... смешаете, если там какой бумажки не хватит в отчетности или запятая не в том месте не так проставлена. Ведь не просто же так пробел в запятых будет, а точно сплав бюджета за окиян! И органам, которые штраф и срок нарисуют, еще похлопаете: "так их, агентов иностранного тлетворного влияния, поделом".

Цитата:
Вы почему-то расцениваете мой пост так, будто я


Я расцениваю ваш пост очень просто. Вы написали, что деньги от грантов паркрану плывут куда-то не туда. И что мне кто-то приплачивает. Потому что "очень возможно". Так можно написать что угодно и про кого угодно. Интернет - не бумага, терпит действительно всё.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
Я расцениваю ваш пост очень просто. Вы написали, что деньги от грантов паркрану плывут куда-то не туда. И что мне кто-то приплачивает. Потому что "очень возможно". Так можно написать что угодно и про кого угодно. Интернет - не бумага, терпит действительно всё.

Перевираете.
Я привел ссылку на информацию о том, что деньги в паркран все-таки идут, и вы это и сами доплнительно подтвердили. Главное, что они идут! Или плывут - не суть важно.А куда они идут/плывут - вам же и виднее: вам лично, или вашему бухгалтеру, или проверяющей организации, или куда-то дальше, как предположил Метелица. Я и не утверждал, туда они идут или не туда. Мне это в общем-то и неинтересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Я привел ссылку на информацию о том, что деньги в паркран все-таки идут


Да, идут. А причем тут "все-таки"? Как будто вы большой секрет открыли или разоблачили кого. Уж из грантов то вообще никто сюрприза не делал, наоборот - всячески рассказывали об этом, делились хорошими новостями.

Вы же не купите нам секундомеры, сканер, разметку, жилетки волонтерам, не напечатаете финишных токенов. Не оплатите аренду помещений для тренингов. Поэтому приходится тратить деньги. Это частные пожертвования, спонсорское партнерство и вот счастья в виде грантов тоже очень кстати приваливает иногда.

Akela писал(а):
не раз говорил и еще раз повторю, что паркрановское движение я очень приветствую


Эт хорошо.

Правда приветствие у вас своеобразное получается: "гранты пилят! бюджеты утекают! а я все равно приветствую!", но пусть хоть так.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):
Akela писал(а):
Ну и чего вы обижаетесь?


В нашем государстве редко какой крупный проект, будть он хоть сколько угодно некоммерческим, сможет миновать бумажно-денежную волокиту. Поэтому минимальный юридический или бухгалтерский штат иметь приходится. Иначе вы же с метелицей первыми любую движуху с ... смешаете, если там какой бумажки не хватит в отчетности или запятая не в том месте не так проставлена. Ведь не просто же так пробел в запятых будет, а точно сплав бюджета за окиян! И органам, которые штраф и срок нарисуют, еще похлопаете: "так их, агентоан в етиш


Bruno вот ВЫ пишите в нашем государстве, кто эти наши?,
почему не в моей стране, откудо этот средний род?
Финн или настоящий эстонец так никогда не скажет.
может ВЫ сами среднего рода.
какие запятые?, какие бумажки? какая отчётность?
где мой результат 20:00 на паркране в Сосновке 17.11.2018 почему он сначала появился, а потом исчез втихую из базы Паркрана
это что вообще за тон обращения с бегущими людьми, в угоду своим хозяевым

parkrun Sosnovka 17/11/2018 4 4 20:00 76.17%

и если вдруг я пробежал бы в 9.00 в Королёве, а в 10.00 где-то ещё, ВЫ бы тоже меня удалили.???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
Правда приветствие у вас своеобразное получается: "гранты пилят! бюджеты утекают! а я все равно приветствую!", но пусть хоть так.

Опять врёте!
"гранты пилят! бюджеты утекают! а я все равно" - это ваши слова, а не мои, не надо приписывать мне свои эмоции.
из моих слов только "я приветствую" процитировано близко к исходному тексту.
А все остальное - ваша болезненная интерпретация.

PS
Поделились бы лучше с ПроБЕГом, как получить подобный государственный или муниципальный грант для КЛБ-Матча или даже для всего сайта ПроБЕГ. Сбор взносов за участие в виртуальном соревновании мне был антипатичен с самого начала его внедрения. Ведь первые КЛБ-Матчи были бесплатные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Поделились бы лучше с ПроБЕГом, как получить подобный государственный или муниципальный грант для КЛБ-Матча или даже для всего сайта ПроБЕГ. Сбор взносов за участие в виртуальном соревновании мне был антипатичен с самого начала его внедрения.


Вы думаете вам будет проще грант выбить чем взносы с участников собрать? Тогда можете найти сайт гранта или премии, прочитать условия участия и подать заявку. Я вот сам бы никогда не стал этим заниматься, у меня аллергия на бумажные дела и общение с чиновниками. Хорошо, что всегда кто-то другой находится, кто умеет и кому сил не жаль.

Сайт премии "Наше Подмосковье", например: https://наше-подмосковье.рф/ В этом году прием заявок уже окончен, но она пять лет проводится, на следующий год наверное опять будет. Надо иметь "социально значимый проект", потом "подать его на сайте", то есть сделать внятный рассказ что да как. Для этого надо еще там на сайте зарегистрироваться, потом собирать там голоса в свою пользу. В общем, "иметь сто друзей", сагитировать их туда зарегиться и вам голосов "за" накликать. Потом еще какая-то защита перед комиссией. Для меня выглядит дико заморочено, но в прошлом году директор нашего забега решила заявиться и премию получила. В этом году подавать заявку не стали, зато знакомый городской туристический клуб подал и тоже сумел пройти. По деньгам там немного выходит, и кажется премию эту присуждают практически всем, кто смог хоть пару слов внятно в заявке написать.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
[Вы думаете вам будет проще грант выбить чем взносы с участников собрать?
Это - не мне, это ПроБЕГу пусть будет проще, я к этому сайту никакого отношения больше не имею. Пусть Ромуальдыч читает, а еще лучше - вникает при вашей личной встрече. Он ведь тоже ваш, королевский, волонтерит иногда на ваших паркранах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
А расскажите про этот Алфавит Челлендж (кому интересно, но лениво искать где-то еще, т.е. таким как я). Первый раз тут сейчас о нем прочитал, но как-то без подробностей совсем - кабуто, все его уже давно уговорили! Или что там с челленджами делают.


Я точно видел какую-то заметку, где сразу несколько были собраны с описанием, но сейчас не нашел. Гугл первым делом подсказывает расширение для хрома, скриншот которого я прилепил прошлый раз, который по таблице результатов забегов раздает нарисованные медальки: https://chrome.google.com/webstore/deta ... dlkbkddoif

Википедия подсказывает, что алвафитный челлендж - это побывать на забегах, которые начинаются с каждой буквы алфавита (латинского) кроме X, потому что забегов начинающихся на эту букву еще нет. Есть ачивка "Лондонец" - пробежать на всех забегах Лондона. Потом достаточно странная "Stayin' Alive", я ее на расшифровал, но надо пробежать на трех забегах начинающихся с букву 'B' и трех с буквы 'G'. Еще одна - держать серию посещений октрытий каждого нового забега. Еще что-то наверняка. В общем, все чисто туристические заморочки, к тому же на иностранный манер. Тот же "Алфавит" у нас логично было бы одолевать на кириллице, а не по английским правилам.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB