Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 18 янв 2018, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:43 

Клуб: IRC
Chapay писал(а):
https://yandex.ru/maps/-/CVHsnWiK
Не поленился промерить по Яндекс-карте.
Хозяйке на заметку - 5 км от места старта (разворот на 10 и 20 км) точно у начала стоянки авто возле платформы "Чкаловская"!
От старта до ворот Звёздного ровно 1 км!
В-принципе, можно скататься туда с колесом и промерить самостоятельно, чтобы поточнее поставить отметку, если разворот будет не у Чкаловской, а через 2,5км от старта (круг 5км), что очень даже вероятно. Там лес, ориентира чёткого я не нашёл, нужна метка на столбе, хорошо бы прямо какой-то памятник поставить.

Колесо для замера дистанции передал Chapay-ю прям в электричке по дороге в Звездный городок :D
Но, это не спасло сотни три-четыре бегунов на 5 - 10 - 20км. ЖПС-ы показали недомер от 500м до 100м на десятке и порядка 1км на 20-ке.
В остальном все супер! Мнгновенное получение номера (меньше 20 секунд! :o ), бесплатная, безсправочная и безстраховочная регистрация, старт почти вовремя, погода летняя, но без летней жары, много знакомых, чай на финише достался, старое Волковское табло безотказно работало. Все супер... но длина трассы!! :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:
Ну, хоть совместная тренировка прошла удачно :)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:20 

Бегут сотни,побеждает Волков

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:59 

Да, было столько знакомых, что до мысли смотаться с колесом перед стартом и проверить круг как-то дело не дошло. Да и хотелось нормально размяться и пробежать, что получилось в итоге. Наставление было не торопиться со старта и я ориентировался на Юру (Робинзона), который собирался начать по 4:10 примерно. Может, было чуть быстрее, но по-ощущениям, вроде нормально. Где-то до первого разворота Юра чуть убежал, а у меня сбоку слышу довольно тяжёлое для начала дистанции дыхание. Думал, что молодой быстро начал.
Оказалось, нет, ветеран, причём такого боевого, спортивного вида, можно даже сказать, до мозга костей. Почему-то подумал, что такой продержится. И вправду бежим рядом, впереди никто сильно не удаляется, по-немногу подбираем народ. Через некоторое время он предложил мне держаться вместе и менять друг друга (прям как на тренировке бывало :) ). На последнем километре я немного убежал. Двигало не желание выиграть у него или ещё кого-то, а постараться выскочить из 39мин, да и просто отработать в свою силу. Солнышко, гормоны, асфальт ровный, место хорошее ... всё такое. Немного до Робинзона не дотянул, и он перед финишем спринтанул. Набежал на примерно 37:46 на табло и +2с по моим, но я позже дотянулся уже когда совсем остановился. Радость и печать одновременно, потому как понятно, что короче и намного, ещё бы знать на сколько. По моим 9.97, но это косяк часов. По гарминам 9.67, 9.63... В-общем, метров 400 недомер.
Пожали руки с ветераном, были рады, что хорошо совпали по темпу и помогли друг другу. Потом после заминки встретились с ним ещё, опять обрадовались, познакомились. Его зовут Анатолий, меня Александр, ещё встретимся... Отхожу метров 100-200 и меня осеняет, что это был Анатолий Жданов!!! :o (Мы в одной команде в УМ-2016!) newel правильно поставил на Анатолия в их поединке с А-Р'ом по вводу/стиранию результатов! :D
Старт, конечно, мимо пульки УМ, но в остальном всё было очень и очень позитивно. Спортивный праздник, встреча старых и новых друзей, трасса супер (ровный асфальт почти без рельефа), да ещё погода была оч. ласковой.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 23:08 

Клуб: IRC/Энергия/Муравей
oleg64 писал(а):
Бегут сотни,побеждает Волков

Если называть вещи виновных своими именами, то виноват не Волков, а Горбунов. Робинзон его уже знает по одному из прошлых пробегов. :o

А так согласен с Робинзоном - все было замечательно за исключением длины дистанции! Но 20чникам все ж есть слабое утешение, что в КЛБМатч (тем, кто участвует) пойдет как 19 км. А 10ка пролетела по полной везде где можно! :wall:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:02 

Пробежал сегодня 19 км в Звездном. На неделе немного простудился, поэтому сверхзадач на этот пробег не ставил. Начал неплохо, но потом скорость поддерживать стало сложнее. После 2 круга очень помогла водичка. На последних километрах собрался, и поработал. Результат по 3:50 на км. В целом хорошо.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 07:08 

А-Р писал(а):
Если называть вещи виновных своими именами, то виноват не Волков, а Горбунов.

не, энто все Чапай - ему доверили как математику дистанцию измерять, даже колесо дали, а он зачем то побежал соревноваться, наверное пересилила лирическая составляющая... :blondinko:

Chapay писал(а):
Солнышко, гормоны, асфальт ровный, место хорошее ... всё такое, да ещё погода была оч. ласковой.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:01 

2 новости! Как обычно -
Хорошая - 23 апреля будет традиционный пробег в Звездном Городке, причем, что просто уму нерастяжимо в наше время - совершенно бесплатно для всех дистанций и возрастов! :o (в этот же день в ЦПКО проводится аж 2 альтернативных пробега, включая не менее популярный марафон КЛБ "МИР")
Плохая - как обычно для этого пробега в последние года 3, никто не дает гарантию, что 20ка будет 20кой, а не 19кой, а 10ка 10кой... :wall: Ну очень настойчивый там Гл. судья, - утверждает, что именно его измерительное колесо, с которым он честно прошел по дистанции лет 5 назад, самое точное в мире!... :in_hysterics:

upd: да-да, вот он этот тип гражданской наружности -

А-Р писал(а):
Если называть вещи виновных своими именами, то виноват не Волков, а Горбунов.

upd #2: 19 км, как и 9.5, к УМу ни пришей ни пристегни... Так что пробег исключительно для чистых любителей бега, не замороченных ни на какие очочки! ;) Но если закрыть глаза на них (очочки), то мне нравится! Предпочитаю его не пропускать, нравится мне его аура! Даже и без всяких очочков. :happydance:
Ну и нетленка Робинзона - это оттуда! -
« На финише сказали, что нет стаканов. Стакан нашел, тогда сказали, что чая тоже нет»

А еще именно на этом пробеге я впервые познакомился в реале с Петровичем и PutNic'ом! :bravo: Причем сразу с обоими вместе, после финиша в один из прошлых годиков.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 00:20 

А-Р писал(а):
2 новости! Как обычно -
Хорошая - 23 апреля будет традиционный пробег в Звездном Городке, причем, что просто уму нерастяжимо в наше время - совершенно бесплатно для всех дистанций и возрастов! :o (в этот же день в ЦПКО проводится аж 2 альтернативных пробега, включая не менее популярный марафон КЛБ "МИР")

Чет, на Пробеге про 23 апреля в ЦПКО - пока тишина...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 08:58 

Значит, на марафорум инфа иногда поспевает быстрей! ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа