Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
что они и вручную справятся с обработкой результатов ничуть не хуже, чем обычно с компьютером (от команды ЦКМ) меня не особо сильно порадовало и особо сильно насторожило... :o


У нас был похожий разговор, эту часть я сначала не хотел цитировать тут на форуме, но раз уж к слову пришлось... Записывая ФИО и город, организатор, видимо удивился, что я не совсем местный а пришел заранее, поэтому обмолвился, что дескать можно было бы и на старте получить. Я ответил, что не хотелось бы завтра тратить время на стояние в очереди, а он мне: "Что вы, у нас очередей не будет! это у Волкова очередь, а у нас без компьютера, поэтому все быстро! Раздадим номера, потом сделаем протокол". Меня тоже насторожил упор на "без компьютера", я так на всякий случай: "старт ровно будет, без задержки?", он: "все четко, за 15 минут построение и старт вовремя, у нас же договоренность о перекрытии движения на два часа только" Ну я забрал номер и пошел.

Раз не мне одному это "у нас не как у Волкова" и "без компьютера" было озвучено, причем на ровном месте совсем, то наверное там какие-то свои интриги и трения. Вникать во все это не очень хочется, пусть кого это касается сами промеж себя разберутся. Удачи завтра всем, надеюсь все пройдет хорошо.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
bruno писал(а):
...организатор ... обмолвился...: "Что вы, у нас очередей не будет! это у Волкова очередь, а у нас без компьютера, поэтому все быстро! Раздадим номера, потом сделаем протокол". Меня тоже насторожил упор на "без компьютера", я так на всякий случай: "старт ровно будет, без задержки?", он: "все четко, за 15 минут построение и старт вовремя, у нас же договоренность о перекрытии движения на два часа только" Ну я забрал номер и пошел.

Раз не мне одному это "у нас не как у Волкова" и "без компьютера" было озвучено, причем на ровном месте совсем, то наверное там какие-то свои интриги и трения. Вникать во все это не очень хочется, пусть кого это касается сами промеж себя разберутся. Удачи завтра всем, надеюсь все пройдет хорошо.


а ведь и действительно, очередей не было!)
за 15 минут построили и стартовали - никаких потерь времени!!!

теперь будем ждать протокол;)
народу правда было немного и многие предпочли десятку;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, согласен! С точностью до отсутствия протокола на тек. момент (как и отсутствия хотя бы чего-то похожего на протокол типа финишек после финиша) все было ОК и гораздо быстрей, чем у Волкова! Старт был с офигительной задержкой в 1 мин 17 сек! :)
И даже косяков с длиной дистанции не было, что совсем уж порадовало! Ну кроме ожидаемой еще вчера замены п/м на 20, сама 20ка была ну оч. точной! (мой 910 нажпсил 19.79, но где-то 0.2 к его показаниям я бы смело прибавил, что подтвердили также и показания альтернативных замеров)

ЗЫ. Я себя насчитал 10 в абсолюте. Прошел ровно, как и неделю назад в Королеве. Даже еще более ровно. Правда, средняя скорость получилась чуть потише. В итоге абс. время получилось в точности то же, что и неделю назад в Королеве (где фактич. дистанция была на ~400 м больше). 1:15.2х.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
А-Р писал(а):
Да, согласен! С точностью до отсутствия протокола на тек. момент (как и отсутствия хотя бы чего-то похожего на протокол типа финишек после финиша) все было ОК и гораздо быстрей, чем у Волкова! Старт был с офигительной задержкой в 1 мин 17 сек! :)
И даже косяков с длиной дистанции не было, что совсем уж порадовало! Ну кроме ожидаемой еще вчера замены п/м на 20, сама 20ка была ну оч. точной! (мой 910 нажпсил 19.79, но где-то 0.2 к его показаниям я бы смело прибавил, что подтвердили также и показания альтернативных замеров)

ЗЫ. Я себя насчитал 10 в абсолюте. Прошел ровно, как и неделю назад в Королеве. Даже еще более ровно. Правда, средняя скорость получилась чуть потише. В итоге абс. время получилось в точности то же, что и неделю назад в Королеве (где фактич. дистанция была на ~400 м больше). 1:15.2х.



да оооочень долго заддерживали старт :lol: :-D и Трасса точная до самого метра была!!! Молодцы! ЗГ один из моих самых любимых весенних стартов. Просто сегодня слухи ходили,что сегодня возможно проводят в послед. раз :cry: Будем надеяться,что это неправда. Награждение тоже не задерживали -еле успела заминку делать и уж нас вызвали туда! Общий темп у меня уже был быстрее чем неделю назад. Ну в Королеве покрытие=ямы и другие сюрпризы по ходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Открыл сезон пробегом в Звездном городке. Для начала ограничился десяточкой.
Приехали за 2 часа до старта, чтобы успеть отстоять знаменитые Волковские очереди. Сразу удивило отсутствие очередей, не требовали справку (хоть и спрашивали), даже расписку не надо было писать, да и вообще карточки заполнять. Поэтому вся регистрация заключалась в написании фамилии, инициалов, города, откуда прибыл участник и… все. Выдали номер, диплом, значок, взяли 100рублей.
Все забеги сделали по 5-километровым кругам туда-обратно. На таком коротком круге несколько сотен участников постоянно пересекались на встречных курсах и можно было наблюдать борьбу в абсолюте и локальные разборки, приветствовать и поддерживать знакомых. А знакомых было много – семья Головых, Метелкин, Филаретов, Худяков, Лукашевич Андрей, Егоркин, Алисов, Мишель, Скоблина, Умрилов, Трунова… всех и не упомнить:).
На улице тепло и солнечно. Настроение праздничное. Пасха. Задача у меня простая – после 4 месяцев простоя начать без фанатизма разбегаться, т.е. пробежать темповичок в хорошей компании. Хотелось выбежать из 40 минут. Со старта побежал без компании и не очень быстро. Постепенно догнал Мишель и вышел на крейсерскую скорость, около 4 мин/км. После разворота (9:53) остался один, но, вскоре, справа подтянулся Роман Салий, бегущий 20км. Так с ним до моего финиша и бежали (потом он ускорился и вторую половину пробежал быстрее). Наши девушки – Мишель, Скоблина и Голова бежали с заметным напряжением. Были две зарубы на двадцатке – все время лидировал Сева Худяков, а за ним вплотную бежал Логинов из Иванова. И вторая заруба – Егоркин, Алисов, Ромуальдыч бежали довольно близко, иногда меняясь местами. Под конец, за 500м до финиша Логинов предпринял ускорение и обошел Севу на 5 секунд (время в районе 1:04:30, от третьего места убежали минут на 5). У наших IRC-еров выиграл Егоркин (1:14:…), отстал Алисов, Ромуальдыч посередине с результатом 1:15:…
Мне бежалось тяжеловато, но на, примерно, 39:30 набежал. Потом пошел поить Лену. Было жарковато и вода людям требовалась. Жаль у меня было всего ничего на дне бутылки и никого напоить не мог.
После финиша организаторы поили чаем с печеньем и конфетами. Организация хорошая. Спокойная, без суеты и проколов.
Через недельку побегу длительную на марафоне клб. МИР. С моими мизерными объемами ожидаю 3:15-3:30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
УВЫ И АХ!

Но на 2-й день после финиша Горбунов Ю.Г., к-рый и на регистрации, и после финиша говорил мне, что протоколы будут несмотря ни на какого Волкова и несмотря на ручную обработку, сказал мне только что по т-ну, что НИКАКИХ ПРОТОКОЛОВ НЕ БУДЕТ! Потому что печатать некому, денег нет и т.д. и т.п.

Что и требовалось доказать!

Так что славно пробежались, потусили, записали в дневнички и оставили в памяти! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
УВЫ И АХ!

Но на 2-й день после финиша Горбунов Ю.Г., к-рый и на регистрации, и после финиша говорил мне, что протоколы будут несмотря ни на какого Волкова и несмотря на ручную обработку, сказал мне только что по т-ну, что НИКАКИХ ПРОТОКОЛОВ НЕ БУДЕТ! Потому что печатать некому, денег нет и т.д. и т.п.

Что и требовалось доказать!

Так что славно пробежались, потусили, записали в дневнички и оставили в памяти! :happydance:

Готов помочь без денег, если мне дадут исходники или копии. Не так оно все сложно, посчитать 2 - 3 сотни людей. Лучше сделать это предложение от имени IRC.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон, а ты уверен, что осилишь - с учетом той "скрупулезности", с какой велась регистрация? И ск потом времени тебе же придется потом заниматься его исправлением?

Хотя если они не посеяли/не выбросили 1) регистрацию и 2) финишки, то, конечно, добровольцев загрузить можно. Хуже все равно не будет. Ну разве только самим добровольцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Мда. Грустно, если так. Все плюсы в виде точной трассы и старта без задержки можно перечеркнуть таким подходом для галочки. Культурно-массовое метроприятие в виде "спортивного праздника" дело хорошее, и спасибо, конечно, что ровный километраж и четкий старт (хотя выстрел я услышал секунды через три после того как все побежали), но все остальное очень печально.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Робинзон, а ты уверен, что осилишь - с учетом той "скрупулезности", с какой велась регистрация? И ск потом времени тебе же придется потом заниматься его исправлением?

Хотя если они не посеяли/не выбросили 1) регистрацию и 2) финишки, то, конечно, добровольцев загрузить можно. Хуже все равно не будет. Ну разве только самим добровольцам.

Процедура, насколько я понимаю, обычная - регистрационные данные вношу в эксель, затем расставляю финишное время и сортирую. Некоторые ошибки неизбежны из-за неправильного написания фамилий и номеров на финише, так это часто в протоколах встречается. Даем время на замечания к предварительному протоколу и исправляем, что сможем.
Подтверждаю, что готов заняться. Я в отпуске :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В таком случае еще вопрос. Готов ли ты посвятить часть дня, чтобы съездить за первоисточником, скажем, в Щелково или в ЗГ?
И совсем предпоследний вопрос. Готов ли ты всю эту хрень сфоткать, если первоисточник откажутся выдавать тебе на руки (вероятность чего также велика!).

Хотя меня терзают смутные сомнения, что добрую часть первоисточника (то что касается регистрации) откопать уже не удастся. А часть протокола = нет протокола!
Хотя хочется все ж еще потерзать этого Ю.Г, не отпускать его за здорово живешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
В таком случае еще вопрос. Готов ли ты посвятить часть дня, чтобы съездить за первоисточником, скажем, в Щелково или в ЗГ?
И совсем предпоследний вопрос. Готов ли ты всю эту хрень сфоткать, если первоисточник откажутся выдавать тебе на руки (вероятность чего также велика!).

Хотя меня терзают смутные сомнения, что добрую часть первоисточника (то что касается регистрации) откопать уже не удастся. А часть протокола = нет протокола!
Хотя хочется все ж еще потерзать этого Ю.Г, не отпускать его за здорово живешь!

Съездить немного напряженно, но, думаю, смогу организовать (ребенка придется к платной няне на несколько часов определять). Сфоткать тоже могу. Вот только в Звездный меня же без пропуска не пустят :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Робинзон писал(а):
А-Р писал(а):
УВЫ И АХ!

Но на 2-й день после финиша Горбунов Ю.Г., к-рый и на регистрации, и после финиша говорил мне, что протоколы будут несмотря ни на какого Волкова и несмотря на ручную обработку, сказал мне только что по т-ну, что НИКАКИХ ПРОТОКОЛОВ НЕ БУДЕТ! Потому что печатать некому, денег нет и т.д. и т.п.

Что и требовалось доказать!

Так что славно пробежались, потусили, записали в дневнички и оставили в памяти! :happydance:

Готов помочь без денег, если мне дадут исходники или копии. Не так оно все сложно, посчитать 2 - 3 сотни людей. Лучше сделать это предложение от имени IRC.

А просто скачать на флэшку и распечатать или они совсем бумажные? Как можно помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Мишель писал(а):
А просто скачать на флэшку и распечатать или они совсем бумажные? Как можно помочь?


Не "они совсем бумажные", а "они совсем никакие"!


Помочь - дать денег на спасение ---


Код:
21 апреля 2014 | ГБУ МО "Центр легкой атлетики" больше не существует
ГБУ МО "Центр легкой атлетики" больше не существует
http://www.clamo.ru/


Перевожу - официально легкая атлетика в МО больше не существует! "Сама-сама-сама!" И твои фантастические призы с 2 последних пробегов, Мишель, яркое тому подтверждение! Ну и "протокол" ЗГ сюда же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Не "они совсем бумажные", а "они совсем никакие"!

Косяков хватает, но, тем не менее, предварительный протокол Звездного городка готов по всем дистанциям.
Сейчас пошлю на Пробег, для выявления ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Робинзон писал(а):
А-Р писал(а):
Не "они совсем бумажные", а "они совсем никакие"!

Косяков хватает, но, тем не менее, предварительный протокол Звездного городка готов по всем дистанциям.
Сейчас пошлю на Пробег, для выявления ошибок.

За один день ты все успел:-) !? Да молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ссылка на предварительный протокол пробега 20 апреля в Звездном городке на Пробеге:
http://probeg.org/card.php?id=31
Замечания и поправки принимаются :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Расширение jpg запрещено администратором.
время мое 1 24 03 диплом не могу вложить сюда потому что не разрешается если кто то может мне подсказать как это сделать слушаю. а fotamota как то не нашла или сайт умер
на 10км Юлия Крюкова первая была
Зина Семенова 6ая :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Ссылка на предварительный протокол пробега 20 апреля в Звездном городке на Пробеге:
http://probeg.org/card.php?id=31
Замечания и поправки принимаются :)


Робинзону-Большое Спасибо за его труд! :bravo: Я уже думал все безнадежно :wall: Однако неточности есть...

Булыкин Игорь остался сзади после меня ..где-то приблизительно за 2 км до финиша,он бежал как тренировку,я успел перекинуться с ним парой слов, результат у него как минимум скорее всего 1.30.48,надо уточнять?? это +10 мин к Предварительному Протоколу...)))))) :byp:

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
время мое 1 24 03 диплом не могу вложить сюда потому что не разрешается если кто то может мне подсказать как это сделать слушаю. а fotamota как то не нашла или сайт умер
на 10км Юлия Крюкова первая была
Зина Семенова 6ая :wink:

По поводу Юли Крюковой, Мишель, возможно, права, т.к. есть подозрение, что Серебренникова Наталья бежала один круг, а не два (так же как и Шуранова Дарья). Тогда Крюкова, как раз шестая:)

Мишель, вынужден тебя немного огорчить - в двух финишных протоколах (они дублировали запись времени!) время у номера 506 стоит 1:24:08. Верить надо первоисточнику, а не диплому :manual:

Юг2 писал(а):
Булыкин Игорь остался сзади после меня ..где-то приблизительно за 2 км до финиша,он бежал как тренировку,я успел перекинуться с ним парой слов, результат у него как минимум скорее всего 1.30.48,надо уточнять?? это +10 мин к Предварительному Протоколу...)))))) :byp:

Юра, ты совершенно прав! Нашел ошибку (в протоколе со временем не было номера, а в протоколе с порядком финиша участников "2" было написано как "1", отсюда перепутались 561 с 562). Итак, у Игоря Булыкина 1:33:25, а со временем 1:20:48 восстал из "не финишировавших" Андрей Шпак.

Спасибо за замечания. Давайте ещё :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB