Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А-Р писал(а):
Еще раз померил по Яндексу. 70 м до финиша - поворот направо (хотя тоже не совсем факт, поск на карте Янд аллейки-дорожки еще старые, а в этом году, как мы увидели, замостили новой плиткой финишную аллею, вдруг и дорожки слегка двинули?), уход на след. круг. 2х25=50 - это 2 "отлета".
Итого имеем разницу 3(! - а не 4) раза = 140-50 = 90 м на каждый круг. Т.е. на 10ке теоретич. разница = 90 м (без учета срезки углов, к-рая также имела место!), на 20ке = 90х3=270 м. Ну вот если бы ее не было, можно было бы и говорить о каких-то там УМных зачетах! Но она была, факты налицо.
Да, и еще порадовало (сравнивал треки 2016-2017-2018, где все 3 раза сам бежал 20ку), что все 2 посл года дальний разворот изменялся в правильную сторону! Т.е. в сторону увеличения. И в этом году было (именно по карте Янд, а не по жпсу, у меня лично гармин-910 показал 2.47 на 1м круге, а у кого-то и ровно) практич. ровно 2500! Так что орги уже оч. близки к истине! Она уже где-то рядом! :happydance: Видимо, они отлеты на глазок прикинули, но глазок слегка сбился. Атлеты бежали кривые отлеты.



Рано обрадовался... При ближайшем рассмотрении обнаружил еще 1 свеженький косяк оргов, к-рый напрочь перечеркивает их достижения на дальнем развороте. А что на ближнем? Вот ведь незадача, на нем тоже можно легко накосячить! Сравните треки 2017 и 2018 и почувствуйте разницу.

Изображение
2017

Изображение
2018

Почувствовали? Я да. На 1 круг (точней, уход на след. круг) эта разница выливается в 110 м!!! Соотв-но, -330 м по ср с прошлым годом на 20ке. Таким образом, при +50 м в нужную сторону на дальнем конце (50 я уже считаю "туда-сюда") на ближнем оказалось -110! Итого общий результат вышел в минус даже по ср с 2017... :in_hysterics:
Эх!...

ЗЫ. Зато колесо, похоже, у них все ж нормальное! :happydance: (ну надо ж везде искать свои плюсы...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB