Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
https://yandex.ru/maps/-/CVHsnWiK
Не поленился промерить по Яндекс-карте.
Хозяйке на заметку - 5 км от места старта (разворот на 10 и 20 км) точно у начала стоянки авто возле платформы "Чкаловская"!
От старта до ворот Звёздного ровно 1 км!
В-принципе, можно скататься туда с колесом и промерить самостоятельно, чтобы поточнее поставить отметку, если разворот будет не у Чкаловской, а через 2,5км от старта (круг 5км), что очень даже вероятно. Там лес, ориентира чёткого я не нашёл, нужна метка на столбе, хорошо бы прямо какой-то памятник поставить.

Колесо для замера дистанции передал Chapay-ю прям в электричке по дороге в Звездный городок :D
Но, это не спасло сотни три-четыре бегунов на 5 - 10 - 20км. ЖПС-ы показали недомер от 500м до 100м на десятке и порядка 1км на 20-ке.
В остальном все супер! Мнгновенное получение номера (меньше 20 секунд! :o ), бесплатная, безсправочная и безстраховочная регистрация, старт почти вовремя, погода летняя, но без летней жары, много знакомых, чай на финише достался, старое Волковское табло безотказно работало. Все супер... но длина трассы!! :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:
Ну, хоть совместная тренировка прошла удачно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Бегут сотни,побеждает Волков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, было столько знакомых, что до мысли смотаться с колесом перед стартом и проверить круг как-то дело не дошло. Да и хотелось нормально размяться и пробежать, что получилось в итоге. Наставление было не торопиться со старта и я ориентировался на Юру (Робинзона), который собирался начать по 4:10 примерно. Может, было чуть быстрее, но по-ощущениям, вроде нормально. Где-то до первого разворота Юра чуть убежал, а у меня сбоку слышу довольно тяжёлое для начала дистанции дыхание. Думал, что молодой быстро начал.
Оказалось, нет, ветеран, причём такого боевого, спортивного вида, можно даже сказать, до мозга костей. Почему-то подумал, что такой продержится. И вправду бежим рядом, впереди никто сильно не удаляется, по-немногу подбираем народ. Через некоторое время он предложил мне держаться вместе и менять друг друга (прям как на тренировке бывало :) ). На последнем километре я немного убежал. Двигало не желание выиграть у него или ещё кого-то, а постараться выскочить из 39мин, да и просто отработать в свою силу. Солнышко, гормоны, асфальт ровный, место хорошее ... всё такое. Немного до Робинзона не дотянул, и он перед финишем спринтанул. Набежал на примерно 37:46 на табло и +2с по моим, но я позже дотянулся уже когда совсем остановился. Радость и печать одновременно, потому как понятно, что короче и намного, ещё бы знать на сколько. По моим 9.97, но это косяк часов. По гарминам 9.67, 9.63... В-общем, метров 400 недомер.
Пожали руки с ветераном, были рады, что хорошо совпали по темпу и помогли друг другу. Потом после заминки встретились с ним ещё, опять обрадовались, познакомились. Его зовут Анатолий, меня Александр, ещё встретимся... Отхожу метров 100-200 и меня осеняет, что это был Анатолий Жданов!!! :o (Мы в одной команде в УМ-2016!) newel правильно поставил на Анатолия в их поединке с А-Р'ом по вводу/стиранию результатов! :D
Старт, конечно, мимо пульки УМ, но в остальном всё было очень и очень позитивно. Спортивный праздник, встреча старых и новых друзей, трасса супер (ровный асфальт почти без рельефа), да ещё погода была оч. ласковой.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
oleg64 писал(а):
Бегут сотни,побеждает Волков


Если называть вещи виновных своими именами, то виноват не Волков, а Горбунов. Робинзон его уже знает по одному из прошлых пробегов. :o

А так согласен с Робинзоном - все было замечательно за исключением длины дистанции! Но 20чникам все ж есть слабое утешение, что в КЛБМатч (тем, кто участвует) пойдет как 19 км. А 10ка пролетела по полной везде где можно! :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Пробежал сегодня 19 км в Звездном. На неделе немного простудился, поэтому сверхзадач на этот пробег не ставил. Начал неплохо, но потом скорость поддерживать стало сложнее. После 2 круга очень помогла водичка. На последних километрах собрался, и поработал. Результат по 3:50 на км. В целом хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Если называть вещи виновных своими именами, то виноват не Волков, а Горбунов.


не, энто все Чапай - ему доверили как математику дистанцию измерять, даже колесо дали, а он зачем то побежал соревноваться, наверное пересилила лирическая составляющая... :blondinko:

Chapay писал(а):
Солнышко, гормоны, асфальт ровный, место хорошее ... всё такое, да ещё погода была оч. ласковой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
2 новости! Как обычно -
Хорошая - 23 апреля будет традиционный пробег в Звездном Городке, причем, что просто уму нерастяжимо в наше время - совершенно бесплатно для всех дистанций и возрастов! :o (в этот же день в ЦПКО проводится аж 2 альтернативных пробега, включая не менее популярный марафон КЛБ "МИР")
Плохая - как обычно для этого пробега в последние года 3, никто не дает гарантию, что 20ка будет 20кой, а не 19кой, а 10ка 10кой... :wall: Ну очень настойчивый там Гл. судья, - утверждает, что именно его измерительное колесо, с которым он честно прошел по дистанции лет 5 назад, самое точное в мире!... :in_hysterics:

upd: да-да, вот он этот тип гражданской наружности -

А-Р писал(а):
Если называть вещи виновных своими именами, то виноват не Волков, а Горбунов.


upd #2: 19 км, как и 9.5, к УМу ни пришей ни пристегни... Так что пробег исключительно для чистых любителей бега, не замороченных ни на какие очочки! ;) Но если закрыть глаза на них (очочки), то мне нравится! Предпочитаю его не пропускать, нравится мне его аура! Даже и без всяких очочков. :happydance:
Ну и нетленка Робинзона - это оттуда! -
« На финише сказали, что нет стаканов. Стакан нашел, тогда сказали, что чая тоже нет»

А еще именно на этом пробеге я впервые познакомился в реале с Петровичем и PutNic'ом! :bravo: Причем сразу с обоими вместе, после финиша в один из прошлых годиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
А-Р писал(а):
2 новости! Как обычно -
Хорошая - 23 апреля будет традиционный пробег в Звездном Городке, причем, что просто уму нерастяжимо в наше время - совершенно бесплатно для всех дистанций и возрастов! :o (в этот же день в ЦПКО проводится аж 2 альтернативных пробега, включая не менее популярный марафон КЛБ "МИР")

Чет, на Пробеге про 23 апреля в ЦПКО - пока тишина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Значит, на марафорум инфа иногда поспевает быстрей! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Открылась регистрация на пробег в Звездном.
22 апреля. Бесплатно, без справок (при заявке не попросили по крайней мере), лимит 1000 участников. Заявился на всякий случай, посмотрим что и как. Похоже, что и звездный пробег ребренднули. Про этот проект "живуспортом.рф" первый раз слышу, какая команда будет на организации я так и не понял.

http://живуспортом.рф/event/legendarnyj-legkoatleticheskij-zabeg-posvyashhennyj-poletu-v-kosmos-yua-gagarina

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
Почему нет на Пробеге? И будет ли этот старт в КЛБМатч засчитываться? Может инфа появится на Пробеге позже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
Открылась регистрация на пробег в Звездном.
22 апреля. Бесплатно, без справок (при заявке не попросили по крайней мере), лимит 1000 участников. Заявился на всякий случай, посмотрим что и как. Похоже, что и звездный пробег ребренднули. Про этот проект "живуспортом.рф" первый раз слышу, какая команда будет на организации я так и не понял.

http://живуспортом.рф/event/legendarnyj-legkoatleticheskij-zabeg-posvyashhennyj-poletu-v-kosmos-yua-gagarina
Этот проект "Живуспортом" и его сайт - под патронатом правительства Московской области и областного Минспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
На ПроБЕГе появился. В зачет матча идет. При условии, что орги родят итоговый протокол (ну или на крайняк хоть какой; на старте/финише будет НЕ волковская команда, поэтому я лично ручаться за протокол не могу, Робинзон не даст соврать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
Да, сейчас я видела на Пробеге тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Обратил внимание, что на странице регистрации появилась кнопка "Регистрация для болельщиков". Больше никакой информации нет, положения тоже нет, вообще никаких разъяснений насчет необходимости этой реги. Но не удивлюсь ни капли, если на входе в Звездный группы поддержки из друзей и родственников будут пускать только при наличии их фамилий среди зарегистрированных. Помню однажды у меня проход через КПП в толпе ругающихся людей и охранников елозящих пальцами по бумажным спискам, отнял сил едва ли не больше чем сам пробег.

Так что, на всякий случай.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, отсутствие взносов компенсируется необходимостью попасть на закрытую территорию! :wall: Так что не забывайте честно зарегиться, захватить с собой паспорт, а также зарегить всех своих болельщиков как болельщиков (и аусвайсы им тоже прихватить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Регистрация закрылась и наконец-то появилось Положение (http://api.живуспортом.рф/upload/event/1/81/5ad73e365c57e.doc) . Оказывается (а может и раньше так было, я не помню просто) будем участвовать в чемпионате Московской области. По крайней мере так написано: «Чемпионат Московской области и соревнования памяти летчика-космонавта СССР Ю. А. Гагарина по бегу»

Заявиться, кстати, можно и на старте:

Цитата:
9.3. Непосредственная регистрация и работа мандатной комиссии: 22 апреля с 9.00 до 11.00 в ДК Космонавтов Звёздного городка;
9.4. Электронная почта и телефон для справок: е-mail: so-zvezdny@mail.ru; телефон: 8 (495) 230 – 05 – 14;
9.5. Оригинал заявки (Приложение №1) на участие в Соревнованиях подается в мандатную комиссию в день проведения Соревнований;
9.6. Каждый участник при получении номера расписывается в карточке о личной ответственности за своё здоровье;
9.7. Заявка должна быть заверена врачом и органом управления в области физической культуры и спорта местного самоуправления (в заявке имя участника должно быть написано полностью);
9.8. Вместе с заявкой в мандатную комиссию предоставляется паспорт (оригинал), полис ОМС и ДМС от несчастных случаев;


Про эти полисы страхования как-то мутно написано и в требованиях к участникам зарегенным онлайн:

Цитата:
4.3. Участники от 18 лет и старше (допускаются) – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, документа, удостоверяющего личность, документа о страховании, страхового медицинского полиса.


Вы с собой в паспорте копию полиса ОМС или ДМС таскаете? А может еще и паспорт не носите? Ну я вот тоже нет, но в воскресенье видимо придется захватить. Авось не понадобится.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Проверил по Яндекс-карте место разворота. На схеме организаторов оно обозначен нечётко. Надо ориентироваться по пятиэтажкам через ж/д дорогу. Когда они перестанут идти вдоль дороги и немного дальше, а начнутся поперёк и ближе, то вот тут и надо разворачиваться.
Конечно, разворот будет там, где его поставят, но можно сбегать туда на разминке и с пеной у рта попробовать передвинуть его на правильное место. :linux:
Чтобы потом не оказаться вне вожделённой пульки УМа :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Увы и ах! После продолжительной тяжелой болезни С глубоким прискорбием сообщаю, что и Звездный-2018 - мимо УМной пульки! Не вписались в 2% ни на 10ке, ни на 20ке... :in_hysterics:

ЗЫ. Хотя и Чапай, и я видели, как орги честно катили свое колесо перед стартом под чутким руководством Директора (пошел ты в ж..., директор! ((с) Масяня)). А Чапай даже пытался им вправить мозги в дальней точке разворота!!! Но, видимо, своему колесу орги поверили больше, чем убедительным доводам Чапая. Колесо у них не той системы! (с) Факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Вот вот, мне после первого круга стало все ясно, а может Они мерили огородами и заборами ? А еще на Старте мне один из Них сказал , что возможно будет даже длиннее,? на что я так успокоился-в итоге пришлось ходить каждый год 31 декабря в Баню.. :wall: пробежать хорошую темповую, тем более бегунов приехало масса-кстати и ветер особо не мешал сегодня...

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB