Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Пробег состоялся сегодня при прохладной погоде (по ощущениям +5 и ветер) и традиционно большом количестве участников. Это один из немногих полумарафонов, где можно заявиться в день старта. (На Весенний Гром и Московский полумарафон 18 мая все места выбрали за первые несколько часов после начала предварительной регистрации).
Регистрация прошла быстро, только спросили, почему нет штампа организации в медсправке. Переодеться можно в тепле в персс-центре. Старт дали почти вовремя.
Главной интригой стала длина трассы. По разным приборам она колебалась от 22,4 до 22,8км. Сколько было на "десятке" тоже вопрос открытый. В добавок, когда пробежали быстрые бегуны, разворот в районе 1-го километра перенесли поближе к старту, т.е. разные бегуны бежали разные дистанции :o
Команда Фадеева продоолжает удивлять:)
Сам я не готов пока к хорошим результатам, не отошел от марафона 27 апреля и жестких ускорений 1 мая. Расчитывал на 1:25 - 1:30. Вышло 1:32:38 по моим часам (с учетом более длинной трассы можно минут 6 вычесть). Еле спасся от Мишель, которая начала доставать меня и на 2-м километре последнего круга была в 40 секундах. Быстрее бежать не мог. Результатом не доволен, даже с учетом длины трассы. Одно утешение, что выиграл спурт с догнавшим меня более молодым и рослым спортсменом :)
Наших было очень много. Всех не вспомню. Пестриков (бывший гражданин государства IRC) добежал за 1:27:50?, Ромуальдыч тоже за 1:27:... Ерохин, Ольга, Анна и Юра Головы, Бурыкин, Юля Комарова, Мишель, Костя Филаретов добежали, но результатов не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Робинзон писал(а):
По разным приборам она колебалась от 22,4 до 22,8км.


Да уж) Собирался я на него, но надо было сегодня делать дела)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
И я там был вместе с Анной решили пробежаться, так как на Московский полумарафон также в пролете,не удалось подежурить вечером у компьютера, но а через час говорят,что регистрация закончилась. Встретили много наших,со многими удалось пообщаться,Все вроде бы ничего,однако длина трассы была явно накосячена,у меня получилось ровно 22.500. :byp: Еще почуствовал при повороте на финишный участок сильный встречный ветер,Мишель бежала довольно мощно,видел ее постоянно на встречных,Cам пробежался как смог на 1:40:xx.быстрее не получилось,но на данный момент результатом доволен :)

_________________
OST


Последний раз редактировалось Юг 03 май 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Пробег состоялся сегодня при прохладной погоде (по ощущениям +5 и ветер) и традиционно большом количестве участников. Это один из немногих полумарафонов, где можно заявиться в день старта. (На Весенний Гром и Московский полумарафон 18 мая все места выбрали за первые несколько часов после начала предварительной регистрации).
Регистрация прошла быстро, только спросили, почему нет штампа организации в медсправке. Переодеться можно в тепле в персс-центре. Старт дали почти вовремя.
Главной интригой стала длина трассы. По разным приборам она колебалась от 22,4 до 22,8км. Сколько было на "десятке" тоже вопрос открытый. В добавок, когда пробежали быстрые бегуны, разворот в районе 1-го километра перенесли поближе к старту, т.е. разные бегуны бежали разные дистанции :o
Команда Фадеева продоолжает удивлять:)
Сам я не готов пока к хорошим результатам, не отошел от марафона 27 апреля и жестких ускорений 1 мая. Расчитывал на 1:25 - 1:30. Вышло 1:32:38 по моим часам (с учетом более длинной трассы можно минут 6 вычесть). Еле спасся от Мишель, которая начала доставать меня и на 2-м километре последнего круга была в 40 секундах. Быстрее бежать не мог. Результатом не доволен, даже с учетом длины трассы. Одно утешение, что выиграл спурт с догнавшим меня более молодым и рослым спортсменом :)
Наших было очень много. Всех не вспомню. Пестриков (бывший гражданин государства IRC) добежал за 1:27:50?, Ромуальдыч тоже за 1:27:... Ерохин, Ольга, Анна и Юра Головы, Бурыкин, Юля Комарова, Мишель, Костя Филаретов добежали, но результатов не знаю.

а вот и фото в тему.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Открыл сезон сегодня, забег под названием «10 длинных московских верст»
Как то так получилось, о том, что они длинные, узнал только после финиша, зато сразу – и это даже явилось приятным сюрпризом на фоне тягостных мыслей по ходу забега - что вроде бежишь, ноги переставляешь, а время то на отсечках совсем хреновое, думал, как же я опустился за зиму? А вроде бегать раньше начал – вот как вредно тренироваться… Так и добежал, время хуже прошлогоднего почти на три минуты, но тут Оксана Белякова прибежала, запыхавшись, объявила : дистанция 11.400 вместо 10.700 в прошлом годе, полегчало.
Немного погодя по дружески сообщил судьям, сколько они намеряли, прибавив, что всех их надо на мыло, но по дружески, так как некоторых уже сто лет знаю и бегали вместе в былые времена.Возможно после этого кому то из них пришла совсем уж неудачная мысля двигать поворот по ходу мероприятия, но их можно простить , наверное они помножили 700 на 2, и получили очень весомую прибавку к п/марафону
Да, еще наблюдал перьвопроходца, бежавшего в носках, ну это в начале. Носков было двое, одни одеты на другие, кроссовок не было, но были дырки в подошвенной части. Спасибо ему, это как то отвлекало от тягостных вышеупомянутых мыслей, они замещались другими мыслями - были ли носки дырявыми изначально или протерлись на первых км? выгодно ли это экономически, ведь не надо тратиться на кроссовки? Куда смотрят производители, почему не изобрели особо износостойкие, кевларовые, бронированные носки и т.д. К сожалению это развлечение продолжалось недолго, так как начались примерно с полкилометра снятого асфальта, типа грубая стиральная доска с мелкими камешками и на этом участке обладатель носков видимо получил особые ощущения – это было заметно потому, что он стал петлять, затрудняя мое перемещение.На этом я предпочел прервать свои наблюдения, размышления и решительно подался вперед. Надо сказать напоследок мой почти босоногий попутчик подкрался сзади и слегка подсек ногу, бежал то он совершенно бесшумно – нинзя, осенило меня, что не помешало мне однако слегка покрыть его почти по матерному а также выдать что то типа что отсутствие кроссовок это не повод так куролесить , извини друг, не сдержался. Дальше все прошло нормально, если не считать вернувшихся сомнений, опять вышеупомянутых.
В общем убил выходной день и еслиб не это дело, никакого удовольствия. А в целом, я доволен , что живы мммовские пробеги…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 40
Удручает, что мероприятия не оправдывает своего названия. Кто мерил дистанцию, наверное далек от спорта, да и в математике не силен. Хотела пробежать на результат, в принципе так и получилось-21 км. за 1:24, но кто ж знал что все сойдет на нет. И что самое интересное, результат 1:30 запишут в протоколе под названием "полумарафон" еще надо приписку сделать-22км. 700м. Даже не радует 4-место в абсолюте. В общем эти соревнования попали у меня в черный список.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
да меня тоже бесит что не могут замерять трассу нормально. Пм немножко из 1 26 выскочила и даже не старалась сильно после первого круга потому что ясно что то с длиной не то. 1 25 59 дает тебе старт А subelite в Чикаго все сегодня не считается и я совсем в пустую бежала. В моем возрасте уж может быть послед раз я так побегу -погода супер была и правда я уж 3 пм бежала но ноги ок я не мертвая как после м 50 или 100 могу бежать. То что я так бежала после 3х ПМ я сама удивилась ровно бежала но честно в протоколах г--№ будет и реальное время будет как будто не показывала. Тоже этот старт в черный список. От Волкова это бывает а от ММП когда я бежала все ок было!!но как можно на почти ДВА КМ делать грешность! Двойку с минусом! Отсекчку сделала на часы 21,1 дальше бежала до финиш как будто мне пофиг. Мотивации нет когда в протоколах будет позор. Но самое печальное -этот темп по 4 -4.02 еще точно еще пару кругов выдержала бы спокойно -может пригодится на длинные старты -надеюсь что личник могу обновить на 50км тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У меня сегодня была прикидка перед марафоном через неделю. Потому задача была - не бежать слишком быстро, что я вполне успешно выполнил - 15 км бежал строго по 3.57. Причем, когда бежал, даже не обращал внимания на км-отметки, хотя сразу почувствовал, что стоят они кривовато, но это меня нисколько не напрягало. Ориентировался на жпс - и правильно делал. Хотя была надежда, что, возможно, отметки стоят криво, но дистанция будет возле дела. Надеждам сбыться на этот раз было не суждено, что, впрочем, меня нисколько не удручило, поск. на рез-т я не бежал по вышеуказанной причине. Нажпсил меньше всех - 22.38. Но я уже заметил, что 910 занижает по сравнению с остальными, поэтому уверен, что было не меньше 22.5. П/м по моей засечке был ровно в том месте, где на посл. круге Маша Шальнева щелкала. Так что еще посмотрим на себя машиным объективом! Последний круг набежал и сделал на нем В. Ватракшина (к-рый бежал оч. уверенно всю дорогу впереди вместе с нашим kuzzma, которого я достать не сумел) и Славу Пестрикова. К-рый, похоже, бежать бросил, когда увидел, что до финиша еще ого-го, а "кино-то уже кончилось!" Однако, сегодня Слава не сошел! :)

Сочувствую Nik'e и Мишель по поводу впустую затраченных сил и прибавки +1 в черном списке. Сам же, тем не менее, выскажу как и СЮр "глубокое удовлетворение", что живы еще пробеги старой волны, пусть даже и с такими родными косяками. Но мне тут бегать нравится, и в свой черный список я ММП не помещаю!

У меня 1:27.13 (п/м по жпс = 1:22.30). 32 абс, 2й М45.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
П/м по моей засечке был ровно в том месте, где на посл. круге Маша Шальнева щелкала.
YES! где то так. Да и мы с Никой потеряли кучу очков сегодня на УМ :evil: :evil: :evil: результаты у нас нормальные но по протоколу совсем для меня лузерский результат как будто 1 30 не разменяла. EPIC FAIL организаторов но хочу сказать что на ВСЕ ВГ И ОГ трасса иногда ДО САМОГО МЕТРА точная была и ВГ 27-04 тоже ТОЧНАЯ! Там все грамотно делают а сегодня орги уснули за рулем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Но мне тут бегать нравится, и в свой черный список я ММП не помещаю!



Да, хороший нескучный круг, пустая Москва, очень симпатичный Екатерининский парк с прудами для разминки, хорошая компания - что еще надо, чтобы встретить старость :)
У меня в красном списке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Протоколы "полумарафона": http://mosathletics.ru/2014/item/1940-04-05-2014.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Exelente писал(а):
Протоколы "полумарафона": http://mosathletics.ru/2014/item/1940-04-05-2014.html


странная оперативность для этой конторы, может совесть замучила за "точность" дистанции? :)
но с "десятки" не дождемся, чувствую...
это я так восхищение выразил, прошлогодних протоколов по моему до сих пор нет(спецпояснение для таукитян см. ниже)


Последний раз редактировалось СЮр 05 май 2014, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Exelente писал(а):
Протоколы "полумарафона": http://mosathletics.ru/2014/item/1940-04-05-2014.html


странная оперативность для этой конторы, может совесть замучила за "точность" дистанции? :)
но с "десятки" не дождемся, чувствую...

Какое недоверие к "уважаемой" организации, неужели они его заслужили? :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Протокол 10 "московских вёрст" тоже появился:

http://mosathletics.ru/2014/item/1940-04-05-2014.html

http://mosathletics.ru/images/stories/c ... _proto.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB