Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Источник: http://bim-run.ru/

Первый день календарного лета многие любители бега Москвы и Подмосковья запланировали провести в храмовом комплексе Святителя Алексия. Здесь в рамках православного (престольного) праздника обретения мощей Св. Алексия состоится пробег, трасса которого проложена между деревнями Пятница и Исаково, расположенных в Солнечногорском районе возле Истринского водохранилища.

Дистанции — 21, 098 км и 5, 270 км
Старт у ворот храмового комплекса в 11.00.

Планируется, что благословит бегунов и отправит их в путь епископ Савва Воскресенский. Возможно, к нему присоединятся многочисленные гости. В частности, ожидают губернатора Московской области Андрея Воробьева, сенатора и олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, других высокопоставленных лиц.

Помимо пробега в этот праздничный день в храме пройдет литургия, а после нее — детский праздник.

Добраться до храмового комплекса Святителя Алексия можно на личном и общественном транспорте.

На личном автотранспорте:
1. По Пятницкому шоссе до деревни Курилово, там на светофоре (это единственный светофор на пути по Пятницкому шоссе после «бетонки») налево на дер. Пятница. Перед самой деревней свернуть налево (есть указатель «Храмовый комплекс Св. Алексия») и до упора (примерно 2 км).

Вот ссылка на карту проезда по Пятницкому шоссе от «бетонки» http://maps.yandex.ru/-/CVrAYMJ2

2. По Ленинградскому шоссе в Ложках на светофоре уйти влево на Поварово, там под ж.д. мостом все время по главной дороге, которая в итоге пересечет Пятницкое шоссе в той же дер. Курилово и приведет к дер. Пятница.

Вот ссылка маршрута при съезде с Ленинградского шоссе в Ложках налево: http://maps.yandex.ru/-/CVrAYNZ4

Общественным транспортом:
Из Москвы электричкой с Ленинградского вокзала до Солнечногорска (станция Подсолнечная). Отправление в 7.01, 7.50, 7.56, 8.16 и 8.54. На привокзальной площади сесть в автобус № 27. Он идет до деревни Пятница. Отправление в 8.33 (к этому автобусу успевает электричка, отправляющаяся с Ленинградского вокзала в 7.01) и 9.20 (к этому автобусу успевают электрички, отправляющиеся с Ленинградского вокзала в 7.50, 7.56). Ехать до деревни Пятница и далее 2 км пешком, если автобус не пойдет до храма (спросить у водителя). Не выходить на остановке дер. Исаково. Электрички, отправляющиеся из Москвы в 8.16 и в 8.54, к отходу рейсовых автобусов не успевают.

ВНИМАНИЕ! В 9.30 от станции Подсолнечная (со стороны отправления электричек в сторону Москвы) отправится специальный автобус, заказанный для участников пробега. На него можно успеть электричкой в 8.16 из Москвы (прибытие в Солнечногорск в 9.21).

На электричке отправлением из Москвы в 8.54 теоретически тоже можно успеть к старту. Но тогда лучше выйти раньше – на станции Поварово-1 (прибытие в 9.50) и взять такси. В пути 15-20 минут. Ехать через деревню Пятница.

Видео забега прошлого года: http://youtu.be/vm77xScp_38

Карточка на probeg.org: http://probeg.org/card.php?id=571


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Официальный отчёт: http://goo.gl/0osvZJ

Фото fun-run.ru: http://www.fun-run.ru/2014/06/01/edinst ... lumarafon/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
хороший полумарафон, домашний и душевный, спасибо Борису Прокопьеву и всем организаторам!
один минус в этот раз - машин гораздо больше, в том числе и по трассе, хотя вели себя корректно...


Последний раз редактировалось СЮр 01 июн 2015, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 14
А я не прошел фейсконтроль у раздатчицы супа (куриной лапши).
На мой вопрос: «Что у вас есть?!».
Она, посмотрев на меня, произнесла: «Здесь только для спортсменов».
Я говорю: «Я спортсмен!»
Она: «Здесь для тех, кто бежал!».
Я слегка растерялся. Конечно, бежал я 21,1 км не так быстро, но наелся по полной.
И еще какой-то умник с медалью на шее, в раскрашенной футболке, наверное из ньюраннерсов, говорит: «Всем кто бежал, давали такую вот медаль».
И с гордостью показывает свою, висящую на нем самом. Хотелось сказать ему просто – му…, т.е. придурок. Сын, тоже пробежавший полумарафон, взял свою медальку как бейджик. А я «предъявил» беговые часы CASIO с отмеченным временем прохождения дистанции, т.к. свою медаль оставил в машине с вещами. Вообщем повеселились у кухни, а потом уже угостились.
Отличная организация старта. Все четко, классно и понятно. Жара в меру. Даже ветер был совсем слабеньким, по сравнению с прошлым годом.
Спасибо организаторам и коллегам-соперникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 14
Рез-ты
http://bim-run.ru/news/олимпийский-чемпион-и-сенатор-вячеслав-фетисов-наградил-победителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
всегда завидовал людям, которые могут навернуть куриной лапшички после старта, закусить сосискою – сарделькою, кои имелись на столах в изобилии, а тем более в нехолодное время года - какой потенциал у организма, можно жить да жить... :D
кстати, есть мнение (« Есть мнение,товарищи, что самодеятельные театры в скором времени вытеснят наконец профессиональные. Ведь насколько лучше играла бы Ермолова, если...»), что настоящий сверхмарафонец должен быть способен переваривать твердую пищу во время соревнований :?

ньюраннерсы это да, они попадаются все чаще, в самых неожиданных местах :wink: - веянье времени и , даже застают иногда врасплох, расслабляться никак нельзя, ни после старта, когда уже закусываешь :) , ни до, какая бы предстартовая лихорадка тебя ни охватила…
вот на данном мероприятии произошел со мной такой любопытный случАй: встаю я значит в стартовые ряды, а именно, в первый – поскольку, после беглого осмотра публики, внутренний голос подсказывал, что при таком составе в десятке на финише буду точно и именно в первом ряду мне самое место.Далее , попросил одного молодого человека немного потесниться, чтобы встать рядом(обычное дело), он почему то глубоко оскорбился, а может быть ему почудилось, что я пытаюсь задвинуть его глубоко- глубоко, может даже во второй ряд и он, набравши воздуха, дрожащим, но твердым голосом заявляет: «имею право стоять в первом ряду, у нас семейный забег :o » Ну, я в ответ тоже набрался воздуха, но… толкового ничего не ответил, просто слишком много слов теснилось на выходе из организма, были они,почему то, в основном, грубые и даже матерные и не давали друг другу выйти по причине большого количества - типичная пробка по типу автомобильной, несмотря на то что вышеупомянутый выход был раскрыт больше обычного из за отвисшей челюсти. И слава богу, все таки не где нибудь, а у храма стартовали.
Замечу еще, что Борис перед стартом громогласно и неоднократно просил народ бежать аккуратно, по силам из за теплой погоды, не рвать со старта и занимать правильную стартовую позицию, опять же по силам. А молодого я встретил еще раз, обогнав на 5ти километровый круг, бежала плотная группа, видимо семья(мафия?) :D , еле протиснуться удалось – разогнался посильней и проскочил в маленькую щель. По моему это был он, если ошибаюсь - прошу прощения… Приличный, правильный молодой человек, к тому же продвинутый в правовом отношении, может он и про ньюраннерсов не слыхал, но, по сути он и есть. И хоть я их избегаю, стараюсь не ходить на их старты, но надо расслабиться – они сами придут. Одно пожелание к ним –немного подразвиться и в беговом отношении в добавок к правовому – это совсем не сложно, нет, не тренироваться(упаси бог) –так, чисто теоретически, куда вставать, куда бежать, что говорить, ту би ор нот ту би, потому как в этом то и вопрос... Да, и удачи им на их тернистом пути. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
при таком составе в десятке на финише буду точно


как много слов :) , а по делу, получилось?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
СЮр писал(а):
Да, и удачи им на их тернистом пути. :write:

И возрастной гандикап им в помощь. :D
Кстати, как правильно "раннеры" или "раннерсы" :blondinko:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:30 
AlCh писал(а):
СЮр писал(а):
при таком составе в десятке на финише буду точно


как много слов :) , а по делу, получилось?

Нет, в десятке - не получилось.
Получилось - в пятерке!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
AlCh писал(а):

как много слов :)


Что, тяжело усваивается? бывает... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Ak55 писал(а):



Последний раз редактировалось СЮр 04 июн 2014, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Думаю элиту нужно всё же вперед пропускать, да и старость тоже надо уважать. =)

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Отчёт участника (вышел недавно): http://newrunners.ru/mag/otchyotpravosl ... v-isakovo/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
СЮр писал(а):
хороший полумарафон, домашний и душевный, спасибо Борису Прокопьеву и всем организаторам!
один минус в этот раз - машин гораздо больше, в том числе и по трассе, хотя вели себя корректно...



Исаково 2015:
вроде все так же и машин поменьше и погода прохладная, но не пошло в этот раз, сошел после 15 км, пройденных примерно за 57:15
Боливар, как известно, не выдержит двоих, а уж пятерых тем более - имеется ввиду 5й старт за 3 недели и все бы ничего, если бы не кросс накануне, в субботу - п-во Москвы по округам, всего то 2км, но напряжных, потому что только раз в год в нашей сеньорской группе старше 50 собирается такой уважаемый состав, такая балда из бегунов и лыжников, спортивная составляющая витает в воздухе, серьезная организация забегов - без паспорта в стартовую зону не пускают, обалдеть...вопщем обстановка обязывает шевелить копытами несмотря на отсутствие подготовки и под Водки к таким скоростным дистанциям.
Утром в воскресенье стало понятно, что " и утром все не так, нет того веселья" и что в Исаково лучше не ехать, но обещал подхватить по дороге двух приятелей - пришлось тащиться. Там, из за состояния несостояния все воспринималось в пессимизьме, но пришла "гениальная" мысль все же стартануть, а там как пойдет - таки стартанул - не то, но 1й км 3:37, 2-7:22, так так, зародилось слабое любопытство - а что будет дальше? дальше даже получалось еше с 10км примерно не сильно проваливаться, потом темп стал падать потихоньку(не выдержал тот самый Боливар), причем у некоторых впереди бегущих, как ни странно, темп падал сильней и мы с попутчиком(Алексей Чирков) подобрали нескольких, но для меня это дело превращалось в неинтересную тягомотину - на третьем 5км круге пришла гениальная мысль №2 - пора завязывать, и по инерции добежав третий круг, прекратил это дело, хотя оставался на тот момент стимул добежать - впереди в 30сек пускал пузыри такой же мертвый Серега Миронов, но остатки разума все же взяли верх, и спасибо им за это, а попутчик в итоге Серегу хорошо прихватил...
Погода, кстати, не понравилась, большая влажность, как то давила, но это может извращенная оценка из за состояния
Вооот, такое у меня Исаково 2015, после всего остался один вопрос к Боливару, вывезет ли он... хотя бы одного? задать ему овса что ли? :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Может, совпадение, но мне тоже бежалось очень тяжело. Или во влажности дело? Или здоровья мало...
Старт понравился. Батюшка всех окропил, не пожадничал, головной убор снял и со старта немного пробежал с народом.
Спасибо AlCh за рекомендацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
shipships писал(а):
Батюшка всех окропил, головной убор снял и со старта немного пробежал с народом.


точно, и на меня попало - наконец прояснилось почему со старта резво побежали :)
еще бы с погодой разобраться, провести опрос участников, но сегодня то она явно лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
shipships писал(а):
Спасибо AlCh за рекомендацию.

Пожалуйста.
ЗЫ Промерял ЗелПМ, 106 м суммарный подъем, трасса не для личников.
Но если б не 300м лишних, был бы у меня личник и на родной трассе.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
AlCh писал(а):
ЗЫ Промерял ЗелПМ, 106 м суммарный подъем, трасса не для личников.
Но если б не 300м лишних, был бы у меня личник и на родной трассе.

А я все ж личник сделал, хоть и на чуть-чуть. Спасибо за поддержку - вроде единственный раз пересеклись в районе стадиона Ангстрем, больше я тебя не видел :wink:

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB