Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это опять я со своим бараном девайсом.

А кто-нить привязывал учетку с коннект-гармина к учетке Стравы?
А то надумал я тут задрав штаны бежать за комсомолом и разбудидть наконец свой не на шутку уснувший район - а у этих пионеров отчетность предусмотрена либо через Микоч, либо через Страву либо еще через что-то, чего у меня нет! (типа приложения для смартфона) Гармина в том списке нет.
На тек. момент нашел для себя приемлемый вроде квариант - связать учетки Стравы и Гармина.
Но что-то не выходит каменный цветок! Не связываются ни в какую. Понятно, что можно по 2-му разу закачивать в Страву (после того, как уже потратил немало времени на закачивание в Гармин, что порой занимает времени не так уж и мало), но как-то это несерьезно. А появится еще какая приблуда - в нее 3-й раз закачивать?! Не, не буду принципиальной 2й раз закачивать.

Кто-нить клеил 2 учетки? (мой исходный вопрос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вопрос снят!
Оказывается, все работает, все приклеилось. Просто я ожидал, что Страва засосет весь архив трен с Гармина, но жестоко ошибся. Засасывается только то, что закачивается на Гармин-коннект ПОСЛЕ момента связывания 2 учеток, т.е. свежачок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А-Р, а какой район будишь? Я там только московские районы обнаружил, замкадье пока, вроде будить не собираются.
Если я, например, запишусь в район Сокольники (условно), а пробегу в Крылатском, то это уже не зачтётся?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Там можно записываться кому хочешь за кого хочешь! (но только в пределах Москвы) У меня по офиц. адресу (и месту пробежек в прошлом веке) было 2 варианта - Измайлово и Лосиный Остров. Но поск. последний как-то нынче мне гораздей, выбрал его!
Кстати, 2 клубня запеленговал вожаками своих будильных районов. Соответственно, O-runner в Тушино (куда записался Wladimir) и Сериков в Юго-Западе.

ЗЫ. Это мы с Wladimir'ом от ПроБЕГа были удостоены чести посетить их стартовую пиар-акцию этой их новой тусовки на нынешний год.
Прикольно, этакая альтернатива КЛБМатчу! Правда, без какой бы то ни было спортивной составляющей - чисто (в терминологии КЛБМатча) сплошные бонусы, т.е. километраж. И средний возраст участников раза в 2 (если не в 2+) поменьше старперов КЛБМатча. :D На девочек молоденьких с фигурками легкоатлеток посмотреть было ну оч. приятно! :blondinko:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р. Андрей, дай ссылку, где результаты посмотреть, а то что-то я не нашел. Только приглашение участвовать. Или рейтинга еще нет?
Может вообще отдельную тему сделать, уже четверо вас в акции участвует. Глядишь, еще кто подключится. Специально ничего делать бегуну не надо, просто скидывать им пробежки для учета.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это такая движуха на предстоящий год (2015), которую придумал Adidas.
Есть официальный сайт движухи:
http://adidas-running.ru/

Теперь пара слов от меня лично, поскольку я был приглашен (как представитель ПроБЕГа) на презентацию-пиар-акцию этой движухи, состоявшейся на прошлой неделе.

Взяли Москву (к сожалению, движуха рассчитана пока именно на рамки столицы) и поделили на 24 района /что, к слову, никак не совпадает с текущим адм.-терр. делением Москвы - сейчас в ней 12 округов и 125 районов/. Каждому району назначили вожака-предводителя. Молодого и активного (или молодую и активную).
Участвовать могут все желающие, способные бегать и фиксировать+заносить свои преодоленные км на сайт движухи. Цель - набрать большее число очков всем своим "спальным районом". Очки начисляются базово - за сами километры. Но есть и увеличивающие коэффициенты, например, за к-во тренировок. Или за использование в пробежке кроссовок Adidas boost (ну куда ж без этого, раз орг Adidas!). Или за участие в забегах Newrunners'ов (и ту вполне понятно, поск. именно Adidas - титульный спонсор мероприятий ньюраннерсов).

Но если отбросить чисто коммерческий интерес организатора, которого по определению не может не быть, то сама по себе движуха, на мой взгляд, вполне имеет право на существование и представляет определенный интерес даже для нас как бы спортсменов, а не только для нью-молодежи, для которой в первую очередь - потусить, а все остальное уже потом.

Дальше идут несколько постов, заведенных в другой ветке, которые я потом перекинул сюда, раз уж тема получила развитие. А точней, только получает развитие, поскольку официальный старт виртуального действа - 12 апреля.

Есть время купить девайсы или закачать в мобилу Эндомондо, а также записаться за какой-нить район Москвы, чтобы быть в теме! Я, кстати, записался... за Лосиный Остров! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Взяли Москву (к сожалению, движуха рассчитана пока именно на рамки столицы) и поделили на 24 района /что, к слову, никак не совпадает с текущим адм.-терр. делением Москвы - сейчас в ней 12 округов и 125 районов/. Каждому району назначили вожака-предводителя. Молодого и активного (или молодую и активную).

Странно поделили - Митино, Бутово и Солнцево есть, а Зеленограда нет. Там что, не нашлось "вожака-предводителя"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не знаю, в такие подробности не въезжал. Может, там нет магазина Адидас? ) Хотя в это тоже трудно поверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
районы завязаны на... ТК, имеющих фирммагазы Адика;))

видимо, орги полагают, что вся движуха и рынок сбыта в границах МКАДа;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
районы завязаны на... ТК, имеющих фирммагазы Адика;))

видимо, орги полагают, что вся движуха и рынок сбыта в границах МКАДа;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
Так в Зеленограде магазины есть, паркран там в эту субботу начинают в парке бимовского марафона (адидас спонсор), а района в списках нет - странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Россия вспрянет ото сна!
И на оболомкахкроссовках адидаса
Напишут наши имена :blondinko:


Рецепт победы: собери смартфоны в рюкзачок и, типа, район побежал дружною толпою...
А кто-то и совсем на веле поедет с рюкзачком + прицеп. Несерьёзно это всё... :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Вопрос снят!
Оказывается, все работает, все приклеилось. Просто я ожидал, что Страва засосет весь архив трен с Гармина, но жестоко ошибся. Засасывается только то, что закачивается на Гармин-коннект ПОСЛЕ момента связывания 2 учеток, т.е. свежачок.

Не совсем так - я тоже зарегистрировался на страве и она скачала с самих часов все ещё записанные на них тренировки (с 11 сентября 2014 - более ранних на часах уже нет, они только в коннекте).

Кстати, не знаю есть ли связь с этим пробуждением, но бегая "на раёне" за всю зиму я встретил, наверное, человек пять бегунов, а сегодня за одну пробежку видел сразу двух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я тоже в своем спальном за пределами МКАД последний м-ц заметил повышение беговой активности. Не в разы, но налицо! Что не может не радовать. Но скорей все же предположил бы, что это сезонная активность - конец зимы, приход весны, а не РАЗБУДИ!... Ну и может, конечно, играть роль повышение обще-беговой активности за последние полтора-два года в связи с нью-пробегами и беговой движухой в соцсетях. Что, опять же, не может не радовать (при всех непомерных взносах иных нью-пробегов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
Я тоже в своем спальном за пределами МКАД последний м-ц заметил повышение беговой активности. Не в разы, но налицо! Что не может не радовать. Но скорей все же предположил бы, что это сезонная активность - конец зимы, приход весны


Мне тоже кажется, что это у нас каждой весной примерно так, а потом за год забывается. Весной, когда в ЛО, Комитетском и других лесных массивах уже не снег, еще не грунт, а лед вперемешку с грязью, то весь беговой народ на канал выбирается по сухому асфальту бегать. И нас сразу много становится.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Умилило, как примерно год назад из соседнего подъезда вместе со мной вышли парень с девушкой в спортивной форме, поравнялись со мной (я тоже на беготню вышел) и стали спрашивать, где тут у нас можно побегать. Пришлось с ними пробежаться 5+ мин в темпе 5+/км в направлении канала, после чего они сказали "нам так быстро, побежим потише". С тех пор я их больше не видел... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Что, опять же, не может не радовать (при всех непомерных взносах иных нью-пробегов).

В фейсбуке видел интересную тему о непомерных взносах:
Цитата:
Друзья. Многие не могут себе позволить заплатить стартовый взнос на любимую всем половинку Весеннего Грома.
Мне кажется не очень справедливо , если действительно желающие бежать полумарафон не могут сделать это по финансовым причинам
Поэтому я предлагаю сделать следующее.
Я готов компенсировать разницу между той суммой , которую вы можете себе позволить и стартовым взносом.
Лимит моего участия я определяю 15000 рублей
В ответ вы обязуетесь написать свой отчет о старте на Трилайфе
Изъявляете свое желание в комментах к этому посту.
А сумму которую нужно дополнить до вашей доступной , в личку.
Да и те кто хочет поучаствовать в этом фонде ( добавить свою сумму в копилку ) тоже велкам.

Но уже на следующий день оказалось, что денег больше, чем желающих:
Цитата:
Что будем делать ?
Ситуация на этот час такая
В фонде 102 500 рублей ( напомню, фонд собран для поддержки желающих
принять участие в полумарафоне Весенний Гром, но не имеющих возможности сделать это по финансовым причинам )
Воспользовалось помощью три человека.

Видимо природная скромность, гордость и вообще наша неготовность к таким вещам
играют свою роль
Поэтому

Во-первых, уберем требование про отчет на Трилайфе ( по личному деланию )
Во-вторых , друзья. Я уверен, что в том , что ты сегодня признаёшь свои трудности нет ничего предосудительного или обидного. У всех бывают такие времена. И многие были в таком де положении . И я обращался за помощью к друзьям и сегодня сам помогаю им.
Это нормально , естественно и правильно .

Характерно написал один из участников .
-Не хочу помогать лентяям и неудачникам, а люди кто готов
пробежать 21 км , по определению не такие. Поэтому участвую!

Призываю . Не переживайте , торопитесь, регистрация скоро закончится!

Да и мысли дальнейшие по фонду приветствуются!!
Ссылки на фэйсбук:
https://www.facebook.com/viktor.zhidkov ... 0200673886
https://www.facebook.com/viktor.zhidkov ... 3120642594


А страва, как оказалось, намного точнее гармина - среди закачанных пробежек была одна длиной 42,19 км. и гармин посчитал её марафоном, а страва нет (пяти метров не хватило :) ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Lev писал(а):

Но уже на следующий день оказалось, что денег больше, чем желающих:

Возможно, люди, находящиеся в настолько затруднительном положении, что не могут найти 1500 рублей на стартовый взнос, просто не торчат с утра до вечера в фейсбуке, а те, кто могут пожертвовать 5000 на доброе дело, как раз наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
tauker писал(а):
Возможно, люди, находящиеся в настолько затруднительном положении, что не могут найти 1500 рублей на стартовый взнос, просто не торчат с утра до вечера в фейсбуке, а те, кто могут пожертвовать 5000 на доброе дело, как раз наоборот.

Так обсуждение дороговизны взносов происходит именно в сети - людей вне интернета мы здесь вообще не слышим (да и откуда им узнать о "непомерных взносах нью-пробегов").
Видимо, дело в чём-то другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Теперь по поводу Стравы, раз уж тут о ней начали писать. Вроде как уместно, поскольку именно она названа одним из интернет-агрегаторов собираемых "спальных" км.
Пришла на почту замануха со Стравы - типа, на тебе халявный премиум аккаунт (нехалявный = 2 тыр в год!) аж на целый м-ц! Ну не проходить же мимо халявы, раз дают. Пошел. Во-1-х, по факту оказалось не на м-ц, а на 2 недели. Во-2-х, даже при попытке получить халявно-пробный аккаунт запрашивают данные банковской карты вместе с CVC/CVV/CID! Как-то меня этот момент сильно напряг, поэтому, в-3-х, послал такую халяву подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB