Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Что с них взять, англо-саксы, бездуховные дикари-с ;) Сингапур то еще более дикий город!

В Лондоне тоже нормально, хотя не до такого не доходит - все-таки слишком много постороннего народу постоянно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А знаете, что мне понравилось в Австралии больше всего? Продуманность до мелочей всего, что окружает нас. Разумность и логичность этих решений. Самый простой пример - железнодорожный переход. Это просто символ Австралии. Я вырос рядом с железной дорогой, с рождения возле рельсов. И меня с детства мучал вопрос... Почему шлагбаум открывают лишь тогда, когда поезд уйдет на пару километров. Они что ли думают, что он может вернуться? Но в тоже время ты можешь обойти шлагбаум и перейти пути. Вот это символ России. Строгие, но нелогичные законы, которые легко можно обойти.
В Австралии на железножорожном переходе ты как в клетке, когда приближается поезд. При всем желании не перейдешь пути, если ворота закрыты. Но как только поезд прошел, ворота тут же открываются, через секунду! Ясно же, что поезд не вернется, зачем зажерживать людей!
Если бы сделать подборку "Узнай страну по фотографии", то австралийская была бы очень человеколюбиво-заботливая и логичная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
tauker писал(а):
А знаете, что мне понравилось в Австралии больше всего? Продуманность до мелочей всего, что окружает нас. Разумность и логичность этих решений. Самый простой пример - железнодорожный переход. Это просто символ Австралии. Я вырос рядом с железной дорогой, с рождения возле рельсов. И меня с детства мучал вопрос... Почему шлагбаум открывают лишь тогда, когда поезд уйдет на пару километров. Они что ли думают, что он может вернуться? Но в тоже время ты можешь обойти шлагбаум и перейти пути. Вот это символ России. Строгие, но нелогичные законы, которые легко можно обойти.
В Австралии на железножорожном переходе ты как в клетке, когда приближается поезд. При всем желании не перейдешь пути, если ворота закрыты. Но как только поезд прошел, ворота тут же открываются, через секунду! Ясно же, что поезд не вернется, зачем зажерживать людей!
Если бы сделать подборку "Узнай страну по фотографии", то австралийская была бы очень человеколюбиво-заботливая и логичная.



Одно время было большое поветрие формировать очень длинные составы. Я сам насчитывал до 70 вагонов.
Не исключено, что датчики срабатывания автоматического шлагбаума настраивались под длинные составы.
Но это только мое предположение.


А я правильный шлагбаум видел только один раз. Недавно.

Изображение

Немного не в тон. Но захотелось поделиться увиденным. Извините.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
brigval, при чём тут длинный состав?

реле на открытие стоит вплотную к переезду, реле на закрытие там где надо, далеко.
У нас вся автоматика повешена на одно реле справа и на одно реле слева.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Dirty Paws писал(а):
brigval, при чём тут длинный состав?

реле на открытие стоит вплотную к переезду, реле на закрытие там где надо, далеко.
У нас вся автоматика повешена на одно реле справа и на одно реле слева.


Я поинтересовался, говорят, что у нас реле на замыкание. Т.к. поезд может поехать с любой стороны, то вот и получается "мёртвая зона".
Вот нам и задачка на слабо. Как сделать, чтобы шлагбаум сразу открывался?

П.С. По-поводу дикарей. Есть там в Австралии "страусиная охота" с бритой головой? :blondinko:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Это вам, молодым, надо гуглить или у кого-то узнавать, как устроены реле. ))) А я застал времена, когда локомотивами были большие черные паровозы с красными колесами, а переезды закрывали и открывали тетеньки в желтых жилетах. В те времена шлагбаум поднимали вручную лебедкой с тросиками. Но сначала тетенька провожала поезд, отстояв с желтым свернутым флажком и ждала пока поезд полностью потеряется из вида, лишь потом начинала крутить крутилку. Такие у нее были инструкции. Она еще и ругалась, если кто-то пешком или с велосипедом ломанется раньше. )))

Кстати, насчет желтого свернутого флажка тоже загадка. Зачем было ей стоять, провожая поезд? Ну еще пассажирский ладно, пассажиры из окна гипотетически могли наблюдать шоу, как на железной дороге все под контролем, но когда шел грузовой состав с лесом, цистернами, крытыми вагонами, какую информацию этим грузам пыталась донести эта тетенька со свернутым флажком? Непонятно...

Насчет страусиной охоты с бритой головой, я не в курсе, но думаю, при желании можно найти повод для обсера австралийской жизни, чтобы оправдать нестыковки со здравым смыслом в нашей жизни. Пожалуй, в некоторых рекламных роликах тут можно усмотреть намек на то, что гомики имеют право быть самими собой и усмотреть в этом пропаганду гомосуализма. И когда заполняешь анкету для визы там нет понятия "жена" и "муж", а стоит более расплывчатое "партнер", тоже явно для того, чтобы нетрадиционные пары не почувствовали себя ущемленными. Думаю, этого достаточно, чтобы по аналогии с Гейропой назвать Австралию - Гейстралией. Назвал и успокоился, и не надо наводить порядок у себя.

Но когда почитаешь правила поведения в электричке, начинаешь понимать, почему они не хотят обижать педиков... Просто все мы разные, но иногда по жизни путешествуем вместе, давайте вести себя так, чтобы всем было приятно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Валерий, а я застал времена, когда в тамбуре последнего вагона грузового поезда сидел проводник-дедушка в тулупе. )) Так что кому передавать информацию - было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mr.Dow писал(а):
Валерий, а я застал времена, когда в тамбуре последнего вагона грузового поезда сидел проводник-дедушка в тулупе. )) Так что кому передавать информацию - было.

Вот его я не застал, но помню какой мощной струей паровозы водой заправляли из специальных колонок и на станциях можно было кипяток было бесплатно набрать. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Тетенька на переезде контролировала состояние гранбукс колёс и сигнализировала
об этом свернутым флажком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mr.Dow писал(а):
Тетенька на переезде контролировала состояние гранбукс колёс и сигнализировала
об этом свернутым флажком.
Вообще-то на станциях ходили дяденьки со специальными молоточками на длинных ручках и стучали по этом буксам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Перегоны между станциями длинные... ))
В Австралии. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Mr.Dow писал(а):
Тетенька на переезде контролировала состояние гранбукс колёс и сигнализировала
об этом свернутым флажком.

На самом деле, логика тут есть. Если в буксах было мало масла (именно это проверяли мужики с молоточками во время стоянки, у них еще были лейки с маслом и длинными носиками, чтобы доливать), то буксы иногда загорались от чрезмерного нагревания. Я такое тоже наблюдал. Поэтому так же как на переездах, на каждой станции к поезду выходил и стоял с флажом дежурный на каждой станции, таким образом люди с флажками в эпоху отсутствия айфонов, могли дать сигнал машинисту, все ли в порядке с его составом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
В вагонах местного метро полно usb розеток. Удобно подзарядиться.
Изображение

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Смотрю местный канал. Опа! Уссейн Болт в Австралии! Жаль, не на ветеранских соревнованиях. )))

Тут какие-то знаменитые дерби проходят, он среди почетных гостей, селфи делает с публикой.

Изображение

Изображение


"Мельбурнский Кубок (Melbourne Cup) — знаменитые скачки на ипподроме Flemington Park в пригороде Мельбурна (Австралия), самый престижный двухмильный гандикап в мире, центральное событие красочного массового весеннего праздника (Melbourne Cup Carnival) в штате Виктория, который в свою очередь является грандиозным завершением Spring Racing Carnival, общенационального праздника, длящегося с апреля по ноябрь.


American (horse).jpg
Сегодня призовой фонд этих престижных соревнований составляет более 5 млн австралийских долларов плюс денежные трофеи, а день скачек (первый вторник ноября) официально признан государственным выходным штата с 1877 года.

Скачки проводятся под эгидой Victoria Racing Club, участвовать могут как местные лошади (чистокровная верховая порода, возраст от трех лет), так и претенденты из других стран. Последние проходят предварительный карантин в две недели по австралийским стандартам.

Дистанция этих гладких скачек составляет 3 200 метров (две мили). Скачки представляют собой гандикап, где шансы лошадей разного возраста уравниваются с помощью дополнительного груза.*

Сам забег стартует строго в 15:20 и на несколько минут «жизнь нации останавливается», так как за скачкой наблюдают десятки тысяч зрителей на ипподроме, а на все радио- и телеприемники ведется прямая трансляция. По статистике за соревнованиями единовременно наблюдают более чем 700 миллионов человек в более чем 120 странах."

*Выделено крупным шрифтом в защиту позиции СЮра по ВК специально для А-Ра. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker, спс, увидел, намек понял! Молодым скакунам теперь сзади будем навешивать ерохинские рюкзачки до 10 кг! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
По поводу этих дерби. Вчера, на главном стадионе в наградном павильоне на время скачек остановили все церемонии и транслировали скачки на большой экран. Куча народу набилась и смотрела. Похоже это тут популярно.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Я много где бывал, есть с чем сравнить, и я в восторге от Австралии, мне все тут нравится, кроме цен. Думаю, Диме это не так заметно, поскольку по индексу Биг-Мака Канада и Австралия мало отличаются, но мне это заметно, я уж молчу про Казахстан или Украину. Казахский марафонец сетовал, что 20 минут поездки такси ему обошлось в 50 долларов. Я говорю, да за такие деньги в Астане можно целый месяц на такси ездить, он говорит... Да, что там ездить, за такие деньги тебя таксист каждый раз на пятый этаж на руках будет относить! )))
В общем, по ресторанам тут сильно не походишь. Заглянул в кафе итальянское, тут от нас неподалеку, не шикарный ресторан, а приличное кафе, так у них висит супрепредложение на супчик дня 15 долларов. В Таллинне и супчик дня и второе блюдо в месте такого уровня будет 4-5 евро. Так что ищем более бюджетные варианты.
Но это так во всех странах с высоким уровнем жизни. В Норвегии и Швейцарии такая же фигня. Но в таких странах и зарплаты другие. У одного из наших эстонских ветеранов сын работает в Перте программистом. Так этот двадцатишестилетний парень получает 70 долларов в час, 38 часов у него рабочая неделя, зарплату выдают раз в неделю, кстати. Так он с первой недельной зарплаты купил машину, чтобы на работу ездить, но новую, но вполне ничего.

Для полноты картины, надо иметь в виду (тут авторы не упомянули), что речь идет об австралийском долларе, а не американском, а австралиец дешевле в 1,3 раз. Это раз.
Об Украине, действительно, стоит переживать, а вот об Казахстане уже не так сильно, ибо ВВП на душу населения (по данным за 2015год, взятым с сайта ЦРУ):
Эстония - 28700 USD
Казахстан - 25900
Украина - 8000
Россия - 26000
Канада - 45600
Австралия - 47600
Англия (United Kingdom) - 41500
Исходя из ВВП/душу населения, можно сделать вывод, что упомянутый двадцатишестилетний программист просто получает зарплату в разы больше средней (учитывая курс австралийского доллара у него выходит около 87300 USD/год).
Лично я сделал бы такие выводы - австралийские таксисты просто жлобы, ибо при средней зарплате в стране менее чем в 2 раза выше, чем в Росси, берут денег в 10-25 раз больше. Придет к ним Юбер и жизнь клиентов облегчится, а таксистов ухудшится.
Ценник на супчик за 15 австр долл. тоже из серии отсутствия скромности. Уровень зарплат тут ни при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Сегодня был на заседании технического комитета по организации чемпионата. Stadia and Non-Stadia. Рассматривали кучу замечаний и предложений. В том числе declaration system - это порядок регистрации атлета, когда он должен за, например, за сутки до старта официально подтвердить свое участие (это помимо собственно регистрации). Я выступил против, приведя в пример участника из Украины, М70, с которым вчера познакомился на вечеринке атлетов. Георгий прибыл вечером нгакануне старта, едва успев получить стартовый пакет, и стартовал в 9:00 следующего дня. При этом он по-английски не знает ни слова. Ожидать, что он будет способен еще и знать о небходимости дополнительно что-то заявлять - слишком оптимистично смотреть на мир. Количество людей, которые попадут в ужасную ситуацию, будет значительным, учитывая возраст участников и языковые проблемы.
Мне кажется, со мной сногие согласились. Кое-кто тоже выступил против declaration system.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Робинзон, я в своих расчетах указал, в какой валюте я считал.
Убер здесь уже разрешен, я даже пользовался. Местные таксистные лоббисты сейчас долбятся в правительство, требуют, чтобы Убер отдавал им по 2 доллара с каждой поездки. По моему мнению, это они зря. Народ ведь может и обратить на них внимание :wink:

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Сегодня после заседанию я имел разговор с президентом Всемирной Ветеранской Ассоциации по легкой атлетике Стэном Перкинсом. Он главный в WMA. Я спросил, почему они запретили участвовать российским ветеранам и доколе?
Он отвечал, что они искали пути, чтобы позволить российским атлетам-ветеранам участвовать, просили IAAF разрешить это. Но получили категоричный отказ. Против IAAF он ничего сделать не могут, так как работают под ее эгидой. И изменится это только, когда IAAF разрешит, что вряд ли произойдет до восстановления ВФЛА в правах.
Еще он сказал, что понимает, российские ветераны к ВФЛА почти не имеют никакого отнофения, окромя чисто формального и потому он лично считает, что представление о вовлеченности их в гос. систему допингования не имеет места.
Короче, у меня создалось впечатление, WMA хочет видеть россиян на своих стартах, но пока поделать ничего не может.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB