Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
А я ведь выиграл сегодня гонку на 20 км и стал двукратным чемпионом мира! :)
Гонка получилась очень интересная, исход был неясен до последних метров. Со старта вперед ушло несколько ходоков, я оставался примерно 8-10-м первые два км. Нормундс из Латвии еще прибавил и начал уходить. Я не пошел и начал отставать. У нас устоялась группа из 4-х человек: я, мексиканец, испанец и колумбиец. Разрыв Нормундса продолжал расти и к 12-му км превысил минуту. Я начал раскачивать темп и скоро все отвалились и я впервые увидел, что разрыв стал сокращаться. С питьем мне помогали две женщины из нашей команды - после десятки я пил электролиты каждые 2 км. Чтобы выпить достаточно я даже жертвовал темпом на время, пока бутылка была в руках. И это дало мне возможность продолжать наращивать скорость. Валера меня подбадривал на каждом кругу и даже организовал группу поддержки из мексиканок.
Я догнал Нормундса за 300 метров до финиша. Он уже начал финишный спурт и мне пришлось выдать все, что у меня еще оставалось чтобы обогнать его за 100 м до финиша и стать первым.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:happydance: Ура! :bravo:

И какая потрясающая история, минуту отыграть!
Дима, Вы молодец невероятный! Поздравляю и спасибо за отличные новости с утра!

А вот это отдельно улыбнуло:
Kern писал(а):
Валера меня подбадривал на каждом кругу и даже организовал группу поддержки из мексиканок.
:D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Я не спросил кем он работал

О том и речь,у меня у родителей на двоих пенсия больше 1000USD/меясц выходит.


Цитата:
А я ведь выиграл сегодня гонку на 20 км и стал двукратным чемпионом мира! :)


Ого,вот это уровень,поздравляю :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Эпичное кино про сегодняшнюю гонку 20 км. Смотреть до конца! В конце самое эпичное! )))

phpBB [video]


И да. Это мое последнее кино отсюда. Только что оставил смартфон в вагоне поезда. Положил свой телефон рядом на сиденьи, стал смотреть Димин, его раскладку по сегодняшней гонке, вдруг резко опомнились, что наша станция, выбежали из вагона, телефон остался на сиденьи. Обратились к охране, чтобы на следующей станции его перехватили, вагон-то пустой был. Но индусы охранники оказались какие-то непроворные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Дима, молодец! :bravo: :bravo: :bravo:

А куда делся француз? Не стартовал?
П.С. Валера, спасибо за видео! Когда понял, что сейчас будет гимн, я подумал, что будет гимн СССР (самое эпичное). Но ничего, у Канады тоже хороший гимн. Дима солнцеподобный - зачётно! :bravo:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Француз стартовал, но он слабенький сейчас. Третим в нашем возрасте пришел мексиканец Этель Сото Малдонадо. Я его оставил позади примерно на 10-км.
Моя раскладка по кругам (2 км):
9:51
9:56
9:59
9:57
9:53
9:49
9:48
9:39
9:25
9:10

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Валера во время гонки мне вообще помог. А уж видео про гонку вообще что-то запредельное :o

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Классное видео,как сам побывал.Под конец даже распереживался,хотя исход был известен :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
"Ты чо, первый чтоль, Дима? ... Ты откуда взялся???" :D :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
А, да, забыл написать. Мой результат 1:37.28. Трасса для ходьбы сложная, холмистая. Общий набор высоты составил около 100 метров. Температура около 27 градусов и под отвесным солнцем. Во второй половине ветер усилился и начал доставлять неприятности.
Личный рекорд я улучшил на 2 минуты - 5 лет не соревновался на 20-ке.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Победители в беге на 400м:

М75
1 Beckering, Hermann M77 Germany 1:08.50

М70
1 Crombie, Peter M71 Australia 1:01.13

М65
1 Dorschner, Karl M65 Germany 58.93

М60
1 Zorn, Gerhard M60 Germany 55.03

М55
1 Moody, Corey M55 United State 55.28

М50
1 Groeger, Roland M52 Germany 51.41

М45
1 Gomes, Mark M45 United State 50.60
М40
1 Dussett, Antwon M41 United State 49.17

М35
1 Beardsell, Richard M37 Great Britai 48.53

Посмотрел я на это дело, и понял, что мне ну никак нельзя стареть ближайшие 10 лет, нужно заморозиться и держать свой уровень результата, даже немного еще улучшить, тогда в М65 стану чемпионом на 400м. На 200м похожая картина, но там пару десятых у меня есть в запасе для снижения результата к 65 годам. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Kern писал(а):
А, да, забыл написать. Мой результат 1:37.28. Трасса для ходьбы сложная, холмистая. Общий набор высоты составил около 100 метров. Температура около 27 градусов и под отвесным солнцем. Во второй половине ветер усилился и начал доставлять неприятности.
Личный рекорд я улучшил на 2 минуты - 5 лет не соревновался на 20-ке.

Дима - Гигант! Трехкратный призер ЧМ, двухкратный Чемпион Мира! :bravo: :happydance: :byp:
Сам ветеранский чемпионат очень сложное и масштабное мероприятие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Сам ветеранский чемпионат очень сложное и масштабное мероприятие.
Под конец мероприятия решил изучить содержимое мешка, что выдали при регистрации. Такие объемные книги, столько карт, схем, таблиц, это ж какая сложная работа была проделана, и как все четко было продумано. Здорово. Жаль только, что мое впечатление об Австралии было подпорчено вчерашним происшествием. Конечно, сам дурак, что оставил телефон, и не столько растроило, что его подобрали и тут же выключили. Просто остудила реакция охранника на мое обращение, а сегодня реакция работников в центре выдачи информации. Может это произошло потому, что столкнулся с эмигрантами, а не потомками английских переселенцев, но факт, что не было той заботы и доброжелательности, которую проявляли белые австралийцы, когда мы у них спрашивали дорогу. А в глазах у людей, с которыми я сегодня пообщался, читался абсолютный пофигизм. Походу правильно, что в Австралии жестко относятся к эмигрантам, но надо бы еще пожестче. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Робинзон писал(а):
Сам ветеранский чемпионат очень сложное и масштабное мероприятие.
Под конец мероприятия решил изучить содержимое мешка, что выдали при регистрации. Такие объемные книги, столько карт, схем, таблиц, это ж какая сложная работа была проделана, и как все четко было продумано. Здорово. Жаль только, что мое впечатление об Австралии было подпорчено вчерашним происшествием. Конечно, сам дурак, что оставил телефон, и не столько растроило, что его подобрали и тут же выключили. Просто остудила реакция охранника на мое обращение, а сегодня реакция работников в центре выдачи информации. Может это произошло потому, что столкнулся с эмигрантами, а не потомками английских переселенцев, но факт, что не было той заботы и доброжелательности, которую проявляли белые австралийцы, когда мы у них спрашивали дорогу. А в глазах у людей, с которыми я сегодня пообщался, читался абсолютный пофигизм. Походу правильно, что в Австралии жестко относятся к эмигрантам, но надо бы еще пожестче. ))

Пару лет назад Ленка каталась на лыжах уже в вечерней темноте и выронила айфон. Написала объявления о потере и, на следующий день повесила на трассе. К моему удивлению, нашедший отозвался и вернул айфон даже не спрося вознаграждения. Оказался врач-реаниматолог в районной больнице.
В тот же год, доставая что-то из кармана в автобусе, я выронил пропуск в детсад и деньги. Ничего не писал. В детском саду мне передали бумажку с номером телефона, по которому я должен был связаться с нашедшей мою потерю женщиной. Оказалось, женщина нашла упавшие бумажки и пропуск, по которому пришла в детсад (в поселке, где она не живет) и попросила передать мне бумажку с её телефоном, чтобы вернуть пропуск и деньги. Созвонился. Все вернула. Ничего не попросила. В обоих случаях нашедших я отблагодарил материально за "беспокойство и честность".
Скорее всего мне просто повезло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
В Таллинне мне возвращали мой телефон, но это я оставлял его в своем клубе, однажды кошелек в супермаркете на кассе оставил, и наличных там прилично было, но все вернули, позвонили через 15 минут. Когда забирал в информации, дал эстонке большую шоколадку, она так удивилась, не поняла зачем.
В Испании мы не так давно были, гуляли по территории яхт-клуба, я нашел седьмой айфон, такой беленький, новенький, весь блестящий, отдал какому-то охраннику, у него глаза радостно заблестели ярче чем айфон, видимо, хрен он его вернул хозяину. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрус Мутли прошел в финал и стал восьмым на 400м в М45.

Finals
1 Gomes, Mark M45 United State 50.60
2 Schauwecker, Bernd M47 Germany 51.41
3 Sunneborn, Mattias M46 Sweden 51.99
4 Wilcox, Andrew M47 Australia 52.00
5 Williams, Lawrence M45 Canada 52.28
6 Lachmann, Bernd M47 Germany 52.50
7 Cormier, John M49 United State 53.63
8 Mutli, Andrus M47 Estonia 53.64
9 van Dijk, Henk M47 Netherlands 58.57


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
В Таллинне мне возвращали мой телефо

я в Москве в вагоне тупо забыл свой телефон,опомнился через пару часиков.Позвонил на на него,ответил парень с сильным акцентом,назвал мне адрес,где я могу забрать свою пропажу,от вознаграждения отказался на отрез.Сам парень гастарбайтер,на Белорусской на стройке трудился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
В Таллинне мне возвращали мой телефо

я в Москве в вагоне тупо забыл свой телефон,опомнился через пару часиков.Позвонил на на него,ответил парень с сильным акцентом,назвал мне адрес,где я могу забрать свою пропажу,от вознаграждения отказался на отрез.Сам парень гастарбайтер,на Белорусской на стройке трудился.
Забираю свои слова обратно насчет австралийцев. В Москве народ хоть дорогу туристам и не бросаются так старательно объяснять, зато гастрабайтеры честнее. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
как там марафон?
прибежали уж, а результатов все нет

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Полумарафон выиграл кениец. А остальное пока не знаю.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB