Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
tauker писал(а):
Я много где бывал, есть с чем сравнить, и я в восторге от Австралии, мне все тут нравится, кроме цен. Думаю, Диме это не так заметно, поскольку по индексу Биг-Мака Канада и Австралия мало отличаются, но мне это заметно, я уж молчу про Казахстан или Украину. Казахский марафонец сетовал, что 20 минут поездки такси ему обошлось в 50 долларов. Я говорю, да за такие деньги в Астане можно целый месяц на такси ездить, он говорит... Да, что там ездить, за такие деньги тебя таксист каждый раз на пятый этаж на руках будет относить! )))
В общем, по ресторанам тут сильно не походишь. Заглянул в кафе итальянское, тут от нас неподалеку, не шикарный ресторан, а приличное кафе, так у них висит супрепредложение на супчик дня 15 долларов. В Таллинне и супчик дня и второе блюдо в месте такого уровня будет 4-5 евро. Так что ищем более бюджетные варианты.
Но это так во всех странах с высоким уровнем жизни. В Норвегии и Швейцарии такая же фигня. Но в таких странах и зарплаты другие. У одного из наших эстонских ветеранов сын работает в Перте программистом. Так этот двадцатишестилетний парень получает 70 долларов в час, 38 часов у него рабочая неделя, зарплату выдают раз в неделю, кстати. Так он с первой недельной зарплаты купил машину, чтобы на работу ездить, но новую, но вполне ничего.

Для полноты картины, надо иметь в виду (тут авторы не упомянули), что речь идет об австралийском долларе, а не американском, а австралиец дешевле в 1,3 раз. Это раз.
Об Украине, действительно, стоит переживать, а вот об Казахстане уже не так сильно, ибо ВВП на душу населения (по данным за 2015год, взятым с сайта ЦРУ):
Эстония - 28700 USD
Казахстан - 25900
Украина - 8000
Россия - 26000
Канада - 45600
Австралия - 47600
Англия (United Kingdom) - 41500
Исходя из ВВП/душу населения, можно сделать вывод, что упомянутый двадцатишестилетний программист просто получает зарплату в разы больше средней (учитывая курс австралийского доллара у него выходит около 87300 USD/год).
Лично я сделал бы такие выводы - австралийские таксисты просто жлобы, ибо при средней зарплате в стране менее чем в 2 раза выше, чем в Росси, берут денег в 10-25 раз больше. Придет к ним Юбер и жизнь клиентов облегчится, а таксистов ухудшится.
Ценник на супчик за 15 австр долл. тоже из серии отсутствия скромности. Уровень зарплат тут ни при чем.


Экономист из вас Роби фиговый. ВВП на душу и средняя зп немного разные параметры.
Средняя ЗП по России около 30 тыс, в австралийских долларах это 600. Шестьсот. В месяц. Вы в Австралии на полный рабочий день такой работы не найдете, её просто нет. Законодательно.

https://en.wikipedia.org/wiki/Median_ho ... ew_Zealand


Таксисты в москве сейчас как раз эти самые шестьсот и зарабатывают. Ибо пришел яндекс, убер и прочие:

Цитата:
С 8 до 24 заработал 7600. Минус 20% Uber = 6080. Из них 2000 мои.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
....Экономист из вас Роби фиговый. ВВП на душу и средняя зп немного разные параметры.
Средняя ЗП по России около 30 тыс, в австралийских долларах это 600. Шестьсот. В месяц. Вы в Австралии на полный рабочий день такой работы не найдете, её просто нет. Законодательно....

Разумеется, ВВП/душу населения не одно и то же, что и средняя зарплата, хотя и коррелирующие вещи. Я брал ВВП по паритету покупательной способности, что более объективно, ибо позволяет оценить, какой объем услуг и товаров может потребить гражданин страны при разном масштабе цен. А для таксиста важно, чтобы не зарплата, а вообще доходы были у клиентов большими, а это и пенсии, и дивиденды, и премии, и "золотые парашюты" и многие другие доходы, не входящие в зарплату, но входящие в ВВП.
Но, даже если по средней зарплате посчитать, то Австралийские 1800 в месяц от Российских 600 отличаются примерно в 3 раза, а не в 10-25 как цена таксистов. Так что сути это не меняет.
Ну и, для сравнения, средние зарплаты некоторых (участвующих и читающих о ЧМ в Перту) стран:
Канада - 2116
Австралия - 1860
Канада - 2116
Эстония - 1150
Россия - 570
Казахстан - 339
Украина - 171


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Разовый билетик на метро в 10 км от центра до центра в Сиднее стоит 4 доллара с копейками. 220+ руб. Да.
Это просто другое. Оно совсем другое. Основное впечатление было "как Великобритания, только лучше". Таукер все верно описывает.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Думаю Роби со своей атомной специальностью далеко бы переплюнул молодого программиста :?

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Разовый билетик на метро в 10 км от центра до центра в Сиднее стоит 4 доллара с копейками.

Такая же цена и Перте - 4,60 билет на 2 зоны.
Вот еще вам несколько цен на простые продукты: 2 литра молока 4 доллара (меньше расфасовки нет). Самый дешевый хлеб - 2,50 (багет). Самое дешевое пиво 10 долларов 6 бут по 330. Бананы - 2.90 за кг (в Таллине 1,2 евро). Фиг знает почему, но фрукты тут дорогие, у них же свое должно произрастать? Но самой прикольное я увидел, когда сегодня в аптеку зашел. Лекарств без рецептов очень мало на полках, по сравнению с Москвой ассортимент очень бедненький, но цены! Рыбий жир меня просто убил... 170мл -45,95; 280мл -69,95! Хорошо помню нам в детском саду раз в неделю рыбий жир давали. По очереди подходили к воспитательнице, она нам ложку в рот - глотай! Только теперь понял, как же хорошо о нас заботились в детстве! )))

Сегодня на овощном рынке встретил русских (первые русские, которых тут встретил кроме спортсменов) они оказались местные пенсионеры, живут в Австралии 26 лет, свой дом на океане, пенсия 1800 долларов, которые платят каждые 2 недели. Сказал, что им не кажется, что тут что-то дорого.

Робинзон писал(а):
Австралия - 1860

Россия - 570

То есть пенсия в России должна быть в 3,2 раза меньше австралийской. Стало быть 900 USD в месяц. Что-то сомневаюсь, что в у россиян такие пенсии. Разве что у депутатов Госдумы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
Робинзон писал(а):
tauker писал(а):


Средняя ЗП по России около 30 тыс, в австралийских долларах это 600. Шестьсот. В месяц. Вы в Австралии на полный рабочий день такой работы не найдете, её просто нет. Законодательно.



з\п в России есть официальная и есть не официальная, как хотите это называйте премия,откат,мой маленький бизнес....
как правило она больше официальной,с которой налог 38 процентов.
Цены в рублёвой зоне в два раза ниже, чем в Еврозоне,и в три раза ниже чем Австролодолларозоне.
В Австралии всё покупается в кредит, сразу купить нет денег, после того как кредит выплачен банкам, можно умирать,
Уровень жизни немного выше чем в России, но за один выстрел крылатой ракеты Россияне платят, как за проведение ЧМ по ветеранам, вопрос приоритетов, нам хочется пострелять, кому то побегать.
Ну и потом, а как в Австралии живётся коренным жителям АБОРИГЕНАМ, и есть они вообще там или все олигархами стали.
Кто им за землю отобранную заплатил что-нибудь или английский язык бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Обсуждение плавно скатывается в бессвязное месиво. Я даже не очень понимаю цель многих постов. Убедить в чем? Вот meteliza, в чем смысл поста я просто не понимаю?
Почему вдруг уже несколько постов обсуждаются ВВП, буксы и зарплаты, а не, например, установленый мировой рекорд?

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Kern писал(а):
Сегодня после заседанию я имел разговор с президентом Всемирной Ветеранской Ассоциации по легкой атлетике Стэном Перкинсом. Он главный в WMA. Я спросил, почему они запретили участвовать российским ветеранам и доколе?
Он отвечал, что они искали пути, чтобы позволить российским атлетам-ветеранам участвовать, просили IAAF разрешить это. Но получили категоричный отказ. Против IAAF он ничего сделать не могут, так как работают под ее эгидой. И изменится это только, когда IAAF разрешит, что вряд ли произойдет до восстановления ВФЛА в правах.
Еще он сказал, что понимает, российские ветераны к ВФЛА почти не имеют никакого отнофения, окромя чисто формального и потому он лично считает, что представление о вовлеченности их в гос. систему допингования не имеет места.
Короче, у меня создалось впечатление, WMA хочет видеть россиян на своих стартах, но пока поделать ничего не может.

Чем больше я узнаю про ветеранское движение в США, тем яснее становится почему они забанили российских ветеранов наряду с обычными. Сначала я удивился, что у них общий сайт в интернете, потом присмотрелся, они экипированы с ног до головы один в один как олимпийская сборная США. Соревновательные комбезы, майки с трусами, легкая длинная форма, теплая форма, сумки, рюкзаки. И ни хрена они не сами это покупали, им все выдали. Сегодня на пляже с американскими спринтерами немного пообщались, потом посмотрел их фейсбучные профили, у них в друзях все действующие члены сборной Гтлин, Бромелл и т.д. То есть для американцев ветеранская легкая атлетика - органичная часть общей их системы трэк энд филд, поэтому ИИАФ, как американская по сути организация и российских ветеранов считает неотъемлимой частью российской легкой атлетики, а не каким-то левыми любителями сбоку припеку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
нормальная дискуссия, традиционно свелась к крылатым ракетам, которые всех англосаксов в ядерный пепел и аборигенам в контексте аунихнегровлинчуют))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Kern писал(а):
Обсуждение плавно скатывается в бессвязное месиво. Я даже не очень понимаю цель многих постов. Убедить в чем? Вот meteliza, в чем смысл поста я просто не понимаю?
Почему вдруг уже несколько постов обсуждаются ВВП, буксы и зарплаты, а не, например, установленый мировой рекорд?


меня возмутила очень хорошая жизнь в Австралии чужестранцев,
для многих кто приехал издалека, неужели самое главное ветеранский рекорд и результат.
Ходьбой занимался два года в спортшколе, девочки ходочки тогда в 70-е очень смешно смотрелись,
сейчас ещё смешнее, все дискфалифицированы и медали олимпийские надо отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):

меня возмутила очень хорошая жизнь в Австралии
А круче всего, что австралийцы не возмущаются чужим успехам, а просто живут себе в удовольствие. )))

карен писал(а):
нормальная дискуссия, традиционно свелась к крылатым ракетам, которые всех англосаксов в ядерный пепел и аборигенам в контексте аунихнегровлинчуют))

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

классика! )))

Kern писал(а):
чем? Вот meteliza, в чем смысл поста я просто не понимаю?

В России процветает экономика РОЗ (распил, откат, занос) Метелица тонко намекает, что имеет постоянный необлагаемый налогами источник доходов, сравнимый с австралийскими зарплатами. А иначе как бы он столько марафонов посетил в Финляндии, это ж все расходы и немалые, одних штрафов по 300 евро платит каждый раз. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Валера, я очччень сильно сомневаюсь, что им что-то выдавали. Аот очень сильно. Зная, как там все устроено... Может ты что-нибудь недопонял? Сейчас спрошу пару своих американских знакомых.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
А смысл метелитце нам намекать о своих доходах? Я попрежнему нифига не понимаю... Возможно языковой барьер :roll:

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Спрсил сейчас Дэвида, он пишет, что они получили бесплатно трусы и майку. Все остальное нужно было покупать самостоятельно. Им скидку, правда, дали хорошую.
Блин, мне даже завидно - у нас в Канаде такого нет.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Последний раз редактировалось Kern 03 ноя 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Kern писал(а):
Спрсил сейчас Дэвида, он пишет, что они получили бесплатно трусы и майку. Все остальное нужно было покупать самостоятельно. Им скидку, правда, дали, но не сильно большую.

Ну я в детали не вдавался, у меня ведь из всей формы только одна майка и есть, и я ее купил на кровные, мне откатов не дают. )))
Испанцам форму точно выдают. Валера Кузьмичев по-русски мне об этом рассказал, а он с этого года член испанской сборной. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
А иначе как бы он столько марафонов посетил в Финляндии, это ж все расходы и немалые, одних штрафов по 300 евро платит каждый раз. )))


вот перестану ездить на финские марафоны и экономика Финляндии, а то и всего Евросоюза сразу рухнет.
Держитесь за Россию (исправлено Dirty Paws) без нас вам крышка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Стало быть 900 USD в месяц.


Это у них на двоих или на каждого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Австралия прекрасная страна: уютная, добрая, удобная, очень красивая. Но несколько провинциальная. Чувствуется, что далеко это. И люди сосредоточены на местных проблемах, а не глобальных.

Но ладно, вернемся к теме, чтоль? :wink:

Дмитрий завтра в 11:30 по местному стартует. (Это в 4:30 утра по Москве вроде бы? нет, 6:30)

Отличное время для старта, ну как раз под полуденное солнце :roll:

Удачи!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Не то, что мы - меньше чем о вселенском не наш масштаб!

Kern-у чемпионства конечно, должен оттудваться за всех россиян (ненавистное слово - "россияне")

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Цитата:
Стало быть 900 USD в месяц.


Это у них на двоих или на каждого?
Я не спросил кем он работал и у всех ли здесь такие пенсии, он говорил лично про себя. Мы сначала обсуждали магазин. Я услышал русскую речь и спросил местный ли он, я впервые встречаю здесь местного русского. Он сказал, что раньше они жили в этом районе, потом переехали к океану, но сегодня он был у дантиста и зашел в этот в магазин, потому что тут большой выбор и хорошие цены. В самом деле, такого ассортимента овощей и фруктов я нигде не встречал. Разве лишь рынок в Гоа по тропическим фруктам был еще и покруче, но там все лежало прямо на земле, а тут в магазине аккуратно откалибровано и гламурненько расставлено. Дальше я ему:
- Да, магазин хороший, но дороговато тут.
- Для меня недорого.
- Ну я слышал, зарплаты у вас высокие.
- А я уже на пенсии.
- Вы так давно живете здесь, что уже пенсию успели заработать?
- 26 лет, и мне платят пенсию 1800 долларов каждые две недели.
- Тогда понятно, вам тут недорого, можно и домик на океане купить в ипотеку. ))

meteliza писал(а):
вот перестану ездить на финские марафоны и экономика Финляндии, а то и всего Евросоюза сразу рухнет.
А-Ру стоит хорошенько подумать, прежде чем отменить бонусы в будущем сезоне, ведь он возьмет на себя ответственность за крах экономики Евросоюза. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB