Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В преддверии 10-го (как бы 1/5 юбилейного) КЛБМатча ПроБЕГа стало мне за него обидно. Как-никак, с самого его рождения имею к нему непосредственное отношение, а на марафоруме он еще не запятнал свою честь наличием соответствующей ветки в оном. Уж даже паркран отметился, который ни разу не соревнование! :type: А КЛБМатч - вполне себе соревнование, хоть и виртуальное, зато с реальными призами (хоть и не денежными, но на шкаф поставить пылиться или в рамочку на стенку можно).

Потому теперь такая ветка ЕСТЬ!

Хоть на марафоруме и не так много участников КЛБМатча, но я точно знаю, что они есть. А уж критиков-то наверняка еще больше! :wall:
Так что буду теперь отдуваться за всех его оргов (к коим не только сам отношусь, но еще и 4й год буду являться его ГенСеком, это вам не какой-то там ГлавСек внутренних матчей IRC), поскольку у остальных просто времени (и желания) нет на такую ерунду как тусня в марафоруме.

А вот наиболее интересные новшества матча на будущий 2019:

[*] В спортивные очки идет не 3 лучших результата за год, а 4.
[*] 1 бонусное очко дается не за 100 км, а за 200 км; изменены предельные значения для личных бонусов участника — не более 6 за старт и не более 20 в сумме за весь матч.
[*] Взнос за участие в матче — 120 р за каждого участника. Пенсионеры (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и инвалиды по-прежнему при желании могут не платить взнос.
[*] Теперь в зачет идут также и результаты, показанные в день регистрации участника в матч, даже если участник добавлен в команду после финиша.
[*] Для дистанций трейлов, имеющих баллы ITRA, к спортивным очкам финишировавших участников добаляются баллы ITRA, делённые на 2.
[*] Введено требование на минимальное число стартовавших участников на зачетной дистанции — не менее 2 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
посмотрел текущих призеров в своей группе М45... очень разные подходы к спорту :)
указанные изменения точно выкинут второго даже из цветочной церемонии или заставят стесаться об асфальт в ноль

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, бонусникам на следующий год придется туго. Решили мы наконец слегка повернуть матч в спортивном направлении, как бы и чем бы ни закидывал нас кэп первой команды КЛБМатча за последние 4 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Да, бонусникам на следующий год придется туго. Решили мы наконец слегка повернуть матч в спортивном направлении, как бы и чем бы ни закидывал нас кэп первой команды КЛБМатча за последние 4 года.


опять всё грустно, читаются в основном слова НЕ БОЛЕЕ 6 бонусов, НЕ БОЛЕЕ 20 очков и так далее
мысль автора одна "кабы-чего не вышло", для этого всё поставить на контроль,а получается бумерангом выходит наоборот.
народ направлен на поиски допинга лазеек в положении, для улучшения результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ничего не грустно, бонусы надо резать еще - сейчас вообще смешной матч, возглавляет голимый ультрас с результатом в марафоне хуже 4х часов, а Ольга Мазуренок - настоящая звезда мирового марафона, на 4м месте :o , :blondinko:
тупо давать бонусы за километраж - это курам на смех :manual:

при том что изначально в матч была заложена здравая идея с ВК, но ее сверхуспешно удалось извратить

А-Р писал(а):
Да, бонусникам на следующий год придется туго. Решили мы наконец слегка повернуть матч в спортивном направлении, как бы и чем бы ни закидывал нас кэп первой команды КЛБМатча за последние 4 года.


жалко что слегка, резче надо ... правда Шашков может и спорсменов завербовать :? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
ничего не грустно, бонусы надо резать еще - сейчас вообще смешной матч, возглавляет голимый ультрас с результатом в марафоне хуже 4х часов, а Ольга Мазуренок - настоящая звезда мирового марафона, на 4м месте :o , :blondinko:
тупо давать бонусы за километраж - это курам на смех :manual:

при том что изначально в матч была заложена здравая идея с ВК, но ее сверхуспешно удалось извратить

А-Р писал(а):
Да, бонусникам на следующий год придется туго. Решили мы наконец слегка повернуть матч в спортивном направлении, как бы и чем бы ни закидывал нас кэп первой команды КЛБМатча за последние 4 года.


жалко что слегка, резче надо ... правда Шашков может и спорсменов завербовать :? :)


творческий человек СЮР, кто взносы будет делать в КЛБматч, и другие беговые мероприятия, на что строить манежы, а не футбольные садионы, кто? спортсмены?, от них ВЫ ничего не дождётесь,
им вообще платить надо, кто? зрителей нет, спонсоров нет.
всё можно закрывать проект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
А вот наиболее интересные новшества матча на будущий 2019:

[*] В спортивные очки идет не 3 лучших результата за год, а 4.
[*] 1 бонусное очко дается не за 100 км, а за 200 км; изменены предельные значения для личных бонусов участника — не более 6 за старт и не более 20 в сумме за весь матч.
[*] Взнос за участие в матче — 120 р за каждого участника. Пенсионеры (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и инвалиды по-прежнему при желании могут не платить взнос.
[*] Теперь в зачет идут также и результаты, показанные в день регистрации участника в матч, даже если участник добавлен в команду после финиша.
[*] Для дистанций трейлов, имеющих баллы ITRA, к спортивным очкам финишировавших участников добаляются баллы ITRA, делённые на 2.
[*] Введено требование на минимальное число стартовавших участников на зачетной дистанции — не менее 2 человек.

Ромуальдыч!
Хочешь несколько идей, как не допустить засилья медленно-бегущих бонусятников:
1) убери лимит на число зачетных бонусов за пройденную дистанцию, но введи для них гармонические понижающие коэффициенты
2) помимо стартового взноса введи дополнительную плату за каждый учтенный в КЛБ-Матче результат, например 10 рублей ("нет чипа оплаты - нет результата")
3) бонусы за пройденную дистанцию учитывать только в командном зачете, а в личном - не учитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Как только появилась информация о проведении КЛБМатча, я создал команду и мы заявились вторыми. И с тех пор всегда с большим интересом участвуем, и даже иногда становимся призёрами (2 вторых и одно 3 место). И будем участвовать дальше, несмотря на то, что правила ухудшились. Я предлагаю увеличить количество бонусных стартов до 30 ( можно и до 40), оставить 1 очко за 100 км или даже за 50 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):
творческий человек СЮР, кто взносы будет делать в КЛБматч, и другие беговые мероприятия, на что строить манежы, а не футбольные садионы, кто? спортсмены?, от них ВЫ ничего не дождётесь,
им вообще платить надо, кто? зрителей нет, спонсоров нет.
всё можно закрывать проект.


за что я люблю metelizУ, так это за его ширину широту(сам такой) - "широк русский человек - надо бы сузить" :) :byp:
а если вернуться от строительства футбольных стадионов на деньги участников клб- матча к клб- матчу как таковому, то что мы видим: например в первой двадцатке абсолютного зачета наберется штук пять бонусятников, ну почикают им бонусы в два раза? ну опустятся они на свое более законное место? - всем будет только лучше, в том числе и самим бонусятникам - здоровее будут, а финансово от этого мало что поменяется - на стадион точно должно остаться... это если посмотреть вооруженным творческим взглядом :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
meteliza писал(а):
творческий человек СЮР, кто взносы будет делать в КЛБматч, и другие беговые мероприятия, на что строить манежы, а не футбольные садионы, кто? спортсмены?, от них ВЫ ничего не дождётесь,
им вообще платить надо, кто? зрителей нет, спонсоров нет.
всё можно закрывать проект.


за что я люблю metelizУ, так это за его ширину широту(сам такой) - "широк русский человек - надо бы сузить" :) :byp:
а если вернуться от строительства футбольных стадионов на деньги участников клб- матча к клб- матчу как таковому, то что мы видим: например в первой двадцатке абсолютного зачета наберется штук пять бонусятников, ну почикают им бонусы в два раза? ну опустятся они на свое более законное место? - всем будет только лучше, в том числе и самим бонусятникам - здоровее будут, а финансово от этого мало что поменяется - на стадион точно должно остаться... это если посмотреть вооруженным творческим взглядом :mrgreen:


не знаю как там "всем будет лучше",а вот например Гордюшенко двойные марафоны не считают в КЛБматч,
также вижу что стартовый взнос хоть и символический, но вырос на 20% а инфляция в стране 9-10%,
невооружённым глазом видно бывшие спортсмены переродились в злых чинуш, а ведь были нормальные люди


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
...а вот например Гордюшенко двойные марафоны не считают в КЛБматч, ...



meteliza, ну ты аккуратней выражовывайся (хотя к тебе с такой просьбой обращаться вполне наивно). Не опускай мелких, но существенных деталей! Ибо в них сидит дьявол. И если для тебя главное пославоблудить в марафоруме за очередной пинтой, то для оргов КЛБМатча - соблюсти собственное Положение, которое они рожали крапали не один год в страшных спорах и мучениях. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
meteliza писал(а):
...а вот например Гордюшенко двойные марафоны не считают в КЛБматч, ...



meteliza, ну ты аккуратней выражовывайся (хотя к тебе с такой просьбой обращаться вполне наивно). Не опускай мелких, но существенных деталей! Ибо в них сидит дьявол. И если для тебя главное пославоблудить в марафоруме за очередной пинтой, то для оргов КЛБМатча - соблюсти собственное Положение, которое они рожали крапали не один год в страшных спорах и мучениях. :manual:


я лишь выражаю общественое мнение, подчерпнутое мной из последней загранкомандировки в Москву если бы я написал своё, здесь бы у всех уши завяли

в лёгких словах оно такое:
ВЫ заняли информационную нишу в которое никого не пускаете.
количество марафонов запротоколированых искусственно занижаете, в результате Российские марафонцы проигрывают всем зарубежным.
по факту есть протоколы, количество марафонов завершённых по протоколу Гордюшенко не соответствует реальным цифрам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):

не знаю как там "всем будет лучше",а вот например Гордюшенко двойные марафоны не считают в КЛБматч,
также вижу что стартовый взнос хоть и символический, но вырос на 20% а инфляция в стране 9-10%,
невооружённым глазом видно бывшие спортсмены переродились в злых чинуш, а ведь были нормальные люди


но-но ... "Мишку Шифмана не трожь..." зачем Витю то приплетать, не думаю что он так уж озабочен кол-вом, мне кажется, что еслиб эти марафоны совсем не учитывались, он все равно бы их бегал, Витя - Коллекционер с большой буквы...

и спортсменов тоже не обижай, особенно бывших :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
meteliza писал(а):

не знаю как там "всем будет лучше",а вот например Гордюшенко двойные марафоны не считают в КЛБматч,
также вижу что стартовый взнос хоть и символический, но вырос на 20% а инфляция в стране 9-10%,
невооружённым глазом видно бывшие спортсмены переродились в злых чинуш, а ведь были нормальные люди


но-но ... "Мишку Шифмана не трожь..." зачем Витю то приплетать, не думаю что он так уж озабочен кол-вом, мне кажется, что еслиб эти марафоны совсем не учитывались, он все равно бы их бегал, Витя - Коллекционер с большой буквы...

и спортсменов тоже не обижай, особенно бывших :blondinko:


Гордюшенко больше спортсмен, чем коллекционер специализация суточник, занесла нелёгкая на первое место по количеству марафонов, соскочить тяжело.
Настоящие коллекционеры это Блейхи, умудряются влезть в лимит 6 часов даже на Парижском марафоне. А в книгу рекордов Гинесса им пару пустяков попасть.
спортсмены сами кого хошь в порошок сотрут, на то они и спортсмены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):

Гордюшенко больше спортсмен, чем коллекционер специализация суточник,


так этож прекрасно, что спортсмен...
с суточником это ты погорячился - он очень разносторонний, плюс к бегу еще на лыжах все подряд бегал, и даже помню в 80е на стадионе Октябрь чуть не всю программу л/а закрывал - и длину и ширину и ядро ... :o :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ура А-Ру! (УМ-2018)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):

2 meteliza:
Скрытый текст: показать
meteliza, да, тут, можно сказать, ты поймал нас (ПроБЕГ) за одно место. В свое оправдание (если оно тут необходимо, хотя я всегда могу ответить просто - ПОТОМУ ЧТО!) могу лишь напомнить про пресловутую презумпцию невиновности. А именно. На тот момент (2017), когда мы покоцали некоторые твои рез, у нас была инфа о некоторых "особенностях" финских марафонов (не исключаю, что от тебя же, типа сам же и написал в марафоруме о них - в плане занесения рез в протокол по собственным замерам), а через год (2018) у нас такой информации уже не было! А тут мы уже не требуем каких-то доказательств "чистоты" мероприятия - на нет и суда нет!


некоторая открытось официальных лиц радует так и до появления в КЛБматче голого забега недалеко
однако ситуация гораздо сложнее , чем видится из Кремля Королёва.
напомню: в 2016 году некий финн, наконец доехал до Волковского Королёвского марафона и выступил на закрытом совещании, как представитель Финнского марафонского движения, с заявлением что у них есть люди у которых под 2000 марафонов, и много у которых больше 100,200,300..
чем напрочь свалил со стула господина Волкова, который неустанно потом об этом на каждом углу приводил в пример эту цифру,
предполагая что эти все 2000 очень похожи на Королёвские,
не знаю получилось у финна привезти команду на новый Королёвский марафон, скажу только что этот финн
из компетентных финнских органов и его интересуют не только марафоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Хоть оно и тут ни пришей ни пристегни, но там оно было еще более не в тему - перенес предыдущее сообщение от meteliz'ы сюда.

meteliza, чесгря, я не уловил соль твоего предыдущего поста, поэтому пока не знаю, в каком направлении с тобой дальше (как бы) дискутировать. То что финские марафоны, о которых идет речь, не идут в сравнение даже со старыми волковско-королевскими - это очевидно мне даже из Кремля Королева! Ты полагаешь, что Волкову это не очевидно? И какой тогда из этого следует вывод? Что их нельзя ни в каком контексте ставить вровень с другими (как бы) нормальными марафонами? Ну коллекционеры ж так же не считают, сам знаешь. Им пофигу всякие там "таблички" с очочками, им подавай старт на марафоне, чтоб кто-то как-то его зафиксировал (а им +1 в их собственный рейтинг, значимый лишь для них одних). А если не зафиксировал, то враг (бегового) народа и могильщик всего бегового любительского движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Хоть оно и тут ни пришей ни пристегни, но там оно было еще более не в тему - перенес предыдущее сообщение от meteliz'ы сюда.

meteliza, чесгря, я не уловил соль твоего предыдущего поста, поэтому пока не знаю, в каком направлении с тобой дальше (как бы) дискутировать. То что финские марафоны, о которых идет речь, не идут в сравнение даже со старыми волковско-королевскими - это очевидно мне даже из Кремля Королева! Ты полагаешь, что Волкову это не очевидно? И какой тогда из этого следует вывод? Что их нельзя ни в каком контексте ставить вровень с другими (как бы) нормальными марафонами? Ну коллекционеры ж так же не считают, сам знаешь. Им пофигу всякие там "таблички" с очочками, им подавай старт на марафоне, чтоб кто-то как-то его зафиксировал (а им +1 в их собственный рейтинг, значимый лишь для них одних). А если не зафиксировал, то враг (бегового) народа и могильщик всего бегового любительского движения.


В направлении если я вдруг соберусь в 2019 году на войну пробежать больше всех марафонов из людей с Российским паспортом, то мне придётся ехать за ними в Финляндию. а там знаете любой марафон нормальный или не нормальный имеет стартовый взнос от 20 евро плюс дорога,сауна,туда-сюда
и потом вдруг раз и ничего и не было.
кидалово это называется.
на говоря уже о том , что финн финишировавший вместе со мной получает плюс 1 на следующий день в рейтинге, а я завис в рейтинге полтора года назад,
возвращаться туда не планирую и соответсвенно для Россиян я сейчас пустое место в глобальном рейтинге, хотя по факту это не совсем так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
meteliza - предлагаю вам стать самым марафонистым марафонцем какого-нибудь трекера, типа Стравы, Ранкипера, Аэробии. Бегайте там себе свои 42 а потом ходите с гордо поднятой головой - "я самый марафонистый эндомондщик", к примеру. Хотя думаю особо хитрые финны опередили вас и там.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛБМатч ПроБЕГа
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
meteliza - предлагаю вам стать самым марафонистым марафонцем какого-нибудь трекера, типа Стравы, Ранкипера, Аэробии. Бегайте там себе свои 42 а потом ходите с гордо поднятой головой - "я самый марафонистый эндомондщик", к примеру. Хотя думаю особо хитрые финны опередили вас и там.


в конце января 2019 состоится очередной челендж таких же марафонистых марафонцев.
ассоциация АИМС не считает нас дураками поэтому включила семь марафонов на семи континентах в свой календарь.
http://aims-worldrunning.org/races/10201.html

в России похоже у некоторых другое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB