Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 18:15 
Программа запустилась на чужом компютере - большой успех!

С средними там был жучок, если добавлять несколько раз файлы/очищать экран. Жучок пришпилен. Модального окна тоже не будет - все средние всплывают в окошке над выделенным сегментом.

Файлы пришлите, но думаю что дело не в них, а в жучке. Написал ЛС


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
Программа запустилась на чужом компютере - большой успех!

Пришлось отредактировать бат, видимо, не в то место сервер положила.

karaul писал(а):
все средние всплывают в окошке над выделенным сегментом.
На вашем всплывают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:03 
окошко над выделенным сегментом как на рисунке ниже - так получается ?

Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В целом да, но у меня показатели не в столбик перечисляет, а в строку. И - только для вашего файла. От своего такого не могу добиться. Выделяет кусок на схеме и все. Такое ощущение, что что-то ему мешает в вычислениях. Но не зависает, просто не отображает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:20 
у вас старая версия. По линку что послал в ЛС загрузите свежий main.js - там добавлено форматирование в окошке - хотя это уже бантик на макушке

Главное чтобы считал средние метрики и работал плавно - синхронизация движения указателя на графике с двиением маркера по карте


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
у вас старая версия. По линку что послал в ЛС загрузите свежий main.js - там добавлено форматирование в окошке - хотя это уже бантик на макушке
Заменила, это появилось.

karaul писал(а):
Главное чтобы считал средние метрики и работал плавно - синхронизация движения указателя на графике с двиением маркера по карте
Считает, синхронизация есть, но только пока не начнешь выделять кусок - тогда на карте непонятно, сколько выделено.

И еще раз - все это только для вашего файла. Видимо, мой какой-то не совсем правильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:37 
Только сейчас увидел файл для испытаний. Неотображение было вызвано тем что GPS координаты не всегда ловится. (Мне повезло с моими файлами). Я добавил проверку - теперь на вашем фвйле все работает как и на моем, проверьте на свежей версии main.js та же самая ссылка что и в ЛС


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Да, взлетело! Спасибо :)

....и тут я загрузила файл из манежа без ЖПС... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
На самом деле это для меня большая проблема.

В манеже единственное достоверное - это время + мои ручные отсечки с какой-то погрешностью. Еще достоверная величина - это каденс; остальное, что начинает вычисляться от "предположительного километража" - бред. То есть мне для манежа нужен график по времени. Остальные все вычисления привязать бы к ручным отсечкам по времени (всегда знаю расстояние в метрах от отметки до отметки, могу как-то задать их). И вот где такое найти - непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:51 
> график по времени

поменяйте ось x вместо distance на timеstamp - все с выделением будет работать также


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
> график по времени

поменяйте ось x вместо distance на timеstamp - все с выделением будет работать также
Нет, не работает. Вернее, работает, если ЖПС есть. Если ЖПС нет, то поведение - как с битым ЖПС было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 20:06 
Если нет gps, то нет карты и нет привязки для всплывающего окна с средними. Легко исправить - подсунуть любую карту-загулушку, например, Бостона или Лондона или круги вокруг Сев.полюса . Завтра, сейчас выхожу побегать, подумаю как проще сделать

Это уже все обычные понятные технические мелочи, главное что прототип работает шустро и без падений


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 00:37 
Woelfchen

всё работатет, проверьте ЛС


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Работает :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 16:52 
Woelfchen

Общие вопросы, фактически FAQ, поэтому отвечаю здесь


Цитата:
дата тренировки берется из свойств файла, а не из самого файла? Я работаю с скачанными файлами и у меня они все одним днем отмечены. Пыталась сравнить две тренировки, поэтому заметила.
дата тренировки берется из записанного трека, трек внутри файла в бинарном формате, как файл отмечен значения не имеет.

Цитата:
В выпадающий список перечень полей добавляется с каждым новым открытым файлом? Они там размножаются, но при этом открыт всегда только один файл?
нет, они не размножаются. В выпадающем списке поля только последнего открытого файла. Да, рисовать кривые можно только из последнего файла, но при этом кривые выведенные раньше при открытии нового файл сохраняются. Внизу легенда, если щелкнуть на имени кривой (имя кривой = имя датчика + дата) то кривая станет невидимой, щелкнуть опять - кривая появится. Такими образом, для анализа можно вывести любое число метрик (пульс, каденс, темп, ПС - все что записано в *.fit файле, в т.ч. отсечки), а чтобы они не мешали сделать невидимым то, что в данный момент ненужно, просто щелкая внизу на имени кривой. Потом открыть 2ой файл и вывести нужные параметры. Затем щёлкая по легенде сравнивать разные дни, оставляя на поле то что нужно. При щелчке на легенде кривые появляются/исчезают мгновенно.

Цитата:
при необходимости что-то стереть на графике, нужно будет его заново перерисовать за исключением "лишней" линии?
Можно сделать кривые невидимыми, а можно сразу очистить всё поле, вверху есть для этого кнопка Clean plot. При нажатии Clean plot очистятся все поля, но последний загруженный файл останется доступен, заново грузить файл не надо, и из выпадающего списка поля останутся доступны (вызов формы диалога для открытия файла самая долгая операция - этого делать не надо). Если надо полностью очистить памыть, то надо обновить страницу броузера, тогда последний файл тоже удалится и исчезнут поля из выпадающего списка.

Можно открыть несколько вкладок в браузере с разными полями, программа запускается независимо, каждая на адресе (127.0.0.1) и на своем порту. Для этого щелкнуть на *.bat файле, запустится новый сервер, найдет свободный порт, и откроется новая форма для ввода в соседней вкладке. Поэтому если нужно иметь графики в 2ух разных полях, надо просто 2 раза запустить программу.

Цитата:
если после открытия нового файла оставить на графике данные из старого, то старые данные будут привязываться к новой карте.
да, старые кривые остаются на поле слева, но GPS координаты сохраняются только для последнего файла. Считается что GPS трек для открытых файлов одинаков. Но можно наносить и разные треки, на карте справа отображаются своим цветом треки из всех открытых файлов, но надо помнить что при выделении области на левом поле привязка к GPS координатам и выделение сегмента на карте будет только для последнего файла. (Это неважно, если бег был по одному машруту, в этом случае наиболее правильное сравнение - одинаковые условия.) Разные треки лучше открывать каждый в своей вкладке.

Цитата:
не хватает только возможности анализировать/корректировать по отсечкам, в том числе двигая два графика относительно друг друга
Я бегаю кроссы и не пользуюсь отсечками, поэтому такую особенность программы я не планировал. Но отсечки есть внутри файла, и их должно быть легко нанести на кривые - добавить новые элементы на форму. Если у меня интерес к этой задаче сохранится или найдутся продолжатели, то это можно сделать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Я так и не понял, с чем работает ваша программа? С каким-то сетевым хранилищем (гармин, страва, суунто и т.п.) через браузер или со стандартными gpx файлами на локальной машине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:07 
> со стандартными gpx файлами на локальной машине?

со стандартными fit файлами на локальной машине


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А в какой ОС?

Вижу, для винды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:50 
Это javascript. Поэтому для всех систем (линукс, мак) если в системе есть встроенный http server. Или юзер в настройках браузера должен разрешить доступ к локальным файлам, или поставить nodejs для своей системы, если у него нет, и запустить мой сервер на nodejs. Грамотный разберется, в описании дана ссылка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Встроенный сервер есть, Апачи. Просто я экзешник увидел, вот и подумал, что все для винды сделано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB