Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 13 дек 2019, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 21:05 

Dirty Paws писал(а):
crawler писал(а):
Как обычно, мое мрачное физио не слишком-то привлекает фотографов, но шерсти клок вынос бедра в обрез кадра на сей раз урвать удалось:

Изображение

Это, конечно, далеко не темп М и даже пятерки, это примерно 3:50 - для меня в районе полуторки.

Правая рука чёто слишком сильно налево заходит, не находите?

Это шоб не упасть в непривычном темпе. Ну и тапки мягкие наверное тоже уже мешают.

Хотя как сказать "мягкие". По этой долбаной плитке все сильнее хочется нечто вроде вашей толстопузой хоки.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:32 

Клуб: IRC
crawler писал(а):
Как обычно, мое мрачное физио не слишком-то привлекает фотографов, но шерсти клок вынос бедра в обрез кадра на сей раз урвать удалось:

Изображение

Это, конечно, далеко не темп М и даже пятерки, это примерно 3:50 - для меня в районе полуторки.

Фото не слишком удачное для постановки диагноза, лучше снимать не под углом, а точно "в профиль". С такого ракурса непонятно, то ли плечи чрезмерно развернуты, то ли это ракурс такой. В любом случае, не стоит сильно крутить плечами.
Но это не главное, главное, что я бы поправил - выставил бы осанку, вам таз надо провернуть вперед. Если не выставил осанку, то все остальные поправки не дадут эффекта. Вот смотрите, как Мурованный про это рассказывает, прямо с самого начала.
phpBB [video]

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 17:37 

Спасибо, хорошая лекция. Вроде бы от земляка, кстати, хотя по количеству елок вокруг пейзаж скорее подмосковный.

Насчет таза подметили верно. В 15-16 годах, когда я корячился ради низкого пульса на 8-10 мин/км, иной раз без содрогания на отражение смотреть не мог - отчетливо был откляченный зад и неестественно (для такого низкого темпа) наклоненный вперед корпус. Потом стал трусить на 6-7 мин/км и на вид стало вроде полегче, и до сего момента все льстил себе надеждой, что со временем вслед за объемами и скоростью и нужные мышцы автоматически подтянутся, и нужда в насильной постановке техники отпадет сама собой.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 18:10 

Раз уж моя невзрачная персона удостоилась внимания одного из (без малейшей иронии) зубров марафорума, наскреб по сусекам сколько ни есть ракурсов с последнего сентябрьского ПМ за 1:43, темп на них 4:45 примерно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 00:02 

Клуб: IRC
Персона взрачная, все ок. )) По отдельным картинкам трудно судить о технике, но судя по некоторым, таз надо бы провернуть чуть вперед. Желательно регулярно вспоминать об этом, и все беговые упражнения и бег на технику делать, проверяя положение таза.

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа