Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
У тех, кто бегает, нет неудачных мест! Не нужно быть чересчур самокритичной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В общем, тут дело такое.

Казанский марафон, который с 5 мая перенесли на 16 августа, перенесли на 11 октября, на дату национального полумарафона. На Казанском у меня слот на половинку, а на национальном - слот на десятку, перенесенный с отмененного апрельского старта :D Видимо, что-то придется переносить, но надо подождать - вдруг отменят или опять перенесут.

На 2 августа оставили забег.рф, можно бежать до половинки (и 5, и 10), реклама и регистрация идет, на детские (!!!) забеги заманивают, либо я дурак, либо одно из двух... Но схемы дистанции пока нет, и суммарно по всем дистанциям, включая детей, зарегистрировано человек сто, не больше. Видимо, люди устали покупать слоты в надежде на старт и выжидают. Тем более что лично у меня есть подозрение, что трассу согласовывать будет лень и забег сделают по набережной, а это полированный бетон и ноль тени. В 9 утра второго августа может быть вполне себе жарко. В общем, странные мысли меня одолевают...

8 августа в Альметьевске ЧиПР по триатлону и примкнувший к ним старт для любителей, но на сайте оргов любительского старта висит "на согласовании" и непонятно, будет или нет. В регламенте для элиты есть требование предоставить отрицательный результат теста на ковид не ранее 72 часов до приезда в Альметьевск. При том, что тест у нас делают дней пять... Ладно, промолчу.

На прошлой неделе была загрузка, но жара внесла свои коррективы: не могу собраться на длительную. После провальных 35К еле сбегала 20, потом еле сбегала 14. После этого вчерашние 14 можно считать очень позитивными, устала, но не выдохлась и было ощущение, что могла бы и еще (немного :D ).

С учетом вышеизложенного тренер по бегу отправил отдыхать на две недели. Отдыхаем так:
1. Короткие ускорения
2. Легкий бег 5-6К
3. Легкий бег подлиннее до 15К.
И вторую неделю так же.

Сегодня пинаю балду и дико хочу бегать. Завтра утром начинаю отдыхать по плану тренера :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А короткие ускорения насколько короткие?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
А короткие ускорения насколько короткие?
30-40 метров по версии тренера. Чтобы не успеть закислиться и не забыть о скорости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Отдых закончен, выход из отдыха совпал с выходом на стадион - тренер-таки пробил разрешение для сборной. Из списка вычеркнули всех старше 65, тренера (77 лет) попытались тоже вычеркнуть, но в итоге записали как тренера и постоянно следят, чтобы он не бегал (идиотизм и вредительство, я считаю).

За две недели после отдыха главное было - не дернуть ногу на непривычном уже покрытии стадиона. Отвыкла полностью, ощущение от бега - что стою на месте. Нога все-таки чуть беспокоит, но резкой боли нет, скорее, немного тянет на утомлении. Надо аккуратнее разминаться и тщательнее тянуться после тренировки.

В воде не была три недели уже - последние двое выходных были очень прохладные и с сильным ветром, после жары я даже подмерзала, в воду не хотелось даже в гидре.

Самое интересное - завтра три-спринт. Оценю всю глубину падения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
22 августа Николов Перевоз в Дубне

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Dirty Paws писал(а):
22 августа Николов Перевоз в Дубне
Из нашего Гадюкино туда и в лучше-то времена ехать неудобно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
Dirty Paws писал(а):
22 августа Николов Перевоз в Дубне
Из нашего Гадюкино туда и в лучше-то времена ехать неудобно :(


Из Восточного Гадюкино в Северное Гадюкино только через Москву.
Но вообще от Москвы очень удобно туда

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
Самое интересное - завтра три-спринт. Оценю всю глубину падения.

Оценила. Настроение, надо сказать, было изначально пофигистическое - больше трех часов за рулем, "хочу домой" :D Даже разминаться не стала - решила вспомнить детство.

Ну, то, что плавание на букву икс, понятно было сразу. Погода еще дико ветреная и слегка холодная, и хотя вода +25, то как только сказали, что можно в гидре :o - сразу же ее напялила, чтобы не замерзнуть до старта :) С гидрами вообще весело - накануне сказали, что запрещены из-за теплой воды, но у нас народ пуганый, про смену правил перед самым стартом знают все и в гидрах была половина, если не больше :D Старт был роллинг кластерами по 50 человек, потупила на понтоне, поплыла. В воде догнала здоровенного удмурта из предыдущей волны, получила от него кулаком по морде, очки хлебнули воды и тут я включилась :blondinko: В общем, как-то доплыла на одном глазу.

На вело драфтинг был разрешен :o , но я в четвертом кластере, быстрые уже вжух, слегка подтягивало за ними первые пару кругов из четырех, тут же сделала глупость - не надо было перепрыгивать с комфортного колеса в быстрый поезд, выдохлась, отвалилась и на комфортное колесо сесть уже не смогла. Сильный боковой ветер тоже добавлял, но трасса хорошая, хоть и не плоская - два года назад на ней гонялась. На этот раз не забыла заранее снять тапки.

На беге в этот раз сделали не четыре круга по плоскому, а два с забеганием в горочку. Начала с 5:35, последний километр за 4:53, видимо, могла бы еще прибавить, но побаивалась за ногу - скорость все-таки еще не восстановилась. В итоге в среднем по 5:19 получился бег.

Пришла 12 из 44, что ли. Думала, что будет что-то типа прошлогоднего спринта в Нижнекамске - полный позор за 1:40, но получилось внезапно 1:24'59 :D После старта почти двое суток злилась и расстраивалась, что не смогла пробежать по пять минут, пока в процессе медитативного мытья машины на огороде до меня вдруг не дошло, что это вообще-то лучший мой результат на спринте :blondinko: И это без нормальных тренировок по плаванию и с вынужденным отдыхом по бегу :o

В общем, 22 августа акватлон мутят тут неподалеку, вот думаю - не сходить ли в бассейн (наш пока закрыт, но можно в другой) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Супер! Не все слова понял, но ясно, что было круто. Поздравляю!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
хорошо )
вот бы еще среднюю скорость, темп на сотню и ссылку на протоколы для любопытных.
интересно, мне кажется, что на нашем уровне от спринта до полного выигрывают одни и те же люди (если выступают конечно)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
newel писал(а):
хорошо )
вот бы еще среднюю скорость, темп на сотню и ссылку на протоколы для любопытных.
интересно, мне кажется, что на нашем уровне от спринта до полного выигрывают одни и те же люди (если выступают конечно)

https://russiarunning.com/event/Timerma ... lts/sprint

Примерно да.

По старту у меня еще много что есть сказать, начиная от присутствия сборницы на первенстве водокачки, продолжая роллинг-стартом и драфтингом в рамках одного соревнования и до отсутствия награждения и в принципе подведения результатов по возрастным группам, ну да фиг с ним. Хоть время нормально засекли, и то хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Woelfchen писал(а):
Самое интересное - завтра три-спринт. Оценю всю глубину падения.

Пришла 12 из 44, что ли. Думала, что будет что-то типа прошлогоднего спринта в Нижнекамске - полный позор за 1:40, но получилось внезапно 1:24'59 :D После старта почти двое суток злилась и расстраивалась, что не смогла пробежать по пять минут, пока в процессе медитативного мытья машины на огороде до меня вдруг не дошло, что это вообще-то лучший мой результат на спринте :blondinko: И это без нормальных тренировок по плаванию и с вынужденным отдыхом по бегу :o :D

Главное прогресс в результате!!! :champ: Ну и от бега отдохнула ... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
ООО! Поздравляю с результатом! :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
ООО! Поздравляю с результатом! :bravo:
С которым из? :D

Вчера сгоняла акватлон, сильно затупила с кнопками на часах, но результат вскрытия анализ трека показал, что бежала таки по пять минут и даже может на секундочку чуть из :run:
Это при том, что с утра стало поддергивать битое много лет назад колено при неудачной постановке ноги, а метров 50 из 2,5К пришлось бежать по лесу. Причем там даже тропы не было, но... там до нас сначала дважды пробежал табунчик чемпионата России, а потом еще раз - табунчик первенства России по акватлону, так что утоптали слегка, но кочки-то никуда не делись :crip:
Намерено там, как обычно, было не 2500 метров, а чуть поменьше, но результат считаю годным, раз выдержала по пять минут.

Плыла, как полагается без тренировок, как оно самое, "спасибо что не сдох", в этом году я в новой категории, в которой у меня среди местных конкурентов особо-то и нет. В целом по любителям (штук девять женщин суммарно) уступила сборнице-КМС (королева кубка водокачки, да...), своей обычной сопернице, которая осталась в младшей группе, и еще одной девчонке из молодых, которая собиралась сделать КМС то ли на ЧР, то ли на Первенстве, но не знала про справку про ковид (а любителям ее не надо, они и так здоровые). Причем эту перворазрядницу я на несколько секунд обошла на триатлоне в Альметьевске (едет она совсем никак), а вчера бежала метрах в 30 за ней, в полном бешенстве от проблемы с коленом. Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
С которым из?


Да со всеми сразу! :D Ты тренируешься и прогрессируешь :byp: , пока я в горах прохлаждалась. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Woelfchen писал(а):
С которым из?


Да со всеми сразу! :D Ты тренируешься и прогрессируешь :byp: , пока я в горах прохлаждалась. :blondinko:


Вообще-то нет, это скорее регресс. В этом году я должна была хорошо из пяти бежать и делать второй разряд по всем три-дистанциям (кроме длинных), но... какие тренировки, такой и результат :in_hysterics:

А в горах хорошо... И вообще на природе. Я вот полтора года как уже по долине Тимна страдаю, а когда попаду - неизвестно. Тоска...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Тем временем у нас выпустили 65+ с самоизоляции и мутят ветеранский чемпионат республики на начало сентября (типа 3-4 сентября, как-то так).

Надо быстренько привести в порядок колено, потому что готовиться, по традиции этого года, все равно уже некогда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Открытый летний чемпионат РТ по л/а среди ветеранов. Положение по ссылке:

https://vk.com/club118771609?w=wall-118771609_898%2Fall


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Бодренько у вас за дело взялись))

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB