Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А вы не допускаете возможность закисления, после которого уже будет не "немножко слиться", а полный слив?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Если даже 18 не по чистому асфальту из 6, то тоже ставлю на 50 мин. Может, все-таки лучше на 50 встать, а потом, если что, немножко слиться?

https://www.strava.com/activities/5060098180 Оно почти по чистому. Там, где кругами - там по чистому, неприятное покрытие только на "хвостах" до дома. С горочки по 5:35, в тягунок по 6:10.

Арчи_Кун писал(а):
А вы не допускаете возможность закисления, после которого уже будет не "немножко слиться", а полный слив?
А кто его знает.

Надо же еще пульс учитывать. Если 18К "чуть из шести" я бегу на +/-175, то на темповой трешке "по пять" вышла на +/-188, а это совсем другие ощущения :in_hysterics:

По пять минут меня сейчас хватает ровно на два километра. Потом все.
Началось это, кстати, до ковидной истории, в ноябре. Именно что стало хватать на десять минут темповика, потом ставило. Тренер отправил отдыхать, лениво бегая по улице, сам отправился в ковидарий, а я вернулась в манеж уже в конце декабря :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Woelfchen писал(а):
Началось это, кстати, до ковидной истории, в ноябре. Именно что стало хватать на десять минут темповика, потом ставило. Тренер отправил отдыхать, лениво бегая по улице, сам отправился в ковидарий, а я вернулась в манеж уже в конце декабря :(

Может в ноябре уже вирус сидел, инкубировался себе потихоньку, захватывал плацдармы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
crawler писал(а):
Woelfchen писал(а):
Началось это, кстати, до ковидной истории, в ноябре. Именно что стало хватать на десять минут темповика, потом ставило. Тренер отправил отдыхать, лениво бегая по улице, сам отправился в ковидарий, а я вернулась в манеж уже в конце декабря :(

Может в ноябре уже вирус сидел, инкубировался себе потихоньку, захватывал плацдармы.

Не знаю, вполне может быть. У меня тогда начало давление скакать на ровном месте, как-то при обычном в 110/60 было неожиданно видеть 130/85. Сейчас вроде нет таких скачков диких.

Или просто так удачно совпало все в один момент :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Провокаторы... :(

Зайчика на 55 не выдали, были на 50 и на 1:00. Поэтому встала за зайчиком на 1:50 на половинку, т.к. следующий был на 2:00.

Погода прям ой. Старт в 15:30, где-то с полудня такой вполне себе осенний затяжной дождь. Не ливень, но и не "накрапывает". На градуснике +2. Ветер... Чтобы было понятно, место старта - Иннополис - татарский ответ на Сколково - это такая цифровая дыра, построенная чистом поле на лысой горе над Волгой (горизонт местами бесконечен, ибо все внизу). То есть ветер там везде, где нет зданий, а зданий - пара-тройка квадратных километров.

До последнего чесала репу, в чем бежать. Решила - что вот в чем последние длительные бегала, в том и побегу. То есть грунтовые летние кроссовки (потому что они теплее зально-асфальтовых), теплые штаны (в которых до минус пяти), теплая терморубашка и плотная куртка (которая не дышит, но тепло держит лучше, чем тонкая ветровка). Еще тонкие перчатки (потом сняла) и бандану на голову.

Разминку начала рановато, после нее пряталась в здании (повезло), но пока ждали старта в отстойнике, стараясь выбрать лужу помельче, успела чуть подмерзнуть.

Начало было неплохим. Начали, видимо, резвее, чем стоило, еще и лужи пытались перепрыгивать (потом забили), так что к концу второго километра я мало того, что согрелась, но начала еще и вариться (сверху, низ чувствовал себя нормально, если не считать того, что ноги подмерзли). Этот кусок трассы был защищен от ветра постройками, да и бежала в довольно плотной толпе. На третьем и четвертом километре начала потихоньку отставать от зайчика и его толпы, к этому моменту уже начались поля и ветер, так что к середине дистанции я окончательно отвалилась, и дальше старалась держать темп где-то в районе 5:30, что не получалось из-за ветров, небольших тягунков, холода и общей дохлости организма. И еще неприятно, когда дождь прям в глаза. Добежала в итоге за 54:05.
https://www.strava.com/activities/5105660541

Судя по графику пульса, особо не халтурила, и это мой сегодняшний максимум. Возможно, при более комфортных погодных условиях можно было бы пробежать и побыстрее, но никто не обещал, что будет легко.

После финиша спряталась от ветра в синей кабинке, а потом задубела, заминаясь до машины. В ней (уже теплой) полностью переоделась в сухое и теплое и отпаивалась горячим чаем. Потом вернулся холод. По дороге домой согрелась. Потом опять вернулся холод. Так до сих пор и накатывает волнами "горячо-холодно" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Поздравляю с результатом, наливаю горячего чаю, обнимаю и даю мягкий пледик! :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Поздравляю с результатом, наливаю горячего чаю, обнимаю и даю мягкий пледик! :)

Хитренькая. Сама-то тактично не поехала :D
Спасибо, главное - ничего не отмерзло так, чтобы насовсем отвалиться. С остальным справлюсь :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
Хитренькая. Сама-то тактично не поехала :D
Спасибо, главное - ничего не отмерзло так, чтобы насовсем отвалиться. С остальным справлюсь :run:

Я в это время сдавала зачот по альптехнике. :D

(П.С. Инструктор сказал: "Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь!" :blondinko: )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Провокаторы... :(
И еще неприятно, когда дождь прям в глаза. Добежала в итоге за 54:05.
https://www.strava.com/activities/5105660541

Судя по графику пульса, особо не халтурила, и это мой сегодняшний максимум. Возможно, при более комфортных погодных условиях можно было бы пробежать и побыстрее, но никто не обещал, что будет легко.
:D


Поздравляю!!!! Начало сезона положено!!! Если стартанешь через 2 недели - минуту скинешь легко, а то и больше.
Чтобы всякие дождики не мешали кайфовать во время бега рекомендую КЕПКУ, а-ля бейсболка!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
рекомендую КЕПКУ, а-ля бейсболка!!!!
Бу-га-га. Разве что ее гвоздями к голове прибить, по такому ветру :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Есть бейсболки для бега с регулирующейся резинкой (например, aonijie). При очень сильном ветре я затягиваю резинку посильнее. Без козырька плохо, как в сильный дождь, так и снегопад колючий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Арчи_Кун писал(а):
Есть бейсболки для бега с регулирующейся резинкой (например, aonijie). При очень сильном ветре я затягиваю резинку посильнее. Без козырька плохо, как в сильный дождь, так и снегопад колючий.
У меня голова не терпит такого обращения, болеть начинает. Так что просто рукавом на ходу утираюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
2 мая сбегала половинку. Фигня какая-то получилась :(

21 апреля (среда) сделала первую прививку. По этому случаю тренировку с четверга сдвинула на пятницу. Интервалы зашли хорошо. Организм прививку не заметил. Но в воскресенье меня уложило погодой - очень резкое падение атмосферного давления. "Здесь должна была быть последняя длительная :write: ". Следующая неделя разгрузочная, но она тоже не вышла из-за загрузки на работе: во вторник приехала в манеж, сделала разминку, СБУ и... заминку. В четверг побегала вокруг дома (манеж был уже закрыт). В субботу слегка отдохнула на огороде.

Зайчиков на желаемое время (1:55) по традиции не выдали. Были с темпом 5:20 (слишком быстро) и 5:41 (слишком медленно). Решила одним глазом смотреть за теми, которые по 5:20, но они как-то сразу втопили секунд на 10 быстрее заявленного.

В стартовой сутолоке начала быстровато, сдуваться потихоньку начала не на третьем км, как в Иннополисе, а где-то после седьмого. После 15 стало совсем грустно, на 20 и 21 - почти невыносимо, после финиша брякнулась полежать в палатке (чего никогда не делала), потом попыталась замяться - но ноги уже закаменели и начала дико мерзнуть. Итого переоделась и домой.

На втором километре посетила мысль, что "чего-то слегка жрать хочется", хотя режим питания был вполне себе обычный. На 12 км, если не путаю, давали изотоник - хлебнула, потом давали гели - прихватила (привет Черепашке :happygirl: ), километре на 17 всосала - не помогло. Ощущения странные, "я вся ватная и ноги не бегут", голова подкруживалась к финишу. Вообще такого не помню, разве что в конце 35К такое было разок, и то в более мягкой форме.

Первую десятку пробежала примерно по времени Иннополиса, только если в Иннополисе я б еще 11 не пробежала, то тут все-таки дочапала, и все равно быстрее, чем по шесть минут. Не то, чтобы совсем все плохо, но мне все-таки не очень понравилось. Самое обидное - погода практически идеальная для меня :wall:

Вчера бегала короткие ускорения, была даже мысль "а не сгонять ли мне дуатлон в субботу", но сегодня утром встала и поняла - нет, не сгонять :blondinko: . Итого тихо-мирно побегаю, наверное, метров по 400 и длительную на выходных. А там 12 мая очередная прививка уже.

Телеметрия в Страве или тут: https://runalyze.com/shared/i9vh0

Ну и до кучи начинается новая эра - тренировки в одно лицо. Напарница вернется к тренировкам года через два...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Год туда, год обратно?
За время пути
То, что внутри,
Могёт подрасти.
А шина точно сотрётся.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
Итого тихо-мирно побегаю, наверное, метров по 400
Угу, щаз.
В четверг (который рабочий нерабочий рабочий) по работе задергали так, что из-за компа сразу на диван и спать. В пятницу утром не встала, в обед не дали от компа отойти, а вечером подумала, что по 400 все равно не зайдет, а потоптаться я и вокруг дома могу, чего время на дорогу тратить. В итоге вместо предполагаемых 12 10 км вышло 6,6, причем после четвертого бобик сдох окончательно и долго тупил в прихожей, в надежде не отключившись не привлекая внимания просочиться в душ. Сварилась, что ли? Солнца не было, плотная облачность и градусов 17-18 с ветром (нехолодным). Непривычно тепло, но не настолько же...

Короче, печааль... https://www.strava.com/activities/5257404506 :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
Woelfchen писал(а):
Итого тихо-мирно побегаю, наверное, метров по 400
Угу, щаз.
В четверг (который рабочий нерабочий рабочий) по работе задергали так, что из-за компа сразу на диван и спать. В пятницу утром не встала, в обед не дали от компа отойти, а вечером подумала, что по 400 все равно не зайдет, а потоптаться я и вокруг дома могу, чего время на дорогу тратить. В итоге вместо предполагаемых 12 10 км вышло 6,6, причем после четвертого бобик сдох окончательно и долго тупил в прихожей, в надежде не отключившись не привлекая внимания просочиться в душ. Сварилась, что ли? Солнца не было, плотная облачность и градусов 17-18 с ветром (нехолодным). Непривычно тепло, но не настолько же...

Короче, печааль... https://www.strava.com/activities/5257404506 :(

Нет печали. У меня так часто бывает. По видимому, на перетренировку наложилась напряжение на работе да и вакцинация, это не просто так. На вашем месте, я бы отдохнул недельку с лёгкими необязательными кроссами с произвольный темпом без часов, км по 8-10км,возможно даже через день и если поджимают намеченные соревнования, то можно даже и какие-то отменить. У вас в Казани, чуть ли не каждую неделю где-то соревнования проводят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Это у вас по 400 м "короткие ускорения"? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Нет печали. У меня так часто бывает. По видимому, на перетренировку наложилась напряжение на работе да и вакцинация, это не просто так. На вашем месте, я бы отдохнул недельку с лёгкими необязательными кроссами с произвольный темпом без часов, км по 8-10км,возможно даже через день и если поджимают намеченные соревнования, то можно даже и какие-то отменить. У вас в Казани, чуть ли не каждую неделю где-то соревнования проводят.

Ближайшие я уже отменила (сегодня были). Дальше ветеранские на конец мая поставлены, но там как получится, так и получится. А следующие "мои" - триатлон-олимпийка аж в августе. Еще хотела на кубок в Ульяновск - исключительно по принципу "два в одном", родственников заодно навестить.
Повторная вакцинация 12 числа. Так что видимо да, буду отдыхать пока.

Очень напрягает, что вся эта ерунда уже полгода тянется. Как началось в ноябре, так все не отпустит никак :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Арчи_Кун писал(а):
Это у вас по 400 м "короткие ускорения"? :shock:
Не, это уже х400/200. Короткие ускорения - это метров 30-40 на каждой прямой (т.е. каждые 200 метров).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB