Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 23 июн 2017, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:34 

СЮр писал(а):
примерчик вдохновляющий: :blondinko:

"Тренируюсь каждый день при любом графике." отсюда:

https://lifehacker.ru/2017/05/16/raboch ... abutdinov/

Ну знаем мы многие из этих лайфхаков. Типа такого...
Цитата:
15–30 минут дневного сна могут сделать из одного рабочего дня два полноценных. Не жалейте времени, если есть возможность организовать такой сон.

Угу, я тоже так делаю за 2 дня до дедлайна какого-нибудь. Перехожу на круглосуточный график работы 8+2. 8 часов поработать, 2 поспать, 8 поработать, 2 поспать... Только долго так не протянешь, 2-3 дня максимум.

На самом деле есть жестокая правда жизни: у человека ресурсы ограничены его физическими возможностями. Нельзя заставить себя сделать больше, чем можешь, силой мысли. Можно. Но ненадолго. А потом стремительно падаешь вниз...

Поэтому меня раздражают вот эти бравые статьи о том, как люди все успевают. Если ты все успеваешь, у тебя слишком мало задач. Обычные люди живут в состоянии переполненной входной очереди. Вся эта жизненная наука - о расстановке приоритетов. Если у тебя спорт на первом месте, ты задвинешь что-либо другое. Да, есть люди, которые достигают успеха и там, и там. И спорт, и работа. Но мы не знаем, какого бы они достигли успеха, если бы работа занимала 100% в их жизни. Таланты у людей разные, и во всех сферах деятельности успех напрямую зависит от времени и усилий - и так до предела, который тебе дан.
(Вон сам же герой говорит, что переводами заниматься бросил - не успевает. Ага! :blondinko: )

И это иллюзия, что человек "тратит много времени зря". Мозгу тоже нужен отдых. Телу нужен отдых. Эмоциям тоже.
Поэтому если ты тренируешься каждый день, нельзя урезать сон. Спать надо достаточно, иначе это путь в могилу. Если ты за компом 14 часов в день, то иногда из этих 14 часов надо на форуме потрепаться или почитать что-то постороннее, иначе свихнешься без человеческого общения и без отдушин. Ну итд...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:39 

ой а наплела понаписала то, еле асилил... :mrgreen:

но вот с этим у меня также обстоит:

Черепашка писал(а):

Поэтому меня раздражают вот эти бравые статьи о том, как люди все успевают..

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 23:16 

Черепашка писал(а):
Как с этим разбираются люди, которые не как я, побегивают по вечерам, а тренируются серьезно по программе (интервальчики+темповички+кроссики и все расписано)
Также разбираются, как в любой другой области. Понимание и опыт. Для бега опыт измеряется набеганным объемом. Мой первый М за 3:30 был детально расписан на 2 месяца тренером, и я точно выполнял каждый пункт http://grumbler.livejournal.com/83941.html Последний М за 3:28 вместо подробной программы состоял из менее чем 10 строк, ключевые работы и их раскладка по неделям
http://grumbler.livejournal.com/97402.html

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:53 

Ну смысл понятен примерно. Есть ключевые работы, их распределение по неделям. Если сегодня не смог, сделай завтра вместо простого кроссика, а кроссик потом. А если сегодня не смог, и всю неделю тоже не смог - то сам дурак.

Ладно, может я когда-нибудь из домохозяйки стану чуть-чуть спортсменом, но что-то пока не получается нифига. Хочу на пенсию. :blondinko:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 3 часа