Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
panmatros писал(а):
воинствующим домохозяйкам


Я не воинствующая, я ни с кем не воюю. У меня большой палец левой ноги 4,3 см. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Хорошо, вы можете дать свою раскладку по темпу и каденсу на М, чтобы я мог убедиться что показанная вами техника настолько эффективна что вы в состоянии пробежать этой техникой М хотя бы за 4 часа в равномерном темпе? Или покажите ролик ученика Таукера, и раскладку этого ученика на М? СЮР не надо предлагать, те кому технику поставили в юности считаться не должны. Вопрос в том может ли человек без бегового прошлого выучить ваши движения в разумное время в зрелом возрасте а потом успешно пробежать М все это используя. Или он все равно побежит так как природа построила его тело, а не так как вы учите на роликах.

Иначе же получается что всё что вы так красиво показываете годится максимум на 30 мин.

panmatros писал(а):
И я не думаю что Валеру обидит, что Дрейер (кто такой :? ) что-то объясняет лучше него. Тем более ци-бег имеет к бегу такое же отношение
Дрейер - ультрамарафонец, дорожный М из трех часов, автор книги о ци-беге. Стыдно не знать


Привет, Женя.
Я думаю, тебе нужно переключить внимание с объемов, с попыток улучшить функциональную готовность на тезнику. Нужно прекратить соревноваться (или соревноваться чисто для удовольствия, без цели улучшить результат) и делать только технические тренировки, плюс офп. Бегать в поддерживающем плане, если тренер скажет. Да, главное, нужен тренер. Который сначала сделает анализ твоих проблем, поставит диагноз, потом пропишет лечение. Самолечение тебе не поможет, как не помогает уже много лет. Я рекомендовпл бы Василия Бабенко, у которого я тренируюсь и Шустов с форума. У него есть тренерские глаза. Он четко понимает, что нужно ученику, делает точные диагнозы и прописывает эффективные лекарства. У него тренерское чутье очень развито. Я бы сказал, что у него есть дар. И он все описывает простыми и понятными образами. В теннисе тоже четко разбирается,.там биомеханика еще сложнее. Он с дочкой моей занимался. У нее сразу был прогресс.
Поговори с ним. Я уверен, что будет для тебя толк. Иначе ничего не изменится. Удачи тебе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ну что, вас третий раз послать.......ролик посмотреть :?

Ни Валера, ни тем более я, МЫ НИКОГО НЕ УЧИМ БЕГАТЬ МАРАФОНЫ, и сами их НЕ БЕГАЕМ :in_hysterics: Это видео про БЕГ в чистом виде. Про азы, про азбуку. про таблицу умножения. Мы где-то произносим вообще слово МАРАФОН :o ?. Это не обучающее видео, это не видео из серии ДЕЛАЙ КАК Я, это видео информационное - развлекательное из серии Я ДЕЛАЮ ТАК. Мы показали в частности КАК БЕГАЮ Я.
Повторяю для тех кто на бронепоезде, рация находится на танке 100500-й раз, Валера спринтер, я - СРЕДНЕВИК :manual: Почувствуйте разницу, вы же умный человек, по крайне мере так себя преподносите. Недавно вот освоили отправку G-mail с Айфона :byp: .......развивайтесь дальше :bravo:

karaul писал(а):
panmatros писал(а):
И я не думаю что Валеру обидит, что Дрейер (кто такой :? ) что-то объясняет лучше него. Тем более ци-бег имеет к бегу такое же отношение как морская свинка к морю
Дрейер - ультрамарафонец, дорожный М из трех часов, автор книги о ци-беге. Стыдно не знать


Повторяю, из трёх до 70 лет, это вообще ни о чём, стыдно гордится этим и бравировать :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
Много раз приводил пример, как обучают бегу детей: первые несколько лет их НИКОГДА не заставляют бежать больше, чем они в состоянии пробежать правильно. Вот и взрослых надо учить так же - пробежал круг по стадиону с нормальной техникой и отдохни круг пешком, отдохнул - повтори...
В отличие от взрослых, дети (нормальные дети, потому что те, которые овощи, на легкую атлетику не ходят) в жизни бегают не только на тренировках :) Так что мы вполне себе как дети - обучаемся понемножку, а остальное время просто бегаем в свое удовольствие :blondinko:

Вот Черепашка выбежала ПМ из двух часов, а я нет. Основное между нами различие - у нее набег в этом году почти в четыре раза больше моего :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
Ну что, вас третий раз послать.......ролик посмотреть :?

Ни Валера, ни тем более я, МЫ НИКОГО НЕ УЧИМ БЕГАТЬ МАРАФОНЫ, и сами их НЕ БЕГАЕМ :in_hysterics: Это видео про БЕГ в чистом виде. Про азы, про азбуку. про таблицу умножения. Мы где-то произносим вообще слово МАРАФОН :o ?. Это не обучающее видео, это не видео из серии ДЕЛАЙ КАК Я, это видео информационное - развлекательное из серии Я ДЕЛАЮ ТАК. Мы показали в частности КАК БЕГАЮ Я.
Повторяю для тех кто на бронепоезде, рация находится на танке 100500-й раз, Валера спринтер, я - СРЕДНЕВИК :manual: Почувствуйте разницу, вы же умный человек, по крайне мере так себя преподносите. Недавно вот освоили отправку G-mail с Айфона :byp: .......развивайтесь дальше :bravo:

Повторяю, из трёх до 70 лет, это вообще ни о чём, стыдно гордится этим и бравировать :manual:


:type: по дениелсовскому VDOT это 53+ в случае идеальной беговой техники. :manual: Иметь такой МПК в 70 - редкий дар от папы, мамы и Б-га по выбору. Злая у вас ирония :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
panmatros писал(а):
И немного про саму цыфырь 180, откуда она взялась :o

Где-то читал или видел видео на ютьюбе, что эта цифра появилась после исследования на велосипедистах.
Оказалось, что для них оптимальная частота вращения педалей составляет 180±3 (кажется ±3).
Там же было сказано, что и для бега 180 шагов - оптимум, без всяких пояснений.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Capr писал(а):

Отличная подборка ссылок!
И из них следует любопытная вещь: многочисленные научные исследования действительно подтверждают, что рост каденса до "оптимального" приводит к повышению эффективности бега и снижению ударов по суставам.Однако приведенные в работах графики показывают существенную разницу в этих параметрах только между "оптимальным" (каденс 170-180) и очень медленным бегом (каденс 120-140). А разница между каденсом 160 и 180 очень мала - несколько процентов разницы по ЧСС и VO2.
А ведь 160 - и есть каденс подавляющего большинства "неправильно" бегающих. То есть можно потратить годы на постановку "правильного" каденса, а профит окажется исчезающе мал.
И отдельно непонятно, как может один каденс подходить всем, если у каждого свой маятник - упругость и длина стержня, вес груза. Разная же механика выходит.
Да, хорошие бегуны перебирают ногами быстро. Да, у многих любителей прогресс в беге коррелирует с повышением каденса. Но что тут причина, а что следствие? Или и то, и другое - следствие чего-то третьего, что обобщенно можно назвать уровнем тренированности?

Что касается меньшей травматичности высокого каденса, то я не нашел конкретных данных для самой типичной вилки 160-180, но возникает вопрос: есть ли резон работать над повышением каденса ради снижения нагрузок на суставы, если бегун уже преодолел или счастливо миновал обычные травмы начинающих и давно бегает без травм?

В общем, я ничего не утверждаю, а только спрашиваю, потому что непонятно.

panmatros писал(а):
Повторяю, из трёх до 70 лет, это вообще ни о чём, стыдно гордится этим и бравировать :manual:

Стыдно гордиться тем, что в М65 входишь в тысячные доли процента марафонцев планеты Земля?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
2 dirty paws и smz

есть три вида любителей. Первые просто бегают, многие даже соревнуются, но при этом не парятся методиками, объемами и проч., искренне считают что трешка - это легкая дистанция, десятка потяжелее, ПМ - очень тяжелая, а марафон -ваще Эверест, ибо бегут все в одном темпе , и "преодолев", как они сами выражаются, оный, демонстрируют свою медальку каждому столбу, ибо имел место подвиг.
Вторая группа уже что-то планирует, периодизирует, отрабатывает, но при этом запросто может надраться пивком в пятницу вечером и забить на все планы на пару недель на отдыхе, где-нить на Майорке.
Вот для этих двух групп- марафон из 3-х и в 40 лет - высший пилотаж.
А есть любители, которые по отношению к делу настоящие профессионалы, но им за это "дело" никто не платит, поэтому в свободное от тренировок время они вынуждены работать, что сильно осложняет тренировочный процесс. Вот для них как раз: марафон из трех - ни о чем, первый разряд по лыжным гонкам - ни о чем, 50 км набега в неделю - ни о чем и.т.п. От одного "из этих" слышал такую фразу "пробежать десятку за позорные 45 минут"


Последний раз редактировалось Антон1969 16 ноя 2018, 10:39, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
brigval писал(а):
panmatros писал(а):
И немного про саму цыфырь 180, откуда она взялась :o

Где-то читал или видел видео на ютьюбе, что эта цифра появилась после исследования на велосипедистах.
Оказалось, что для них оптимальная частота вращения педалей составляет 180±3 (кажется ±3).
Там же было сказано, что и для бега 180 шагов - оптимум, без всяких пояснений.

Было пояснение, выше по тексту, частота финишеров-спортсменов на заре авиации, замер произведен английскими учеными..
Т.е. 180 на финише, да вполне норм это..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Антон1969 писал(а):
А есть любители, которые по отношению к делу настоящие профессионалы, но им за это "дело" никто не платит, поэтому в свободное от тренировок время они вынуждены работать, что сильно осложняет тренировочный процесс. Вот для них как раз: марафон из трех - ни о чем, первый разряд по лыжным гонкам - ни о чем, 50 км набега в неделю - ни о чем и.т.п.

Старая песня о главном: любая ли домохозяйка выбежит из трех, если будет достаточно прилежна? Ну вот потому и вопрос: что конкретно даст прилежным любителям и любительницам переучивание на высокий каденс? Боюсь, что подобных проспективных исследований до сих пор не проводилось.
А ретроспективно можно всякого наумозаключать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
brigval писал(а):
Где-то читал или видел видео на ютьюбе, что эта цифра появилась после исследования на велосипедистах.
Оказалось, что для них оптимальная частота вращения педалей составляет 180±3 (кажется ±3).
С велосипедистами тоже забавно. Есть исследования, в которых наибольшая мощность достигается на каденсе не в 90, а в 80-85, если мне не изменяет память. А 90 - это чтобы "суставы не перегружать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
smz писал(а):
Антон1969 писал(а):
А есть любители, которые по отношению к делу настоящие профессионалы, но им за это "дело" никто не платит, поэтому в свободное от тренировок время они вынуждены работать, что сильно осложняет тренировочный процесс. Вот для них как раз: марафон из трех - ни о чем, первый разряд по лыжным гонкам - ни о чем, 50 км набега в неделю - ни о чем и.т.п.

Старая песня о главном: любая ли домохозяйка выбежит из трех, если будет достаточно прилежна? Ну вот потому и вопрос: что конкретно даст прилежным любителям и любительницам переучивание на высокий каденс? Боюсь, что подобных проспективных исследований до сих пор не проводилось.
А ретроспективно можно всякого наумозаключать.


Не знаю. Может и не любая. КМК любое насильное переучивание может негативно сказаться на здоровье. Сколько уж примеров, как люди переучивались на бег с носка (зачем-то) и потом месяцами страдали проблемами с ахиллами. Опять же КМК надо либо сразу - с детства, либо если сразу не получилось в дальнейшем все делать очень постепенно. Возвращаясь к бегу с носка, у меня оно как-то само так постепенно пришло с укреплением голеностопа и улучшением техники. А займись я этим лет пять назад, до сих пор бы, наверное, тенденитами мучился.
Я, кстати, пытался ...давно...каденс поднимать. Вадим (Камышный) это увидел, заржал и сказал, что не надо поросенка на беговой дорожке изображать, каденс-180, конечно, хорошо, но "надо держать в доме и мясные закуски" надо к этому делу подходить постепенно, совершенствуя технику и развивая ОДА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Из трех до семидесяти ни о чем,нельзя гордится - это что за великий гуру пишет?Он в каких реалиях живет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Антон1969 писал(а):
надо к этому делу подходить постепенно, совершенствуя технику и развивая ОДА

Это понятно. Непонятно другое: стоит ли овчинка выделки? Сколько это даст точно в ̶г̶р̶а̶м̶м̶а̶х̶ секундах?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
вот , кстати, один коммент под приведенный здесь ссылкой http://fellrnr.com/wiki/Cadence

уж не знаю. мужчина или девушка Анируд Лохиа (на фотке - двое: я и Ленин М и Ж)
Hi Jonathan, I finally manage to run at 180+ for distances of 10-13K before it falls. There are a few things I notice. Though my running form feels much better my perception of effort is high. I feel stiff thighs after 2-3Kms itself and though my heart rate is shown as 155bpm but it feels like 170-175bpm (i.e. with lower cadence running what I felt at 175 I now feel same at 155). Finally after running earlier I used to have pain in shins and now I feel stiff thighs (is this normal?). Also somehow I am unable to break 5min/km even for short distance of 1-2Km which was not a problem before. What do you think about my experience of changing cadence?

Неоднозначно ей...ему...от поднятия каденса. Чувствует себя в 30 на все 50 при пульсе 155 на все 175
Правда, дядька- наставник ей...ему отвечает, что так и задумано, надо подождать и все будет : скорости нет, но вы держитесь!


Последний раз редактировалось Антон1969 16 ноя 2018, 11:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
panmatros писал(а):
Будем и дальше традиции блюсти и крамолу среди ньюраннеров распространять, от том что марафон из трёх до 70-ти, это не круто, а не о чём



Андрей, мне конечно нравится твой настрой, но про "из трех до 70 ни о чем" эт ты загнул - я не подписываюсь, нет, у меня конечно есть личная градация, но она значительно скромней... :manual:
ну разве что Караула попугать, но здесь ты тоже зря ввязался - Караул же ролик видел аж в 2010 году, представляешь, а с тех пор лично сколько всего наворочал изобрел и описал в беговой науке, может даже велосипед колесо :? ... вот бери пример с меня - сказал Караул, что мне в детстве технику поставили , значит так тому и быть, у него же все обсчитано - "он выволок на свет и приволок подколотый подшитый матерьял" :write:


а вообще взбодрилось все неплохо так, заметь, не без нашего участия - взбодрилось до такой степени, что после полуночи аж Таукер воскрес и явился народу с готовыми коммерческими предложениями... в общем стало веселей, а это главное(ну Караул канешна скажет, что эт мы мамонта опять загоняли, его не проведешь - ну а мы тогда технику мамонта разберем) :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
smz писал(а):
panmatros писал(а):
Повторяю, из трёх до 70 лет, это вообще ни о чём, стыдно гордится этим и бравировать :manual:

Стыдно гордиться тем, что в М65 входишь в тысячные доли процента марафонцев планеты Земля?


по моим недавним исследованиям(да-да :blondinko: ) процент финишеров в группе м65 составляет от 1.4% на мировых мажорных марафонах до 0.8% на московском минорном, вышедших из трех - естественно 0%


тут Андрей слишком художественно преувеличил, но это от желания взбодрить и от чувствс - слишком велико недопонимание друг дружки, каждый норовит видеть то, что хочет :)

а может хотел, чтоб его анафеме предали ? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:00 
для держателей Гармина из комментариев по ссылке http://fellrnr.com/wiki/Cadence

a useful measure of running efficiency could be the distance covered per heart beat as this would roughly correlate with distance covered for a given volume of blood pumped, oxygen and therefore energy consumed. This is readily calculable using the metrics provided on watches. I will write a Garmin data field for just this purpose.

https://apps.garmin.com/en-US/apps/f4a6 ... 4GdCfsYo9Q

A field that plots a histogram of relative running efficiency vs cadence.

--------------------------
добавляет в часы новое поле - гистограмму ПС vs каденс
---------------------------

по одной пробежке загрязненной раминкой, заминкой и спорадическими ускорениями вывод сделать нельзя. Но мысль правильная


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:28 
tauker писал(а):
У него есть тренерские глаза. Он четко понимает, что нужно ученику, делает точные диагнозы и прописывает эффективные лекарства. У него тренерское чутье очень развито. Я бы сказал, что у него есть дар. И он все описывает простыми и понятными образами. В теннисе тоже четко разбирается,.там биомеханика еще сложнее. Он с дочкой моей занимался. У нее сразу был прогресс.
Поговори с ним. Я уверен, что будет для тебя толк. Иначе ничего не изменится. Удачи тебе!
Валера привет!

Я труднообучаем во всех областях которые не имеют ясного логического обоснования. Помню как в школе мучился мой приятель обучая меня игре на гитаре с моим недостатком слуха, несколько училок английского, немецкого и греческих языков, инструктора по вождению автомобиля в разных странах. Если обстоятельства требовательны, то в конце концов я достигаю успеха за счёт упёртости. В беге количественная мера упертости - беговой объём. У меня чем выше объём, тем лучше я бегу. А какова мера упёртости при выполнении СБУ и работе над техникой да ещё с онлайн-тренером? Видео не умею снимать, не очень люблю смотреть, и помощника чтобы меня снимать со стороны нет. Мне нужны живые слова и образы. Вроде аналогии "трафик = векторное поле", после которой аналогии я наконец получил уверенность при вождении машины. (А до того 4 инструктора было, но без машины на Кипре нельзя, и я додавил в конце концов - перестал бояться и сдал на права.)

С другой стороны, по пересечении экватора, я удовлетворил своё тщеславие, и на местных пробегах я уже всегда вхожу в призы. Поэтому особой мотивации бегать красиво и правильно у меня нет. Вот научиться бы на велосипеде бесстрашно ездить, чтобы пройти половинку айронмена, вот это сейчас хочется. Планировал дебютировать 4 ноября в триатлоне в Лимассоле, но в начале октября случилась служебная поездка на 5 недель, и вся подготовка на велосипеде к триатлону была сорвана. Перестроил подготовку на марафон в Ларнаке, много бегал в поездке, послезавтра старт.

Спасибо тебе на добром слове, извини если был резок, удачи!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB