Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Клуб: Бег
Добрый день, помогите вернуть себя прежнего.
В силу жизненных обстоятельств махнул на себя рукой и запустил - поправился сильно, нервная работа, и лишний вес начал доставлять проблемы и с одеждой и со здоровьем.

Начал бегать, да вот только не получается - бегаю через день (день бегаю 3 км, день - пресс/отжимание)

Основная моя проблема в выносливости - у меня её нет.

Даже когда был нормальным в институте очень редко когда укладывался в норматив 3х баллов на 3000 метров - под конец дистанции просто отказывают ноги.

И сейчас так же - пульс бешанный, дыхалка скажем так ускориться позволяет (запас есть маленький), а вот мышцы ног горят огнём и силы покидают.
Сейча сбег на 3 км выглядит так: первый км бегу более менее нормально и по ногам и по силам с дыханием, второй начинаю умирать - дыхалка ещё есть, а вот силы начинают покидать, и ноги уставать, а вот третий самое интересное - дыхалка почти на грани, силы вроде и есть, но выносливости нема - бегу на пределе воли, дыхалка запаса почти нет (но терпимо), ноги горят огнём и почти подкашиваются, последние метров 100 -150 уже бежать не могу , а иду трусцой как пьяный пингвин.
Вот ниже скрины как выглядит моя пробежка сейчас (я никак не могу выбежать из 20 минут на 3х километрах):

http://s005.radikal.ru/i211/1501/9e/c99aa7406f61.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1501/9e/c99aa7406f61.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1501/0c/5e54be7186c2.jpg

В то же время сегодня провёл эксперимент: поддерживал аэробный для меня пульс 150 в течении часа и очень быстрым шагом шёл ровно 1 час-для меня это практически не составило труда:

http://s009.radikal.ru/i308/1501/e7/69624778dcd5.png
То есть я за вечер гуляя могу не торопясь пешком пройти 5,10, до 22 км без остановки, и это мне не доставляет никаких хлопот.

А вот скрин моих тренировок за этот месяц -как видите прогресса нету:

http://s017.radikal.ru/i412/1501/d9/e5e8b2f9a54d.jpg

Возраст: 32
Рост: 169
Вес сейчас: 80 кг :(
Вес нормальный: 64 кг
Пульс в покое: 65 ударов/мин.

Ребят подскажите что я делаю не так ? Накидайте коротенько план тренировки пожалуйста

Я понимаю что сразу и просто всё не даётся - я начинал бегать и бросал тк не понимал зачем мне это, а теперь понимаю.

Хотелось бы:

1. Скинуть постепенно вес до нормы
2. Звёзд я с неба не хватаю, но хотелось бы в дальнейшем натренировать выносливость и на 3х километрах укладываться хотя бы в оценку 4


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 00:15 
ikar78 писал(а):
То есть я за вечер гуляя могу не торопясь пешком пройти 5,10, до 22 км без остановки, и это мне не доставляет никаких хлопот

Накидайте коротенько план тренировки пожалуйста
Сначала ходить быстрым шагом c учащенным пульсом (но так чтобы можно было разговаривать) каждое утро по 1-1.5 часа , пока не появится желание бежать. Затем с быстрого шага переключаться на медленный бег, бежать 1-3-5 мин до появления усталости, затем опять шагом. Стараться поймать комфортный темп бега. Когда получится, с комфортным темпом научится пробегать сначала 30 мин, потом 1 час без остановки, без ускорений, на разговорном пульсе. Когда станет легко получаться (полу)часовой бег, 3-5км на скорость, увидите разницу. В процессе похудеете, особенно если выдержите каждый день 1.5 часа занятий до завтрака.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ikar78 писал(а):

1. Скинуть постепенно вес до нормы
Даже вполне продвинутые любители бега, способные относительно легко преодолеть марафон, зачастую имеют избыточный вес. Я это к тому, что одного бега для решения твоей проблемы недостаточно. Первое что нужно сделать - основательно поменять привычки в питании, поскольку существующие привычки привели к лишнему весу. Тут почитай, чтобы долго не рассказывать...
http://fitseven.ru/kak-ubrat-jivot/upra ... pohudeniya


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Клуб: Бег
ну что же, через бегаю 3 км по утрам, через день упражнения на пресс и отжимания. В отжиманиях по нарастающей программе достиг 100 повторов. В беге при сбросе с середины января 7 кг улучшил время с 20 минут до 16.30, и на этом встал. Да, теперь пробегаю дистанцию без остановок вообще, а вот выносливость пока по прежнему подкачивает. Упёрся в эти 16.30 и всё тут, а в дальнейшем хотелось бы улучшить это время. Дышать на 2 шага более менее научился -и запас по "дыхалке есть", ноги опять же не сильно устают -а вот по выносливости опять затык.
Да и вес встал и стоит на одном месте - вот ещё что не понятно (как дальше худеть).
Поменял кардинально привычки - подъём ровно в 5.40 (на пробежку, или физ упражнения), отъбов строго в 23.00.
Так же с января поменял питание-уменьшил общий вес и размер порций еды:
- утром после пробежки чуть творога обезжиренного с одним толчёным бананом + чай без сахара. Никакого хлеба и ничего мучного.
- в Обед (на работе в виду сильной умственной активности приходится есть чуть лучше) съедаю суп/борщ полностью без хлеба + салат в виде овощей и от второго съедаю мясо (гарниры от второго в виде картошки пюре, макарон, риса и тд не ем вообще), как исключение в обед выпиваю стакан чуть сладкого компота и ем маленький пирожок с повидлом
- Вечером ем много салата (свежие овощи), чуть гречневой каши варёной без масла+пару кусков постного мяса ,либо не жирной курицы.
Таков рацион на каждый день.

Посоветуйте:
а) Как продолжить терять вес (ибо до моей верхней границы нормы веса надо ещё скинуть 6 кг), постепенно.
б) Улучшить время в 16.30 и поднять выносливость
в) Что делаю не так ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
ikar78 писал(а):
Посоветуйте:
б) Улучшить время в 16.30 и поднять выносливость
в) Что делаю не так ?


А почему именно 3 км? Если цель - укрепление здоровья, то 3 км для здоровья это очень мало, ну, и чем выше результат в беге на 3 км тем меньше доля аэробного энергообеспечения, что тоже в плане здоровья не лучший вариант.

Так что если нет каких-то обязательных условий подготовиться именно к дистанции 3 км - то все не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Клуб: Бег
дистанция в 3км для меня желательна тк планирую поступить на службу государеву, а там в зачёт идёт именно эта дистанция. Но и зацикливаться на 3х не хочу - бегать нравится, и буду по мере сил увеличивать дистанции


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Бывалый писал(а):

А почему именно 3 км? Если цель - укрепление здоровья, то 3 км для здоровья это очень мало, ну, и чем выше результат в беге на 3 км тем меньше доля аэробного энергообеспечения, что тоже в плане здоровья не лучший вариант.

Так что если нет каких-то обязательных условий подготовиться именно к дистанции 3 км - то все не так...


Наверное как раз из-за доминирования анаэроб-лактатной системы энергообеспечения, трёшка одна из самых МПКшных дистанций, ага!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
ikar78 писал(а):
дистанция в 3км для меня желательна тк планирую поступить на службу государеву, а там в зачёт идёт именно эта дистанция. Но и зацикливаться на 3х не хочу - бегать нравится, и буду по мере сил увеличивать дистанции




За неполных два месяца нормальный прогресс. Будете заниматься, прогресс ещё будет идти и идти.

Бегать по 3 км через день действительно не эффективно. Очень надеюсь, что Вы не бегаете эти 3 км каждый раз на пределе. Должно идти больше в удовольствее.
Попробуйте увеличить пробегаемую дистанцию. Пробегите 3, потом 4, снова 3 далее 5, опять 3. День отдыха пока оставить. Темп такой, чтобы быть свежим на следующую тренировку. Упахиваться каждый раз не нужно.

Если сил на 5 км не хватает можно пробовать кросс походы. 3 минуты бега через 3 минуты ходьбы. Стараться увеличивать.

Я после объема ходьбы за месяц увеличил по 1 км бег с 3 км до 10 через день отдыха, подняв и темп, и опустив пульс, сложнее было в самом начале. Думаю еслибы не ходил, чисто бегом заняло больше бы времени. Ходил на 9,5 км и 19 км по 7:30. (Пульс 140-160, вообще ходьбой мог до 190 догнать, а первый раз побежал 3 км темпом 6:40 на пульсе под 180). Правда я с больницы весил 56-57 кг, причем жирок остался, ушло мясо (не мог осилить 100м за 24 сек, ещё 5 минут дышал после этого). Сейчас 60 кг и чуть ниже рост 175

Могу написать с дневника этот этап, если интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 18
ikar78 писал(а):
Посоветуйте:
а) Как продолжить терять вес (ибо до моей верхней границы нормы веса надо ещё скинуть 6 кг), постепенно.

1)Можно попробовать уменьшить суточный калораж на 100-200ккал и посмотреть, будет ли сброс веса.
2)Уменьшить порции приёмов пищи и, если надо, увеличить их количество при том же калораже. Например, борщ совсем плох для похудания, так как растягивает желудок.
3)Не кушать за 2.5-3 часа до сна.
4)Запивать еду не сладкими напитками, а водой, так как в ней: а) не содержится калорий б) утоляет жажду в отличие от сахаросодержащих напитков
5)От утра к вечеру калораж приёмов пищи должен понижаться.
6)Советую избегать сахара вообще, так как надувает живот и вода задерживается.
7)Спать как можно дольше, так как малое количество сна тоже влияет на сброс веса, особенно это заметно, если приходится работать в ночную смену; то есть советую соблюдать некий режим.
8)Бегать в аэробном режиме, но раз в неделю можно дать стресс организму, сделав, например, что-то вроде нескольких МЯГКИХ интервалов во время пробежки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
ikar78 писал(а):
Да и вес встал и стоит на одном месте - вот ещё что не понятно (как дальше худеть).

Сошел внутренний жир. Он горит под адреналином и достаточно бодро. Даже при плюсе по каллориям. На очереди, очевидно, подкожный. Тут уже рацион и среднесуточный минус по калориям играет решающую роль (физ нагрузка на этом этапе помогает просто сжечь больше, ну и общее состояние обмена веществ нормализует). Прикиньте (а лучше разок честно посчитайте) свой суточный каллораж и сравните с расходом. Полученный минус по каллориям поделите на 9 - это будет вес жира, что в идеальнейших условиях вы теряете в день, если придерживаетесь такого рациона. В реальной жизни, конечно, все не так, еще медленнее, но для осознания темпа пойдёт. Чтобы душа успокоилась. И помните, что (как утверждают открытые источники, ссылку нужно искать) в неделю горит не более 400гр жира. Т.е. недельный минус больше 3600 ккал нецелесобразен - пожгет мышцы. Отсюда и идет рекомендация не превышать мин 500 ккал в день.
По личному опыту, вес уходит скачками, замирая на промежуточных уровнях. При этом минус по калориям и тренировочный режим я держал очень стабильный. Но я и визуально был уже "дрищ", супруга активно протестовала :blondinko: Если подкожного жира много, то и сходить должно побыстрее. Вас не видел, складку кожи не щипал.

ikar78 писал(а):
Так же с января поменял питание-уменьшил общий вес и размер порций еды:
- утром после пробежки чуть творога обезжиренного с одним толчёным бананом + чай без сахара. Никакого хлеба и ничего мучного.
- в Обед (на работе в виду сильной умственной активности приходится есть чуть лучше) съедаю суп/борщ полностью без хлеба + салат в виде овощей и от второго съедаю мясо (гарниры от второго в виде картошки пюре, макарон, риса и тд не ем вообще), как исключение в обед выпиваю стакан чуть сладкого компота и ем маленький пирожок с повидлом
- Вечером ем много салата (свежие овощи), чуть гречневой каши варёной без масла+пару кусков постного мяса ,либо не жирной курицы.
Таков рацион на каждый день.

1) Напрашивается смена: гречка на утро, а творог вечером. Вы после тренировки не восполняете потери углеводов. Одного банана малова-то. Но раз вечером есть мясо (с салатом более чем отлично), то можно творог утром оставить с гречкой или вот что замутить https://www.youtube.com/watch?v=hVgX8Aft5J8
2) от хлеба и круп отказываетесь, а пирожок со сладким компотом едите. Не айс. Цельнозерновой хлеб, рис, макароны из твердых сортов всяко лучше пирожка. Но не так вкусно ). Предложил бы "разговляться" компотом с пирожком лучше утром после тренировки. Но вы лучше посчитайте сначало свой рацион, может там уже и "бюджета" не хватит на булочку.
3) нужно разнообразие (несколько типичных дней или приёмов пищи, которые комбинировать). Без него вы морально устанете и мотивация сильно просядет, особенно на фоне замирания прогресса. Ну а срывы обычно очень каллорийные: 15 минут и неделя усилий в труху. Нужно исходить из того, что это не диета на какой-то период времени, а образ жизни от сего момента и до бесконечности. Такой рацион и нужно планировать, чтобы он был естественный и приносил удовольствие. Запланированные "сладкие" дни очень полезны, особенно если они позволяют оставаться в 0 или легком плюсе в этот день.

Удачи и терпения вам.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мао, респект! Когда начнешь вести авторский блог по проблемам правильного спортивного питания, дашь мне ссылку, я подпишусь. )))

ikar78 писал(а):
а) Как продолжить терять вес (ибо до моей верхней границы нормы веса надо ещё скинуть 6 кг), постепенно.
Смело выполняй рекомендации, которые тебе дали, особенно внимательно изучи то, что написал Мао.
Я лишь хотел бы еще раз остановить твое внимание на важности подсчета калорий. Что бы мы про себя не думали и не горили, мы не умеем объективно оценить калорийность того, что мы съедаем. Поэтому первое, что нужно наладить, если процесс изменения веса застопорился... завести кухонные весы, взвешивать, записывать, учитывать каждый стакан компота, булку, стакан молока, котлету... Здорово упрощает и почти автоматизируют этот процесс соответствующие приложения, например, https://www.myfitnesspal.com/ru
Можно создать свою базу данных, можно воспользоваться тем, что уже сделали тысячи пользователи. Приложение можно запускать как на компьютере, так и на смартфоне, на последнем удобно считывать штрихкоды прямо с упаковки продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Клуб: Бег
Mao писал(а):
ikar78 писал(а):
........
Удачи и терпения вам.


Спасибо за советы.

Приблизительно (так как пока нет кухонных весов, и порции/куски прикидывал на глаз, но как советует tauker приобрету) набросал свой дневной рацион - получается 2065 ккал +- (хотя эта самсунговская программа S-healht учитывая мой возраст, вес, рост рекомендует для меня суточную норму в 2361 ккал)

(картинки при нажатии на них будут крупнее)

Изображение
завтрак
Изображение
обед
Изображение
ужин
Изображение

Согласно показаний программы по которой бегаю (рантастик) -в среднем на дистанции в 3 км ( я учёл ваши советы по увеличению дистанции, и бежать дОльше, а не стараться улучшить время - разработал себе расписание с плавным увеличением дистанции по темпу и расстоянию до 5 км) я сжигаю 225-230 калорий.

Не совсем понимаю какие мне выводы из этих цифр сделать ? Есть меньше ? или бегать больше ?

Есть меньше: Когда начал бегать начал себя чуть ограничивать в еде- это уже с ограничением получается 2065 ккал ( и сейчас уже в 11 утра я голодный, хотя раньше до часу дня спокойно дотягивал....

Что то я заблудился


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 18
в очередной раз убедился, что давать советы на форуме - время тратить; удачи )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ikar78 писал(а):

Не совсем понимаю какие мне выводы из этих цифр сделать ? Есть меньше ? или бегать больше ?



В твоем рассказе есть и вопрос и ответ. Бегая почти на пределе существующих возможностей, ты получаешь в минус всего 230ккал, а булочка с маком тебе дает в плюс 368. Вот почему важно вести учет калорий. Чтобы ясно понять насколько важно соблюдать диету. Особенно тебе, особенно сейчас. Ибо не съесть одну булочку на данном этапе тебе проще, чем сделать тренировку на такое же количество калорий. Достигнув определенного уровня тренированности можно будет не париться с булочками, но это когда ты сможешь сжигать за одну пробежку половину суточной нормы, не напрягаясь. Пока придется понапрягаться. Терпи. Накапливай опыт. Пробуй. В конце концов сам поймешь сколько тебе нужно калорий для сброса, сколько для набора веса.

Есть такая теория сэт пойнт в весе. Согласно которой у каждого организма генетически задано несколько точек веса, которых организм твердо держится. Скажем было у тебя 80, ты начал диетить, ушел на 73. Организм согласился, что это новый сэт пойнт, но ниже уже не соглашается. Сигналы тебе посылает, что ты голодный, тебе дискомфорт, слабость и прочее. Чтобы ты наелся и не сбрасывал больше. ))) Более того, если в строгости не будешь себя держать, то он вернется к старому сэт пойнту на 80 кг. Просто наберись терпения, не форсируй, согласись понемногу прогрессировать и в беге и в весе. Небольшие, но постоянные усилия дадут результат. Не сдавайся!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
tauker писал(а):

Достигнув определенного уровня тренированности можно будет не париться с булочками, но это когда ты сможешь сжигать за одну пробежку половину суточной нормы, не напрягаясь. Пока придется понапрягаться.


Не напрягаясь не совсем верная формулировка. Для того чтобы сжечь половину суточной нормы, нужно бежать часа полтора в умеренном (аэробном) темпе. Не напрягаясь вообще ничего нельзя добиться в жизни... Так что не расслабляйте товарища... Если имеется склонность к набору веса, то работать (умеренно напрягаться) для того, чтобы держать приемлимый вес придется всю жизнь...

Но, тут уже нужно определиться - как вы хотите жить... Как говорится - каждый сам кузнец своего несчастья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бывалый писал(а):
чтобы сжечь половину суточной нормы, нужно бежать часа полтора в умеренном (аэробном) темпе.

Под "определенным уровнем тренированности" я как раз имел ввиду наших подготовленных марафонцев с объемами за 400км. Для них "полтора часа в аэробном режиме" - расслабляющий отдых. В принципе, когда я тренируюсь с пульсомером в зале, то он тоже показывает около 1000 ккал за полтора часа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
ikar78

Что вам эти цифры то. Бегайте, как правильно пишут, большие дистанции. Не получается много бежать - бегите сколько сможете, потом метров 5-10 ходьба, дальше снова бег и т.д.
Вы же можете пройти 20 км - значит можете (должны) бежать 10 км - делайте эти 10 км так - скажем в сумме будет км 12, из них 10 пробежите с заминками на ходьбу (2 км), но вы всё равно пробежите же - 10 км!!. Потом этапы бега между паузами для перехода на ходьбу станут более длинными. Я вообще не смотрю на пульс и т.п. - по самочувствию. Про стресс тоже верно - нужно (я так обычно делаю после длительных пауз, когда вообще почти не бегаю - грибы и т.п., летом) сначала встряхнуть организм более длительной нагрузкой.
Вот, - я начал бегать числа 21 января с нуля (правда, до этого лыжи были месяца 1.5) - сегодня пробежал 21 км, плюс остановки на ходьбу (а их было наверно штук 20), питьё - 1 км наверно. Всего 22 км.
Еда не самое главное - главное физические нагрузки.
Сахар не есть, соль почти тоже - чтобы колени/суставы меньше болели. Я много изюма ем что-то кг в неделю с кашами запиваю топлёным молоком. Курица в маркетах (в пакетах, подложках), там - одна соль, химия, из-за этого все пенсионеры ходят с палочками.
Сыр хорошо - но, почитайте что в него добавляют - какие-то EE и т .п., консерванты, заменители жиров и т.п.. Нормальный сыр без этих химдобавок стоит наверно сейчас рублей 500 - дорого.
Рыбу нужно - там фосфор, йод - где это в других продуктах? Орехи тоже иногда.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Edmon писал(а):
ikar78

Что вам эти цифры то.

ikar78
Касательно веса тоже самое. Я посмотрел начало темы. Ты ведь с 80 до 73 сбросил за месяц с небольшим. Это слишком большой стресс. И это нормальная реакция организма, что вес перестал падать. Думаю, не стоит тебе торопиться, за следующий месяц еще 7 кг слить. Побудь в этом весе, привыкни к нему. Наслаждайся им! ))) Кстати, запилил бы фото, посмотреть что там за качество, может ты мускулы уничтожаешь? Хочешь умножить ряды дрыщей! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Клуб: Бег
tauker писал(а):
Edmon писал(а):
ikar78

Что вам эти цифры то.

ikar78
Касательно веса тоже самое. Я посмотрел начало темы. Ты ведь с 80 до 73 сбросил за месяц с небольшим. Это слишком большой стресс. И это нормальная реакция организма, что вес перестал падать. Думаю, не стоит тебе торопиться, за следующий месяц еще 7 кг слить. Побудь в этом весе, привыкни к нему. Наслаждайся им! ))) Кстати, запилил бы фото, посмотреть что там за качество, может ты мускулы уничтожаешь? Хочешь умножить ряды дрыщей! )))


Тут я чуть слукавил - вес был 86 в декабре ( посмотрел историю веса в рантастик) :) Да, я много слышал что резко худеть вредно, и организм вернет запасы если начать "жрать" в 3 раза быстрее, и прибавит про запас еще килограмм 5 к изначальному весу. Так что я терпелив )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Ну правильно. Резкое похудение, малый сон(если в 5:40 встаёте, ложиться раньше 22 нужно как минимум), вообще новый режим.
Возможно с темпом бега перестарались, с форума не видно мёртвым Вы прибегаете или нет.

Вообщем у Вас ещё ну всё впереди, прогресс то будет.
Попробуйте освоить 5 км в комфортном темпе через день. По 6 минут наверное хватит темпа, если пульс не шкалит за 160. Усталости быть не должно(такой чтоб аж на бровях)! Одышки тем более. Разговорный темп.
Потом один из дней в неделю(воскресенье) постепенно довести до 10 км.(по 1 км) Как станете под 10 км раз в неделю спокойно бегать, привыкнете, можно на 5 дней в неделю план сверстать. Этого пока на месяц-два хватит наверное.

Вы дистанцию чем меряете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB