Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Igor писал(а):
panmatros писал(а):
Я например так и не понял с кем имею дело :o
Ну, в данный момент я новичок. Так ко мне и относитесь. Изображение
http://www.irc-club.ru/igor.html
Вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
гекко писал(а):
Вы?

Ага. Он самый. Давненько это было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Igor писал(а):
Помнится, на старых форумах был спор о том, эффективно ли сжигаются калории во время секса. Так кто-то ответил, что неэффективно, ибо проверял. Темповичек круче. Споры умолкли.
А тут никто цифр не дал. Тот же Таукер, видимо, конкретных данных не имеет.

Я первый пульсомер знаешь когда купил? Двадцать лет тому назад! Конечно, проверил пульс во всех состояних. Пульс во время секса как при легком кроссе. Так это надо пару часов без отдыха им заниматься, чтобы был толк для похудения. ))

Насчет того, что более эффективно: легкий долгий бег или интенсивные интервалы много копий сломано. Легким бегом можно долго продержаться, а интервальная тренировка сжигает больше калорий в единицу времени, плюс имеет постренировачный афтерэффект. Но насчет повышенного пульса после тренировки, я бы не обольщался. Разница ничтожная будет для сжигания калорий. Тот же пульсомер вообще не учитывает разницу при подсчете сгоревших калорий на низких пульсах, неважно 40 это или 60. Так же и упомянутая тобой повышенная температура тела, которую я сравнил с питьем холодной воды для похудения. По физике кажется, что это круто пить холодную воду, так как организм тратит калории на ее согревание. Но по жизни, мы в силах выпить поллитра за раз, а чтобы организм как-то заметно потратился на ее согревание, ее надо сотни литров выпить.

По большому счету, по барабану какой пульс бега для сжигания калорий. Можно с ним не париться. Некоторые бодибилдеры вообще не бегают, или как они выражаются "не делают кардио", но высушиваются так, что кожа толщиной с бумагу, а под ней вовсе нет жира, и никакой марафонец никакими бегами так не высушиться. Потому, что дело не беге и пульсе, а в диете. Сколько бы ты не сжег калорий на самой крутой тренировке, сожрешь порцию шашлыка и кусок торта, считай, что на тренировке и не был.

Так что делай такую тренировку, какая тебе больше нравится. Нравится много и медленно бегать, так и бегай. Нравится делать темповики и интервалы - вперед, а кто-то гребет на концепте, поднимает гантели и делает берпи - и тоже в отличной форме. Главное, определить сколько тебе надо БЖУ и калорий и придерживаться плана. Никаких сложностей. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Тот же пульсомер вообще не учитывает разницу при подсчете сгоревших калорий на низких пульсах, неважно 40 это или 60.
Ну, это же и вручную можно посчитать, если есть средний пульс за час и масса тела. Впрочем, давайте оставим эту тему. Если получу реальные цифры то вспомним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
tauker писал(а):
Сколько бы ты не сжег калорий на самой крутой тренировке, сожрешь порцию шашлыка и кусок торта, считай, что на тренировке и не был.

не совсем так, у тех кто больше ест на тренировках тратиться больше энергии. вот, например:
http://nogibogi.com/trenirovki-natoshha ... i-ili-net/

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Banderac писал(а):
tauker писал(а):
Сколько бы ты не сжег калорий на самой крутой тренировке, сожрешь порцию шашлыка и кусок торта, считай, что на тренировке и не был.

не совсем так, у тех кто больше ест на тренировках тратиться больше энергии. вот, например:
http://nogibogi.com/trenirovki-natoshha ... i-ili-net/
Эти научные, блин, исследования, что дышло, куда повернут, то и вышло. Сколько лет голову морочили людям, что нельзя есть яйца с желком, кожу от курицы и прочее, где много холестерина. Это были официальные рекомендации ВОЗ, а теперь в лужу сели все эти исследователи и ВОЗ вместе с ними, официально признались, что это было заблуждение. Что все это был бред насчет пищевого холестерина. А пищевая индустрия просто наживалась на обезжиренных продуктах, в которых нет никакого смысла.
Совсем недавно супер новость была, что от колбасы повышается риск рака кишечника. Тоже ВОЗ прокукарекал, кстати. А тут читаю, херня это все, провели другое исследование, которое показало, что риск такого рака больше у вегетарианцев!
Также и с завтраком. Теперь есть куча исследований, насчет пользы завтрака - это все бредни. Очень серьезное исследование показало, что толстяки хуже сбрасывают вес, когда завтракают, да и вообще то, что завтрак - самая важная еда в течении дня, это - миф! И тоже супер серьезные люди исследование проводили. http://www.bbc.com/russian/society/2016 ... od_for_you


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
официально признались, что это было заблуждение. Что все это был бред насчет пищевого холестерина. А пищевая индустрия просто наживалась на обезжиренных продуктах, в которых нет никакого смысла.


Ну тут обман был всеобщий, т.к. исследователи обманывали и себя.

А вот разгон глютена исключительно коммерческий + фрики, которые был 40 лет назад записались в хиппи и пыхали бы свои косяки.

Цитата:
Совсем недавно супер новость была, что от колбасы повышается риск рака кишечника. Тоже ВОЗ прокукарекал, кстати. А тут читаю, херня это все, провели другое исследование, которое показало, что риск такого рака больше у вегетарианцев!


Это потому что колбасоед вырабытывает имммунитет против колбасы, а вегетарианец съест кусок и пиши пропало!

Нельзя обижаться на этих исследователей, они хотят как лучше, но человек это удивительно изменчивая и разнообразная скотина, так просто его не про загнать в рамки таблиц.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Я первый пульсомер знаешь когда купил? Двадцать лет тому назад! Конечно, проверил пульс во всех состояних. Пульс во время секса как при легком кроссе. Так это надо пару часов без отдыха им заниматься, чтобы был толк для похудения. ))


А до того как первый раз вышел на дорожку своего стадиона - за счёт чего ССС тренировал? Просто интересно, какие были режимы как-что и т.д.

Ведь для "качка" у тебя в медленном беге неплохо пошло с самого начала. Понятно, что ОДА готов был к этому, а ССС?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Banderac писал(а):
tauker писал(а):
Сколько бы ты не сжег калорий на самой крутой тренировке, сожрешь порцию шашлыка и кусок торта, считай, что на тренировке и не был.

не совсем так, у тех кто больше ест на тренировках тратиться больше энергии. вот, например:
http://nogibogi.com/trenirovki-natoshha ... i-ili-net/
А пищевая индустрия просто наживалась на обезжиренных продуктах, в которых нет никакого смысла.

Смысл в них есть. Снизить среднюю калорийность блюд. Так как средний человек уже не живет жизнью человека природного и тратит энергии значительно меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
гекко писал(а):
Смысл в них есть. Снизить среднюю калорийность блюд. Так как средний человек уже не живет жизнью человека природного и тратит энергии значительно меньше.


замена калорий с жира на углеводы не принесет счастья.

Вкус дают и жир и сахар. Даже белковые порошки подслащивают ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
замена калорий с жира на углеводы не принесет счастья.

Так не везде замена. В кефире какая замена? в твороге? в Молоке? нет там замены. просто убран жир и все.
Dirty Paws писал(а):
Вкус жизни - это жир и сахар.

Чуть подправил))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
гекко писал(а):
Igor писал(а):
panmatros писал(а):
Я например так и не понял с кем имею дело :o
Ну, в данный момент я новичок. Так ко мне и относитесь. Изображение
http://www.irc-club.ru/igor.html
Вы?


Я бы Игоря чуть по другому представил:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1872
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1735
Может результат и далёк от МС, но, участие в таких стартах заслуживает, как минимум, уважения. ))

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
DroNN писал(а):

Я бы Игоря чуть по другому представил:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1872
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1735
Может результат и далёк от МС, но, участие в таких стартах заслуживает, как минимум, уважения. ))

Ну я тут новичок)) Посему не знаю многого )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
DroNN писал(а):
Я бы Игоря чуть по другому представил:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1872
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1735
Может результат и далёк от МС, но, участие в таких стартах заслуживает, как минимум, уважения. ))

Теперь понятно, зачем пишутся впечатления после соревнований. Не столько для кого-то, а больше для себя. Чтобы через много лет прочитать и поностальгировать...
Нужно было почаще писать. Ведь, через год была победа на Одесской Сотке с результатом 7:44:00 и злополучные 200 км на суточном беге, после которых я только сейчас начинаю отходить. Но, надеюсь, что впереди у меня еще будут интересные старты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Вот расскажите о злополучный 200 и о том, что было после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
гекко писал(а):
Вот расскажите о злополучный 200 и о том, что было после.

Да нечего особо рассказывать. Уровень тренированности был недостаточный. Пробежал за первые 12 часов где-то 125+ км. Далее мучился вторую половину. Итог - около 200.5 км. Потом несколько месяцев ощущение было такое, как будто я ДТП пережил. Боли возникали везде. При чем, я не мог конкретно понять, что именно болит. Пробовал постепенно набирать форму. Даже на объемы больше 100 км/нед выходил. И марафоны пару раз бегал. Один даже за 3:10 с копейками пробежал. Но, заканчивалось все усилением болей с каждой пробежкой и длительным перерывом. Даже не уверен, что сейчас все нормально будет. Но, пока настроен оптимистично. По крайней мере, после вчерашнего джоггинга 30.5 км в темпе по 5 мин/км нормально себя чувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
DroNN писал(а):

Я бы Игоря чуть по другому представил:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1872
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1735
Может результат и далёк от МС, но, участие в таких стартах заслуживает, как минимум, уважения. ))


чёрт, классно написано! :bravo:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Richter писал(а):

чёрт, классно написано! :bravo:

Как писатель говорю! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
pingvin писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста, вот я уже бегаю 2 недели по 10 км в день. Тут купил себе пульсометр, все как надо высчитал 220-25(лет)= 195. Получилось что мне нужно бегать в диапазоне 117-137 для того что бы сжечь жир. Но по сравнению со скоростью с которой я бегал до пульсометра, это очень для меня медленно! Скажите это нормально? Или я что то делаю не так?

с 2:42
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
pingvin писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста, вот я уже бегаю 2 недели по 10 км в день. Тут купил себе пульсометр, все как надо высчитал 220-25(лет)= 195. Получилось что мне нужно бегать в диапазоне 117-137 для того что бы сжечь жир. Но по сравнению со скоростью с которой я бегал до пульсометра, это очень для меня медленно! Скажите это нормально? Или я что то делаю не так?

с 2:42
phpBB [video]

Товарищ Селуянов опять занимается эпотажем зрителей и путатся в показаниях. В начале про аэробные нагрузки говорит "совершенно бесполезно", а потом, что их надо делать:)
Лет 10 назад я в его лаборатории проходил тестирование точно так же - велоэргометр ногами, руками, на максимальную мощность, толщины складок на руках/ногах/теле поизмеряли. Оборудование было, правда, более ветхое, сейчас все новенькое :) Да и лаборатория была в РГУФКе, а сейчас у девушки лэйбл другого ВУЗа.
По потреблению кислорода руками (в пересчете на килограмм веса) я этого бодибилдера тогда сильно опередил (лыжами занимался, руки хорошо прокачены были). По максимальной мощности и тогда, а уж тем более сейчас, у меня беда :D
И по теме - лишнего жира не нашли, несмотря на отсутствие силовых упражнений (марафонцам это хорошо знакомо :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB