Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Igor писал(а):
panmatros писал(а):
Что будет с расходом калорий, если бегать одну и ту же дистанцию, с одной и той же скоростью по схеме: три дня перерыв - три дня подряд бега - день перерыв - три дня бега - три дня перерыв - три дня бега?
Ну, что тут сказать... Калории будут расходоваться. :D
Или, вы хотите сравнить с тем случаем, если бегать через день?


Вопрос был в том, как они будут расходоваться. Динамика.
Я хочу сказать, что у тех кто реально бегает и элементарно следит за параметрами бега, ответ этот вопрос не вызвал бы никаких затруднений. Исключение составляют пышащие здоровьем молодые люди, не обращающие внимание на подобные "мелочи" тренирующиеся по принципу - бери больше, кидай дальше и отжимайся, пока летит :D .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Igor писал(а):
ДОХРЕНА

Я задал конкретный вопрос, и хотелось бы получить ответ не в буквах, в цифрах.
У меня нет данных по моему пульсу, когда температура тела поднимаеся до 37 и выше. Но, если не забуду, обязательно измерю при таковой. Думаю, ударов на 20 должно быть выше нормы. Думаю, вы поняли, что я имею в виду не только расход калорий на тренировке, но и после нее. Во время восстановления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
Вообще, если не забуду, проведу летом эксперимент.
Допустим, так:

Первая тренировка - час бега налегке в комфортных условиях.
Вторая тренировка - час бега в костюме при жаре +40 в тени днем с той же скоростью.
Между тренировками достаточное время для восстановления. День, допустим.
После тренировок время проводить одинаково.

Данные пульса фиксировать не только во время тренировки, но и часов 5 после нее. Соответственно, расход калорий сравнить за эти 6 часов.
Вот тогда можно будет прикинуть конкретные цифры.
Кто-то скажет, что в обоих случаях разницы в расходе почти не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Igor писал(а):
Вообще, если не забуду, проведу летом эксперимент.


Igor, к чему такие жертвы и чего вы вообще в такие дебри полезли, похудеть хотите? Может, если вы объясните цель, будет легче общаться. А так, диванная аналитика получается и как говорит один боцман - безответственная болтовня.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
panmatros писал(а):
Igor, к чему такие жертвы и чего вы вообще в такие дебри полезли, похудеть хотите?
Просто, годами ведутся споры о том, с какой стороны нужно разбивать яйцо, с какой скоростью нужно бегать, чтобы похудеть и т.д. А вопрос же принципиальный.

Вот и Таукер говорит, что разницы нет. А я в этом не уверен.


Последний раз редактировалось Igor 23 фев 2016, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Igor писал(а):
Вообще, если не забуду, проведу летом эксперимент.


Igor, к чему такие жертвы и чего вы вообще в такие дебри полезли, похудеть хотите? Может, если вы объясните цель, будет легче общаться. А так, диванная аналитика получается и как говорит один боцман - безответственная болтовня.
Да что тут непонятного. Пульсомер парень купил, не наигрался еще. Он еще ничего не знает, ни во время болезни не мерил пульс, ни во время сна, а в бане, под душем, в туалете, тут же еще мильон вариантов интересных вариантов! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Да что тут непонятного. Пульсомер парень купил, не наигрался еще. Он еще ничего не знает, ни во время болезни не мерил пульс, ни во время сна, а в бане, под душем, в туалете, тут же еще мильон вариантов интересных вариантов! :D
:D Так и есть.
Помнится, на старых форумах был спор о том, эффективно ли сжигаются калории во время секса. Так кто-то ответил, что неэффективно, ибо проверял. Темповичек круче. Споры умолкли.
А тут никто цифр не дал. Тот же Таукер, видимо, конкретных данных не имеет.


Последний раз редактировалось Igor 23 фев 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Igor писал(а):
с какой скоростью нужно бегать, чтобы похудеть и т.д. А вопрос же принципиальный.
Силов у тебя не хватит столько бегать и на таких скоростях, чтобы быстро похудеть. Жрать надо меньше, вот и весь секрет! Пульсомер на гвоздик, а рот на замок! Толку больше будет. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Силов у тебя не хватит столько бегать и на таких скоростях, чтобы быстро похудеть. Жрать надо меньше, вот и весь секрет! Пульсомер на гвоздик, а рот на замок! Толку больше будет. :D

Уважаемый, видимо, вы меня не узнали. На марафорумах я дольше чем вы. И не нужно мне про гвоздики и замки рассказывать. А я не буду про ваши рекорды на "укороченных" стадионах напоминать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Igor писал(а):
tauker писал(а):
Силов у тебя не хватит столько бегать и на таких скоростях, чтобы быстро похудеть. Жрать надо меньше, вот и весь секрет! Пульсомер на гвоздик, а рот на замок! Толку больше будет. :D

Уважаемый, видимо, вы меня не узнали. На марафорумах я дольше чем вы. И не нужно мне про гвоздики и замки рассказывать. А я не буду про ваши рекорды на "укороченных" стадионах напоминать. :D

Блин. Я тебя перепутал. Ник твой я помню. Просто подумал кто-то из молодых с таким же именем зарегистрировался. Ты же старый марафонец. ))) А что за проблема с похудением? Вес набрал лишний?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Блин. Я тебя перепутал. Ник твой я помню. Просто подумал кто-то из молодых с таким же именем зарегистрировался. Ты же старый марафонец. ))) А что за проблема с похудением? Вес набрал лишний?
А... То-то, я смотрю, снисходительно как-то вы ко мне относитесь. Ведь, когда-то, в одном окопе сидели, когда марафорум разваливался. Изображение
Просто, перерыв у меня значительный был в беге, вот и не появлялся на горизонте. Проблема с весом была, но я с ней почти разобрался. Сбросил 13 кг за 300 дней. Начал набирать форму и вернулся в "старые пенаты".
Причем, легче всего вес уходил летом. Когда в тени было +40, а я в спортивном костюме вокруг парка круги накручивал. При том, что недельный объем в среднем был всего 36 км.

Вот диаграмма моего похудения:
http://s019.radikal.ru/i641/1602/be/48c77c87fda6.jpg
Часто срывался и набирал чуток обратно. В целом, не так уж сложно было.


Последний раз редактировалось Igor 23 фев 2016, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Igor писал(а):
tauker писал(а):
Блин. Я тебя перепутал. Ник твой я помню. Просто подумал кто-то из молодых с таким же именем зарегистрировался. Ты же старый марафонец. ))) А что за проблема с похудением? Вес набрал лишний?
А... То-то, я смотрю, снисходительно как-то вы ко мне относитесь. Ведь, когда-то, в одном окопе сидели, когда марафорум разваливался. Просто, перерыв у меня значительный был в беге, вот и не появлялся на горизонте. Проблема с весом была, но я с ней почти разобрался. Сбросил 13 кг за 300 дней. Начал набирать форму и вернулся в "старые пенаты".
Причем, легче всего вес уходил летом. Когда в тени было +40, а я в спортивном костюме вокруг парка круги накручивал. При том, что недельный объем в среднем был всего 36 км.

Вот диаграмма моего похудения:
http://s019.radikal.ru/i641/1602/be/48c77c87fda6.jpg
Часто срывался и набирал чуток обратно. В целом, не так уж сложно было.


Крутая диагарамма! Что это за приложение? Что-то в помощь худеющим?
А похудение само по себе тоже хорошее, кстати. Грамотно худел. )) Небольшой эффект йо-йо, но тенденция однозначная, и темп хороший. Образцовая диаграмма в этом смысле. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Крутая диагарамма! Что это за приложение? Что-то в помощь худеющим? ))
Ага, Microsoft Office Excel называется. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ну какой-то ты не романтичный. :D
И отсталый. Вот так в эксель свои веса каждый день заносить. Ну это почти как в тетрадку карандашом записывать. Не. Надо чтоб весы взвешивали и в смартфон по вайфай передавали данные, а там приложение, чтоб потом можно посмотреть в любой момент! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
Ну какой-то ты не романтичный. :D
Это от того, что велосипеда пульсометра у меня раньше не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
И отсталый. Вот так в эксель свои веса каждый день заносить. Ну это почти как в тетрадку карандашом записывать. Не. Надо чтоб весы взвешивали и в смартфон по вайфай передавали данные, а там приложение, чтоб потом можно посмотреть в любой момент! :D
Вижу, совсем вы тут от рук отбились. Видимо, оттого, что ROM сюда редко заходит. Он бы вас надрессировал калории в столбик складывать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Igor писал(а):
А тут никто цифр не дал.


Ну какие то циферки я всё таки привёл в пример со своей февральской тренировки. Чем богаты, то и пишем :write:

По поводу узнаваемости на форуме решение простое, хотя бы по минимуму заполнять свой профиль :manual: . По нику трудно понять кто есть Who, особенно новичку. Я например так и не понял с кем имею дело :o

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 23 фев 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Igor писал(а):
Вот диаграмма моего похудения:
http://s019.radikal.ru/i641/1602/be/48c77c87fda6.jpg
Часто срывался и набирал чуток обратно. В целом, не так уж сложно было.


Крутая диагарамма! Что это за приложение? Что-то в помощь худеющим?
А похудение само по себе тоже хорошее, кстати. Грамотно худел. )) Небольшой эффект йо-йо, но тенденция однозначная, и темп хороший. Образцовая диаграмма в этом смысле. ))

Интересно девки пляшут, а разве возможно точно измерить вес +- 1 кг. У меня в течении суток бывают и больше колебания. Может показания были ровные, просто одно измерение в день было или несколько и брали среднее?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
NektoSK писал(а):
Интересно девки пляшут, а разве возможно точно измерить вес +- 1 кг. У меня в течении суток бывают и больше колебания. Может показания были ровные, просто одно измерение в день было или несколько и брали среднее?

Значит, делал так. Взвешивался один раз утром после пробуждения. Если чувствовал необходимость сходить в "самую маленькую комнату", то сперва туда ходил, а потом взвешивался. Цифру записывал в столбик. Но, своим весом считал не ее. В соседнем столбике считал среднее арифметическое за 14 последних взвешиваний. Вот это и принимал "сегодняшним" весом. Так график получается более плавным и объективным. Если усреднение не делать, то вес за сутки мог скакать в пределах нескольких кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при каком пульсе сжигается жир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
panmatros писал(а):
Я например так и не понял с кем имею дело :o
Ну, в данный момент я новичок. Так ко мне и относитесь. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB