Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Гекко писал(а):
написал так лишь бы у читателя сразу возник именно нужный образ, того продукта который имел виду, а не какой-то другой.
Павел, я понял, что это было не совсем про то, а про это. Но наряду с нужным образом, прочитался тот, который про недоверие к спортпиту. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Недавно на СкиРане увидел вот такой комментарий
Цитата:
Мне понравилось резюме: если нам удастся когда-нибудь разобраться, как именно действует свекольный сок и создать таблетку из всех совместно действующих в нем веществ, то скорее всего эта таблетка будет похожа на свеклу. Так не проще ли пить свекольный сок?

Понравился мне он, своей логикой. Эту логику и попытался вложить, что самое ценно это простые, естественные продукты.



http://skirun.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1% ... c&t=441.36

В конце старицы, про это исследование http://www.runnersworld.com/sweat-scien ... e-as-foods


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Гекко писал(а):
Понравился мне он, своей логикой. Эту логику и попытался вложить, что самое ценно это простые, естественные продукты.


обычно в таблетках несколько другие концентрации.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Гекко писал(а):
Понравился мне он, своей логикой. Эту логику и попытался вложить, что самое ценно это простые, естественные продукты.


обычно в таблетках несколько другие концентрации.

Но в приведенном исследовании давали адекватную дозу и измеряли потом концентрацию нитрата натрия в крови у группы с соком и у группы с таблетками, и она была примерно одинаковой.

Гекко писал(а):

В конце старицы, про это исследование http://www.runnersworld.com/sweat-scien ... e-as-foods

Ага! Стало быть, свекольный сок все-таки более рабочая штука, чем нитрат натрия. Сегодня расскажу это сыну. А то он делает желе не на базе отвара шиповника, а просто добавляет в желатин порошок флавоноиды и витамином С. Но мой рецепт походу круче! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Гекко писал(а):
Понравился мне он, своей логикой. Эту логику и попытался вложить, что самое ценно это простые, естественные продукты.


обычно в таблетках несколько другие концентрации.

Но в приведенном исследовании давали адекватную дозу и измеряли потом концентрацию нитрата натрия в крови у группы с соком и у группы с таблетками, и она была примерно одинаковой.


в исследовании даже не знали точно, как это работает. О какой таблетке может идти речь в этом случае?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

в исследовании даже не знали точно, как это работает. О какой таблетке может идти речь в этом случае?
Ну они-то давали нитрат натрия, но там явно работает что-то другое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
rrs05 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Таукер, во время переработки мяса ;) протеин идет в кач. протеин, а все остальное в сосиски ;)

В последнее время вчитываюсь в сисоколбасные этикетки... по белку там ловить нечего, то же самое по сырам, зато жиры зашкаливают, заполнитель пальмовое мыло,да крахмал :byp:
Об чем и спич! Я не то, чтобы Гекко конкретно имею ввиду (хотя и его имею тоже) ))) но факт, что в головах большинства людей стереотип, что протеин (спортпит) - это зло и страшная химия. И ладно бы только Гекко, он еще как бы спортсмен, и форумы спортивные почитывает, еду пытается нормальную выбирать, но останови людей на просто улице, зайди в забегаловку, где они пьют не пойми что, травятся сисисками без мяса и дошираками, так они же в один голос скажут тебе, что спортпит - это страшная химия, а все спортсмены на протеинах. :D

Вот купил впервые тофу, состав вроде ничё белок 14, жир 9, углеводы 1, кто нибудь употребляет?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Распробовал, вполне неплохо на вкус и легко идёт
http://assets.tg0.ru/i/good/photo/55/55 ... 240000.jpg
Упаковка 150 гр. /20 гр. белка, за один присест влёт, стоимость 50 р. в Фермаче, ......включаю в рацион 1 уп. в день.
http://www.otofu.ru/tofu.html
Спасибо Таукеру за хорошие подсказки по нормам белка :wink:

Дальше набиваем калькуляцию:
Из рыбы беру филе минтая
http://idunn.org/3279-mintay-file.html
Также 150 гр. в день/24 гр. белка или скумбрии 100 гр./18 гр. белка
100гр. индейки./20 гр. белка и 100 гр. творога./10 гр. белка, плюс одно яйцо 10 гр белка

Итого набирается 100 гр на 68 кг. веса

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
rrs05 писал(а):
Вот купил впервые тофу, состав вроде ничё белок 14, жир 9, углеводы 1, кто нибудь употребляет?

сразу говорю, не разбираюсь в азиатской еде.
но когда на уроках японского языка делали суши, и там была возможность попробовать тофу, я вообще не уловил, в чём прелесть. какая-то безвкусная шляпа. :?

ещё вот авокадо многие любят. в чём прикол? вкуса нет же. :?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
Richter писал(а):
rrs05 писал(а):
Вот купил впервые тофу, состав вроде ничё белок 14, жир 9, углеводы 1, кто нибудь употребляет?

сразу говорю, не разбираюсь в азиатской еде.
но когда на уроках японского языка делали суши, и там была возможность попробовать тофу, я вообще не уловил, в чём прелесть. какая-то безвкусная шляпа. :?

ещё вот авокадо многие любят. в чём прикол? вкуса нет же. :?

ты пробовал "резиновый" авакадо ) ..если авакадо вызревший ,то имеет свой вкус и глукамоле из него супер. убедился в этом в Мексике. хотя там все фрукты отличаются насыщенным вкусом относительно тех что продаются у нас
про тофу...я тоже не в восторге....но это зависит от способа приготовления. сам тофу не имеет вкуса ,поэтому его замачивают,маринуют и всё такое,перед приготовлением. сам не пробовал вкусное блюдо из тофу,но предпологаю ,такое возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Вкусное, невкусное... заладили... не до жиру.. высыпал мерную ложку желатина в рот и запил водяройшиповником... бррррр... предполагаемые достижения требуют нешуточного насилия над собой :byp:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
предполагаемые достижения требуют нешуточного насилия над собой :byp:


это какие?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Вкусное, невкусное... заладили... не до жиру.. высыпал мерную ложку желатина в рот и запил водяройшиповником... бррррр... предполагаемые достижения требуют нешуточного насилия над собой :byp:

Да ты желе лучше делай на шиповника отваре, оно вкусное получается. А сухой желатин, ну совсем когда уже нет времени или лень этим заниматься. ))

Dirty Paws писал(а):
rrs05 писал(а):
предполагаемые достижения требуют нешуточного насилия над собой :byp:


это какие?
Желатин - один из самых пустых продуктов, неполноценный источник белков. Содержащиеся в нем аминокислоты организм без проблем получает из любых других источников белка. Но желатин содержит так много аминокислот из которых состоит коллаген, в частности глицина, что организм столько не вырабатывает, не потому что не может, а потому что считает, что так много его не нужно. Но девать то его куда-то нужно, а тут как раз фасции, суставы и связки недовосстановленные. В присутствии достаточного количества витамина С и флавоноидов, эти соединительные ткани восстанавливаются быстрее. Да еще и говорят, что с возрастом синтез коллагена в организме замедляется, так что старперам вдвойне будет полезен дополнительный его источник в виде желатина. ))
Дневная доза 10-20 гр. Побочных эффектов почти никаких. Но считается, что с осторожностью надо злоупотреблять желатином тем, у кого слишком густая кровь. Так же и шиповник, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Кто-то тут у нас жаловался, что не может в себя впихнуть невпихуемое?
Я вот сегодня утром встал, жена говорит:
- "Что будешь на завтрак, может тебе яйца почистить, я только что сварила?"
- "Хорошо, почисти три штуки!".
Потом сунул в тостер пару кусков хлеба, порезал кочерыжку от брокколи (что-то я брокколи полюбил в последнее время) и добавил немного курицы копченой. На десерт съел кусок своего шиповникового желе и получил 63 (!) грамма белка. Почти половину дневной нормы без всяких порошковых протеинов.

Изображение

Че-то вы трындите, братцы, что никак белка набрать не можете! Вы просто сладкоежки! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
1) а он весь усвоится?
2) три яйца и еще мясца, да еще сверху хлебом очень тяжело.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
1) а он весь усвоится?
2) три яйца и еще мясца, да еще сверху хлебом очень тяжело.

Я вижу, ты под действием мифов и заблуждений еще похуже Рустама. Я уже заколебался развеивать. Вы смотрите видео, которые я тут ставлю, умники? :in_hysterics:

Просвещаю в последний раз :D

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
1) а он весь усвоится?
2) три яйца и еще мясца, да еще сверху хлебом очень тяжело.

Я вижу, ты под действием мифов и заблуждений еще похуже Рустама.


Нет, я про это ничего не знаю, просто думаю, что если запихнуть сразу много-много (не важно чего, углеводов, жира, белка, какого-то витамина), то качество использования материала будет хуже, чем ежели скармиливать постепенно. Если это миф, то как вам будет угодно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Нет, я про это ничего не знаю, просто думаю, что если запихнуть сразу много-много (не важно чего, углеводов, жира, белка, какого-то витамина), то качество использования материала будет хуже, чем ежели скармиливать постепенно. Если это миф, то как вам будет угодно.
Как мне угодно не имеет значения. Есть сухие научные факты. Посмотри ролик. Даже и читать не нужно, говорят по-русски. ))) И есть ссылки на твои любимые заморские исследования с плецебо группами. Потом можешь зайти по ссылкам и почитать на своем любимом заморском. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Нет, я про это ничего не знаю, просто думаю, что если запихнуть сразу много-много (не важно чего, углеводов, жира, белка, какого-то витамина), то качество использования материала будет хуже, чем ежели скармиливать постепенно. Если это миф, то как вам будет угодно.
Как мне угодно не имеет значения. Есть сухие научные факты. Посмотри ролик. Даже и читать не нужно, говорят по-русски. ))) И есть ссылки на твои любимые заморские исследования с плецебо группами. Потом можешь зайти по ссылкам и почитать на своем любимом заморском. )))


Уговорил-уговорил. Сдаюсь. :byp: :byp:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Все что мы впихиваем, движется 12-24 и более часов. Так что особой разницы нет, сразу зажевать и лечь спать или жевать дробно, растянув на пару часов. Даже если мы спим ЖКТ продолжает трудиться. В этом смысле даже пищевая разгрузка на 12-20 часов смысла мало имеет, так только мозг подразнить.
Хотя конечно есть несовместимость продуктов, разная их усвояемость, но то уже ньюансы и опять же индивидуальные, селедка с кефиром не для всех слабительное, многим одного молока уже много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB