Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 3
Всем привет. Суть такова. Много работал-работа в офисе. Набрал лишнее. Сейчас стал бегать и задумываюсь на повышением показателей.
Использую японскую диету и достаточно много бегаю.
Сначала о диете, то что нашёл.
Японская диета подходит любому здоровому человеку, у которого нет серьезных хронических заболеваний. Японская диета относится к строгим диетам, поэтому запрещена беременным и кормящим.
Лучше всего японская диета подействует на тех, кому нужны четкие инструкции, что и когда есть. Поскольку японская диета подразумевает четкое меню на все 13 дней, она относится к строго структурированным диетам, где не допускаются никакие отступления от схемы питания.
Прямо показана японская диета людям с нарушенным обменом веществ. За 13 дней метаболизм выправляется, и впоследствии должно быть несложно удерживать вес в нужных вам рамках.
Что можно есть при японской диете
Японская диета подразумевает, в первую очередь, употребление белковой пищи. В рацион всех 13 дней на постоянной основе входят мясо, рыба, яйца и молочные продукты. В качестве дополнения и источника углеводов – черный хлеб (в частности, ржаные сухарики), свежие овощи и соки из них, небольшое количество фруктов. Жиры человек, придерживающийся японской диеты, получает из рыбы, мяса и нерафинированных масел – оливкового и ореховых.
Японская диета приветствует 1,5 л воды, которую можно пить между приемами пищи. Скудный завтрак японской диеты рассчитан, в первую очередь, на тех, кто не может утром съесть что-либо существенное. Если вы не любите кофе или он вам противопоказан по состоянию здоровья, замените его на хороший зеленый чай.
Что нельзя есть при японской диете
Японская диета запрещает сахар и любые источники простых углеводов ненатурального происхождения. Также под запретом оказываются алкоголь, соль и хлебобулочные изделия из пшеничной муки.
Режим питания при японской диете
Японская диета рассчитана ровно на 13 дней. При этом для каждого дня составлено свое меню, отходить от которого не разрешается, так же, как и менять дни местами. Между приемами пищи можно (и даже необходимо) пить чистую воду, минеральную или обычную.

Бегаю 2-3 раза в неделю по 3 км в парковой зоне. По совету на форумах пью различные витамины. Для контроля рациона питания и учёта калорий пользуюсь фитнес-трекером ONETRAK. Гордиться результатами пока не могу, но заметный прогресс уже есть. 8)
Интересуют советы по увеличению нагрузки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Цель какая - просто ЗОЖ и помощь в сбросе веса? Можно каждую неделю по полкилометра добавлять к дистанции пробежек, пока до 5 не дойдете. А там можете снова появиться :)

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Vlad_Dmit писал(а):
Японская диета


Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

Скрытый текст: показать
Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно «на пресс» не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕэффективных способов похудеть — бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудения — наличие мышечной массы.

6. Два самых полезных жиросжигающих упражнения — приседания+становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один сантиметр. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете НЕТ.

8. Девиз — главное не жрать — приводит к набору веса. Главное БАЛАНС калорий и Белков — Жиров — Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12.

11. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой — на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.

15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4ч до сна.

Вы прочитали эти аксиомы и практически со всеми НЕ согласны. Именно поэтому вам ещё далеко до идеального тела. Спускайтесь с облаков иллюзий и за дело


В принципе, по описанию твоя диета вполне нормальная по составу продуктов. И если ты понимаешь, что кроме состава продуктов нужно контролировать количество съеденного, то все должно быть ок.

Vlad_Dmit писал(а):
Интересуют советы по увеличению нагрузки.



Дать "совет по увеличению нагрузок" слишком сложное задание, но я попытаюсь... Даю совет! Увеличивай нагрузки! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Теперь будем знать - то что мы постоянно едим называется почему то японской диетой . Только дополнительно еще едим орехи ..курага и нежирный творог . А едим постоянно без всяких 13 дней и стройные и не шатаемся от голода и еще хватает энергии бегать по 20-30 км .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 3
[quote="LarsVVS"]Цель какая - просто ЗОЖ и помощь в сбросе веса? Можно каждую неделю по полкилометра добавлять к дистанции пробежек, пока до 5 не дойдете. А там можете снова появиться :)[/quote]
Цель- ЗОЖ, но хотелось бы поскорее наращивать нагрузки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Ребята, этот клоун рекламирует ONETRAK. Уже трилайф затроллил.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Юрандер писал(а):
Ребята, этот клоун рекламирует ONETRAK. Уже трилайф затроллил.
На редкость бесполезная вещь! Обычно японцы славились бесполезными изобретениями. Теперь и русские подключились. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Vlad_Dmit писал(а):
Цель- ЗОЖ, но хотелось бы поскорее наращивать нагрузки.

Тогда желательно побольше подробностей - вес-рост-возраст, какая обувь, в прошлом какие были занятия спортом, с какой скоростью бегаешь, есть ли пульсометр...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
LarsVVS писал(а):
Vlad_Dmit писал(а):
Цель- ЗОЖ, но хотелось бы поскорее наращивать нагрузки.

Тогда желательно побольше подробностей - вес-рост-возраст, какая обувь, в прошлом какие были занятия спортом, с какой скоростью бегаешь, есть ли пульсометр...


... какой трекер используете :mrgreen:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
вес вообще-то легко достаточно сбросить. я зимой 2014 весил 90кг (ночная работа+плохая еда), сейчас 75кг. никаких диет, просто при появлении возможности спать каждый день по ночам стал этой возможностью пользоваться. и есть без соусов простую еду. катался на лыжах в среднем 3 раза в неделю зимой 2014-2015 и в апреле уже меньше 80кг весил.
кароч суть такая, что диеты это для ленивых любителей покушать. как бы олдовый муж заметил , что мы едим что бы жить, а не живем что бы есть. как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 3
Я не пробовал никаких других, пользуюсь только этим. Меня всё устраивает. У меня нет никакой цели рекламировать браслет.

По поводу моих данных: возраст 29, рост 178, вес 89,. По поводу обуви не заморачивался, а надо?Пульсометра нет. спортивный опыт небольшой, ходил на турники раньше. Бегаю трусцой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
С таким весом я бы поостерегся форсировать увеличение объемов. Пробегаемое расстояние, насколько я понимаю смотрите по браслету? Не проверяли их каким-нибудь альтернативным путем (по интернет картам, например)? За какое время пробегаете эти 3 км? Замерьте пульс сразу после пробежки (за 10 секунд - желательно не более 25 ударов). Надо понимать, что 3 км (да хоть 5) 2-3 раза в неделю слабо влияют на сброс веса. Грубо говоря количество сожженных килокалорий это произведение веса(в кг) на дистанцию (в км). Соответственно на бег в неделю уходит 500-800 ккал. Т.е. основной упор должен быть на еду, если хочется побольше сжигать - разнообразьте виды физической активности.

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Vlad_Dmit писал(а):
Использую японскую диету и достаточно много бегаю.
...
Бегаю 2-3 раза в неделю по 3 км в парковой зоне.
Это прикол такой?
LarsVVS писал(а):
С таким весом я бы поостерегся форсировать увеличение объемов.
Красиво сказано! За что люблю форум - это за то, что здесь не соскучишься! Всегда развеселят :blondinko:
Про какие объёмы речь? Про 9 км в неделю? Как то уж слишком парень себя жалеет! Форсировать не надо, надо просто увеличить. Если бежать больше не будет получаться, то надо увеличить количество тренировочных дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Runner61 писал(а):
Форсировать не надо, надо просто увеличить.

Собственно выше я и предложил консервативную схему увеличения объемов. Рекомендовать более быстрый набор объема неподготовленному (и незнакомому) человеку с таким весом я не берусь. В отличие от некоторых я имею собственный опыт начала бега почти "с дивана" и последствия быстрого набора объемов - через 3 месяца почти полное прекращение бега из-за болей в пятке и надкостнице... При этом вес у меня был на десяток килограммов меньше...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
Vlad_Dmit писал(а):
По поводу обуви не заморачивался, а надо?
Ну, желательно купить что-то мягкое для толстой тушки. Тоже, кстати, сейчас вес сгонять пытаюсь. А то, нажрал подчеревок за зиму. Совсем физкультурой не занимался продолжительное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
Runner61 писал(а):
Про какие объёмы речь? Про 9 км в неделю? Как то уж слишком парень себя жалеет!
А зря смеетесь. Я после длительного перерыва с трудом 5 км мог пробежать при весе 82 кг и росте 175 см. И это при том, что у меня в прошлом есть сотка из 8-и часов и 200 км на сутках. Что уж говорить про данного начинающего "бегуна".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Igor писал(а):
Runner61 писал(а):
Про какие объёмы речь? Про 9 км в неделю? Как то уж слишком парень себя жалеет!
А зря смеетесь. Я после длительного перерыва с трудом 5 км мог пробежать при весе 82 кг и росте 175 см. И это при том, что у меня в прошлом есть сотка из 8-и часов и 200 км на сутках. Что уж говорить про данного начинающего "бегуна".
Вы не поняли. Я тоже после длительного перерыва начинал с трёх тренировок в неделю по 5 км. Это как раз нормально.

Я смеюсь не над тем, что человек бегает 2-3 раза в неделю по 3 км, а над умной формулировкой советчика "не стоит форсировать увеличение объёмов"! Форсировать не надо, а увеличивать надо обязательно!

Вы Igor наверное не очень долго бегали по 5 км?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
Просто исключите из питания все мучное, добавьте больше овощей, фруктов, ягод.
И соглашусь, что нагрузку нужно увеличивать постепенно и не забывайте про разминку перед бегом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB