Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 1
Привет! Наверняка тут уже много таких вопросов задавали: с чего начать?
Мне 29 лет, вес 49, физ подготовки нет (весной более менее ходила на фитнес, но летом и того не делаю). Бегать никогда не умела, сейчас и километр кажется тяжело.
Цель пока небольшая - пробежать 10 км и не умереть))) а вообще мечтаю быть всегда в спортивной форме и "болеть" бегом.

Пока прочитала советы Ивана Царевича про то, как начать тренировки.
Ищу тренера для бега на Терлецких прудах.

Что мне еще надо сделать? Кроссовки для фитнеса подойдут на первое время? Пульсометр надо покупать? Или часы с секундомером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
Вообще-то вес немного смущает, но если росточка небольшого, то это простительно)).
Mashu писал(а):
...Пока прочитала советы Ивана Царевича про то, как начать тренировки...
- прочитала-это хорошо, а бегать-то начала? Тренера тебе пока не надо, просто пиши здесь как идут дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А чтобы было меньше вопросов, сходите и сюда http://skirun.ru/category/blogs/skirun-running-school/ много видео материала и текста. ( есть и спорныем моменты, но пользы много, особенно для начинающих)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
На первое время подойдут, но лучше приобрести специальные для бега, ведь не зря их распределили на такие категории)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Клуб: беговой
Прежде, чем закупиться экипировкой сначала лучше просто начать бегать. Пульсометр точно не нужен ближайшее время, а вот секундомер желателен.

_________________
В любой непонятной ситуации - Beguza.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 1
А нельзя ли конкретные модели курток указать исходя из опыта. А то выбор такой,что глазки разбегаются!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
[quote="rubak.72"]А нельзя ли конкретные модели курток указать исходя из опыта. А то выбор такой,что глазки разбегаются!)))[/quote]
можно ...если админы не порежут ,опять
http://www.polar.com/en/products/maximi ... rt/RS800CX куртка для прохладной и холодной поры года
http://www.polar.com/en/products/maximi ... rt/RS800CX тоже
http://www.polar.com/en/products/maximi ... rt/RS800CX сейчас на скидке , афигенная куртка...
http://www.polar.com/en/products/maximi ... rt/RS800CX и штаны к комплекту,сам в таких бегаю ,в минус 15 ,держат отлично ,не мёрзну.
что в штанах,что в куртках с переди непродуваемые но дышащие ткани ,с задней стороны вентиляционные вставки ,отводят влагу ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
что то у меня глюк какой то с сылками получился ....не знаю как исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Разминочный беголыжный костюм, под него термобелье, если ниже -10, если выше то просто футболку беговую. Если ниже -20 то добавить ещё флис и вторые перчатки. На голове бафф , шапочка. Ноги у бегуна почти ни когда не мерзнут, поэтому простые одни тонкие носки. Этого всего хватит до -35-42. По крайней мере мне хватает))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 3
Всем привет,у меня такой вопрос.Я тут недавно начал бегать.Бегать начал чтоб немного жопу сточить ,и для начало решил бегать по немного пять раз в неделю по шесть км в день.Ну и вот.Собственно чего я к вам приплёлся.Только начал я бегать так сразу столько добрых людей появилось.Да ты не бегай.Да в твои сорок ты кончишь суставы,все мышцы сгорят потому что бег точит сначало мясо потом жир,кости ослабнут потому что все витамины бег выкачивает из костей.Кароче портят настроение как могут.Ну вот вы мне панове и скажите у вас тут форум самоубийц к которым я присоеденился месяц назад или просто людей жаба давит что им слабо или каво они там сочиняют?Я бы не спросил но тут в инете тоже есть пишут что типа бег не выход,бег это вредно,лучьше ходить.А ходить херня.Сам проверял ходил пару месяцев (не специально,так получилось)по 22 километра в день пешком в броне (потомушта зимой) и результат для смехопанорамы больше бы подошёл.Вобщем чегой та я разболтался))))))))Скажите старику есть ли правда в словах о томс что бег вреден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
savik писал(а):
для смехопанорамы

:D

по теме - бегайте помаленьку, не перенапрягаясь, и всё будет путём. смотрите чтоб не упасть на льду.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
savik писал(а):
Всем привет,у меня такой вопрос.Я тут недавно начал бегать.Бегать начал чтоб немного жопу сточить ,и для начало решил бегать по немного пять раз в неделю по шесть км в день.Ну и вот.Собственно чего я к вам приплёлся.Только начал я бегать так сразу столько добрых людей появилось.Да ты не бегай.Да в твои сорок ты кончишь суставы,все мышцы сгорят потому что бег точит сначало мясо потом жир,кости ослабнут потому что все витамины бег выкачивает из костей.Кароче портят настроение как могут.Ну вот вы мне панове и скажите у вас тут форум самоубийц к которым я присоеденился месяц назад или просто людей жаба давит что им слабо или каво они там сочиняют?Я бы не спросил но тут в инете тоже есть пишут что типа бег не выход,бег это вредно,лучьше ходить.А ходить херня.Сам проверял ходил пару месяцев (не специально,так получилось)по 22 километра в день пешком в броне (потомушта зимой) и результат для смехопанорамы больше бы подошёл.Вобщем чегой та я разболтался))))))))Скажите старику есть ли правда в словах о томс что бег вреден.

Опасно резко начинать бегать, если ты вел слишком неспортивный образ жизни и имеешь много лишнего веса. Лишние килограммы бьют по коленям и прочим суставам, особенно, когда бегаешь во асфальту в плохих кроссовках. Поэтому рекомендуют начинать сначала сесть на диету и начать ходить, чтобы сбросить лишний вес, можно еще на велике крутить. А когда вес придет более-менее в норму, то можно начинать бегать. Если у тебя вес не слишком большой, а суставы здоровые, и кроссовки хорошие, то можно сразу начинать бегать. начать с малого и постепенно прибавлять. Будешь регулярно тренироваться - станешь продвинутым бегуном-любителем. У всех получается. Ничего тут фантастического нет. Многие вполне успешные любители бега начинают в зрелом в возрасте с весьма плачевного состояния, но постоянство тренировок делают свое дело. Видимые улучшения появятся через полгода. Через год себя уже не узнаешь. ))()


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Действительно ничего фантастического нет когда столько лет на марафоруме торчишь! :D

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Действительно ничего фантастического нет когда столько лет на марафоруме торчишь! :D
Ну просто торчать на форуме толку-то мало будет. Надо в промежутке между написанием постов еще и тренироваться. Написал 10 постов, сделал тренировку, потом еще 10 постов, опять тренировку. Вот тогда и будешь чемпионом! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
rrs05 писал(а):
Действительно ничего фантастического нет когда столько лет на марафоруме торчишь! :D
Ну просто торчать на форуме толку-то мало будет. Надо в промежутке между написанием постов еще и тренироваться. Написал 10 постов, сделал тренировку, потом еще 10 постов, опять тренировку. Вот тогда и будешь чемпионом! :D

Почти работа учёного :D !
Написал, проверил в действии- написал корректив-снова проверил под другим углом зрения.-получил травмы.- снова побежал свой труд дописывать 8) и т. Д... :D

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 3
Richter
tauker
Спасибо уважаемые.Понял.Буду осторожнее.
А вообще я хоть и жиртрест но такой,как бы это сказать,энергичьное сало кароче говоря)))Велик у меня есть я своего двухподвеса просто обожаю и жду грязи.Но хотя я на нём езжу постоянно и не люблю дороги велик не так быстро сало точит а зимой по новой отъедаюсь до формы коптыча из смешариков.Вот и решил с паршивой овцы и шерсти клок ,начал бегать спросил у вас совета,но теперь уже поздно.теперь у меня одной привычькой стало больше.Вот почему никто не говорил что бегать это кайфовое занятие.Знал бы давно бы начал.
Спасибо за советы.Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB