Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
Добрый день друзья начал недавно бегать 3 дня подряд бегал по 10 км за 52минуты для жиросжигания . Вроде 5 че не уходило почитав всякие сайты купил часы с пульсометр sigma ну поставил вроде по формуле расчитать 220-20=200 и от этого числа 60-70 процентов и максимум типо 140 пульс начал бегать по этому пульс примерно тоесть тащиться не бег получается а как будто на месте топчется чтоб поддержать этот пульс .Пробежал 55 минут даже толком не вспотел !Пожалуйста помогите реальным советом .также начал держать диеты но толку не вижу.

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Melhiansar писал(а):
Пробежал 55 минут даже толком не вспотел !Пожалуйста помогите реальным советом .также начал держать диеты но толку не вижу.


И еще долго не увидишь... Изменение уровня обмена веществ не происходит за пару тренировок и даже за пару десятков...

140 нормальный пульс. Мертвые не потеют... :D По мере оживания начнешь потеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
[quote="Бывалый"][quote="Melhiansar"]Пробежал 55 минут даже толком не вспотел !Пожалуйста помогите реальным советом .также начал держать диеты но толку не вижу.[/quote]

И еще долго не увидишь... Изменение уровня обмена веществ не происходит за пару тренировок и даже за пару десятков...

140 нормальный пульс. Мертвые не потеют... :D По мере оживания начнешь потеть...[/quote]


В состоянии покоя пульс 80 )) думаю завтра начать бегать 150 пульсом а то на 140 совсем даже не напрягаюсь ! Рост у меня 188 вес сегодня утром 189.2 (ЗДЕСЬ ОПИСКА, ПРАВИЛЬНО - 89.2, ПРИМ. МОДЕРАТОРА) возвраст 21 . Короче хочу похудеть очень ))))

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
С весом 200 кг без 11 бегаете 10ку за 52 мин и при этом "даже толком не вспотел"?! По-моему, это оч. круто! Или все же там описка и вес на 100 кг поменьше? Вроде как это больше на правду похоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Или все же там описка и вес на 100 кг поменьше? Вроде как это больше на правду похоже...

Я напрягся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
Блин это опечатка 89.2))))

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 55
[quote="Melhiansar"][quote="Бывалый"][quote="Melhiansar"]Пробежал 55 минут даже толком не вспотел !Пожалуйста помогите реальным советом .также начал держать диеты но толку не вижу.[/quote]

И еще долго не увидишь... Изменение уровня обмена веществ не происходит за пару тренировок и даже за пару десятков...

140 нормальный пульс. Мертвые не потеют... :D По мере оживания начнешь потеть...[/quote]


В состоянии покоя пульс 80 )) думаю завтра начать бегать 150 пульсом а то на 140 совсем даже не напрягаюсь ! Рост у меня 188 вес сегодня утром 189.2 возвраст 21 . Короче хочу похудеть очень ))))[/quote]

попробуйте перед пробежкой провести офп тренировку, отжимания-прыжки-приседания и тд и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Пот это ваще не показатель.

Поведение происходит за столом, спорт лишь помогает (увеличивает расходуют часть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Rezakoman писал(а):
вес сегодня утром 189.2

Да ну, не может быть, не ошиблись??? Я таких весов на 200 кг по жизни не встречал :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
Блин это опечатка 89.2

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
Модераторы исправте если не трудно

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Melhiansar писал(а):
Хочу похудеть до потери пульса ))
При 188 роста 89 веса - не такая уж катастрофа. Или ты жирный дрыщ? Ручки, ножки тоненькие и при этом большое пузо? Тогда тебе точно нужно...

Rezakoman писал(а):
офп тренировку, отжимания-прыжки-приседания и тд и тп


Но если задача просто похудеть, то самое главное - за своим питанием надо следить. Вес на кухне сбрасывается в первую очередь, а спорт этому лишь помогает, по идее можно вообще даже без него обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
[quote="tauker"][quote="Melhiansar"]Хочу похудеть до потери пульса ))
[/quote] При 188 роста 89 веса - не такая уж катастрофа. Или ты жирный дрыщ? Ручки, ножки тоненькие и при этом большое пузо? Тогда тебе точно нужно...

[quote="Rezakoman"]офп тренировку, отжимания-прыжки-приседания и тд и тп[/quote]

Но если задача просто похудеть, то самое главное - за своим питанием надо следить. Вес на кухне сбрасывается в первую очередь, а спорт этому лишь помогает, по идее можно вообще даже без него обойтись.[/quote]

Нее не дрыш тело спортивное но вот живот появился за последний год так как учеба студенческая и тд короче уже почти неделю бегаю ниче не могу скинуть)) вес как был 89 так и есть )

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
Завтрак мой :
Овсяная каша 100 гр
Яйца вареные 2 шт
Яблоко

Обед
Гречневая каша 100 гр
Куриная грудка 150 гр
2 яичных белка свареные
2 помидора или огурцы

Ужин
Тоже самое что в обед .

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:39 
> короче уже почти неделю бегаю ниче не могу скинуть)) вес как был 89 так и есть )

три недели (минимум) 1-1.5 часа движения утром натощак (до завтрака) ежедневно. Быстрая ходьба (8-9 мин/км) пульс 100-120 или медленный бег пульс 120-150 (6 мин/км). Лучше ходить чтобы исключить травмы ОДА от ежедневной нагрузки. Ежедневно обязательно, 3 недели минимальный срок чтобы возникла аддикция. Натощак обязательно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
karaul писал(а):
> короче уже почти неделю бегаю ниче не могу скинуть)) вес как был 89 так и есть )

три недели (минимум) 1-1.5 часа движения утром натощак (до завтрака) ежедневно. Быстрая ходьба (8-9 мин/км) пульс 100-120 или медленный бег пульс 120-150 (6 мин/км). Лучше ходить чтобы исключить травмы ОДА от ежедневной нагрузки. Ежедневно обязательно, 3 недели минимальный срок чтобы возникла аддикция. Натощак обязательно.

Точно, именно ходьбой удалось сбить пульс, чего ранее бегом сделать не удавалось.., ортопроба также пришла в норму.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 55
[quote="tauker"]
Но если задача просто похудеть, то самое главное - за своим питанием надо следить. Вес на кухне сбрасывается в первую очередь, а спорт этому лишь помогает, по идее можно вообще даже без него обойтись.[/quote]

как правило у людей, страдающих лишним весом, плохо метоболизм, из-за которого даже имея дефицит калорий, они все равно не худеют. А в ускорении метаболизма как раз им и помогает спорт. Что касается анаэробных упражнений, то их плюс в том, что калории будут сжигаться даже во время отдыха, когда мышцы восстанавливаются.

Melhiansar писал(а):
> Завтрак мой :
> Овсяная каша 100 гр
> Яйца вареные 2 шт
> Яблоко
>
> Обед
> Гречневая каша 100 гр
> Куриная грудка 150 гр
> 2 яичных белка свареные
> 2 помидора или огурцы
>
> Ужин
> Тоже самое что в обед .

на обед и ужин кашу убрать, углеводы только в первой половине дня, стараться кушать чаще (хотя бы добавить небольшие перекусы каким-нибудь творогом, кефиром, протеином, овощами, чем-нибудь белковым между основными приемами пищи). Более частые приемы пищи опять же ускоряют метаболизм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
[quote="Rezakoman"][quote="tauker"]
Но если задача просто похудеть, то самое главное - за своим питанием надо следить. Вес на кухне сбрасывается в первую очередь, а спорт этому лишь помогает, по идее можно вообще даже без него обойтись.[/quote]

как правило у людей, страдающих лишним весом, плохо метоболизм, из-за которого даже имея дефицит калорий, они все равно не худеют. А в ускорении метаболизма как раз им и помогает спорт. Что касается анаэробных упражнений, то их плюс в том, что калории будут сжигаться даже во время отдыха, когда мышцы восстанавливаются.

Melhiansar писал(а):
> Завтрак мой :
> Овсяная каша 100 гр
> Яйца вареные 2 шт
> Яблоко
>
> Обед
> Гречневая каша 100 гр
> Куриная грудка 150 гр
> 2 яичных белка свареные
> 2 помидора или огурцы
>
> Ужин
> Тоже самое что в обед .

на обед и ужин кашу убрать, углеводы только в первой половине дня, стараться кушать чаще (хотя бы добавить небольшие перекусы каким-нибудь творогом, кефиром, протеином, овощами, чем-нибудь белковым между основными приемами пищи). Более частые приемы пищи опять же ускоряют метаболизм[/quote]


А что я буду кушать в обед и ужин если я уберу гречку вареную

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 55
[quote="Melhiansar"]
А что я буду кушать в обед и ужин если я уберу гречку вареную[/quote]

курицу с овощами. Если этого мало и будете слишком страдать от голода, добавьте помимо обеда и ужина еще один прием пищи такого же типа, как куриное филе с овощами. Питаясь 3 раза в день кашей вы не похудеете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с пульсом!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 10
Откуда: Германия
Клуб: беговой
[quote="Rezakoman"][quote="Melhiansar"]
А что я буду кушать в обед и ужин если я уберу гречку вареную[/quote]

курицу с овощами. Если этого мало и будете слишком страдать от голода, добавьте помимо обеда и ужина еще один прием пищи такого же типа, как куриное филе с овощами. Питаясь 3 раза в день кашей вы не похудеете[/quote]

Это не каша а обычная вареная гречка

_________________
Хочу похудеть до потери пульса ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB