Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 3
Коллеги, мне регулярно нужно вносить темп бега и ходьбы для интервальных тренировок в Garmin Connect имея исходные данные для тренировки примерно в таком формате:
Общее время 46:08 мин
3 минуты, ходьба разминка
1,61 км бег в тренировочном темпе
3,22 км бег в соревновательном темпе
5 минут, заминочный бег
3 минуты, ходьба заминка

Дело в том, что я около года бегал с телефоном по программе. Но зимой телефон замерзает, мешают провода, на него неудобно смотреть. Короче, я решил перейти на беговые часы. Но у Гармина, как мне показалось, слабенький онлайн интерфейс для интервальный тренировок. И планы мне не понравились. В общем, пока, я по старинке тренировку беру из телефона. Там она представлена в вышеуказанном формате.
Перед тем как забить это всё в новый воркаут на Garmin Connect нужно понять сколько интервалов будет в беге на 1,61 и 3,22 км и в каком темпе их бежать. Т.е. из общего времени в 46:08 вычесть время разминки, заминки - минус 3, минус 5 и минус 3 минуты. Ок, осталось 35,08 минут. Как их разбить на бег? Есть такие калькуляторы? Пока я всё делаю в Excel, но это не очень удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Смотря какой у вас гармин,в более продвинутые часы гармина можно импортировать так называемую "сложную интервальную тренировку" созданную в гармин треннинг центр.У меня в 305ых была такая возможность,но никогда ею не пользовался.Так,пару раз пробовал ради интереса, но посчитал эту функцию бесполезной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
В Гармине есть все! В том числе и перечисленные задачи. Можно создать и в самом приборе. (305-й, 310-й, 910-й, 920-й).

Планы, естественно, совершенно не нужны.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
[url][URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f5e75f5fa5dde5472cf23ac57581228d]Изображение[/url][/url]

пост-бег в эпоху постмодерна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 3
Я купил forerunner 610. Он достаточно продвинутый и таки да, в него из коннекта можно загружать тренировки. Дело не в этом. У меня есть апликуха с интервальным бегом Джефа Геллоувэя. Но в ней планы тренировок вот в таком упрощенном виде представлены как в моём первом сообщении. То есть нужно решить простенькие уравнения перед тем как забить данные в часы. Примерно как, если дано пробежать 3,22 км, то сколько интервалов бега/ходьбы нужно загрузить в часы. В каком темпе бег и шаг, чтобы уложиться в отведенное время и т. п. Вот я и ищу такой калькулятор чтобы не сидеть с Excel. В самом Коннекте ничего такого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
vman писал(а):
Я купил forerunner 610. Он достаточно продвинутый и таки да, в него из коннекта можно загружать тренировки. Дело не в этом. У меня есть апликуха с интервальным бегом Джефа Геллоувэя. Но в ней планы тренировок вот в таком упрощенном виде представлены как в моём первом сообщении. То есть нужно решить простенькие уравнения перед тем как забить данные в часы. Примерно как, если дано пробежать 3,22 км, то сколько интервалов бега/ходьбы нужно загрузить в часы. В каком темпе бег и шаг, чтобы уложиться в отведенное время и т. п. Вот я и ищу такой калькулятор чтобы не сидеть с Excel. В самом Коннекте ничего такого нет.

может это https://www.runningahead.com/tools/calculators

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 3
Спасибо. Да такие калькуляторы есть. Их очень много для Андроида и Iphone. Но они делают только одно действие, его нельзя сохранить и добавить новое, т.е. вычислить или спланировать с их помощью темпы и расстояния для сложной интервальной тренировки. Ладно, похоже нет таких калькуляторов. Видимо, и дальше буду в Excel таблички рисовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB