Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировка сердца
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 1
Добрый вечер, уважаемые бегуны.

В общем мой вопрос про кардио бег и дальнейшее совершенствование выносливости.

Моя история вкратце. Мне 22, рост 178, вес 72кг. Я считал, что если у меня 5,5 литров обьем легких, вроде как выше среднего, то и бегать должен как Форест Гамп, однако, я ошибся. Бег для меня большая проблема, частая отдышка, организму не хватает кислорода. Почитав форумы, меня осенило - надо качать сердце. Оно за большое кол-во ударов, гоняет недостаточное кол-во кислорода для полной функциональности моего организма при нагрузках. Я купил пульсометр, и решил, так сказать "качать сердце".

Прочитав теорию, я записался в зал. В итоге держу пульс в 150 ударов, но это получается быстрый шаг, при скорости дорожки в 7кмч. Ps если бегу при этой скорости, то пульс до 160 повышается). В общем моя тренировка такова - хожу/бегаю 60 минут при пульсе 150-160. Очень хочу Железное сердце.

И мои главные вопросы собственно:
1) увеличиваю ли я свою выносливость?
2) со временем уменьшится ли пульс при тех же нагрузках, и за какое время могут быть видны результаты)
3) и сколько желательно бегать в неделю чтобы сохранялось отношение: кпд/усталость

Надеюсь на советы и ответы опытных бегунов :)
Спасибо за внимание)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка сердца
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:49 
> 22, рост 178, вес 72кг. ... сли бегу при этой скорости, то пульс до 160 повышается

абсолютно нормально для этого возраста

> общем моя тренировка такова - хожу/бегаю 60 минут при пульсе 150-160.

Всё делаете верно. Если заниматься регулярно (40-60 км/неделю), то через год будут перемены. (Например, пульс 140, а не 150-160). Также можно наблюдать пульс покоя - утром сразу после сна - перемены будут видны уже через месяц.

Если позволяют условия (зелёный парк, лес рядом), то бегать лучше на свежем воздухе. Приятней, полезней, эффект быстрее.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB