Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
эх...никак у меня не получается полноценно влиться в ваш беговой коллектив. Замучали постоянные травмы ног ,а особенно голеностопа....бегать хочется,а не магЁтся :in_hysterics: или ,скорее всего,неумеецца.
вот опять ,чуть увеличил нагрузку( пробежался по пересечёнке) и сново остался неудел .....левый голеностоп опух (как при вывихе,хоть в процессе бега ничего такого не ощущал) ,а правый, повредил -перегрузил пяточную малоберцовую или таранную сухожилину ,а то и обе. теперь на пятку с трудом становлюсь..... причём это второй раз за 2 месяца.
прям бяда . походу велик моя судьба .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Плоскостопие?.. или вес?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Vladak писал(а):
эх...никак у меня не получается полноценно влиться в ваш беговой коллектив. Замучали постоянные травмы ног ,а особенно голеностопа....бегать хочется,а не магЁтся :in_hysterics: или ,скорее всего,неумеецца.
вот опять ,чуть увеличил нагрузку( пробежался по пересечёнке) и сново остался неудел .....левый голеностоп опух (как при вывихе,хоть в процессе бега ничего такого не ощущал) ,а правый, повредил -перегрузил пяточную малоберцовую или таранную сухожилину ,а то и обе. теперь на пятку с трудом становлюсь..... причём это второй раз за 2 месяца.
прям бяда . походу велик моя судьба .
Когда воспаление пройдет, я бы порекомендовал пару раз в неделю делать специальную тренировку для стопы. Подобрать упражнения для укрепления мышц и связок стопы, голеностопа, голени. Растяжки, вращения, ходьба на разных частях стопы, много подъемов на стопе, постепенно добавить и прыжочки на стопе. И в основном все упражнения делаются босиком.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
рост 183кг, вес 85 ,веса лишнего вроде нет ,плоскостопия и других каких отклонений нет.... вообще я довольно здоровый и спортивный дядька )
особенно в верхней части тела )) а вот ноги оказались слабоваты.
хочу испытать последний шанс....пойти в лабораторию бега и пройти полный осмотр и консультацию. но стоит блин дофига это у нас.
а пока попробую потренировать голеностоп как советует Таукер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
я вот тоже советую всем с гимнастики начинать, изучения техники. с легких многоскоков сбу, скакалки, укрепить ода перед тем как начать бегать и снизить вес хотя бы на пару кг. но нет, предпочитают сразу накручивать километры!
не так давно один волевой самоуверенный знакомый решил с понедельника пробегать в день по 8км. продержался пару месяцев, заявил, что успешно стабилизировал вес... и переместился в бассейн, потому что у него все от бега болит, и вообще врачи считают, что ударные нагрузки вредны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
особенно в верхней части тела )) а вот ноги оказались слабоваты

Такой тип сложения существует - грудь моряка, ноги ........
В таком случае для ног это равно как лишний вес. Доктор бы прописал качалку всех мышц ног, в неделю одну развивающую тренировку и пару тонизирующих.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Пара советов для укрепления и лечения голеностопа . Первое - плавание (но плавать а не стоять у бортика ) и хорошие витамины для связок и суставов (в интернете можно подобрать ) . Если травма отсуствует на данный момент то можно для укрепления голеностопа делать прыжки на месте на стопе повышая каждый день время и нагрузку - через некоторое время делая эти прыжки уже с гантелями . Еще уменьшить потребление соли - как раз боль в пятках симптомы избытка соли .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
грудь моряка ,а попа грузчика ) ,у нас так говорят .....так это про меня .
по поводу укрепления голеностопа плаванием не у бортика....так я этим плаванием занимаюсь практически профиссмонально ) ,я подводный охотник и нагребаю в ластах,с грузами на поясе...(нагрузка некислая) бывыет под 10км за день. но там задействованы иные сухожилия и мышцы голеностопа ,чем при беге(.
в любом случае тренировки никому не повредили ,если они правильные....главное теперь определить какие правельные )


Последний раз редактировалось Vladak 05 апр 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
да и бегать я не сразу начал ...сначала скандинавскую ходьбу практиковал ,затем начал лёгкий бег со скоростью ходоков ,только с частым каденсом. т.е. бежал медленно ,но часто перебирая ногами и пружиня на голеностопе ( приземляясь на переднюю часть стопы)....а только затем начал бегать ....и пошли травмы голеностопа .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Vladak писал(а):
пружиня на голеностопе ( приземляясь на переднюю часть стопы).


Вот-вот. Начитались энторнетов. Бегайте так как удобно, но лучше на пятку, но не втыкаясь.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
[quote="Dirty Paws"][quote="Vladak"][b]пружиня на голеностопе ( приземляясь на переднюю часть стопы).[/b][/quote]

Вот-вот. Начитались энторнетов. Бегайте так как удобно, но лучше на пятку, но не втыкаясь.[/quote]


у меня тогда колени жуть как болят на следующий день....если на пятку или всей стопой шлёпать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Vladak писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Vladak писал(а):
пружиня на голеностопе ( приземляясь на переднюю часть стопы).


Вот-вот. Начитались энторнетов. Бегайте так как удобно, но лучше на пятку, но не втыкаясь.


у меня тогда колени жуть как болят на следующий день....если на пятку или всей стопой шлёпать


Это еще от обуви зависит!
Значит надо пробовать так и сяк и начинать с дистанций после которых болит не сильно, т.е. проходит через часа два-три. Либо по схеме бег-ходьба x столько раз сколько получится.

Можно попробовать начать со всяких прыжковых упражнений: скакалка и прочие упражнения, как то приседания, выпрыгивания, mountain climbers, разножка, jumping jacks, бёрпи.

Сам 180/86, но на данный момент лишняя масса выше пояса не мешает бегать так же как и раньше.
Бегать начинал когда было 180/79-80.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
Помазал диклофинаком час назад...... нарадоваться немогу )))) жалко не лечит и эффект недолгий .a к дохтару всё никак не дойду ((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Vladak писал(а):
Помазал диклофинаком час назад...... нарадоваться немогу )))) жалко не лечит и эффект недолгий .a к дохтару всё никак не дойду ((.
Если на тебя так диклофенак хорошо действует, может тогда стоит и таблетки попить такие же.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 30
Откуда: Осло
в аптеке предлогали таблетки ....но я решил что крем лучше будет. так как он локального действия ,незачем весь организм им пичкать....
крем называется voltarol forte, но основное действующее вещество диклофенакдиетиламин. но ,как я понял,мазь просто обезбаливает ,а не лечит. лечить нужно будет с физиотеропевтом- инструктором по бегу ,путём исправления ошибок в технике бега .что то бегаю я не так как нужно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бяда с голеностопом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Так в крема тоже теже против оказания - язва, гастрит. Я как понял они, не от того, что через желудок попадает, а прост сами действующие вещества таквоздейтвую, независимо от пути попадания. У меня язва ДПК и врегда с осторожностью говорят про нспв. А так иногда хочется либо спину, либо голень (надкостницу) намзать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB