Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: первый полумарафон
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 3
День добрый. Почитав форум, понял, что тем таких немало)) но везде есть своя специфика и свои вопросы. Поэтому решил задать свои:

31 год, 183 см, 90 кг. Два месяца назад, решил пробежать полумарафон, а потом еще и с другом поспорил, так что мотивации вагон. Вцелом со спортом дружу. Правда до этого никогда регулярно не бегал. Если только иногда футбол. Составил себе программу аля два раза в неделю 3-4, 4-5, 5-6 и т.д. Сейчас дошел до 9 км. Бегу конечно медленно, примерно 6:30. И последние 9 км дались очень тяжело. Мой забег через 2 месяца)) Отсюда вопрос. Нужно ли мне дальше двигаться по этой лестнице, чтобы дойти до 21 км? Или полезнее будет бегать, допустим, каждый день по 5 км, что в неделю набегать больше 30 км? Еще сейчас заменил первую тренировку в неделе на интервальную, почитал, вроде как эффективнее должно быть, так ли это? Еще меня смущает, что уже после 3-4 км я чувствую усталость и дальше бегу, ну не совсем на морально волевых, но тяжеловато. Нормально ли?) Нужно ли добавить на неделю тренировку для ног просто. Без бега, всякие упражнения, на youtube их куча. Не знаю буду ли продолжать бегать дальше, пока тянет. Но главная задача сейчас пробежать полумарафон, вопрос о пользе пока не идет, это я понимаю. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый полумарафон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Срочно включите третью тренировку на неделе. две - это почти без пользы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый полумарафон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, согласен с Петровичем. 2 - это ни о чем! Минимум 3. Лучше 4. 5 можно и не делать, это уже профи-уровень любителя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый полумарафон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 3
Так штука в том, что я реально устаю. Или эта усталость должна пройти? Потерпеть то я могу, лишь бы был смысл. А если третью включать, то какую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый полумарафон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 3
Так штука в том, что я реально устаю. Или эта усталость должна пройти? Потерпеть то я могу, лишь бы был смысл. А если третью включать, то какую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB