Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 19
У кого какой опыт бега по утрам? Не пробежки до 20 минут, а так чтобы на 70-90 км в неделю. Сам пытаюсь привыкнуть уже 3 месяца. В 5:10 подъём, полчаса на раскачку, в 5:40 – выхожу и после небольшой разминки бегу. Пока бегаю с утра только восстановительные (3 штуки) до 10 км., но чувствую что придётся ещё и среднюю (от 12 до 18 км) на утро переносить и вставать соответственно на минут 40 раньше :shock: . Длительная в субботу и так с утра, только с 6-8. Вечерняя останется только одна – скоростная (интервалы, темповые и т.д.). Поделитесь опытом и тонкостями, товарищи жаворонки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
По 12-18 бегать утром не проблема. Вот на темповики и интервалы лучше выходить часа через полтора после сна и желательно хоть чай с бутербродом употребить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Чем больше сна тем мне легче, меньше раскачки после пробуждения. 8 часов - немного не хватает, 9 часов - хорошо, 10 часов - если работы бегаю. Если высыпаться проблем встать нет в любое время. Но раскачиваюсь я все равно дольше чем остальные бегуны.

Объем 100-120 не тише 5:00. Не люблю бегать работы ранее 9 утра, но могу делать и так если времени нет. Но оптимально утром неспешно трусить, не поздним вечером основная работа. Перед бегом за 3-4 часа не ем ничего(не люблю испытывать ЖКТ на прочность). С утра бегал натощак и 25 км - без проблем, хотя работы у меня по 18-19 км в основном, чай только пью без всего перед утренней.
После кросса (75 мин) делаю упражнения (30-40 мин) - если делать
ослабления и тренировка уходит за 2 часа, то есть уже хочется сильно.
А так соревнования утром проводятся большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Бегаю в основном по утрам. 4:30 подъем, в 4:40 начало тренировки. Перед бегом ничего не ем, не пью. Километра 3-4 уходит на раскачку, потом без ограничений. Летом в таком же режиме делаю работы и длительные. Зимой работы в манеже, поэтому успеваю легко позавтракать и проснуться до тренировки. Длительные зимой часто на выезде, проснуться успеваю, но так же как и летом не ем, не пью до тренировки. Объем 90-100км/неделя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
10 минут времени после пробуждения и бегом??
Я так не могу)) Я точно дольше всех раскачиваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Бегаю утром рано лет 25. Подъем 4.00,пробежка с 4.45.До пробежки растяжка.кофе, ВСАА. По утрам делаю до 20км,разные работы. Длительные тоже утром, но в выходные. Никаких проблем со здоровьем, темпом, травмами за это время не было. До пробежки не ем, только жидкость.
Но знаю многих, для которых бег рано утром невозможен, по видимому другие биоритмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Всё индивидуально
Тот же А. Кругликов (суточник, соточник) в Кисловодске бегал в 4 утра по 70 км в темпе 4 мин/км
Я бы в таком режиме ласты склеил:)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
арсен писал(а):
Бегаю утром рано лет 25. Подъем 4.00,пробежка с 4.45. .

Аналогично :) Подъем в 4.00, бег с 4.30, без разницы будни или выходные. Недельный объем пока на уровне 40км, длительная в выходные до 16км. На то,чтобы проснуться и бежать нормально уходит порядка 3км. Темп на разных тренировках от 4.30 до 6.30/км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
armx86 писал(а):
10 минут времени после пробуждения и бегом??
Я так не могу)) Я точно дольше всех раскачиваюсь.

По сути я раскачиваюсь по ходу. Первый километр редко бывает быстрее 6:30мин/км, иногда по 8:00мин/км, причем без сознательного занижения темпа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Бегаю утром рано лет 25. Подъем 4.00,пробежка с 4.45.До пробежки растяжка.кофе, ВСАА. По утрам делаю до 20км,разные работы. Длительные тоже утром, но в выходные. Никаких проблем со здоровьем, темпом, травмами за это время не было. До пробежки не ем, только жидкость.
Но знаю многих, для которых бег рано утром невозможен, по видимому другие биоритмы.

Арсен, вы - мой герой. Респект!
По моему опыту, биоритмы поддаются перестройке, и в зависимости от обстоятельств и мотивации можно адаптироваться под любые биоритмы. К примеру, в армию когда тебя призывают, то быстро из совы в жаворонка превращаешься. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я с утра бегаю с удовольствием, вставать утром не проблема, но не люблю (да и не получается) бегать быстро. Поэтому восхищен теми бегарями выше в ветке, кто всю жизнь встает в 4 и не просто бегает, но еще и бегает быстро! ВНУШАЕТ! А потому как у меня быстро с утра не получается, то и бегаю в основном вечером. Вот как уйду на беговую пенсию, буду вставать в 5 и бегать по 6:30! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Знакомые доктора в один голос заявляют, что нагрузка на ЧСС до максимально возможного значения /а на темповых бывает/ в промежутке 4до6 часов утра это безумие и приводят весомые мед. аргументы и, гады, неопровержимую статистику смертей.
По мне, так рано утром бежится очень быстро /для меня /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 19
Круто! Это очень круто вставать в 4:00, только это во сколько ложиться нужно? А так очень рад, что много таких кто по утрам большинство тренировок бегает. А доктора, конечно, те ещё ... хотя может быть и правы. Честно, я бы лучше по вечерам бегал, но семья на первом месте. Они же не виноваты, что меня бегом контузило :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Для того, чтобы встать в 4.00, ложусь спать в 20.00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Mr.Dow писал(а):
Для того, чтобы встать в 4.00, ложусь спать в 20.00.


Ложусь спать в 21.00 встаю в 4.00. За много лет привык и трудно представить, что раньше было по другому. Да и дерьма по TV днем меньше, чем вечером. Живу, вроде как предки, т. е. бодрствую только в течении светового дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:15 
Арсен, моё почтение!!! А в зимнее время тоже в 04-00 подъем или это только на лето?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:23 
И ещё вопрос, читал что Наполеон спал по 4 часа. Трамп рассказывает что спит с часу до пяти утра, я пробовал спать четыре часа и бегать, мяч пинать, но на третий день у меня сил не хватало идти на тренировку. Кто нибудь экспериментировал со сном в пределах четырёх часов при этом активно занимаясь спортом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
baseggio писал(а):
Арсен, моё почтение!!! А в зимнее время тоже в 04-00 подъем или это только на лето?


Встаю в 4.00 круглый год, зимой это тяжелее, зато рано утром можно бежать по чистому, без льда асфальту и машин нет, т.е. по центру улицы. Да и в моем возрасте норма часов для сна меньше, чем у молодых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:32 
А сколько лет, если не секрет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег по утрам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
baseggio писал(а):
И ещё вопрос, читал что Наполеон спал по 4 часа. Трамп рассказывает что спит с часу до пяти утра, я пробовал спать четыре часа и бегать, мяч пинать, но на третий день у меня сил не хватало идти на тренировку. Кто нибудь экспериментировал со сном в пределах четырёх часов при этом активно занимаясь спортом?


Спать по 3-4 часа и при этом нормально жить и работать это особенность организма небольшого числа людей. Было время когда в течении недели спал три часа в сутки и занимался физическим трудом, но это была работа и следовательно мотивация очень высокая. Потом, правда почти месяц в себя приходил. Для такого экстрима и медикаментозные схемы придуманы и работают. Но отходняк тяжелый, организм не обманешь и впрок тоже нельзя выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB