Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
Хочу подтянуть мышцы с помощью бега... Ленюсь, физически не подготовлена, дыхание не развито! Надеюсь с помощью форума преодолеть себя!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Елена писал(а):
Хочу подтянуть мышцы... ...с помощью форума!!!

:D извините. :oops:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Елена писал(а):
Хочу подтянуть мышцы с помощью бега... Ленюсь, физически не подготовлена, дыхание не развито! Надеюсь с помощью форума преодолеть себя!!!
Для этого надо снять свое фото или видео. Выставить себя на всеобщее обозрение, не боясь осуждения и критики. А потом ежемесячно делать новые фотки, отчитываясь о трансформации. Через год будете новым человеком! Петля обратной связи работает. Проверено. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Елена писал(а):
Хочу подтянуть мышцы с помощью бега... Ленюсь, физически не подготовлена, дыхание не развито! Надеюсь с помощью форума преодолеть себя!!!
Для этого надо снять свое фото или видео. Выставить себя на всеобщее обозрение, не боясь осуждения и критики. А потом ежемесячно делать новые фотки, отчитываясь о трансформации. Через год будете новым человеком! Петля обратной связи работает. Проверено. ))


А ведь хорошее предложение, поручикъ! Это же win-win! :blondinko:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Елена писал(а):
Хочу подтянуть мышцы с помощью бега... Ленюсь, физически не подготовлена, дыхание не развито! Надеюсь с помощью форума преодолеть себя!!!

Елена, а оно Вам надо?
С помощью форума - это за компом месседж накропать. Типа, не трудно. Но всего лишь. Вот как Лексею Зудину. А если речь идет о годах тренировок, то форум не поможет.
Лишний вес - это к диетологу и к портному (первый порекомендует овсянку есть вместо конфет, второй - немножко рот ушить черными нитками.
Это типа просто, и в то же время непросто.
Это как перестать сексом заниматься с понедельника. Можно, но невозможно. :type:
Лучше втихомолку выходите на пробежки (прогулки), но не в дополнение к диете, а вместо еды, тогда сработает.
И, простите, из вашего "хочу..." непонятно что у вас вообще за проблема)))
Я тоже, когда маленьким был, 50 лет назад, хотел стать космонавтом, но не стал.)) Некому подсказать было правильную мысль.
увы. :write: В общем, хотелось бы с вами общаться долго, но имхо, думаю, с вами будет как с пулей из песни, которая "промелькнула, и ага". вы уж простите. имхо, если лень есть, то она непобедима((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="Richter"][quote="Елена"]Хочу подтянуть мышцы... ...с помощью форума!!![/quote]
:D извините. :oops:[/quote]

Интересно, что же такого смешного я написала?
С помощью форума я хочу найти поддержку, мотивацию и возможно душевную компанию для общения, а мышцы я хочу подтянуть с помощью бега. Не нужно перефразировать по своему чужие слова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="С.Петрович"][quote="Елена"]Хочу подтянуть мышцы с помощью бега... Ленюсь, физически не подготовлена, дыхание не развито! Надеюсь с помощью форума преодолеть себя!!![/quote]
Елена, а оно Вам надо?
С помощью форума - это за компом месседж накропать. Типа, не трудно. Но всего лишь. Вот как Лексею Зудину. А если речь идет о годах тренировок, то форум не поможет.
Лишний вес - это к диетологу и к портному (первый порекомендует овсянку есть вместо конфет, второй - немножко рот ушить черными нитками.
Это типа просто, и в то же время непросто.
Это как перестать сексом заниматься с понедельника. Можно, но невозможно. :type:
Лучше втихомолку выходите на пробежки (прогулки), но не в дополнение к диете, а вместо еды, тогда сработает.
И, простите, из вашего "хочу..." непонятно что у вас вообще за проблема)))
Я тоже, когда маленьким был, 50 лет назад, хотел стать космонавтом, но не стал.)) Некому подсказать было правильную мысль.
увы. :write: В общем, хотелось бы с вами общаться долго, но имхо, думаю, с вами будет как с пулей из песни, которая "промелькнула, и ага". вы уж простите. имхо, если лень есть, то она непобедима(((([/quote]

Не думала что встречу столько критики, нападок и сарказма в свой адрес... Лишнего веса к счастью нет... просто хочется быть в тонусе... И если пишу - значит надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Подтягиваются ли мышцы с помощью бега? Тот еще вопрос, вернее вопрос к фитес тренеру 8)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Елена, если не обращать внимание на ершистых ветеринаров (они ершистые, но полезные), то метод предложенный tauker-ом должен придать мотивации!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="rrs05"]Подтягиваются ли мышцы с помощью бега? Тот еще вопрос, вернее вопрос к фитес тренеру 8)[/quote]

В любом случае хуже не будет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="tauker"][quote="Елена"]Хочу подтянуть мышцы с помощью бега... Ленюсь, физически не подготовлена, дыхание не развито! Надеюсь с помощью форума преодолеть себя!!![/quote]Для этого надо снять свое фото или видео. Выставить себя на всеобщее обозрение, не боясь осуждения и критики. А потом ежемесячно делать новые фотки, отчитываясь о трансформации. Через год будете новым человеком! Петля обратной связи работает. Проверено. ))[/quote]

Спасибо за совет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="Dirty Paws"]Елена, если не обращать внимание на ершистых ветеринаров (они ершистые, но полезные), то метод предложенный tauker-ом должен придать мотивации![/quote]

Да это точно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А если серьезно, Елена, здесь обычно начинают с конкретных вопросов, таких как
-рост
-вес
-возраст
-спортивное или физкультурное прошлое
-состояние здоровья

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
лень в смысле бега я победил, приобретя часы-пульсомер, для которого на polarpersonaltrainer выставлялись программы тренировок. типа, 5 раз в неделю по n минут с таким то пульсом.
думаю, достаточно просто составить себе подобную программу. допустим, 3 раза в неделю по 30 мин в медленном темпе.
дисциплинирует, вроде.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="rrs05"]А если серьезно, Елена, здесь обычно начинают с конкретных вопросов, таких как
-рост
-вес
-возраст
-спортивное или физкультурное прошлое
-состояние здоровья[/quote]

Ну я думаю новичку простительно)
Рост - 165
Вес - 48-50
Возраст - 26
Спортивное прошлое - отсутствует
Состояние здоровья - серьезных заболеваний нет, разве что часто простужаюсь)
Надеюсь подскажите с чего начать, с каких нагрузок, что бы не навредить неподготовленному организму и что бы тренировки приносили пользу (я понимаю что не сразу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="Richter"]лень в смысле бега я победил, приобретя часы-пульсомер, для которого на polarpersonaltrainer выставлялись программы тренировок. типа, 5 раз в неделю по n минут с таким то пульсом.
думаю, достаточно просто составить себе подобную программу. допустим, 3 раза в неделю по 30 мин в медленном темпе.
дисциплинирует, вроде.[/quote]

Спасибо, на счет составления программы тренировок я как раз сейчас работаю))) До этого бегала просто пока не устану в хаотичном порядке чередуя с ходьбой, не засекая ни времени ни километраж в течении трех недель 2-3 раза в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Елена писал(а):

Спасибо, на счет составления программы тренировок я как раз сейчас работаю))) До этого бегала просто пока не устану в хаотичном порядке чередуя с ходьбой, не засекая ни времени ни километраж в течении трех недель 2-3 раза в неделю.

Большинство так и начинают хаотично. И на этом этапе нужно поставить задачу научиться пробежать полчаса легким бегом в "разговорном" темпе. Это показатель так называемого аэробного режима, когда на бегу вы можете членораздельно разговаривать, не сбивая дыхание. Когда это получится, то есть полчаса в таком темпе вы сможете бежать, не переходя на шаг, тогда можно переходить к следующим этапам, которые в результате сделают из вас зависимого спортсмена, регулярно участвующего в соревнованиях. ))
Ну и поскольку вы начали с того, что хотелось бы "подтянуть мышцы", то точно одним бегом вам не отделаться. Бег поможет держать в тонусе в основном мышцы ног, но не бег трусцой, а быстрый силовой бег и бег в горку. Легкая трусца не особо повлияет на тонус мышц, хотя и полезна для общего состояния организма. Вам же для выполнения вашего плана обязательно нужно делать силовые упражнения. Я бы рекомендовал приседания, выпады, ягодичный мостик, разные варианты планок и отжимания и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
В 26 лет, Изначально здоровому организму навредить очень тяжело.

Прочтите книгу Мильнера "Выбираю бег". В сети ее полно. Как раз для новичков. Потом вопросы.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 15
[quote="Юрандер"]В 26 лет, Изначально здоровому организму навредить очень тяжело.

Прочтите книгу Мильнера "Выбираю бег". В сети ее полно. Как раз для новичков. Потом вопросы.[/quote]

Спасибо, постараюсь прочесть в ближайшее время)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же победить лень????!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Елена, простите, это у меня язык гибкий.))) Просто я уже последовательно упустил из виду своих девчонок. Ходить еще ходят, а бегать никак))) А теперь могу упустить и внучку. Поэтому воспитание себя - дело непростое, и от советов со стороны без внутренней мотивации ненадежное. А за советом сюда - это правильно.
Но опять таки - в 26 лет к мышцам претензий быть не должно. Вообразите себе молодую кошку, мирно дремлющую в тенёчке. Как она молниеносно реагирует на обстановку, пролетающую птичку, бабочку и прочее. Ей никакой тонус мышц не нужен. Молниеносный переход от покоя к рывку. Таки я думаю, что правильнее было сказать, не подтянуть мышцы, а слегка их потренировать. Мышц неподтянутых не бывает, они либо напряжены, либо расслаблены, среднее состояние - это вряд ли.
А бегом неплохо ССС прокачать, на перспективу, так сказать, во избежание грядущих неприятностей второй половины жизни. Тут без бега никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB