Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Еще немного цифр. Не знаю, что из них следует, просто для интереса.
Доля трейлов в России/Европе по критерию PI, необходимому, чтобы уложиться в лимит, % от общего числа трейлов:

>200 - 80/77
>300 - 45/67
>400 - 3/22
>500 - 0/3

Правда, все подобные сравнения не особенно показательны из-за мизерного числа российских трейлов в базе ITRA.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Тут еще немного лукавое сравнение, о котором я говорила. В Европе больше "паркетных" трейлов типа UTMB, где тропы не технические. Все же лимиты и индексы больше на них ориентированы. Все же наш эквивалент такому трейлу - это Эльтон. А других я не знаю, где тропы настолько удобные. Т.е. лимит-по-PI несколько лукав.
(Кстати, на Эльтон-82 на сайте ITRA на 2018 год стоит лимит = 12 часов, PI=340. А на деле было 11 часов, PI примерно =380. Мне за 10:50 дали 389 очков.)

>500 в Европе есть легендарные гонки. Тот же Picos de Europa, в котором каждый год 30% DNF. Но это фишка, это специально. Пытаются люди, штурмуют его. Я все хочу в те горы сходить в отпуск.

Но факт остается фактом, в Европе есть выбор на любой вкус и размер.

Короче, я зарегилась в Истрию на 110 километров. Близко. Недорого. 14 апреля. Контрольное время - 30 часов :blondinko:
Там правда в самом начале подъем на гору на 1400 за первые 8 км, потом крутой спуск и контрольное время 4 часа на отметке 11.5 километров. Но все домохозяйки уровня меня и чуть медленнее в такое укладываются. Так что присоединяйтесь ;)

Говорят, Истрия - это попса, как и UTMB. Слишком полировано, рафинировано и массово. :D Ну побываю сама, составлю свое впечатление. На EWR зато попсы не будет, там можно оторваться.

Смотрела свой трек с Эльбруса. Хорошо, народ для стравы понарезал там сегментов и можно сравнить себя с лидерами и другими участниками. Можно посмотреть, насколько ты отстаешь и где.

Очень прикольно, оказывается. Я всегда думала, что подъемы мне будут даваться хуже, чем другим из-за слабой функционалки. В подъем идешь и дышишь, как дышишь - так и идешь. Я дышу усердно, но плохо :D
А оказалось, что в подъемы я иду гораздо лучше своего общего уровня. Причем чем круче подъем и чем технически сложнее, тем лучше иду. Третий подъем трассы Ультра, на гору Суарыкауш - это 33% набор высоты, 610 метров за 1.8 км. К тому времени я уже 12 часов была на дистанции. Я его прошла за 1:23 (не упираясь, с остановками даже). Лидеры из женщин - за 55 и 1:10. А спуск с той же горы я проиграла лидерам почти на час! 55 минут против 1:47.

Короче, плохие новости: спуски нужно тренировать. Нельзя так позорно их сливать, неприлично просто.
Но хорошие новости в том, что у меня нет никаких физических ограничений для этого. Это просто тренировка. У меня хреновый МПК, но на спусках МПК не ограничивает. Нужны крепкие ноги, координация, баланс, лужёные голеностопы, хорошо работающие мышцы от стопы до бедра и немного привычки, чтоб инстинкт самосохранения тебя не сильно тормозил. Все это есть. Осталось тренироваться. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Короче, я зарегилась в Истрию на 110 километров. Близко. Недорого. 14 апреля. Контрольное время - 30 часов :blondinko:
Там правда в самом начале подъем на гору на 1400 за первые 8 км, потом крутой спуск и контрольное время 4 часа на отметке 11.5 километров. Но все домохозяйки уровня меня и чуть медленнее в такое укладываются. Так что присоединяйтесь ;)

Ты забыла упомянуть набор - 4400. В сочетании со 110 км...
Я тоже присматривался к нему, хочется что-то на апрель. Но вот такое сочетание меня пока что-то того... Стремаюсь, короче.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
После Эльбруса я поняла, что набор меня вообще не пугает, если времени достаточно. Скорее даже расхолаживает: в горку вроде и бежать не обязательно :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
...Ну и кстати, многие недоумевают, в чем секрет популярности стартов Миши Долгого. Почему у него тысячи участников, а у других жалкие сотни. Ну среди прочего, лимит времени на GRUT-100 соответствует PI=280. А Миша еще к тому же до сих пор не ставил людям в протокол DNF, даже если они не вписывались. Потому, что блин, немного доброжелательности не только к лидерам, а и к "хвосту" вообще ничего не стоит. Сильные спортсмены имеют свойство кончаться...
В отношении Миши Долгого ты сильно заблуждаешься. На Crazy Owl в этом году был установлен лимит в 8 часов на полную дистанцию, был один КП примерно на середине, но котором лимита по Положению не было. Я смог добраться до этого КП через 4:05 после старта, понятно, что в самом хвосте. Распоряжавшийся там длинный представитель оргов заявил, что лимит 4 часа, и дальше он меня не пустит. Контрольный коврик хронометристы разобрали в момент моего прохождения и отобрали чип. Я пытался протестовать, собрался идти дальше без чипа, шансы уложиться в лимит на финише еще оставались, но на меня набросился другой представитель оргов с целью сорвать номер. Номер я не отдал, но и пойти дальше не смог. Мы пререкались минут 15, потраченного на это времени я уже не смог бы наверстать ускорением на второй половине. Пришлось сойти. А ты говоришь - "лояльное отношение". Полнейшее неуважение, более того - несоблюдение собственного же Положения о соревновании. Впоследстви Долгий признал свою неправоту и неправоту своих коллег по отношению ко мне и даже компенсировал мне потраченные на бесполезную поездку средства. Но, как говорится, осадочек-то остался. Зато в плане пиара Долгий, конечно же заткнет за пояс любого другого российского организатора трейлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Тут еще немного лукавое сравнение, о котором я говорила. В Европе больше "паркетных" трейлов типа UTMB, где тропы не технические.
Ты слишком категорична, не зная реального состояния троп UTMB. Понятно, что большая часть тамошних троп натоптана десятилетиями и столетиями, причем еще задолго до того, как этот UTMB появился как соревнование. Но там хватает и скальных участков, подъемов и спусков по нерегулярным камням, перепутанным корнями деревьев. Один подъем по курумнику после Champex-Lac чего стоит. На CCC я четырежды попадал на него в районе 1 часа ночи, пару раз под дождем и сильным ветром, один раз под дождем со снегом и ветром (в тот раз гонку даже остановили из-за плохих погодных условий). Поэтому назвать паркетом трассу с 6,5 километрами набора высоты на 100-километровом CCC и 11 км набора высоты на 100-мильном UTMB - как минимум некрасиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Полнейшее неуважение, более того - несоблюдение собственного же Положения о соревновании. Впоследстви Долгий признал свою неправоту и неправоту своих коллег по отношению ко мне и даже компенсировал мне потраченные на бесполезную поездку средства. Но, как говорится, осадочек-то остался. Зато в плане пиара Долгий, конечно же заткнет за пояс любого другого российского организатора трейлов.

Мне кажется, в этой истории очень важная деталь, что он признал неправоту. То есть это дурь отдельных исполнителей-вахтеров, а не подход организатора. А Долгий умеет извлекать уроки. В том числе и по вставлению в головы исполнителей правильного понимании политики партии.
А строгий лимит на многих наших забегах - это как раз продуманное решение оргов.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
В отношении Миши Долгого ты сильно заблуждаешься. На Crazy Owl в этом году был установлен лимит в 8 часов на полную дистанцию, был один КП примерно на середине, но котором лимита по Положению не было. Я смог добраться до этого КП через 4:05 после старта, понятно, что в самом хвосте. Распоряжавшийся там длинный представитель оргов заявил, что лимит 4 часа, и дальше он меня не пустит. Контрольный коврик хронометристы разобрали в момент моего прохождения и отобрали чип. Я пытался протестовать, собрался идти дальше без чипа, шансы уложиться в лимит на финише еще оставались, но на меня набросился другой представитель оргов с целью сорвать номер. Номер я не отдал, но и пойти дальше не смог. Мы пререкались минут 15, потраченного на это времени я уже не смог бы наверстать ускорением на второй половине. Пришлось сойти. А ты говоришь - "лояльное отношение". Полнейшее неуважение, более того - несоблюдение собственного же Положения о соревновании. Впоследстви Долгий признал свою неправоту и неправоту своих коллег по отношению ко мне и даже компенсировал мне потраченные на бесполезную поездку средства. Но, как говорится, осадочек-то остался. Зато в плане пиара Долгий, конечно же заткнет за пояс любого другого российского организатора трейлов.

Ну вот да, мне это совсем не понятно. Ну пусть кто-то придет позже КВ. Какая от этого беда? Я могла бы понять, если бы были проблемы с безопасностью или логистикой. Но на Crazy Owl финиш утром. Ну финиширует кто-то пусть даже на полчаса позже. Ну и фик с ним. :roll:
Akela писал(а):
Ты слишком категорична, не зная реального состояния троп UTMB. Понятно, что большая часть тамошних троп натоптана десятилетиями и столетиями, причем еще задолго до того, как этот UTMB появился как соревнование. Но там хватает и скальных участков, подъемов и спусков по нерегулярным камням, перепутанным корнями деревьев. Один подъем по курумнику после Champex-Lac чего стоит. На CCC я четырежды попадал на него в районе 1 часа ночи, пару раз под дождем и сильным ветром, один раз под дождем со снегом и ветром (в тот раз гонку даже остановили из-за плохих погодных условий). Поэтому назвать паркетом трассу с 6,5 километрами набора высоты на 100-километровом CCC и 11 км набора высоты на 100-мильном UTMB - как минимум некрасиво.

Ну... я там как бы ходила ногами. :) Хотя да, от Champex-Lac мы пошли через Fenetre d'Arpette, а не по трассе UTMB. Не знаю что там с курумником, а к Фенетру подъем серпантинчиком, крутой и совсем не беговой. И спуск с него такой же крутизны по сыпухе. Но ничего особо страшного. В любом случае, % беговых участков на UTMB явно больше, чем на любом из российских горных трейлов. (Не знаю про Дагестан от Херасе-оргов :) и не узнаю до 2020, к сож, т.к. в этом году не попадаю). И вообще, "паркетник" - это выражение М. Афанасенкова, который в свою очередь стащил его у кого-то еще. Это не моя буйная фантазия. :blondinko:

Ну и я надеюсь, что ТМБ, как предмет неодушевленный, простит мне мою нетактичность и не поломает мои ноги, когда я туда в следующий раз соберусь :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
На UTMB есть еще одна особенность: с дождем и без дождя - это совершенно разные гонки.
Но из 8-ми моих тамошних стартов только один раз гонка оказалась полностью сухой. Под дождем же те гладкие горные тропы (скоропальтельно названные паркетником) примерно через час превращаются в грязевые ручьи глубиной чуть выше щиколотки. Конечно, это не сравнимо с прошлогодним GRUT-100 по глубине, но сравнимо по консистенции грязи, и тут - реальные горы, а карабкаться вверх или спускаться вниз на серпантине по такому ручью - поверь, приятного мало. Особенно, когда камушки на дне такого грязевого ручья никто не отменял, только их не видно даже с фонарем. И налипание грязи на кроссовки никто не отменял. Участков, реально опасных, да, практически нет, может быть пара-тройка мест очень близких к обрыву, но не таких, как на EWR.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 00:01 
Черепашка писал(а):
После Эльбруса я поняла, что набор меня вообще не пугает, если времени достаточно. Скорее даже расхолаживает: в горку вроде и бежать не обязательно :D

формула учета набора высоты, (линейная дистанция) + 10*(набор высоты), работает для разумного времени, скажем, менее 20 часов. Далее начинаются нелинейные эффекты, которые вообще говоря, непредсказуемы. Двое моих знакомых, одного возраста, брит.военные, с близким темпом на плоском М (у каждого из трех часов), показали на 150km трайле в Греции разницу во времени 8 часов, одного из них неслабо накрыло. Более быстрый написал в отчете что ближе к финишу на плоском спуске даже мог трусить.

Для ультра продолжительностью более 24 часов главной проблемой является sleep deprivation, дефицит сна. Считается что с жировым обменом все нормально, и ОДА достаточно крепкое.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да я понимаю, что чем длиннее дистанция, тем она непредсказуемее. Ну так и что теперь? Все равно надо все когда-то делать в первый раз.

А наука говорит, что мышцы органически начинают отказываться сокращаться через 48 часов работы. Это тот срок, после которого роженицам делают кесарево. Там что-то уже начинает происходить с блокировкой нервных импульсов. А до 48 часов - все дело в глюкозе и мозгах. Ну выспаться заранее конечно надо. Но я много раз в жизни не спала 2 суток. Очень неприятно, но действительно, хреново совсем только уже к концу этого срока.

17 часов похода на Эльбрусе зашли в принципе нормально. Это при том, что день начался в 2 ночи, и я не спала больше часа в эту предыдущую ночь.

Так что я думаю, у меня есть все шансы продержаться сутки в более-менее рабочем виде. У других же получается, чего у меня не получится? Ну и не попробовав, не узнаешь ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
А наука говорит, что мышцы органически начинают отказываться сокращаться через 48 часов работы. Это тот срок, после которого роженицам делают кесарево. Там что-то уже начинает происходить с блокировкой нервных импульсов. А до 48 часов - все дело в глюкозе и мозгах. Ну выспаться заранее конечно надо. Но я много раз в жизни не спала 2 суток. Очень неприятно, но действительно, хреново совсем только уже к концу этого срока.


Посмотрите киношку "24 solo".

https://www.imdb.com/title/tt1714821/

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 11:04 
Не спать более суток мне приходилось, обычно в дороге. Переносил тяжело. Более двух суток - ни разу. Но в дороге можно перехватить на неудобном кресле в автобусе или в темном закутке на вокзале. Потом разбитый, но в итоге лучше.

В возрасте 18 лет, досрочно сдав сессию, я поехал из Москвы в Ленинград посмотреть на белые ночи и разводные мосты. Это было до Горбачева. Т.к. я вырос в Сибири, и до того меньше года учился в Москве, мне всё было в диковинку. Кроме того, я познакомился с девушкой. К сожалению, имя не помню. Девушка была из общежития. После пары часов общения, узнав что я тоже из общежития, хотя и из Москвы, она попрощалась. Тем не менее я ходил всю ночь разинув рот, и ранним утром поехал в Смольный, а потом в Петергоф. Помню что в итоге уснул где то на лавке и дико замёрз. Было тяжело.Через год я повторил поездку, но умнее. В поезде меня озарило и я стащил простыню у проводницы. Это мне очень пригодилось. Две ночи я ночевал завернувшись в эту простыню на лесничной клетке в подъездах питерских домов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Посмотрите киношку "24 solo".

https://www.imdb.com/title/tt1714821/

А что там? Там про что-то героическое, как чувак 24 сидел в седле велосипеда?

Ну я не героическая женщина ни разу, придется укладываться в 23+ часа ;)

karaul писал(а):
Девушка была из общежития. После пары часов общения, узнав что я тоже из общежития, хотя и из Москвы, она попрощалась
:in_hysterics: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Сутки бегать особых проблем вроде нет (те же рогейны суточные). Несколько раз участвовал в двухсуточных прикл.гонках. Там получалось без сна 50-55 часов (с учетом что просыпаешься до старта и засыпаешь позже) , включая 48 часов в движении постоянном - а там еще и думать надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Посмотрите киношку "24 solo".

https://www.imdb.com/title/tt1714821/

А что там? Там про что-то героическое, как чувак 24 сидел в седле велосипеда?



Ну что спрашивать, просто посмотрите - должно же быть интересно, как 24 часа корячатся ;) как ультратрейлбегунше.
К одному из участников пришел uncle Rhabdo. Любопытно же.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
karaul писал(а):
Девушка была из общежития. После пары часов общения, узнав что я тоже из общежития, хотя и из Москвы, она попрощалась. .

Какая деликатная девушка. Другая бы за пару фраз все выяснила, а эта два часа терпела.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Черепашка писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Посмотрите киношку "24 solo".

https://www.imdb.com/title/tt1714821/

А что там? Там про что-то героическое, как чувак 24 сидел в седле велосипеда?



Ну что спрашивать, просто посмотрите - должно же быть интересно, как 24 часа корячатся ;) как ультратрейлбегунше.
К одному из участников пришел uncle Rhabdo. Любопытно же.

Дядя Рабдо приходит к особо старательным и героическим людям. Я же, повторюсь, женщина крайне негероическая. У меня и фотки с дистанции все улыбчивые :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Черепашка писал(а):
Ну хз, может я и ошибаюсь. Но ощущение есть, что вот дают как-то мало баллов... :crip:

Тиграм не докладывают мяса! :in_hysterics:

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
О рогейне.

Вчера взяла мужа и пошли играть вдвоем в 4-часовой рогейн. http://rogaining.msk.ru/finalkubka-2018 Мы изначально рассматривали это не как соревнование, а как семейную прогулку без детей ;) Поэтому подготовились и оделись для ходьбы. Так и ходили пешком, без бега почти всю дистанцию. Под конец пришлось пробежаться, чтоб на финиш успеть. Успели аж за 1,5 минуты - неспортивно как :D

Получилось ходьбою 19 километров за 4 часа. В прошлый раз, когда я была одна и бегала трусцой, у меня получилось 20,5 км. В прошлый раз я не могла в лесу КП найти, лазила через забор, и не успела на финиш. В этот раз Сергей проложил маршрут и (т.к. он ходит быстрее меня) все время шагал чуть впереди и замечал все КП первым. В итоге мы никаких препятствий не преодолевали, через заборы не лазили, в лужах не купались, все КП нашли, и только в одном месте потеряли время, т.к. тропинка до КП оказалась сильно заросшей, и оптимизация заставила от него отказаться.
Какой-то из этого можно сделать неутешительный вывод о моих способностях, наверное. :D Или наоборот, утешительный: нужно просто вдвоем ходить.

Мы даже в протоколе оказались далеко не последними, несмотря на то, что не бежали, а 35 из 48 в общем протоколе смешанных команд. В возрастной группе мы 10 из 11. "Старше 40" на каждом соревновании - группа смерти :)

Участников в этом празднике жизни - дофига. Все очень массово и весело. Будем еще.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB