Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 3
Всем добрый день! Хочу рассказать о своем опыте лечения травм. Мне 45 лет, бегать начал 14 лет назад в целях оздоровления организма. До этого вел стандартный нездоровый образ жизни. Поскольку сам по натуре максималист, параллельно с бегом искал другие способы оздоровления. Прочитал Брега, Малахова и др. В течении нескольких лет проводил голодание с максимальным сроком 7 дней. Но так, чтобы добился с помощью голодания идеального здоровья, не скажу. В очередной раз анализируя прочитанное и проделанное, вспомнил тезис у Малахова, что начала голодания необходимо провести чистку кишечника и печени. Ранее, считая себя более менее здоровым человеком, не отягченным циррозом печени и т.п., на это, видимо, не захотел обращать внимание. Но в текущем моменте, я решил к этому вернуться и изучить вопрос. В результате, реальных сдвигов в здоровье я получил только после очистки печени согласно методике, изложенной в книге Андреаса Морица "Удивительное очищение печени". В течении последних трех лет в связи с крутым изменением жизненных обстоятельств не в лучшую сторону, забросил все оздоравливающие процедуры кроме бега, образ жизни стал вести иногда даже очень нездоровый. В начале декабря 2016 во время бега почувствовал тупую боль под подушечкой правой стопы. До этого серьезных беговых травм не было. Пару раз отделывался без медикаментов тем, что просто травмы забегивал, незначительно меняя технику бега. В этот раз забегать не получилось, дошло до того, что ходить получалось с трудом. Желчь и прочие мази также не помогали. Вспомнив про былой опыт, с февраля начал чистить печень. Бегать начал в конце февраля после второй чистки. Сейчас набегаю 60 - 70 км в неделю с длительной 25 - 30 км. Вот такой опыт у меня. Думаю, голодание может тоже помочь, но чистка печени дает более кардинальные результаты в плане улучшения циркуляции жизненных сред в организме, снятия воспаления в различных очагах, улучшения усвоения питательных веществ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Capr писал(а):
alkex писал(а):
чистка печени дает более кардинальные результаты
а количественно Вы это можете подтвердить? Все таки диагностические центры на каждом углу - сдать анализ до и после не трудно. Я вот побегал немного - у меня пульс в состоянии покоя уменьшился. А очистилась печень или нет можно измерить?

Самое простое - сдать кровь. Печеночные показатели дают представление о здоровье печени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Печень - замечательный орган. Она быстро регенерирует. Чистить ее не надо. Надо просто не бухать и не есть всякую дрянь - и с печенью будет все нормально само.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
когда я только начинал бегать, приходилось ничего не есть за пару часов до бега, иначе внутри всё колом вставало.
Сейчас могу нормально сожрать полпиццы и тут же побежать ...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Черепашка писал(а):
Dirty Paws писал(а):
вместо бега прыгайте. есть будет не так удобно
Анекдот напоминает (неприлич) :roll:
прыг хотя бы сохраняет беговую форму.
Ей с её надкостницей до полного счастья не хватает только хорошо попрыгать!
Dirty Paws писал(а):
когда я только начинал бегать, приходилось ничего не есть за пару часов до бега, иначе внутри всё колом вставало.
Сейчас могу нормально сожрать полпиццы и тут же побежать ...
Это смотря как и сколько бежать! Давно заметил, что если спокойно бегать меньше часа, то можно и поесть перед этим. Но вот бежать больше не получится - после часа бега живот обычно начинает "крутить"...
Если же бежать быстро, то есть то перед этим есть точно не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Это смотря как и сколько бежать!


раньше было все равно сколько, было очень плохо. А сейчас после пиццы можно и темповую побегать.
Ничего в рационе не менял, разве что шампанского стал потреблять намного больше.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
alkex писал(а):
Всем добрый день! Хочу рассказать о своем опыте лечения травм. Мне 45 лет, бегать начал 14 лет назад в целях оздоровления организма. До этого вел стандартный нездоровый образ жизни. Поскольку сам по натуре максималист, параллельно с бегом искал другие способы оздоровления. Прочитал Брега, Малахова и др. В течении нескольких лет проводил голодание с максимальным сроком 7 дней. Но так, чтобы добился с помощью голодания идеального здоровья, не скажу. В очередной раз анализируя прочитанное и проделанное, вспомнил тезис у Малахова, что начала голодания необходимо провести чистку кишечника и печени. Ранее, считая себя более менее здоровым человеком, не отягченным циррозом печени и т.п., на это, видимо, не захотел обращать внимание. Но в текущем моменте, я решил к этому вернуться и изучить вопрос. В результате, реальных сдвигов в здоровье я получил только после очистки печени согласно методике, изложенной в книге Андреаса Морица "Удивительное очищение печени". В течении последних трех лет в связи с крутым изменением жизненных обстоятельств не в лучшую сторону, забросил все оздоравливающие процедуры кроме бега, образ жизни стал вести иногда даже очень нездоровый. В начале декабря 2016 во время бега почувствовал тупую боль под подушечкой правой стопы. До этого серьезных беговых травм не было. Пару раз отделывался без медикаментов тем, что просто травмы забегивал, незначительно меняя технику бега. В этот раз забегать не получилось, дошло до того, что ходить получалось с трудом. Желчь и прочие мази также не помогали. Вспомнив про былой опыт, с февраля начал чистить печень. Бегать начал в конце февраля после второй чистки. Сейчас набегаю 60 - 70 км в неделю с длительной 25 - 30 км. Вот такой опыт у меня. Думаю, голодание может тоже помочь, но чистка печени дает более кардинальные результаты в плане улучшения циркуляции жизненных сред в организме, снятия воспаления в различных очагах, улучшения усвоения питательных веществ

Я все это тоже проходил. Насколько воспалительные процессы подавлялись я объективным контролем не проверял, но научные данные говорят, что очистка организма в период голодания имет место. Субъективное ощущение, что состояние от этих процедур улучшается. Голодал я с чисткой кишечника раз в неделю по четвергам 36 часов довольно продолжительное время, максимум доводил до 4 суток. Хорошо помогает контролировать вес, учит управлять своим состоянием. В день голодания бывало даже тренировался со штангой. Но целей спортивных тогда у меня не было, а вот совместить голодание с конкретными планами подготовки к соревнованиям у меня получается плохо. Несколько раз получал травмы на фоне голодания. Пришел к выводу, что со скоростно-силовой тренировкой голодание никак не сочетается.

Печень чистил два раза. Так называемые камни, которые выходят при чистке, на самом деле, лишь сгустки оливкового масла, лимонного сока и желудочных соков. Но там еще темные ниточки такие были, явно повторяющие форму желчных протоков. Так что может и впрямь чего-то там почистилось. Опять же анализов не сдавал, но после первого раза я и впрямь почувствовал подъем сил, прилив энергии и здоровья. Второй раз как-то не заметил такого эффекта.
Сейчас я утро обычно начинаю с ложки рыбьего жира натощак. В принципе, та же малаховская чистка печени, только в миниатюре.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Печень - замечательный орган. Она быстро регенерирует. Чистить ее не надо. Надо просто не бухать и не есть всякую дрянь - и с печенью будет все нормально само.


Ну не знаю, в 80-х и 90-х мы вроде и не сильно бухали, и едой особо не злоупотребляли (по причине нехватки средств для её закупки больших количествах), но печень приходилось чистить практически перед каждым стартом. Ента самая очистка "тюбаж" с грелкой на боку, была как обязаловка. А сейчас об этом даже не вспоминают, почему-то :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Я не делаю абсолютно ни-че-го. (кроме не-беговой физактивности)
Боль не проблема, жить не мешает. Пусть лучше будет, как сигнал. Я поняла, что НПВП боль снижают, и дурят мне голову. А заживлению они не помогают, вроде. Ну и фиг с ними тогда.
Посмотрел старыцй дневник: мне тогда 5 дней физиотерапии в комплексе с НПВП полностью сняли боль. Помогло на столько хорошо, что я тогда решил посоревноваться на тридцатке. Боль появилась после 15К бега. Уверен, что если бы вместо этих 30К просто побегал неделю в облегчённом режиме, то этим бы всё и закончилось!
Черепашка писал(а):
Печень - замечательный орган. Она быстро регенерирует. Чистить ее не надо.
Надо просто не бухать и не есть всякую дрянь - и с печенью будет все нормально само.
Полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
panmatros писал(а):
...но печень приходилось чистить практически перед каждым стартом. Ента самая очистка "тюбаж" с грелкой на боку, была как обязаловка. А сейчас об этом даже не вспоминают, почему-то :?


Фигасе! panmatros, это такая тренерская установка была? У вас все так делали? А какой это был уровень - сборная... чего?

Dirty Paws писал(а):
...А сейчас после пиццы можно и темповую побегать.
Ничего в рационе не менял, разве что шампанского стал потреблять намного больше.


Dirty Paws, как-то не вяжется - ты и... темповая... сейчас?!?!? Или это чисто гипотетически? Тебе ж спорт не нужен, ты и так здоровый - нахрена тебе темповая?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А-Р писал(а):
Dirty Paws, как-то не вяжется - ты и... темповая... сейчас?!?!? Или это чисто гипотетически? Тебе ж спорт не нужен, ты и так здоровый - нахрена тебе темповая?! :o


Относительно свободная личность: хочу бегу, хочу нет... Надо же было как-то к полумарафону готовится? И к 5 км всё-таки я понемногу готовлюсЬ (в основном в голове).

Интервью самого известного Черепаха: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/1050946.html

(тем кто претендует на лавры Черепаха могу добавить - "по моему мнению")

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Тех, кто не считает чистку печени адским разводиловом, возможно заинтересует это материал: http://www.beloveshkin.com/2015/08/shar ... iyakh.html

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
panmatros писал(а):
...но печень приходилось чистить практически перед каждым стартом. Ента самая очистка "тюбаж" с грелкой на боку, была как обязаловка. А сейчас об этом даже не вспоминают, почему-то :?

Фигасе! panmatros, это такая тренерская установка была? У вас все так делали? А какой это был уровень - сборная... чего?


А ты думал, не кухры-мухры :wink: . Был клуб, основа сборной Эстонии по триатлону (до 91-го и часть сборной Союза). Медицинская поддержка была на серьёзном уровне. Доктор, который тогда работал с клубом, стал одним из лучших спортивных физиотерапевтов Эстонии (несколько Олимпиад и работа в команде Ф-1). И что делать когда на ходу "пёху" схватит и как её прокачать, тоже все знали.
У меня другой вопрос, почему сейчас то ни у кого ничего не прихватывает и соответственно нет необходимости ничего чистить :? Что изменилось то? Еда стала лучше или все такие грамотные стали и тренируются не так как мы :? ? Я про уровень 33-35 минут на десятке. Что бы так пробежать у меня был "ушиб всей бабушки", если не почистится.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Говорила я себе: не ходи на "42км"... Ничего хорошего от этого не будет.

Но нет, нужно было пойти и прочитать сначала про женщину, которая первой из россиянок все 6 "мейджоров" марафонов собрала. А потом поучаствовать в партсобрании, где ее коллективно пропесочили за недостаточную подготовку. И пульс не тот, и объемов небось не бегала зимой, ленилась, и время у нее прям позорное, 4:19 (да ппц, мне б такое время, только хренвам). И самое главное, критика иллюстрируется хомяком с моей аватарки.

Это я нынешней зимой... и нынешней весной...
Изображение

Ну чо, я отлично пыталась тренироваться на выносливость весь прошлый год. Похоже, успешно. Раньше я успевала уставать, прежде чем поломаюсь, и ноги были целы. А теперь я сначала ломаюсь, а потом уже устаю.
Вот сейчас посижу дома пару месяцев, и уровень опять сравняется. Ну в смысле, выносливость исчезнет. Придется заново ее обратно тренировать. Это песня длинная, начнем ее сначала.

Соратники,

Что можно делать вместо длинных пробежек? Понятно, что на самом деле ничего. Понятно, что форму я потеряю чудовищно. Тем не менее, как уменьшить размеры чудовища?

Что я делаю сейчас: плаваю, кручу велосипед, хожу. Но это все совсем не та нагрузка по интенсивности, по сравнению с 2мя часами бега.
Я не умею плавать так, чтоб от этого уставать, как от бега. Это похоже на ходьбу, по ощущениям. Велосипед так же.

На эллипсоид залезать на 2 часа? :? приковав себя цепями

Есть на этот счет какие-то другие идеи? :byp: (+ Лыжероллеры по Владимиру, классная идея конечно. А еще что есть?)

А то Рихтер велел не сцать. Придется :wink:

*пошла делать 20 отжиманий за фейсбук* :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Черепашка писал(а):

Соратники,

Что можно делать вместо длинных пробежек? Понятно, что на самом деле ничего. Понятно, что форму я потеряю чудовищно. Тем не менее, как уменьшить размеры чудовища?

Что я делаю сейчас: плаваю, кручу велосипед, хожу. Но это все совсем не та нагрузка по интенсивности, по сравнению с 2мя часами бега
:blondinko:



в соревнованиях надо учавствовать, например веломарафон, когда у меня в прошлом году были похожие проблемы,
я зарегился на веломарафон и как будто попал обратно в свою беговую среду.
Всё то же самое.
взнос,регистрация, стартовый пакет,номер,чип, трасса, разметка,волонтёры,судьи, соперники, протоколы,зарубы, стрессы,косяки,
нагрузка когда в гору сумашедшая, ну и радость финиша, что доехал живой.
а так по двору кататься, это фигня.
Ну если дойдёшь до соревнований по плаванию в открытой воде в гидрокостюме, это ещё покруче будет,
триатлон не предлагаю, зазнаееся ежели пройдёшь., крутой черепахой станешь, а здесь таких и так хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Что делать? Возглавить восстание Спартака против бегового рабства, обернуться Жанной д'Арк, сеять семена свободы и разума....
Нам нужен рывок! ...
Иначе 800 за 2:10 так и останутся мечтой.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Про надкостницу
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 5e590e0900


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
meteliza писал(а):
в соревнованиях надо учавствовать, например веломарафон, когда у меня в прошлом году были похожие проблемы,
я зарегился на веломарафон и как будто попал обратно в свою беговую среду.
Всё то же самое.
взнос,регистрация, стартовый пакет,номер,чип, трасса, разметка,волонтёры,судьи, соперники, протоколы,зарубы, стрессы,косяки,
нагрузка когда в гору сумашедшая, ну и радость финиша, что доехал живой.
а так по двору кататься, это фигня.
Ну если дойдёшь до соревнований по плаванию в открытой воде в гидрокостюме, это ещё покруче будет,
триатлон не предлагаю, зазнаееся ежели пройдёшь., крутой черепахой станешь, а здесь таких и так хватает.


Спасибо! :) Ну, все-таки чтоб участвовать в соревнованиях по велу или по плаванию, нужно это немножко уметь. Это не бег :D (Хотя я и до первых в жизни "соревнований" по бегу больше года бегала по парку через день, как штык.) "Заруба" на великах для меня закончится канавой, я подозреваю.

Я умею плавать хоть в открытой воде, хоть в закрытой. Но уметь-то дело нехитрое. Я в отличие от большинства бегунов, имею плотность тела ниже плотности воды :D Поэтому не тону. Но передвигаться по воде хоть с какой-то скоростью - это совсем другая задача.

Но за идею спасибо. Нужно просто себе устраивать условия, близкие к соревновательным. Временной лимит на расстояние, например. А кататься на велике - по сложному рельефу.

Chapay писал(а):
Что делать? Возглавить восстание Спартака против бегового рабства, обернуться Жанной д'Арк, сеять семена свободы и разума....
Нам нужен рывок! ...
Иначе 800 за 2:10 так и останутся мечтой.

Пока что я Бабой Ягой - Костяною Ногой обернулась. :blondinko: Аутентичная русская героиня, символ феминизма, чо.

деревенский писал(а):

А вот идите к черту с такими картинками. Это приговор какой-то. Я его обжалую! :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Черепашка писал(а):
А вот идите к черту с такими картинками. Это приговор какой-то. Я его обжалую! :in_hysterics:

Передам с оказией автору книги :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB